Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Спорт » Фигурное катание


Фигурное катание

Сообщений 121 страница 150 из 205

121

lelik написал(а):

Как ушла от Чайковской все никак не могла попаст ь в 6-ку. Обидно!!!!!

Елене никогда у Елены Чайковской не тренировалась. Ее наставниками в разные годы были Елена Буянова-Водорезова, Роман Серов и Галина Змиевская, а сейчас с ней работает Робин Вагнер - бывший тренер олимпийской чемпионки Сары Хьюз.

122

Купила журнал HELLO!, а в нем про Плющенко есть заметочка...

http://s002.radikal.ru/i198/1001/5f/8f4ae33c7098t.jpg

...и про "Ледниковый период".

http://i077.radikal.ru/1001/c0/56550d8dac0ft.jpg

123

если честно меня Плющенко раньше просто раздражал, а сейчас - просто бесит. Я искренее желаю, чтобы в Ванкувере победил более достойный кандидат. Стефан Ламбьель. Он - настоящий артист. он потрясающий, а Женя....... его время ушло. То во что он превратился - это уже не национальная гордость, это наш позор. Увы! А ведь когда-то, когда-то......... я так за него болела  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1822.gif 

Nadin - я перепутала. она тренировалась у Водореховой, простоя помню коментарий Чайковской когда она появилась, что мол - вот она наша гордость, будущая чемпионка. талантливая девушка, и как она потом переживала из-за того, что Элене пришлось уехать из России......

124

lelik написал(а):

если честно меня Плющенко раньше просто раздражал, а сейчас - просто бесит.

Аналогично! Его высказывания и жесты накануне ОИ - верх высокомерия и хамства, по другому не скажешь.

Сегодня в Ванкувере стартует олимпийский турнир у фигуристов. Пары представят короткую программу. Трансляция в 3:30 утра по Москве. Евроспорт будет вести прямую трансляцию.

125

В итоге соревнования пар у фигуристов закончились так, как и прогнозировали - победой китайской пары Шэнь/Джао, на втором месте другая пара из Китай Пан/Тонг, бронзу выиграли немцы Савченко/Шолковы. Сильнейшая российская пара Кавагути/Смирнов на 4 позиции. Таким образом, впервые с 1964 года Россия осталась без олимпийских медалей в парном катании.

http://s006.radikal.ru/i213/1002/e3/dcc20e8dcefd.jpg

Сегодня начинается самое интересное - короткая программа у мужчин :flag:

126

Во сколько?

127

Carolina написал(а):

Во сколько?

В 3:30 по Москве. По Евроспорту будет прямая трансляция.

128

А прямая во сколько? У меня в программе на Евроспорт нет никаких упоминаний про ФК ночью. Первое, что есть, будет в 9:35 утра. o.O

129

Carolina
А у тебя какой Евроспорт? По русскоязычному прямая трансляция начнется через 30 минут.

130

У меня на компе русский, а на ТВ оба есть. Короче, ясно. Готовлюсь смотреть тогда. :flag: А сколько обычно это длится?

131

Carolina
Часа 3 как минимум. Вчера я легла спать в девятом часу утра после просмотра произвольной программы у пар. :D

132

Какой ужас... Ну попробую. А в каком порядке фигуристы будут выступать?

133

Блин,на фига всяких япошек понабрали в нашу сборную по фигурному катанию,лучше бы взяли людей из Ледникового периода,они же там почти все получали по 6:0...Порвали бы всех китайцев и иже с ними. :angry:

134

Короткую проограмму Плющ выиграл, но с небольшим отрывом от соперников. Фигуристы на втором и третьем месте остают от него лишь чуть-чуть. Удивило, однако, количество падений. Я последние 10 спорсменов не видела - уснула, но вот то, что было в начале... Там есть такие сильные фигуристы. Я бы на месте многих даже не сунулась позориться там.

135

Carolina написал(а):

А в каком порядке фигуристы будут выступать?

В короткой согласно слепому жребию, а в произвольной все сильнейшие, кто претендуют на медали, будут кататься в самой последней разминке. Сегодня придется встать очень рано, ибо завтра на работу, сидеть всю ночь не получится.

Я очень довольна прокатом своего любимчика Эвана Лайсачека! Он выдержал, преодолел самого себя и показал классное катание, несмотря на все сложности (за 2 недели до ОИ у него обострилась травма левого колена, толчковой ноги), прыгать ему сейчас очень сложно. Порадовал и Такахаши. Отрывы между 1, 2 и 3 местами минимальные, борьба в произвольной будет более чем упорная. Плющенко, как он заявлял, не удалось убить всех уже в короткой программе, чтоб соперники тряслись. К слову, по компонентам он проиграл не только Эвану и Дайсуке, которые идут следом за ним, но и Ламбьелю, а взял прежде всего четверным прыжком.

136

Nadin написал(а):

а взял прежде всего четверным прыжком

Да! Его только это и спасло. Мне Такахаши очень понравился, кстати. Такая пластика! Я готова была вскочить и кричать браво. :crazyfun:

137

Nadin написал(а):

В короткой согласно слепому жребию, а в произвольной все сильнейшие, кто претендуют на медали, будут кататься в самой последней разминке. Сегодня придется встать очень рано, ибо завтра на работу, сидеть всю ночь не получится.

А произвольная сегодня будет? Во сколько? Это надо уж постараться высидеть.

138

Carolina написал(а):

Я готова была вскочить и кричать браво.

Да-да, я тоже)))

Carolina написал(а):

А произвольная сегодня будет? Во сколько? Это надо уж постараться высидеть.

Я немного перепутала... Произвольная у мужчин завтра в 4:00 по Москве.

139

По поводу выступления Плющенко очень хорошо высказалась Джами Сале:

"Мне не нравится его катание, и я ему не верю, когда он выступает. Думаю, что в Турине судьи погорячились с оценками за артистизм. Он не делал ничего на льду, только махал руками, а судьи думали: "О, боже, он восхитителен". Я на это не куплюсь, это не похоже на фигурное катание, в его программе ничего нет.

Вся программа Плющенко: четверной – катание по кругу — тройной аксель — катание по кругу — тройной лутц. И на этом все, программа готова. Программу нельзя назвать сбалансированной. Но судьи дают ему хорошие оценки. Думаю, они не отдают отчёт своим действиям. Евгению незаслуженно ставят высокие оценки только из-за его репутации", — передаёт слова Сале сайт sports.ru.

http://www.championat.ru/other/_skating … 16446.html

140

Nadin написал(а):

Я немного перепутала... Произвольная у мужчин завтра в 4:00 по Москве.

Уточню. Завтра - это в ночь с четверга на пятницу?

Nadin написал(а):

Евгению незаслуженно ставят высокие оценки только из-за его репутации

Причем, надуманной. Я думаю, он пролетит с золотом. Ему на пятки наступают реально талантливые фигуристы, они просто увлекают своим катанием. Кстати, про схему программы Плющенко очень точно сказано. Там нет души, просто набор сложнейших элементов, он этим и берет.

141

Carolina написал(а):

Завтра - это в ночь с четверга на пятницу?

Да.

Carolina написал(а):

Там нет души, просто набор сложнейших элементов, он этим и берет.

Дело даже не в этом. Плющенко главным образом берет прыжками. Они всегда были его сильной стороной, но если он чувствует, что кто-то дышит ему в спину, начинает нервничать, может вообще завалить всю программу. Так было во времена его соперничества с Ягудиным, когда чаще всего их очное противостояние выигрывал Алексей. Такое случилось на Чемпионате Европы в 2004 году, когда Плющенко неожиданно проиграл французу Бриану Жуберу (к тому моменту Ягудин любительский спорт уже покинул). Далее же, чаще всего, на всех соревнованиях Плющенко уже после короткой программы делал себе колоссальный отрыв от всех остальных, порой выигрывая более 10 баллов. В такой ситуации произвольная программа была для него лишь делом техники - выйти и ничего не сорвать. Но его программы, как верно заметила Сале - один сплошной бег по кругу от одного борта до другого... Прыгнул четверной, поехал по прямой, следующий прыжок, опять поехал дальше... Нет в его программах связующих элементов, переходов, твизлов, интересных дорожек... Одно махание руками - вот и все компоненты программы. Удивительно, как судьи на это покупаются? :canthearyou:

142

Nadin написал(а):

Нет в его программах связующих элементов, переходов, твизлов, интересных дорожек...

Какая-то дорожка есть. В Таллинне ему присудили за нее вторую степень сложности, но они с тренером что-то подправили, чтобы не возникало вопросов, что это ТРЕТЬЯ степень сложности. Я об этом много слышала, но я так и не поняла, что за дорожка там у него такая особенная.

Nadin написал(а):

Плющенко главным образом берет прыжками. Они всегда были его сильной стороной, но если он чувствует, что кто-то дышит ему в спину, начинает нервничать, может вообще завалить всю программу.

Я жду, что именно это и случится. Соперники больно близко к нему подкрались. Зря он вернулся. Мог уйти победителем, а теперь все себе испортит.

143

Carolina написал(а):

Я об этом много слышала, но я так и не поняла, что за дорожка там у него такая особенная.

Ему за дорожку в Таллине поставили 2 уровень, а он с тренером считают, что она у него третья. Т.е. намекают на то, что судьи ее недооценили. Поэтому перед ОИ они решили в ней что-то там поменять. Посмотрим, что из этого получится. Речь шла о дорожке в произвольной программе.

Carolina написал(а):

Зря он вернулся. Мог уйти победителем, а теперь все себе испортит.

Так он ведь сразу после ОИ в Турине 4 года назад ушел, даже на Чемпионат мира не поехал. Еще года полтора назад заявлял, что в спорт возвращаться не собирается, потому что всего добился, у него другая жизнь и т.д., а потом вдруг резко передумал. Говорят, федерация его уговорила, т.к. Плющенко единственный реальный фигурист, способный принести золото, плюс жена его новоиспеченная Яна Рудковская неплохо обставила возвращение, которое позволило заключить выгодные рекламные контракты. Так что, в любом случае, Плющенко ничего не потеряет - золотая медаль ОИ у него уже есть. Если в этот раз выиграть не удастся, все равно в большинстве своем хвалить будут за мужество. Ну а если еще и "засудят", как часто любят в России оправдывать поражения, так вообще героем нации сделают, как в свое время было со Слуцкой. :D

144

На российском ТВ перед произвольной у мужчин уже началась пропаганда в пользу Плющенко. Показалис сюжет со вчерашней тренировки. Забавно расставлены акценты, видео.

145

Будем посмотреть,а не читать побАсенки... :mad:

146

Nadin написал(а):

На российском ТВ перед произвольной у мужчин уже началась пропаганда в пользу Плющенко. Показалис сюжет со вчерашней тренировки. Забавно расставлены акценты, видео.

Выпендреж на тренировке это одно, а выступление - совсем другое. Увидим, в общем.

147

Ой, я на сайте спортс.ру ввязалась в совершенно, простите, тупой срач с болелами Плющенко. Боже, какую чушь они несут! Я валяюсь без баяна!!  :rofl: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/blad … 68110.html

148

Nadin
Я рад,что компания по промыванию мозгов,что Плющ- отстой завершилась...У него серебро,у англосакса на англосаксонской территории- золото.

149

AndrewP написал(а):

Я рад,что компания по промыванию мозгов,что Плющ- отстой завершилась...У него серебро

С чем Вас искренне поздравляю! :cool:

150

Nadin написал(а):

С чем Вас искренне поздравляю!

Меня так же поздравляли,когда засудили Слуцкую и ещё кучу неамериканцев...

Слава Богу,теперь ни кто не будет рисковать с четверными,а четко прыгать вначале тройные,потом двойные,а глядишь...останутся одни дорожки-кому интересно эти падения смотреть...

Отредактировано AndrewP (2010-02-19 08:47:13)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Спорт » Фигурное катание