Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рейтинги продаж

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Чтобы дальше не офф-топить в этой теме, предлагаю перебраться сюда.

92

RIAA переоценил продажи Шанайи Твейн и группы Santana

Undercover.fm: На стенах Шанайи Твейн и группы Santana висят Платиновые награды, которые они не заслужили.

Сравнение официальных результатов продаж и выдачи Золотых и Платиновых сертификатов по системе SoundScan и RIAA показывает, что продажи альбома Шанайи Твейн “Come On Over” на самом деле на 4 миллиона меньше, чем указывает RIAA. Продажи альбома “Supernatural” группы завышены RIAA на 3 миллиона.

По системе RIAA альбом Шанайи Твейн “Come On Over” продан тиражом более 20 миллионов копий при том, что официальные цифры, полученные от SoundScan, составляют лишь 15 миллионов 487 тысяч экземпляров.

Альбом Santana “Supernatural” считается 15 раз платиновым (за 15 миллионов проданных копий), тогда как по SoundScan показатели несколько скромнее – 11 миллионов 687 тысяч экземпляров.

По системе RIAA альбом Твейн “Come On Over” стоит на 9 месте среди самых продаваемых альбомов в США, тогда как по SoundScan этот диск не попадает даже в Топ 20.

Альбом “Supernatural” числится у RIAA 22-ым самым продаваемым альбомом в истории, а у SoundScan он находится вне Топ 50.

Оба альбома были выпущены после 1991 года, когда начала действовать система SoundScan.

6-го января система SoundScan в очередной раз опубликовала десятку лучших альбомов за ее эру (с 1991 года по сей день):
1. Metallica – “Metallica” (15,620,000)
2. Shania Twain – “Come On Over” (15,487,000)
3. Alanis Morissette – “Jagged Little Pill” (14,642,000)
4. Backstreet Boys – “Millennium” (12,109,000)
5. Soundtrack – “Bodyguard” (11,815,000)
6. Santana – “Supernatural” (11,687,000)
7. The Beatles – “1” (11,584,000)
8. Creed – “Human Clay” (11,547,000)
9. ‘N Sync – “No Strings Attached” (11,113,000)
10. Celine Dion – “Falling Into You” (10,781,000)

По системе RIAA самым продаваемым альбомом в США является диск группы Eagles “Their Greatest Hits”.

В этой статье почему-то не говорят о том, почему так разнятся данные двух система подсчета продаж. Дело в том, что RIAA считает, сколько дисков было отгружено магазинам, складам и т.д. SoundScan же считает, сколько дисков из общего количества попало непосредственно в руки слушателей.

93

Продажи автобиографии Шанайи

По информации от New York Times автобиография Шанайи “From This Moment On” дебютировала на 5 месте по результатам продаж книги в печатном и электронном формате и на 6 местев списке продаж изданий в твердом переплете. Но это было на прошлой неделе. На грядущей неделе Твейн опустилась на 10 место в рейтинге продаж в печатном и электронном формате и – на 9 место в книгах с твердой обложкой.

94

Я думаю, Shania Удивительно, как большой успех в Соединенных Штатах Америки, она любила.
Его компакт-диски очень хорошо принят в Соединенных Штатах и ​​других странах.
Спасибо.

95

На Амазоне ее книга сейчас №102. :(

96

На Амазоне уже появились б.у. книги - т.е. люди купили, прочли и решила продать. Может, не планируют перечитывать, а может, не понравилась. Пишу успехи книги по продажам на Амазоне.

В общем, так. Твердая обложка:
В общем списке бестселлеров она №120.
В биографических книгах и мемуарах по канадскому региону она №2.
В категории книги, связанные с индустрией развлечений, она тоже №2.
В библиографических книгах и мемуарах, написанных женщинами, она №10.

Аудио-версия на CD:
В общем списке бестселлеров №27,920 (27 тысяч девятьсот двадцатая).
В биографических книга и мемуарах, имеющих отношения к искусству и литературе и далее - к композиторам и музыкантам, она №7.
В категории биографических книг и мемуаров на CD она №18.

Kindle-версия (это электронная книга для специально выпущенной Амазон штуки под названием Kindle):
В общем рейтинге Киндл-изданий №200.
В биографических книгах и мемуарах по канадскому региону она №1.
В категории биографий, имеющих отношение к искусству и литературе и далее - к индустрии развлечений, она №2.
В библиографических книгах и мемуарах, написанных женщинами, она №3.

Короче, все не так уж и плохо.

97

в принципе да, для биографии артиста, который уже лет 7 практически не занимается своим творчеством - результат неплохой...
кроме того... мне кажется интересны биографии людей, у которых была скандальная жизнь - несколько браков, проблемы с алкоголем и наркотиками, суды, взлеты и провалы и всё такие...
а у Шаньки до развода вообще было 20 лет безоблачной жизни - брак с великим продюсером, 3 подряд феноменально успешных альбома, рождение ребенка - скукотища, короче.

98

Lioha, да ну? Эту биографию как раз стремятся преподнести так, что она всю жизнь страдала. В детстве мать ее таскала по закуренным барам с пьяной публикой, отец бил мать, семья жила в бедности. Потом родители погибли, ей пришлось заботиться о братьях и сестре, а потому отложить в долгий ящик карьеру. Потом несколько лет безуспешно пытаться привлечь внимание крупных шишек из мира музыки. Когда она его привлекла, первый же альбом провалился. Правда, потом продюсер-муж, три успешных альбома и рождение ребенка. И тут все снова не слава богу - муж стал изменять с лучшей подругой, с которой она делилась всем самым сокровенным, включая подозрения Матта в изменах, а та говорила: "Нет-нет, ты чего. Конечно, он тебе не изменяет". А потом бах - и все подозрения подтвердились. Тут еще и потеря голоса, и уверенности в себе как в певице и в авторе... Вот такая безоблачная жизнь. :) Скорее, скидку надо делать на то, что она в продаже уже 3 недели. На первой неделе она была значительно выше. Поищу на ShaniaForums, на каком точно месте она была. Вроде, там было.

99

какая разница как этор пытаются преподнести?
всё, что ты перечислила можно прочитать на странице Шанайи в википедии, для этого не за чем покупать книгу...
нечем заинтриговать, имхо

да и время неудачное...
биографии обычно выпускают на волне успеха реального творческого продукта - альбома, фильма и тд. когда общий интерес к звезде высок

100

Lioha написал(а):

всё, что ты перечислила можно прочитать на странице Шанайи в википедии, для этого не за чем покупать книгу...
нечем заинтриговать, имхо

Ну не скажи. Книга не плохо продается. Я просто не интересовалась первыми неделями, когда пошли выполнятся предзаказы. При том, что прошло уже столько времени, не плохие результаты, что на Амазоне, что на NYT. И это только 2 источника. И потом, именно подробностями развода с Маттом и заинтриговали, вот он долгожданный скандальчик в ее жизни, ложка дегтя в бочке меда.

101

Официальное количество проданных дисков - 75 миллионов экземпляров

9-го июня в рамках фестиваля кантри-музыки, проводимого Ассоциацией музыки кантри в Нашвилле, певица вместе с продюсерами Бадди Кенноном и Норро Уилсоном (последний продюсировал ее дебютный альбом), президентом Mercury Records Nashville Люком Льюисом, сопродюсером ее новой песни “Today Is Your Day” Нейтоном Чапманом и Реем Кеннеди, который занимался ее записью, отметила тот факт, что совокупные продажи всех альбомов Твейн достигли 75 миллионов экземпляров.

«Думаю, впервые я чувствую, что я дома здесь. – сказала она в Нашвилле во время частной вечеринке в ресторане Vigaro. – И это может звучать странно, но, когда ты приезжаешь из маленького города в Канаде, совсем не кажется, что Америке нужны еще таланты. У нее есть все, что ей нужно. И потому я всегда чувствовала себя аутсайдером – я им и была». Твейн сказала это, чтобы подчеркнуть, что здорово вернуться обратно в Нашвилл. «На пике моей карьеры меня подхватил вихрь событий, и я была слишком уставшей, чтобы наслаждаться происходившим. Я встречалась с людьми, и все проплывало мимо, я не вникала во все. А теперь меня приняли с распростертыми объятиями, как никогда раньше, и чувство очень приятное. Я люблю то, что делаю, и я рада, что снова это делаю». Под «это делаю» она имеет в виду все то, что делают певцы кантри.

102

Топ-10 альбомов за эру SoundScan

VintageVinylNews.com: Альбом группы Metallica “Metallica” (который еще называют Черным альбомом) за истекший год не утратил своего статуса самого продаваемого альбома за эру SoundScan, которая началась чуть больше двадцати лет назад.

Nielsen SoundScan опубликовал свой ежегодный рейтинг 10 самых успешных альбомов за то время, что ведется электронный учет всех купленных в США дисков (с 1991 года), и с начала работы системы SoundScan было учтено в общей сложности 15 миллионов 735 тысяч проданных экземпляров альбома “Metallica”.

Первая, вторая, третья и четвертая позиции не изменились на истекший год. Второе место по-прежнему занимает альбом “Come On Over” Шанайи Твейн, третье – “Jagged Little Pill” Аланис Мориссетт и четвертое – “Millennium” группы
Backstreet Boys, а вот Beatles, год назад занимавшие седьмое место, поднялись на пятое.

Топ-10 альбомов за эру SoundScan (также посчитано, сколько копий куплено за истекший год):

1. Metallica – “Metallica” (15,735,000) +115,000
2. Shania Twain – “Come On Over” (15,513,000) +26,000
3. Alanis Morissette – “Jagged Little Pill” (14,714,000) +72,000
4. Backstreet Boys – “Millennium” (12,168,000) +59,000
5. The Beatles – “1” (11,985,000) +401,000
6. Soundtrack – “Bodyguard” (11,829,000) +140,000
7. Santana – “Supernatural” (11,772,000) +85,000
8. Creed – “Human Clay” (11,574,000) +27,000
9. ‘N Sync – “No Strings Attached” (11,122,000) +9,000
10. Celine Dion – “Falling Into You” (10,790,000) +9,000

Самые продаваемые артисты по сведениям SoundScan:

1. Garth Brooks (68,561,000)
2. Beatles (63,299,000)
3. Mariah Carey (53,612,000)
4. Metallica (53,170,000)
5. Celine Dion (51,492,000)
6. George Strait (43,310,000)
7. Eminem (41,166,000)
8. Tim McGraw (40,169,000)
9. Alan Jackson (38,860,000)
10. Pink Floyd (37,228,000)

Источник: http://www.vintagevinylnews.com/2012/01 … album.html

103

Не думал, что у Алана Джэксона такие продажи :)

104

Sunni
Если бы не Южный Парк,я бы тоже ни чего не узнал об этом дважды огрэммином кантримэне :)

105

Приятная новость, что альбом Шании удерживает второе место и никому не дает занять это место  :playful:

106

Риба Макинтайр присоединяется к Шанайей Твейн

PerezHilton.com: Риба Макинтайр стала второй по счету самой продаваемой артисткой кантри, преодолев отметку в 30 миллионов проданных дисков. Несмотря на то, что Шанайа удерживает первое место с 34 миллионами 175 тысячами проданных дисков, Риба возглавляет чарты с 1981 года. Ее карьера началась задолго до того, как Nielsen Soundscan стала фиксировать реальные продажи для Billboard в 1991 году.

http://www.billboard.com/photos/artist/2434-reba-mcentire.jpg

107

ШАНАЙА ТВЕЙН И МАЙКЛ БУБЛЕЙ В РЕЙТИНГЕ «30 САМЫХ ПРОДАВАЕМЫХ ДИСКОВ ПОСЛЕДНИХ 30 ЛЕТ»

Yahoo: При содействии Official Charts Company NME составила рейтинг «30 самых продаваемых дисков последних 30 лет» в Соединенном Королевстве, и в нем оказалось сразу двое канадцев: Шанайа Твейн и Майкл Бублей.

Всего в Соединенном Королевстве продано 2,7 миллиона экземпляров альбома Буйблей “Crazy Love” 2009 года, и он оказался на 16 месте в упомянутом рейтинге. Как отмечает NME, данная пластинка принесла ему награду «Грэмми» в категории «Лучший вокальный альбом в стиле традиционной поп-музыки». Также “Crazy Love” признан трижды платиновым в Канаде и дважды платиновым в США.

Запись, продюсерами которой выступили Дэвид Фостер, Боб Рок и Хьюмберто Гатика, поднялась на первое место в чарте «Современная музыка для взрослых Биллборд» и принесла 37-летнему певцу множество наград «Джуно» в категориях «Поп-альбом года», «Альбом года» и «Сингл года» за песню “Haven’t Met You Yet”.

В десятке лучших на 7 месте в списке NME расположилась кантри-поп певица Шанайа Твейн, чей альбом “Come On Over” 1997 года на данный момент продан в Соединенном Королевстве тиражом 3 миллиона экземпляров. Альбом содержит такие синглы как “From This Moment On” и “Man! I Feel Like A Woman!”.

Согласно Биллборд, “Come On Over” удерживает рекорд как самый продаваемый женский альбом в истории с 15,52 миллионами проданных в США копий. Он уступает лишь самому популярному альбому всех времен в США – альбому “Metallica” одноименного коллектива 1991 года выпуска, также известный как “The Black Album”, который на сегодняшний день продан тиражом 15,79 миллионов экземпляров.

Несмотря на то что альбом Твейн остановился на втором месте в чарте «200 лучших альбомов Биллборд», он достиг вершины в чартах «Кантри-альбомы» и «Канадские альбомы», проведя в первом чарте 151 неделю, а во втором – 117, соответственно.

В тройке лидеров списка NME оказался альбом Oasis “(What’s The Story) Morning Glory?” 1995 года (3,4 миллиона проданных копий), хит Адель 2011 года “21” (3,6 миллиона) и релиз ABBA 1992 года “Gold” (4 миллиона экземпляров).

108

хотелось бы уточнить, что это список посвященный 30-летию компакт-диска и эти суммы - продажи именно компакт-дисков, без учета продаж кассет, пластинок и цифровых альбомов.

109

Lioha написал(а):

хотелось бы уточнить, что это список посвященный 30-летию компакт-диска и эти суммы - продажи именно компакт-дисков, без учета продаж кассет, пластинок и цифровых альбомов.

Спасибо за уточнение, Лёш!

110

Carolina написал(а):

ШАНАЙА ТВЕЙН И МАЙКЛ БУБЛЕЙ В РЕЙТИНГЕ «30 САМЫХ ПРОДАВАЕМЫХ ДИСКОВ ПОСЛЕДНИХ 30 ЛЕТ»

ого  o.O

Lioha написал(а):

хотелось бы уточнить, что это список посвященный 30-летию компакт-диска и эти суммы - продажи именно компакт-дисков, без учета продаж кассет, пластинок и цифровых альбомов

и все равно очень даже неплохо  :flag:
Спасибо за информацию