Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Вопросы продюсирования, ротации и пиратства


Вопросы продюсирования, ротации и пиратства

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

Carolina написал(а):

есть очень талантливые люди, о которых мы ничего не знаем.

Есть, конечно. О них и их творениях инфа из уст в уста в основном передаётся. такое мне знакомо, Так было и у нас. Примеры - Машина времени и Воскресение в 70-х, Кино, Аквариум, Алиса, (весь Ленинградский Рок-клуб короче) в 80-х.
Передавались ( абсолютно бесплатно в основном) магнитофонные ленты. фотки и т.д. из рук в руки. Без малейшей надежды на публикацию чего-либо, да ещё под страхом наказания, и абсолютно НИКАКОЙ КОММЕРЦИИ. Люди делали свою музыку в чистом виде  и без каких либо планов заработать деньги. Главное для них было - донести до слушателя свою музыку. И всё. на тот момент.
Но, поскольку жрать всё же что-то надо, потом демократия наступила, да и появилась огромная популярность, они стали "бизнесом", но кое кто сохранил всё же при этом своё лицо. ДДТ, например...

Carolina написал(а):

Обычная дэмка.

А мне нравится :)

32

Gluck написал(а):

знать, как должно звучать - дело автора. Вообще-то.  Только очень редко сейчас так бывает...

ну уж нет http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1822.gif 

Дайян Воррен свою песню сочинила на пианино и продала, а сделают из неё r'n'b-балладу, кантри-хит и поп-боевик, уже зависит от продюсеров и исполнителей

и вообще, возмём пример кавер-версий....
какое отношение к 100 версиям песни Nature Boy, к примеру, имеют её авторы, кроме самой мелодии и текста?
ведь версии Сары Вон 1930-х годов и Девида Боуи 2001 отличаются ОЧЕНЬ сильно

ну а вообще спор это бесконечный...
именно поэтому часто все эти професии совмещены - авторы и продюсеры сразу, певцы сами пишут и продюсируют свои песни

33

Carolina написал(а):

По продажам.  Я знаю, что едва ли такое возможно, но мечтать не запретишь.

такое невозможно в виду прогрессирующего кризиса в индустрии
достаточно лишь взглянуть на динамику продаж альбомов последних 10 лет в мире...

сейчас продать в мире около 10 миллионов альбома - это редкая удача

34

Lioha написал(а):

а сделают из неё r'n'b-балладу, кантри-хит и поп-боевик, уже зависит от продюсеров и исполнителей

Это из области бизнеса, чтобы продать. Автор в данном случае, выступает в роли ремесленника, что у нас сейчас в массовом количестве и происходит.   Всё же бизнес и музыка вещи несколько разные, и когда они удачно сочетаются. получается "нетленка", или то , что будут помнить всегда.

Про каверы немного другое, - попытка переосмыслить чаще. Это нормально.

Lioha написал(а):

такое невозможно в виду прогрессирующего кризиса в индустрии

Кризис когда-нибудь кончится. В конце концов носитель не так важен, путь считают продажи по другому...

Lioha написал(а):

ну а вообще спор это бесконечный...

Это вне всякого сомнения.... и бесполезный. По той причине, что по сути у каждого выстроена своя система. Кто-то продаёт своё. кому-то важно не продать, а создать. кому-то донести до слушателя. кто-то сам занимается. кто-то сторонных спецов нанимает и вообще огромное количество вариантов и ньюансов.

Отредактировано Gluck (2008-08-31 17:50:06)

35

Соглавен с Lioha по поводу продаж. Во времена пика продаж того же Come on over такого повального скачивания песен из интернета, как сейчас, не наблюдалось. Поэтому подавляющее большинство поклонников покупали диски. Нынче доступность музыки играет с артистами злую шутку. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/xm.gif

36

Пауэлл написал(а):

Нынче доступность музыки играет с артистами злую шутку

Продажи надо считать по-другому.  И потом мп3 всё же не заменяет полноценно CD, а тем более SACD или DVD-Audio. Очень жаль, что народ довольствуется малым - мп3 в плеере в основной своей массе... :(

37

надо, только как?
это главный вопрос... если тымпы сохраняться, то к 2012 году диски практически перестанут покупать

38

Lioha написал(а):

если тымпы сохраняться, то к 2012 году диски практически перестанут покупать

Лично я думаю, что испонители должны разрешать публикование своего творчества в интернете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в крайне низком битрейде (так сказать, для ознакомления). Уважающий себя слушатель не станет довольствоваться таким качеством и купит диск. Ну а остальные... впрочем, это их дело...

39

Пауэлл, добро пожаловать на форум! http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1700.gif

Насчет скачиваний: так есть платные сайты с mp3, где люди могут заплатить и скачать. Это легальные источники. Я думаю, такие скачивания, считаются. Но большинство людей качают из неофициальных источников, а контролировать все такие источники очень сложно, хотя сейчас стараются это сделать.

40

Carolina, исполнители (читай:продюсеры) сами позволяют выставлять песни на всеобщее обозрение. Зачем им нужна свободная ротация в просторах всемирной паутины песен в ХОРОШЕМ качестве?

41

Пауэлл написал(а):

Зачем им нужна свободная ротация в просторах всемирной паутины песен в ХОРОШЕМ качестве?

Если это выложено на платном сайте, то они за это получают деньги, но потом люди растаскивают песни с платных сайтов или делают качественные рипы с альбома (я сама могу выложить с битрейтом 320, а то и образ диска в сеть - это может каждый, у кого есть нужные программы). Исполнителям от этого ничего не перепадет, но поделать они с этим пока ничего не могут.
А зачем они выкладывают... Все очень просто. Мы живем в мире высоких технологий, и если люди, которые не хотят покупать диск, им хватает цифрового варианта в своем плеере на компе. Спрос рождает предложение, потому песни и выкладывают в сеть на платные сайты.

42

Ааа, теперь я понял. Для авторов выход остается один - не выкладывать ничего на даже на платные сайты. Но в этом случае их творчество не получает должного продвижения, так что получается, так сказать, порочный круг http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1822.gif

43

Пауэлл написал(а):

Для авторов выход остается один - не выкладывать ничего на даже на платные сайты.

Не поможет теперь уже! Каждый пользователь может выложить все, что угодно сам. Например, у меня есть все диски. Я сама могу скопировать и выложить их в сеть. Если не будет платных сайтов, это еще не является гарантией, что песен вообще не будет в Инете. :)

44

В таком случае все сводится к недостаточной степени защиты законодательством авторских прав, не так ли?

45

Carolina
Я не выкладываю для всеобщего скачивания оригинальные Шанькины диски :D Принципиально :D

46

Gluck, молоток! Полностью поддерживаю! Настоящий поклонник должен иметь у себя диски в оригинале!

47

Пауэлл написал(а):

Настоящий поклонник должен иметь у себя диски в оригинале!

К этому и стремимся :)

48

Пауэлл написал(а):

В таком случае все сводится к недостаточной степени защиты законодательством авторских прав, не так ли?

Да, именно так. Они не могут наладить отслеживание пиратских дисков, а Интернет контролировать еще сложнее. :(

49

Carolina написал(а):

Они не могут наладить отслеживание пиратских дисков

Нет ничего проще, но!!!!!! из 3-х больших предприятий, торгующих дисками в нашем городе, лицензионные и оригинальные продаёт ТОЛЬКО 1 !!!!!!!!!  , остальные, довольно крупные магазины завалены на 95 процентов пиратскими дисками. Т.Е. - всё это на данный момент продаётся совершенно спокойно и "легально" ( крыша пока не протекла ) . И плевали они на все законы.... :(

Насчёт инета - на данны момент решения проблемы нет, да, и что тут говорить, сами вовсю юзаем, одно радует, что не " в коммерческих целях" Деваться пока некуда. И всё же для меня даже копия полноценная DVD, СD (losless) а тем более мп 3 не заменяет лицензионного издания..... Всё равно я его покупаю. когда становится доступным или попадается где-то.

50

Самые успешные Шанькины альбомы (Come on over и Up) за сроком давности уже продаются не слишком хорошо, надеюсь, в этом вы со мной согласитесь. Поэтому ее успех целиком зависит от успешности пока виртуально-неосязаемого нового альбома, по которому мы и будем судить ее творческую самостоятельность без Матта. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1813.gif

51

Пауэлл написал(а):

по которому мы и будем судить ее творческую самостоятельность без Матта.

О творческой самостоятельности Шаньки в любом случае "матом" судить не буду :D :D :D

52

Пауэлл написал(а):

Самые успешные Шанькины альбомы (Come on over и Up) за сроком давности уже продаются не слишком хорошо

Просто все, кому надо было, уже купили их. Хотя Up!, видимо, покупают, потому что магазины их заказывают, и на прилавках у нас их можно найти в двух-трех экземплярах. Вот с The Woman In Me и Come On Over сложнее, но я заказывала их - пока это еще реально. Но вот оригинальный Shania Twain найти это уже проблема. Он и раньше-то спросом не пользовался, а теперь за давностью лет даже заказать сложно. :(

53

Gluck http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hehe.gif   http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hehe.gif

54

Carolina, Таня, конечно же, ассортимент магазинов рассчитывается прежде всего из спроса. В самом деле, не ждать же им у своих прилавков именно участников данного форума http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1816.gif

55

Пауэлл написал(а):

В самом деле, не ждать же им у своих прилавков именно участников данного форума

Да, они и не ждут. Когда я их про Твейн спрашиваю, они на меня такими глазками смотрят, особенно, если мне нужно что-то из раннего... Но у нас хоть знают, кто такая Шанайа Твейн. Говорят, в России еще могут и не знать. :)

56

В общем, это и неудивительно, коль массовой ротации на нашем ТВ подвергся только Ka-ching. Жаль, что Матт кинул свой взор только на Америку!

57

Пауэлл написал(а):

Жаль, что Матт кинул свой взор только на Америку!

Это не Матт. Рекламой занимаются, вроде, на лэйбле. Но ее вообще раскручивают везде. Она очень популярна в Латинской Америке благодаря использованию ее песен во многих мыльных операх, в Северной Америке понятно, в Китае, в Австралии, в Европе тоже (у нас по эстонским каналам ее клипы крутят - очень часто одно время был Don't!).... А вот Россия это вообще отдельный рынок. С ним большинство западных звезд не хотят связываться. Плюс еще пиратсво в России процветает. :)

58

Carolina написал(а):

А вот Россия это вообще отдельный рынок. С ним большинство западных звезд не хотят связываться. Плюс еще пиратсво в России процветает.

Факт!

59

Пауэлл написал(а):

конечно же, ассортимент магазинов рассчитывается прежде всего из спроса

Да уж. Чаще всего то, что я покупаю, присутствует в одном экземпляре :D

60

Пауэлл написал(а):

коль массовой ротации на нашем ТВ подвергся только Ka-ching.

Man!....  -  в своё время часто показывали....


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Вопросы продюсирования, ротации и пиратства