Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Знаете ли вы.. ? или интересные музыкальные факты!


Знаете ли вы.. ? или интересные музыкальные факты!

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Gluck написал(а):

Только ничего в этом полохого нет

Да они и не ущут плохое, иначе бы они занялись конкретным плагиатом типа Киркорова. Она ищут просто похожие вещи, как я поняда. Я нашла, как с ним связаться. Как думаете, отправить Се ля ви? :)

32

Carolina написал(а):

Как думаете, отправить Се ля ви?

Конечно :)

33

Carolina
передай филе:
**************!!!!!!!**********************!!!!!***************************************************!!!!!! Вот

34

Gluck написал(а):

передай филе:

Я бы передала, но я с ним не общаюсь. :D

35

Я отправила ему письмо. Вот его текст даже покажу. :)

Здравствуйте, Александр!

Я побывала на Вашем сайте http://websound.ru и посмотрела раздел о музыкальный двойниках. Идея создания такого раздела мне очень понравилась. Хочу поделиться парой двойников.
В 1976 году группа ABBA выпустила альбом Arrival, и одной из песен на нем, а в последствии и одной из самых известных песен этой группы, была композиция "Dancing Queen". Я была очень удивлена, когда на альбоме моей любимой певицы Шанайи Твейн обнаружила песню, мелодия которой очень сильно напоминает песню группы ABBA.  "C’est Las Vie" вышла на диске "Up!" 2002 года. Синглом не выходила, поэтому известна лишь в кругу поклонников Твейн. Я не знаю, идет ли речь о плагиате, но в буклете ссылок на группу ABBA я не обнаружила, а в авторах песни числятся лишь сама Шанайа Твейн и Матт Ланг.
Прикрепляю к письму кусочки обеих песен.

С уважением,
Татьяна

36

Carolina
Пардон, неправильно понял твоё сообщение :D  :pardon:

Carolina написал(а):

Я отправила ему письмо

посмотрим, что будет ... :)
Да, еcть общее. только что обе прослушал с этой точки зрения :)

Отредактировано Gluck (2007-11-08 02:46:21)

37

Gluck написал(а):

посмотрим, что будет ...

Да, добавит или не добавит... Но песни реально похожи, и Твейн с Лангом, похоже, свистнули идею, а вот на группу так и не сослались. Не хорошо вышло...

38

Carolina
We Will Rock You - сделать ??

39

Gluck написал(а):

We Will Rock You - сделать ??

Нет. Эту песню я не считаю сильно похожей (мне в голову такого не приходило, хотя у меня обе есть на дисках), а вот C'est La Vie и Dancing Queen почти одинаковые...

40

У Баха было одиннадцать детей.   :blink:

Чайковский состоял в браке ровно одиннадцать недель.  :swoon:  Интересно почему???

41

Olga

Olga написал(а):

Интересно почему???

Потому, что у Баха было ровно 11 детей :D

42

Gluck написал(а):

Потому, что у Баха было ровно 11 детей

:rofl:

43

История с великим тенором, Карузо. Однажды он явился в банке без всяких документов и ему пришлось спеть кассиру, чтобы тот удостоверился, что он действительно Карузо. Выслушав арию из «Тоски», кассир согласился, что это удостоверяет личность получателя и выплатил деньги, а Карузо потом признался, что больше никогда так не старался.   :D

У нас пой непой пока документы не предьявишь ничего не добьешся  :rofl:

44

Olga
старый анекдот:

- Карузо, Карузо, да слышал я вашего Карузо. Он между прочим картавит и ужасно фальшивит!!!!
- Вы были на его концерте?????
- Нет лично не был, Рабинович по телефону напел....

Отредактировано Gluck (2007-11-13 23:15:23)

45

Gluck
Супер  :good:

46

это конечно откровение, что Се Ля Ви похожа на Дэнсин Квин

никогда и в голову не приходило :)

47

Lioha написал(а):

это конечно откровение, что Се Ля Ви похожа на Дэнсин Квин
никогда и в голову не приходило

А мне сразу пришло. И не мне одной. Мы еще на том форуме это обсуждали. А вот про Queen мне в голову не приходило, а потом послушала их одну за другой, и точно - ритм один в один. :)

48

Carolina

Carolina написал(а):

А мне сразу пришло. И не мне одной.

Тоже самое могу сказать про ANY MAN OF MINE и WE WILL ROCK YOU - с первых звуков...

49

Gluck написал(а):

Тоже самое могу сказать про ANY MAN OF MINE и WE WILL ROCK YOU - с первых звуков...

Каждый лучше свою тему знает. Поп-музыку я знаю лучше. :) Но это вообще плохо... Выходит, Шанька плагиатчица...

50

Carolina написал(а):

Выходит, Шанька плагиатчица...

Ни в коем случае :) Если плагиатчик, то Матт. И потом - всего лишь ритм. под которы топали и хлопали в своё время сотни тысяч мужиков - как раз в тему к названию песни. :)

51

Gluck написал(а):

Если плагиатчик, то Матт. И потом - всего лишь ритм. под которы топали и хлопали в своё время сотни тысяч мужиков - как раз в тему к названию песни.

Нет, все равно. Дело в том, что, например, Мадонна купила сэмпл у АББА за 2 млн., кажется. На Дженнифер Лопез подавали в суд за то, что она использовала чужой сэмпл (хотя, опять же не она, а продюсеры, но отдуваться пришлось ей, потому что бочку катили на нее)... Там еще с кем-то истории были... Я слышала, что АББА не разрешает свои песни использовать без оплаты. Вообще это и не красиво. Шанька даже ссылку на них не дала, как и в случае с Queen. В авторах Твейн и Ланг, а, оказывается, идея не их. Не хорошо... И какой же Матт после этого крутой пролюсер? Он с Queen, кстати, не работал, часом? Ну с АББА точно не работал... Короче, это никуда не годится. Используешь чужое, то хоть ссылку дай, раз не покупаешь. А то свои песни Твейн и Ланг обложили авторскими правами и никому их петь не дают (те, что Шанька сама записала, я имею в виду), а чужое, значит, можно... Ну нет, как бы я ни относилась к Твейн, но если по-нормальному, то это некрасивый поступок, особенно учитывая известность и значимость Any Man Of Mine для ее карьеры.. Кстати, я вот еще найду, где она про написание Any Man Of Mine говорит. Как Матт там рок-сэмпл написал... А он его банально спер, получается... :cray:

52

Carolina написал(а):

пролюсер?

Вот такой вот крутой - никаких исков не было............. значит всё чисто.

We Will  Rock You - из альбома News Of The World, это около 1976-77 года ( надо же, уже забыл :(  ) АББА - ещё раньше.
Наверно вопрос был ка-то утрясён. И потом - только ритм, а совпадений по этому пункту можно наковырять очень много..
Было ли хоть одно обвинение их в плагиате ? Вроде нет.
И вообще - как-то даже не хочется думать на эту тему и развивать её.
:cray:

53

Gluck написал(а):

Было ли хоть одно обвинение их в плагиате ? Вроде нет.

Не было. Это-то меня и удивляет, если учесть популярность Any Man Of Mine...

54

Carolina
Значит всё ОК и МАТТ действительно суперпрдюссер. А всех тонкостей нам никогда не узнать....
Все песни, котроые упомянуты в этой связи известны всему миру.

55

Gluck написал(а):

Значит всё ОК и МАТТ действительно суперпрдюссер. А всех тонкостей нам никогда не узнать....

Ну ладно. Пусть будет так. Раз скандалов с этим не было, то, и правда, не наше дело. Главное, что музыка хорошая. :)

56

Carolina написал(а):

Главное, что музыка хорошая.

Вот и разрулили вопрос :)

57

Во что узнала.

Скрипка состоит из почти 70 деревянных деталей.

Не думала, что деталей так много  :O

58

Olga написал(а):

Не думала, что деталей так много

Я тоже. :O

59

Немного интересного из истории

Находясь в изгнании на острове св. Елены, Наполеон говорил: «В российской кампании у моего войска было два главных врага: морозы и русская военная музыка. Действительно, французы панически боялись залихватских русских песен про соколиков и красну девицу, не понимая, зачем так орать, да еще и на морозе.

60

претензии по плагиату касаются только мелодий, и никогда ритма и аранжировок...


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Знаете ли вы.. ? или интересные музыкальные факты!