Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги о Твейн

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Я вообще хотела это интервью перевести к 10-летию Come On Over, но я просто не утерплю сама. Надеюсь, в ближайшее время выложу его. Я почти закончила. Останется только оформить. :)

32

Я не забыл !!! :)

33

Все! Свершилось! Раздел Shania Twain: The Biography обновлен. Новое интервью можно прочитать здесь. Жду впечатлений. :)

34

Я немного прокомментирую те моменты, которые меня заинтересовали.

Вопрос: А будет ли франкоязычная версия биографии? Есть много поклонников в станах, говорящих на французском языке.
Ответ: Это зависит от того, захотят ли французские издатели купить ее. Я бы хотел, чтобы она была переведена на все языки мира, но не питаю надежд. Моя книга о Томе Джонсе была переведена лишь на финский и венгерский языки.

Если у меня будет эта книга, то я, в зависимости от времени, поперевожу что-нибудь. :rolleyes:

Вопрос: У вас есть планы добавить в нее еще что-нибудь в будущем?
Ответ: Нет.

Значит, надо точно брать третье издание. Оно самое полное!

Для нового издания использовалась иная фотография, чем для предыдущих двух.

Честно говоря, не пойму, почему они выбрали ту в красной кофте. У Твейн столько красивейших фоток... Новая гораздо лучше. :)

Застенчивая – но если вам удастся ее разговорить, то ее не остановить. Друзья шутят, что когда она звонит, они отменяют все планы на следующий час.

Это заметно по  тому, как она отвечает на вопросы. Она, как правило, дает очень развернутые ответы. Любит поговорить. :rofl:

Вопрос: Робин, вы, возможно, не знаете ответов на некоторые из последующих вопросов, но так как вы окунулись в ее жизнь глубже, чем кто-либо другой, мы все же их зададим. Те из нас, кто побывал на ранних концертах тура “Up!” и на последующих, заметили серьезные нарушения в звучании голоса Шанайи. Она укоротила список песен для последующих концертов и избегала исполнения определенных баллад. Вы не знаете, в чем причина проблем с голосом и надолго ли они?
Ответ: Я не знаю ничего конкретно, но многие артисты во время больших туров сталкиваются с вокальными проблемами, некоторые из которых надолго и требуют хирургического вмешательства. Однако – это мои личные рассуждения – Шанайа так давно поет, и брала уроки вокала, так что она, скорее всего, имеет хороший вокальный навык. Я так думаю, что по мере того как тур набирал обороты, нагрузка на ее голос увеличилась, может, она заболела, и шоу урезали, чтобы избежать отмены концертов, тем самым не портя вокальные партии.

Думаю, что дело было не в этом, потому что хрипота в голосе присутствует и в новых песнях на ГХ. Если она болела, то не стоило в этот период делать запись в студии...

Вопрос: Хорошо, но это наводит меня на второй вопрос: происхождение вокальных навыков. Я знаю, что игре на гитаре она училась у членов семьи и пела с родителями. И знаю, что она многому научилась в Deerhurst. Но я ничего не знаю о формальных уроках вокала. Может, это в вашей книге есть, я недавно лишь прочел новые части, и не могу вспомнить ничего об уроках вокала. Можете рассказать нам, на какой стадии своей жизни Шанайа брала уроки, где и кто ее учил?
Ответ: Она точно брала уроки, когда была в Торонто в середине 80х, в новом издании приведена цитата ее учителя по вокалу. Я также уверен, что она брала уроки, будучи подростком, когда останавливалась в Торонто вместе с матерью после ее разрыва с Джерри, но когда деньги закончились, уроки были отложены в долгий ящик. Уроков пения у нее не было ни в одной из ее Ханмерских школ, но они и не были ей нужны.

Об уроках вокала она сама упоминала в интервью. Попробую найти его среди тех, что я уже перевела.

Вопрос: Вы не знаете, почему Брент Баркьюс ушел из группы Шанайи перед самым окончанием тура?
Ответ: Официально «он хотел сконцентрироваться на своей сольной карьере», что, иначе говоря, означает творческие разногласия. Короче говоря, он просто был сыт по горло! Многие музыканты не хотят быть на вторых ролях. Шэрил Кроу начинала бэк-вокалисткой Майкла Джексона и отказалась от кучи денег, потому что хотела петь сольно.

А иначе объяснить уход музыканта и нельзя. Я думаю, имела место ссора и, возможно, не одна. Просто до окнчания тура оставалась пара месяцев, и он внезапно ушел...

Вопрос: На странице 335 нового издания вы пишите: «Альбом был сделан впопыхах (имея в виду “Up!”). После нескольких прослушиваний, обнаруживаются недочеты, странное звучание голоса, тексты, которые уже не такие мягкие, как были раньше». Это ваши личные наблюдения, или вам это кто-то сказал?
Ответ: Комбинация моих впечатлений от прослушивания и некоторых комментариев друзей, друзья которых работали над альбомом. Мое личное мнение таково, что “Up!” слишком старательно сделан, и, будь в нем меньше песен, было бы лучше. “Come On Over”, между тем, почти идеальный поп-кантри альбом.

Приходится с ним согласиться. Я уже тоже писала, вроде, свое мнение на этот счет. "Come On Over" выгодно отличается стилем кантри-рок (поп для Европы, и эта версия хуже, а оригинальная версия для меня просто шедевр) и подбором песен. Каждая песня запоминается. В случае с "Up!" уже то, что он двойной говорит о некой попытке. Т.е. они предполагали, что после мега-успешного альбома успех пойдет на спад (может, это еще и одна из причин, почему Шанайа так долго тянет с новым альбомом, она хочет убедиться, что все песни подобраны правильно, что в текстах и музыке больше ничего не хочется изменить, и что стиль и время выбраны правильно), и 2 диска в одной коробке увеличивают продажи. Т.е. если бы был 1 диск, то количество продаж было бы 5,5 миллионов, а т.к. два, то продажи умножаются на 2, и получается 11, что уже выглядит солиднее рядом с 20 миллионами первого альбома. Ну и песни... Большая часть песен хороша, но есть и песни, которые несколько выпадают. Для меня это "That Good!" и "I'm Not In The Mood". Не хочу сказать, что они мне не нравятся, но они, мне кажется, слабее остальных песен. Но я не думаю. что причина в количестве песен. В конце концов, не так уж и велика разница. И дальше он говорит о том, что из-за большого количества песен нельзя было хорошо просчитать рекламную кампанию. При чем тут количество песен? Здесь песен всего на 3 больше, чем на предыдущем диске, и с "Come On Over" из 16 песен 12 вышли синглами, и все было прекрасно. Просто, мне кажется, проблема в том, что с "Come On Over" реклама подпитывалась по чуть-чуть в течение трех лет, а с "Up!" решили быстро разделаться. Сразу ударили по США и Европе, сразу выпустили несколько версий песен и клипов, создав путаницу, и запутались, скорее всего, сами, потому что все сразу успеть нереально. Правда прав Робин в том, что зря винять Mercury и Universal. Зачем им экономить на Шаньке, если она приносит им огромные прибыли? Про ГХ вообще молчу. Что там было рекламировать? Обидно, конечно, что с "Party For Two" она еще выступала, а вот ни "Don't!", ни "I Ain't No Quitter" нигде так и не исполнила, хотя чего ждать полномасштабного тура для диска такого рода. Вроде, этого никто никогда не делает. Ее концерты и так на 99% состоят из старого и лучшего, так зачем ради трех песен еще что-то организовывать (особенно, если у нее реально были проблемы с голосом).

Например, я знал, что в возрасте 12-ти лет Шанайа бывала в Торонто и что ее мама и Джерри расстались, но у меня не было доказательств. Она говорила об этом в интервью для Readers Digest (кажется), и я мог использовать эту информацию.

А вот этого я не знала... Наверное, помирились потом... или не знаю, что он имел под этим в виду.

Еще хочу посмотреть фильм по ее жизни. На ДВД выходил. Вот бы заказать. Дурацкая система! :cray:

35

Carolina написал(а):

Жду впечатлений

Спасибо за проделанную работу. :) Интересно было прочитать. :)
А впечатления - не знаю даже, в ответах на вопросы слишком много домыслов автора ( мне так кажется)

36

Gluck написал(а):

А впечатления - не знаю даже, в ответах на вопросы слишком много домыслов автора ( мне так кажется)

Ну так и спрашивают мнение авторов. Эта книга и есть ЕГО интерпритация ее жизни, и она, скорее всего, не во всем согласиться с этой книгой. Так же и фильм... Но и сам человек не может дать объективную оценку своей жизни. Это его правда. То, как он видит ее, ее жизнь. Он поговорил с людьми, поговорил с ней, составил мнение и написал. Другой человек написал бы иначе. Сама Шанайа тоже написала бы иначе, но это тоже не была бы 100% правда. :)

37

Распечата себе на принтере, все что переведено. И читала на роботе целый день (так как не давали насладится).
Первое: СПАСИБО БОЛЬШОЕ Тане за огромную работу, которую она проделала :clapping:

Впечетления очень разные:
Как-то нехорошо мне стало, когда прочила про контракт на 6 альбомов, и что возможно осталось выпусть только 1 альбом :cray:

А про Гитлера она круто сказала :rofl: . Я бы с ним сама хотела встетится :D

А в общем было очень интересно прочитать это. Для меня было очень много нового, так как я только начинаю познавать Шанайю :girl_in_love:

38

Olga написал(а):

Как-то нехорошо мне стало, когда прочила про контракт на 6 альбомов, и что возможно осталось выпусть только 1 альбом

Скорее всего, сейчас действует другой контракт. После первого провального альбома и последовавшего за ним успеха, могли многое переиграть. А 6 альбомов это, вроде, самый первый контракт. В любом случае, его ведь можно продлить или заключить новый с другим лэйблом. :)

39

Carolina написал(а):

Сама Шанайа тоже написала бы иначе

??????????????????????????????????? :)

Shania Twain by Shania Twain

40

Gluck написал(а):

Shania Twain by Shania Twain

Это ноты для пианино. :rolleyes:

41

Carolina написал(а):

Это ноты для пианино.

Не въехал сразу, вроде ноты как-то отдельно были, потому и вопросы. не слышал. чтобы Шанька что-то писала :D

P.S. - ну так вот она и написала иначе, даже другими знаками, которые ей ближе   :D

Отредактировано Gluck (2007-10-20 01:33:11)

42

Gluck написал(а):

не слышал. чтобы Шанька что-то писала

А как же песни? ;)

43

Carolina
Я уже исправил сообщение :D

44

Я не совсем поняла, куда написать, решила сюда.
Carolina - я прочитала отличный перевод, где автор книги отвечал на вопросы поклонников. Оченно интересно. Ужасно интеерсно! Узнала много нового  :D
Спасибо  :girl_in_love:

45

Carolina написал(а):

"That Good!" и "I'm Not In The Mood"

Не понял, у меня на UP! этих песен нет, ни на одном из трёх вариантов... :O

46

TRex написал(а):

Не понял, у меня на UP! этих песен нет, ни на одном из трёх вариантов...

Слав, это краткие названия. Я просто не стала целиком писать (Wanna Get To Know You) That Good! и I'm Not In The Mood (To Say No)!. То, что в скобках можно опускать. Даже сама Шанька часто опускает эти вещи. Например, она чаще всего говорит Don't Be Stupid, а не Don't Be Stupid (You Know I Love You). Так же и I'm Outta Here! вместо (If You're Not In It For Love) I'm Outta Here! :)

lelik написал(а):

Я не совсем поняла, куда написать, решила сюда.

Все правильно. Сюда. Я переименовала тему, потому что мы в начале совсем чуть-чуть сказали про книгу рекордов, а потом пошли про биографию. :)

47

Млин.... :(
А я подумал, что новенькое что-то...

48

TRex написал(а):

А я подумал, что новенькое что-то...

Скоро должно быть новенькое. Ждать осталось 18 дней, и выйдет альбом Мюррей, а там уже, надеюсь, кто-нибудь купит и выложит песню. :D

49

Я дополнила раздел о книге "Shania Twain: The Biography". Можно почитать здесь. Я разместила сканы обложки, перевод текста с обложки, написала о структуре книги, разместила содержание и фотографии из книги. :)

50

Выпустили бы такую на русском  :rolleyes:

51

Andrey написал(а):

Выпустили бы такую на русском

Там переводить много - реально. 350 страниц... Мне этого лет на 10... А насчет выпуска книги... Думаю, вообще нереально. Ее пока вообще ни на один язык не перевели, а в России фанов мало, в сравнении с другими странами, поэтому закупать права и выпускать невыгодно. Эта затея не окупится. :(

52

Жаль :( Насколько понимаю издают книги, как правило фан-клубы местные?

53

Andrey написал(а):

Насколько понимаю издают книги, как правило фан-клубы местные?

Этого я не знаю... Дело в том, что я не знаю, сколько это стоит. Надо же договариваться с автором, отслюнить ему деньжат, потом фотографии - надо с их правообладателями договориться. Например, отвечая на вопросы поклонников, автор сказал, что из-за проблем с правами в это издание книги, которое у меня, не вошли эти фотки и фотографии из тура Up!

54

Andrey написал(а):

Выпустили бы такую на русском

И на мериканьском вполне сойдёт :)

Carolina написал(а):

эти фотки

вот эти он наверно вполне мог бы приобрести..... :(   Жаль, что не вошли..

Отредактировано Gluck (2008-02-10 22:45:34)

55

Gluck написал(а):

вот эти он наверно вполне мог бы приобрести.....

Фотки должен приобретать не он, а издатель. Как я поняла, британские издатели их купили, и они в британской версии есть, а вот американские издатели пожмотничали...

56

Carolina написал(а):

британские издатели их купили, и они в британской версии есть

Надо было Британскую......

57

Gluck написал(а):

Надо было Британскую......

Для меня важнее не эти фотки, которые есть в Инете, а информация, которой в Инете нет. Британская версия короче. Там нет про Up!

58

Carolina написал(а):

а информация, которой в Инете нет. Британская версия короче. Там нет про Up!

Тогда другой расклад :) 

инфа важнее, а фотки и так есть :)

59

Carolina написал(а):

Этого я не знаю... Дело в том, что я не знаю, сколько это стоит. Надо же договариваться с автором, отслюнить ему деньжат, потом фотографии - надо с их правообладателями договориться. Например, отвечая на вопросы поклонников, автор сказал, что из-за проблем с правами в это издание книги, которое у меня, не вошли эти фотки и фотографии из тура Up!

Это сложный процесс. Любимый всеми и игнорируемый в инете копирайт там действует всегда :huh:

60

Не знал, в какую тему написать... Биография Шанайи, написанная Далласом Уильямсом. Материал защищен авторским правом, поэтому количество просматриваемых страниц ограничено (хотя, думаю, эту систему можно как-нибудь обойти  :) ). Справа написано, где эту книгу можно купить.
http://books.google.ru/books?id=EDP-b9Y … lt#PPP1,M1

И просто для ознакомления ссылка на еще одну книгу http://www.biggerbooks.com/bk_detail.as … 0312206734

Отредактировано Пауэлл (2008-09-07 14:08:11)