Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Знаете ли вы.. ? или интересные музыкальные факты!


Знаете ли вы.. ? или интересные музыкальные факты!

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

Olga
Если бы французы орали также, то возможно теперь мы жили бы во Франции :D

62

Gluck написал(а):

Если бы французы орали также, то возможно теперь мы жили бы во Франции

Они так не умеют. Они водки не пьют в таких количествах, что-бы так орать  :D

63

Olga
Если бы французы пили водку, то возможно сейчас мы бы жили во Франции  :rofl:

64

Gluck
:rofl:

65

Для струн рояля нужно 1500 метров проволоки.

Я когда это прочла - получила шок  :swoon:

66

Olga
Шок это ещё ничего: рояль - штука тяжелая :D

67

Gluck
Приходилось таскать?  ^_^

68

Olga
Будешь смеяться - У МЕНЯ БЫЛ  :rofl:

Отредактировано Gluck (2007-11-30 00:24:34)

69

Gluck написал(а):

Будешь смеяться - У МЕНЯ БЫЛ

Почему?
Это класно что он был!
А куда он делся?
Ты на нем играл?

Сорри за много вопросов. Просто очень хочу научится играть и мне очень интересно.  :)

70

ОТВЕЧАЮ:

Olga написал(а):

Почему?

- потому что Германия с дуру напала на СССР - трофей.

Olga написал(а):

Это класно что он был!

- лично мне - могила :D (объяснение далее.)

Olga написал(а):

А куда он делся?

- продали ( предварительо полрояля съел какой-то жучок)

Olga написал(а):

Ты на нем играл?

-  это было для меня в детстве орудие пытки - короче меня пытались научить, результат - собачий вальс могу  :rofl: 

Нельзя пытаться что-то заставить делать - результат будет обратный. Хочешь научиться играть на фоно - посмотри что-нить электронное. Классические инструменты - для профи, и крайне неудобны в быту. Да и дорого. Хотя сейчас желающих избавится от такого наследства много должно ещё быть...У нас были объявления - отдам пианино, и довольно много. :)

71

Gluck написал(а):

предварительо полрояля съел какой-то жучок

А поподробнее об этом можно? :D

72

Carolina
Стоял и стоял. У стенки , с одной стороны не видно было, когда двигать - вся ножка и стенка в дырочках. Ну до деки жучок не добрался, хотя она изначально треснутая была... Этот Beksteir был кабинетный, т.е не очень большой. вывезен из Германии , восстановлен , как получилось, и пущен в широкую продажу населению. Короче - ничего ценного. Сожрали его жучки лет через 40 ( или даже больше) после покупки.

73

Gluck, и вы его выбросили? Жалко, рояль...
Насчет того, чтобы учиться из под палки... Моя бывшая одноклассиница училась играть на пианино. Я не помню, сколько лет она в музыкальную школу ходила (помимо обычной), но, короче, это было желание ее родителей, и когда она стала старше и стала иметь право голоса, то бросила. Самое обидное, что ей оставалось учиться всего год... Я бы, например, пожалела потраченное время (лет 7 все-таки! - не меньше) и закончила бы. :)

74

Carolina написал(а):

и вы его выбросили?

Нет, его купили за символическую цену для очередной " жертвы" родительских амбиций. Ну вообще он не зря был, Хоть из под палки, но всё таки кое что я знаю :D И на нём училось играть несколько поколений.  Кое кто отучился не зря. :D

75

Основополагающим при определении стиля танго является место, где оно исполняется: в клубе, на сцене или на любой другой площадке. Исходя из этого, танго разделяют на клубное ("орильеро", "танго де салон", "милонгеро", "танго лиса", "танго нуэво") и сценическое (танго "на экспорт", танго "фантазия").

76

Нота СИ считалась католической церковью неправильной и не признавалась вплоть до XVII века, когда перешли от шестизвучия к системе октав.

Интересно почему ее не хотели признавать?

77

Olga написал(а):

Интересно почему ее не хотели признавать?

У меня даже предположений нет... Надо знать ноты, чтобы предполагать, я думаю. :)

78

Перед тем как садится за написание музыки Бетховен виливал на свою голову ведро холодной воды  :D

79

Olga
Это наверно и есть причина того, что он в конце концов оглох :D

80

Gluck написал(а):

Это наверно и есть причина того, что он в конце концов оглох

Всякое может быть.  :D

Я читала, будто он  думал что мозги от этого лучше работают.  :blink:

Интересно это так?

81

Olga
Жаль у него уже нельзя спросить, помогло или нет. Конечно, если исходить из его музыки - помогло очень здорово :D

82

Gluck написал(а):

помогло или нет

Знаю я таких моржей которым и самая холодная вода не помогает.... :D

83

Olga написал(а):

Знаю я таких моржей которым и самая холодная вода не помогает....

Ни холодная, ни горячая, вообще ничего не помогает -  :lol:

84

10 лучших альбомов года по версии MSN (Россия)

85

Важнейшие западные альбомы 2008 года. Январь - март.

86

Gluck написал(а):

10 лучших альбомов года по версии MSN (Россия)

Интересно как они рейтинги составляют?

87

Gluck написал(а):

Важнейшие западные альбомы 2008 года. Январь - март.

Вот послухать не против - It’s Time for a Love Revolution – Lenny Kravitz
После этого клипа я от него без ума - http://rapidshare.com/files/43567405/Le … _In_Me.rar
Кстати ищу его в вобе, пока невезуха! ))))))))))))

88

Andrey написал(а):

Интересно как они рейтинги составляют?

В России за деньги! (не ИМХО)
Кстати сразу вопрос - как считаешь у них тоже за деньги?
http://www.pcworld.com/article/id,13965 … ticle.html

89

Andrey написал(а):

Интересно как они рейтинги составляют?

Эти ссылки я так, для инфы разместил.  НЕ ВЕРЮ Я НИКАКИМ РЕЙТИНГАМ - всё это фигня, продукт PR. :D

90

Gluck написал(а):

всё это фигня, продукт PR.

В России это 100%
Так вопрос - тама честней живут?


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Знаете ли вы.. ? или интересные музыкальные факты!