Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



DVD "Up! Close & Personal"

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Carolina написал(а):

Моя мечта, чтобы она выпускала, как и другие артисты, двойные ДВД, чтобы помимо концерта, было еще много дополнительных материалов.

Даа, это было бы классно! :rolleyes: У Фабиан вот все ДВД такие..)

32

Альви написал(а):

У Фабиан вот все ДВД такие..)

У большинства звезд ДВД выходят с бонусами. Бонусы не всегда отдельным диском, но они есть, а у Твейн только один такой диск, если не считать "The Speacials", но там бонусы включены в саму программу. Вот еще "Up! Live In Chicago" по ТВ показывали без 6 песен, но при этом со вставками с бейсбольного матча и ее посещением чикагского отделения Kids Cafe, а в ДВД это не включили. Еще как-то на американском форуме читала, что во время трансляции по ТВ "LIVE" тоже показывали какие-то закулисные кадры, но на ДВД их тоже нет. Чего же это Шанька так на допы скупа. Они же должны как раз в большей мере присутствовать на ДВД, а не на ТВ. :'(

33

Carolina написал(а):

Моя мечта, чтобы она выпускала, как и другие артисты, двойные ДВД, чтобы помимо концерта, было еще много дополнительных материалов.

Как наш любимый Live At Last :cool:  Да-да-да! :playful:

34

Arthur Newkirk написал(а):

Как наш любимый Live At Last

Не только он. Такая практика довольно распространена. Я считаю, это самый оптимальный вариант. Не пойму, почему она никогда до Клоуза не делала бонусы. :dontknow:

35

Мне не нравится что он в картоне. лучше бы был в Super Jewel  :cool:

36

Коробка второстепенна. Я все же не коробку смотрю, а то, что на диске.

37

А я смотрю, потому что стоит лицензионный диск не 2 кроны и я не хочу не дышать на диск и трогать его в перчатках. А то вдруг он развалится :canthearyou:

38

Arthur Newkirk написал(а):

А я смотрю, потому что стоит лицензионный диск не 2 кроны и я не хочу не дышать на диск и трогать его в перчатках. А то вдруг он развалится

А ты про Ану про картонку... Картон неудобен, но и на эту самую Super Jewel будешь не дышать, чтобы не поцарапать, не заляпать и не сломать... Для меня самый оптимальный вариант это обычная пластиковая коробка.

39

Carolina написал(а):

Для меня самый оптимальный вариант это обычная пластиковая коробка.

Лучше прозрачная... SUPER JEWEL непрактичны и царапаются и ломаются.
Российская лицензия PLATINUM ...  в SUPER JEWEL .  А американские все в обычных коробках DVD.

40

Все равно это лучше чем картон у меня в SJ только Anastacia - Heavy Rotation и фильм Восток-Запад

Carolina написал(а):

будешь не дышать, чтобы не поцарапать, не заляпать и не сломать...

Вспомни HR он уже царапаный  :canthearyou: Во всяком случае по краям не обдирается  :cool:

41

У меня в SJ только Ана (CD) и Милен (DVD). Я с ним очень осторожно ображаюсь. Красиво-то красиво, но боязно. И на Ане, действительно, уже есть царапина. :(

42

Carolina
Так ты писала, что HR был уже поцарапанный когда ты купила  :canthearyou:

43

Так я и написала в сообщении №42:

Carolina написал(а):

И на Ане, действительно, уже есть царапина.

44

Я расценил что ты его сама поцарапала

45

Не знаю как в Питере(но скорее всего тоже)
в Москве есть услуга по полировке дисков
(например я отдал 75р. за полировку ещё советского CD
группы "Автограф",
так что царапина это не конец света ;)

46

AndrewP, у меня царапина на коробке, так что не так уж и страшно. :)

47

А как перевести на великий и могучий Up! Close & Personal? Я конечно не о прямом переводе, а о смысловом. Я потихоньку изучаю это концерт. Начинают появлятся вопросы...

48

"Ап. Близкий и личный". Когда ты его посмотришь, то поймешь, о чем речь. :)

49

Я смотрел, смотрю и ишо посмотрю. Я имел ввиду, что начал твой перевод читать.

50

Аааа... Ну так, шоу называется "Близкий и личный", потому что оно проходило в почти домашней атмосфере. Певица и группа близко к зрителю, зрителей не много, песни все в тихих аранжировках - нет того бешаного драйва, как на обычных концертах. Как будто это дома. Ну и плюс, она все время общается со зрителем. Помимо того, что она поет, она еще делится какими-то историями. Короче, вот такой вот "близкий и личный" буквально. :)

51

Vivid, ой, я сообщения в эту тему перенесла, а она на главной не высветилась, и ты, наверное, не заметил мой ответ. :)

52

Carolina написал(а):

Vivid, ой, я сообщения в эту тему перенесла, а она на главной не высветилась, и ты, наверное, не заметил мой ответ.

Усё я вижу ;)  Спасибо за разжёвывание, но я и сам понимаю в чём прелесть этого концерта. Я не знал именно как правильно перевести название. А так оно конечно идеально описывает присходящее. Шаная тут как обычно молодца! Костюм ей очень идёт. Причём в нём как то не очевидно что у ей ножки нескоко коротковаты :rolleyes:  Макияж от тока на мой взгляд какой то неестественный -- слишком румяная. Хотя канеша могет быть и освещение...
   К сожалению не понял почему она при исполнении Ain't No Particular Way останавливает песню и начинает сначала? И ваще я не вкурил с чего это Элисон Краус подняла тему про свои подмышки? Там как то не очевидно из контекста, с чего начался разговор? Хотя как по мне, развитие этой темы Айлин не украшает, слишком уж брутально она понесла. Я понимаю что у неё образ этакой хулиганки, но это было уж слишком...
   Когда я скачал этот концерт, то быстренько промотав решил отложить до лучших времён. Он показался каким то вялым. Но всему своё время и я до него дорос ^^  Отличное видео! Ну и конечно украшением, для меня маньяка, являются вставки с репетиций. Я вообще больше всего ценю в Шанае то что она естественна, жива, непосредственна и натуральна. Поэтому вставочки где она рулит репетиционный процесс будучи так по простецки одета для меня очень важны :P

53

Vivid написал(а):

Макияж от тока на мой взгляд какой то неестественный -- слишком румяная. Хотя канеша могет быть и освещение...

Макияж слишком, да. И там еще периодически врубают красное освещение, и все становится еще ярче...

Так, теперь я поняла. Ты посмотрел не рип ДВД-версии, а ТВ-версию с моего сайта. Я найду рип ДВД и выложу его тоже, потому что там, во-первых, концерт длиннее, а во-вторых, кадров с репетиций больше.

Vivid написал(а):

К сожалению не понял почему она при исполнении Ain't No Particular Way останавливает песню и начинает сначала?

Потому что она перепутала слова, при чем очень серьезно. Соединила слова первого и второго куплета, и весь смысл ушел коту под хвост. :)

Vivid написал(а):

И ваще я не вкурил с чего это Элисон Краус подняла тему про свои подмышки? Там как то не очевидно из контекста, с чего начался разговор? Хотя как по мне, развитие этой темы Айлин не украшает, слишком уж брутально она понесла. Я понимаю что у неё образ этакой хулиганки, но это было уж слишком...

Все очень просто: нужно было, чтобы было смешно. Следующая песня была "Up!", и после такой грустной и серьезной композии как "I Ain't Goin' Down" нужно было сделать плавный переход к забавной и оптимистичной песне. Я думаю, это все было заранее спланировано.

54

Carolina написал(а):

Потому что она перепутала слова, при чем очень серьезно. Соединила слова первого и второго куплета, и весь смысл ушел коту под хвост.

Спасибо за разъяснения. Я специально пересматривал, что бы понять куда всё время смотрит Элисон? Поначалу я думал что она старательно пялится в камеру. Но потом понял что она не сводит весь концерт глаз с Алин. Никого не хочу обидеть, но прямо как собака в ожидании команды "фас!". 

Carolina написал(а):

Все очень просто: нужно было, чтобы было смешно.

Там даже по виду Элисон очевидно что это "домашняя заготовка", импровизацией там и не пахнет (под мышками в том числе). Может быь я старомоден, но юмор такого уровня из уст красивой женщины (я об Айлин, потому что ахинею несёт именно она), перед телекамерами это даже не вульгарность, а уже глупость.

55

А в чем именно ахинея-то? Что конкретно в ее словах тебе не нравится? :)

56

Повторяю, возможно я слишком старомоден. Лет 20 назад человек который пустился бы перед камерами в рассуждения о бритье подмышек и запахе из под них скорее всего был бы объявлен персоной "non grata". Может быть это только в моей голове существуют какие то "эстетические" рамки. Не энаю. Но мне было не смешно...

57

Ну по мне так то, что естественно, то не безобразно. Она просто высмеяла некоторые социальные требования к женщинам. Если вспоминать, что было лет 20 назад, то тогда на женщин, не бреющих ноги, не смотрели косо. В СССР, по крайней мере. Женщины, чья молодость попала на те годы, и сегодня могут не брить ноги, а молодые женщины и публичные личности, если они там что-то не побреют, то будут высмеяны. Мне кажется, что это, хоть и не смешно, но все же забавно.
Просто время разное, культура разная, менталитет разный. Если перечислять, что меня коребит в действиях Шаньки, то можно целое сочинение написать. Например, в "Up! Live In Chicago", когда Твейн пела "Ka-Ching!", то показала на кого-то в толпе указательным пальцем, а в нашей культуре это считается невежливым. Надо делать скидку на то, что она - представитель другой, более раскрепощенной, культуры, и там она у себя дома, и ее поняли. Так что все в порядке. :)

58

Да она там не один раз в толпу пальчиком тычет :D  Видимо это никого не смущает. А вот за вариант посмотреть на Шанину лекцию о бритье как на стёб спасибо! Не врубаясь в язык я ведь не ощущаю нюансов... Прям бальзам на душу. Хотя я всё равно её страсть как уважаю ;)

Отредактировано Vivid (2009-10-11 23:02:38)

59

Carolina написал(а):

Например, в "Up! Live In Chicago", когда Твейн пела "Ka-Ching!", то показала на кого-то в толпе указательным пальцем, а в нашей культуре это считается невежливым.

Это нормально во всех цевилизованных странах и к культуре не имеет ни какого отношение, это придуманно коммунистами для подовления у народа своего "Я". Этот жест во все века считался царским и для свободного человека ничего вызывающего я здесь не вижу... может и в нашей стране, когда-нибудь люди начнут это понимать :)

60

А мне всегда казалось что тыкание пальцем это как раз привилегия простолюдинов. Потому как утончённые и куртуазные дворяне сей жест вполне могли принять как вызов, с последующим метанием перчатки и прочими обязательными для уважающих себя людей действиями.