Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рапида-воины

Сообщений 271 страница 300 из 334

271

Andrey тише едишь, дальше будешь......ждать 1,5 часа, между скачиваниями ещё хуже.....

272

Александр написал(а):

тише едишь, дальше будешь......ждать 1,5 часа, между скачиваниями ещё хуже.....

Мне только ип сменить и все.

273

No more captchas - higher flexibility for premium-users

July 02, 2008
By eliminating the captchas we simplified the use of RapidShare's free services significantly. In addition, free-users can now upload and download bigger files (up to 200 megabyte). Anyhow, to protect RapidShare from congestion caused by automated downloading, we limited the maximum download speed for free‐users to 500 kilobit per second. To compensate for that, they do not have to wait anymore until starting a succeeding download.

Premium-users now profit from more flexibility regarding the download volume: It used to be limited to 10 gigabyte per day and can be "saved" now to a maximum of 50 Gigabyte. As a consequence, the volume that was not used is transferred to the following day automatically, up to a maximum of 50 gigabyte. If the complete download capacity is used up during one day, the premium-user is able to save another 10 gigabyte the following day.

Вот такие новости. 200 метров теперь лимит файла.

Link

Отредактировано Andrey (2008-07-11 18:34:27)

274

Andrey

Спасибо за информацию! Бум знать.....

275

Решил поделится пока непроверенной информацией.
Дело в следующем: пропали (отключены) несколько варезных сайтов, толи из-за проблем с хостингом, толи из-за наезда органов за варез. В любом случае похоже, что обмен в сети музыкой и т.д. становится очень непростым делом (( В Корбине например из локалки убрали кино...Времена тяжелые настают похоже :(
Если интересно подробнее тут

Отредактировано Andrey (2008-07-19 20:25:17)

276

Andrey написал(а):

несколько варезных сайтов

На русских хостингах?

277

Carolina написал(а):

На русских хостингах?

Если правильно понял да. РБК это был.

278

Andrey написал(а):

Дело в следующем: пропали (отключены) несколько варезных сайтов, толи из-за проблем с хостингом, толи из-за наезда органов за варез

ИМХО - из-за финансовых затруднений!
Про конкретные наезды сразу бы ВСЕ узнали...

279

Andrey

Спасиб за ссылку на ИМХО...я там тоже зареген...

280

pasha777 написал(а):

Про конкретные наезды сразу бы ВСЕ узнали...

Слишком много в один день сайтов гукнулось, один картиночный тоже в тоже время резко продать решили. Надеюсь просто совпадение...

281

А они точно принадлежат не одному владельцу? Может, один и тот же человек их оплачивал, и теперь отключили из-за финансовых проблем?

282

Carolina написал(а):

А они точно принадлежат не одному владельцу? Может, один и тот же человек их оплачивал, и теперь отключили из-за финансовых проблем?

Точно не знаю, но думаю разным владельцам. Картиночный сайт точно проблем с финансами не имел, он был платный почти для всех

283

ИМХО - у них железо накрылось.......
Поэтому про такие сроки для восстановления говорят (ещё две недели)

284

Andrey написал(а):

он был платный почти для всех

Если он был платным на законных условиях (а он не мог же быть платным случайно), то причина закрытия, возможно, в проблемах сервера. Знаешь, они могут быть на одном серваке (даже домены могут быть разные, а сервер один), и на сервере технические работы. У меня так было, кажется, в прошлом году. Мой сайта дня три не работал. При чем, не только мой, но и все, которые находились на моем сервере.

285

Ну остается надеятся тогда, что все починят. Все же в Корбине фильмы из локалки убрали, а это значит потихоньку прижимать начали

286

Andrey написал(а):

Ну остается надеятся тогда, что все починят. Все же в Корбине фильмы из локалки убрали, а это значит потихоньку прижимать начали

Да, прижимают. Мне год назад пришлось перенести всю медию на другие сайты - все видео ушло на файлообменники, которые хранят файлы ограниченное время, а музыку с очень низким битрейтом я смогла закачать на Narod.ru. Все это из-за того, что была проверка, и администраторы сервера заблокировали все медия-файлы, а в дальнейшем следили за тем, чтобы их не заливали. Так что прижимают, конечно. Но если ресурс платный, то у него есть шанс обезопасить себя. Надо купить лицензию или что-то там и соблюдать правила. :)

287

Carolina написал(а):

Но если ресурс платный, то у него есть шанс обезопасить себя. Надо купить лицензию или что-то там и соблюдать правила.

Картиночные ресурсы, которые я знаю, существуют за счет личерства ссылок с импортных серверов, а брать деньги за это по меньшей нехорошо, но ведь берут. Пример hqcity, там вообще все потыренное, а хотят 18 баксов за полгода, если их прикроют не расстроюсь. Фотографии в том числе и Шанайи в HQ, есть платный контент стыренный с гетти и других стоков. А там снимок стоит от 100 баксов, никто платить такое не в состоянии конечно. Издательства и то стараются фотки не покупать, вот кого прижимать надо в первую очередь, а не простых юзверей желающих фотку или фильм скачать. :(

Отредактировано Andrey (2008-07-20 15:53:20)

288

Andrey написал(а):

Картиночные ресурсы, которые я знаю, существуют за счет личерства ссылок с импортных серверов, а брать деньги за это по меньшей нехорошо, но ведь берут. Пример hqcity, там вообще все потыренное, а хотят 18 баксов за полгода, если их прикроют не расстроюсь. Фотографии в том числе и Шанайи в HQ, есть платный контент стыренный с гетти и других стоков. А там снимок стоит от 100 баксов, никто платить такое не в состоянии конечно. Издательства и то стараются фотки не покупать, вот кого прижимать надо в первую очередь, а не простых юзверей желающих фотку или фильм скачать.

О да. Это уже наглость. Тогда пусть закрывают. :rolleyes:
Мне вот интересно, почему они за инет в первую очередь взялись? Почему не за аудио и видео-пиратов? Инет, что ли, проще контролировать? Или аудио и видео-пиратов тоже прижимают?

289

Carolina написал(а):

О да. Это уже наглость. Тогда пусть закрывают.

Вот их то не трогают как раз. Легче всего прижать издательства сначала, у них тиражи под нож пойдут из-за тыренных клипартов. А пока прижимают робко только с лицензионнным софтом. (кстати не ценят авторскую картинку, потому как легче ее утырить, чем автору гроши заплатить)
А почему инет не знаю. Расстраивает все это :(

290

Мой ответ на ИМХО по поводу происходящего...
http://imho.ws/showthread.php?t=39309&page=41

291

Andrey

Чего-то они там темнят.........
То Кэп продал им сайт из-за того, что у них деньги есть на развитие!
А теперь выясняется у них ничего нет, вообще ничего! ))))))))))))
Не говорят куда сайты делись, из-за чего.......?
Короче похоже лодка на дне!

292

pasha777 написал(а):

То Кэп продал им сайт из-за того, что у них деньги есть на развитие!
А теперь выясняется у них ничего нет, вообще ничего! ))))))))))))
Не говорят куда сайты делись, из-за чего.......?
Короче похоже лодка на дне!

То то и оно, все таки думаю это наезд.

293

Andrey, а лодка держала все файлы у себя или давала ссылки на зарубежные файлообменники?
Просто когда был наезд на тот сервер, где у меня сайт, то смотрели именно САМ сервер. Ссылки на другие, тем более зарубежные, ресурсы, - это не в их компетенции. На Рапиду, SS и SF должны наезжать в тех странах, где они находятся. Если на самом сайте только ссылки, а сами файлы, по сути, находятся за границей, то они не должны лезть.

294

Carolina написал(а):

а лодка держала все файлы у себя или давала ссылки на зарубежные файлообменники?

Обменники конечно. Просто там вареза было стока :) и такой, что видать покоя не давало многим. Надеюсь что это все тех. проблемы, и я ошибаюсь.

Отредактировано Andrey (2008-07-21 15:20:49)

295

Лодка всплыла на поверхность. У кого есть желание и возможность заходим и регистрируемся пока дают :)

296

Ну вот. Так в чем была проблема? :)

297

Carolina написал(а):

Так в чем была проблема?

Просто прикрыли старый сервер, так понимаю. База лодки сгинула кстати. Жаль столько ссылок качнуть не успел :(

298

Грустное дело. А из-за чего сервер прекрыли? Из-за ссылок как раз?

299

Можно ли бесплатно грузить на Рапиду через какую-нибудь прогу? Там есть какой-то менеджер закачек, но, как я поняла, он для Премиум-юзеров. :dontknow: И вообще, как там зарегить бесплатный аккаунт? Какой-то нелогичный сайт, по-моему. :(

300

Carolina написал(а):

Можно ли бесплатно грузить на Рапиду через какую-нибудь прогу? Там есть какой-то менеджер закачек, но, как я поняла, он для Премиум-юзеров. :dontknow: И вообще, как там зарегить бесплатный аккаунт?

Вроде можно, именно через этот менджер, он для всех. У меня правда тоже не получилось ни разу. Аккаунт раньше был в collector zone, теперь регистрации не вижу чего-то, может это временно.