Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я в шоке

Сообщений 271 страница 300 из 303

271

Andrey написал(а):

Можно попробовать откатить систему до момента когда не глючило, возможно поможет.

Тогда много чего удалится - я давно новых точек отката не делала. :(

272

Carolina написал(а):

я давно новых точек отката не делала

Винда их сама ставит...так что я бы попробовал назад по одной точке - может поможет!

273

pasha777 написал(а):

Винда их сама ставит...

Если это не отключено. Насколько понял Carolina делает это вручную

Отредактировано Andrey (2008-04-25 12:56:10)

274

Andrey написал(а):

Если это не отключено. Насколько понял Carolinaделает это вручную

Да. У меня это не стоит на автомате. Но пока, кстати, больше этого не было... Может, это какие-то обновления в Каспере? Александр, какой у тебя антивирус? Тоже Касперский?

275

Andrey написал(а):

Если это не отключено.

Честно говоря я и не знаю как это отключать... http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hehe.gif

276

pasha777 написал(а):

Честно говоря я и не знаю как это отключать...

Очень просто :) Восстановление системы -- отключить на всех дисках и усе. Иногда надо даже.

277

Andrey написал(а):

Иногда надо даже.

лучше не надо. Лучше периодически удалять ненужные точки восстановления.

278

При удалении вирусофф рекомендуется отключить, потом конечно обратно включить

279

Gluck написал(а):

лучше не надо. Лучше периодически удалять ненужные точки восстановления.

1 Винда сама их удаляет по мере своих обновлений...(я об этом сразу говорил)
2 На лодке профи ВСЕ сидят на альтернативе типа Акроникса...якобы там даже вирус не разрушит
А в винде вирус разрушит точки восстановления и это есть - ненадёжно!
Может действительно надо переходить на проги типа Акроникс? (на лодке кто сидит - ВСЕ ДОВОЛЬНЫ)

280

pasha777, а что такое Акроникс? Полный образ системы?

281

Carolina
Acronis - программа, с помощью которой создаётся образ системы, и её можно всегда восттановить в певоначальном состоянии. Даже тне образ системы. а всего жёсткого диска. Для того, чтобы создать такой образ надо иметь столько же места для его хранения, сколько весят все данные на жестком диске.

PS - я не понял. как там профи сидят на акронисе. Это, что каждый раз загружаться с этого образа и иметь "замороженну." систему.  Ну и пущай сидят :D  Для меня лично, такой вариант - неприемлем.

282

Некоторые ставят еще и на мак-ось винду :) И работает что интересно! Полиграфисты это правда, не обычные юзвери

283

А можно этот образ хранить до надобности, а не загружаться с него каждый раз?

284

Вот и я познакомился с вирусом поближе, Нортон вырубился (что лишний раз подтвердило, что сломать при желании можно любой антивирь) починке не поддавался.
Пришлось переставить систему, а по прошествии времени все опять началось по новой. Оказалось зверушка завелась у меня в дистрибутивах, тыщу раз проверенных всякими антивирями -- каспером, вебом, нортоном и авастом даже.
Удалился на этот раз вроде (тьфу-тьфу как говорится через левое), жил в плагинах к Фотошопу.
Итог: 4 диска с дистрибутивами-троянами в помойку, пиратская Винда с трояном туда же. Вот и верь после этого антивирусам. Что характерно, ни Каспер, ни Нортон (до определенного момента ничего там не видел), а комп себе тормозил и тормозил. :(

Отредактировано Andrey (2008-05-02 21:24:11)

285

Andrey
Что сказать на это ???? - потому и предпочитаю лицензионное ПО

286

Gluck написал(а):

Что сказать на это ???? - потому и предпочитаю лицензионное ПО

К сожалению Адоба и лицензия это пока две вещи несовместные. Млин как навороченный комп стоит их пакет, а плагины, а шрифты...ой-е-ее  :tired:
Вот сейчас мучаюсь в поисках шрифтового менеджера к примеру, полторы тыщи извольте на бочку. А меня некое земноводное сразу посещает и говорит подкопить еще и можно новый большой хард купить. Вот ищу ключик, а пока одни трояны с вирусами. Специально чтоль так делают?

287

Разведу ка я оффтоп, если позволите :)?
О лицензии: имеется лицензионный учебный Корел, он русифицированный без возможности возврата английского языка (что уже мало поможет в учебе, о чем они думают интересно когда делают?). Так еще и обновления для него не выпущены, они есть для любой версии, кроме русской и на эту вставать никак не хотят! А без них то чем славен Корел -- глюки, глюки, зависания...
И еще пример фильм: коллекционная версия "Мистер и миссис Смит", субтитры бегут вперед озвучки, потом озвучка вообще секунд на 10 не успевает за мимикой. Продукт CP digital.
Единственный плюс таких покупок: вирусов там точно нету.
(Извините, наболело :D)

Отредактировано Andrey (2008-05-02 22:15:34)

288

Andrey, а давно у тебя был этот вирус? И как ты все же его обнаружил?

289

Andrey написал(а):

Адоба и лицензия это пока две вещи несовместные.

Согласен, для любителя. Но для профи - это его хлеб.

Andrey написал(а):

Специально чтоль так делают?

Вне всякого сомнения - наживка, как для рыбы :D  Альтруистов очень мало, но попадаются ещё :)

290

Andrey написал(а):

Единственный плюс таких покупок: вирусов там точно нету.

В кине вирусов не бывает. А вот по поводу DVD, в том числе и фирменных - , да , лажа бывает. Но всё равно.

291

Carolina написал(а):

а давно у тебя был этот вирус? И как ты все же его обнаружил?

Давно :( Поищите на всякий у себя, но надеюсь не заразил никого. Вот он -- зверюга http://securityresponse.symantec.com/security_response/detected_writeup.jsp?name=Packed.Generic.70. Нашел Нортон после как сам починился с помощью их сайта.

292

Andrey я посмотрела, но не увидела, как можно починить Каспера, если он тю-тю. :confused:

293

Gluck написал(а):

Согласен, для любителя. Но для профи - это его хлеб.

Хм...ну вот мало знаю профи, мало того контор (серьезные издательства) все сидят на аналогичном софте, но это правда пока...Прижимать начали. No money, no honey -- видимо так будет скоро. Ну не получают дизайнеры в России и в остальном мире одинаковые деньги, начинающие тем более

294

Carolina написал(а):

я посмотрела, но не увидела, как можно починить Каспера, если он тю-тю.

Каспера, это надо у них на сайте смотреть. Может утилита есть, но скорее всего снести и ставить по новой. Только надо при подозрении на вирус проверять компьютер конечно.
Я ж Нортона чинил только.

295

Andrey написал(а):

но скорее всего снести и ставить по новой.

скорее всего так. :(

296

Техподдержка симантек отдельная песня: звонок в Англию, на чистом английском будут давать советы, как его починить и разумеется это платно. И это при том, что интерфейс русифицированный :D

297

И еще добавлю, это тоже шок:

Wi-Fi запрещен в России под угрозой конфискации

Чиновники Россвязьохранкультуры заявили, что для использования технологии Wi-Fi, которая сейчас внедрена практически во все продаваемые ноутбуки, коммуникаторы, карманные компьютеры и даже многие мобильные телефоны, нужно специальное разрешение на использование радиочастот и регистрация в надзорной службе.

За нарушение таких требований компьютер или стационарный модем может быть конфискован.

В ответе на запрос заместитель начальника Управления контроля и надзора в сфере связи Владимир Краснов заявил, что владельцу радиоэлектронных средств технологии Wi-Fi необходимо получить разрешениена использование радиочастотного спектра, а также зарегистрировать оборудование.

Речь идет о регистрации как хотспотов, так и домашних маршрутизаторов и встроенных в ноутбуки, смартфоны и КПК приемо-передающих устройств. Размещение любых радиоэлектронных средств на территории городов Москвы и Санкт-Петербурга должно также согласовываться с Федеральной службой охраны и Федеральной службой безопасности.

То есть, если предположить, что использовать даже встроенные в ноутбуки, КПК, смартфоны и иные мобильные устройства средства Wi-Fi нельзя без регистрации и разрешения на использование радиочастоты, как пишет г-н Карпов, то в ближайшее время можно ожидать рейдов по Интернет-кафе и торгово-развлекательным центрам, где зачастую предоставляется возможность работать в Интернет, по сбору «незаконных радиоэлектронных средств». Если же регистрировать надо только хотспоты, то конфискация угрожает как минимум домашним маршрутизаторам (модема с Wi-Fi).

Замечательно, не правда ли?

Отредактировано Andrey (2008-05-02 22:57:23)

298

Andrey
Когда приспичило, я звонил в Штаты и балакал с ними на чистом АГЛИЦКОМ ( именно так :D ) , но главное, что мы друг друга поняли :D

299

Таня, за Акронис уши надеру...я же два раза по аське рассказывал... :writing:

300

Andrey написал(а):

Замечательно, не правда ли?

Фигня вопрос - сейчас у них там революция в это комиссии по радичостотам. знаю. потому как сейчас на наши суда регистрируем радиостанции - никто ничего не знает. А Расея никуды не денется - выделят это диапазон для свободного использования, де-факто :D