Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Sarah Brightman - Часть 2


Sarah Brightman - Часть 2

Сообщений 211 страница 233 из 233

211

В общем, говорят, что 10 октября Сара приезжает в Москву чтобы подписать контракт на полет в космос на космическую станцию Мир в качестве космического туриста.

212

Наверно всё-таки на станцию МКС,так как на "Мир" только с аквалангом можно попасть,поскольку её утопили в 2001 году:)

213

AndrewP, я это частично скопировала из ВК. Думаю, человек, написавший это, имел в виду действительно МКС. :)

214

Британская певица Сара Брайтман отправится в качестве туриста на МКС на 10 дней

На пресс-конференции в Москве британская певица Сара Брайтман заявила, что на десять дней полетит на Международную космическую станцию (МКС) в качестве космического туриста, передает РИА «Новости».

«Я планирую стать участником космического полета, и недавно я получила от Роскосмоса подтверждение, что я могу приступить к подготовке к моему полету, детали которого будут в ближайшее время определены между Роскосмосом и партнерами по МКС», – рассказала она.

В 2013 году певица проведет мировое турне, после завершения которого пройдет полугодовую подготовку к полету в космос, уточняет «Интерфакс».

На пресс-конференции, посвященной предстоящему полету Брайтман, руководитель пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов заявил, что до 2015 года состоится годичный полет российского космонавта и астронавта НАСА на МКС.

«Мы окончательно сформировали и согласовали вариант развития программы на ближайшие три года, который будет включать годовой полет», – сказал он.

Роскосмос и компания Space Adventures, занимающаяся услугами по поиску потенциальных космических туристов, предложили певице Саре Брайтман слетать на МКС.

Международная космическая станция (МКС) в настоящее время является единственной площадкой для космического туризма.

Сара Брайтман – английская певица, исполнительница популярной музыки, а также одна из ведущих мировых исполнительниц в жанре классического кроссовера. Брайтман начинала карьеру как танцовщица, а затем стала звездой мюзиклов «Кошки» и «Призрак оперы». Певица получила более 180 золотых и платиновых наград более чем в 40 странах мира.

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/1 … 5785.shtml

215

Новое видео

216

Новый альбом Сары уже в сети

Dreamchaser
Dreamchaser2
Dreamchaser3
Dreamchaser4
Dreamchaser5

это не части, это разные ссылки на одно и то же)

217

Lioha, спасибо! Ай да заценивать! Сейчас скачаю. :)

Послушала.... Ну и занудство! По крайней мере, после первого прослушивания я вообще ни одной песни не запомнила. Надеюсь, в турне будет красивое шоу, которое недоразумение с песнями компенсирует.

Отредактировано Carolina (2013-01-19 20:40:12)

218

а мне понравился альбом, как раз весь под концепцию - загадочный, космический
и буклет красивый

219

Буклет красивый, но вот полуоткрытый рот Сары и некоторые позы очень искусственные. А этот полуоткрытый рот у нее на многих студийных фотографиях. Уже надоел. Попробую альбом расслушать.

220

Клип на "One Day Like This"

221

здорово, спасибо
вот в хорошем качестве

222

Lioha, я не понимаю, что тут здорово, но я рада, что это тебе нравится)))

223

мне понравилось видео, оно необычное
первую треть я думал, что будет обычное такое бытовое видео про утро, кофе, тапочки, халаты и диваны)))
и тут вдруг началась эта часть не то про будущее, не то про последствия экологической катастрофы)))
ну и песня мне нравится

224

Lioha написал(а):

ну и песня мне нравится

Песня мне тоже нравится. Из всего альбома только эта и "Angel" и нравятся.

225

То, что возмутило многих поклонников. Тема на ОС, в которой это обсуждается, разрослась до 5 страниц:

http://i361.photobucket.com/albums/oo52/luchianoxxx/f9b3ee27-fbff-4489-a9fc-097021240266_zpsfbb2d095.jpg

Все фотки этой модели в этом образе: http://girlspic.blogbus.com/logs/180930098.html
Оригинальный фотошут с моделью Карой Делевинь украсил обложку китайского Vogue в декабре 2011. Фотограф Sølve Sundsbø.

Фото Сары для альбома делал Simon Fowler.

226

В четверг в Лондоне состоялись съемки концерта Сары. Как я понимаю, история похожа на историю "Symphony in Vienna". Пока никаких подробностей нет. Известно, что билеты в продажу не поступали, их раздавали через всевозможные конкурсы на телевидении и радио. А вот треклист впечатляет. Еще бы пару песен добавить, и было бы идеально! Радует также, что концерт явно длиннее упомянутого венского.

1. Angel
2. One Day Like This
3. Glosoli
4. Hijo De La Luna
5. La Luna
6. Eperdu
7. It’s A Beautiful Day
8. Ave Maria
9. Canto De La Terra
10. Nessun Dorma
11. Intermission
12. Closer
13. Breathe Me
14. Figlio Perduto
15. Kaze No Torimichi
16. Scarborough Fair
17. A Song Of India
18. Phantom Of The Opera
19. Time To Say Goodbye
20. Encore
21. Venus And Mars
22. Deliver Me
23. A Question Of Honour

227

Сейчас Сара ездит по Азии с концертами. Треклист тура, кстати, такой же, как и у концерта в Лондоне, о котором я писала в предыдущем посте. Скорее всего, я так думаю, после тура, этот лондонский концерт выпустят на ДВД. Интересно, отличается ли постановка, т.к. в самом туре все гораздо проще, чем обычно у Сары. Грубо говоря, мисс Брайтман тупо стоит на одном месте на фоне большого экрана, на котором демонстрируют изображения космического характера не всегда в тему песни, и это весь концерт, но костюмы меняются. А, еще ее раз (может, два) поднимают вверх на лифте, а также присутствует вялая подтанцовка, которую обеспечивают 2 танцовщицы. Вот несколько примеров образов.

http://s4.uploads.ru/t/OWb0r.jpg http://s5.uploads.ru/t/bzrht.jpg http://s4.uploads.ru/t/gVLs3.jpg http://s4.uploads.ru/t/CVHk9.jpg http://s5.uploads.ru/t/7q6HV.jpg http://s5.uploads.ru/t/poRAx.jpg

И я тут откопала интервью. Решила перевести для группы В Контакте, ну и заодно сюда повешу. Может, кому пригодится.

ИНТЕРВЬЮ: САРА БРАЙТМАН (О КИТАЕ)

Английская обладательница сопрано, актриса, автор песен, танцовщица и тренированный космонавт Сара Брайтман везет свой последний до своего запланированного полета в космос тур в Китай. Будучи сначала членом танцевальной труппы Hot Gossip, позже она стала музой Эндрю Ллойда Уэббера, и прославилась как первая исполнительница роли Кристины в «Призраке оперы». С тех пор она успела уйти со сцены и сделать успешную карьеру на своих эклектических музыкальных предпочтениях и вокальном таланте. Она уделила нам пару минут, чтобы поговорить о том, что она успела повидать в Китае, почему она не любит спорт и каково делить сцену со своими великими коллегами Хосе Каррерасом и Андрэа Бочелли.

На протяжении своей карьеры ты выступала со многими оперными певцами, включая двух, у которых мы недавно брали интервью – Андрэа Бочелли и Хосе Каррерасом. Кто самый очаровательный из них?
Сложная задача сравнивать этих двух выдающихся певцов. Голос Бочелли чист и обладает проникающей силой, он между границ классической и популярной музыки. Каррерас – мастер вокальной музыки, редкий лирический тенор… эмоциональная мощь его голоса не похожа ни на кого в современной мировой музыке. Они оба очень очаровательные певцы, и двое из сегодняшних самых топовых талантов.

Сейчас все приезжают в Китай. Ты помнишь, когда впервые ступила на эту землю?
В 2004 году во время китайской части тура «Гарем». Для него вся сцена была окружена белым занавесом, напоминающим загадочный арабский дворец. Передняя часть сцены выступала в зал. Атмосфера там была очень хорошей, и также весь тур я очень хорошо себя чувствовала. Я думаю, он был особенно запоминающимся, и, наверное, многие со мной согласятся.

Поскольку ты уже много раз выступала в Китае – и на сцене, и в студии, – что больше всего застряло в голове об этой стране и ее культуре?
Больше всего меня в Китае поражают тысячелетия цивилизации. Я очень люблю китайскую историю, и я всегда посещаю здесь несколько мест… Люди здесь очень дружелюбны. Мне также нравится еда; во время каждого визита в Китай, китайская сторона рекомендует мне новые рестораны, и меня всегда ждет сюрприз! Думаю, это молодая сторона страны… В феврале я посетила вечеринку по случаю Китайского Нового Года. Для меня очень интересен Китайский Весенний Фестиваль; это как вечеринка на протяжении всего сезона праздников. Каждый день очень счастливый!

Недавно ты была в Пекине на международном кинофестивале. Ты была знакома с кем-нибудь из актеров?
Да, я пела старую песню “Scarborough Fair” на церемонии закрытия Пекинского Международного Кинофестиваля. Из-за нехватки времени у меня не было шанса встретиться с гостями, которые посетили эту церемонию закрытия, или с кем-то из актеров, с кем я знакома. Но, я думаю, чем масштабнее будет становиться фестиваль, тем больше и больше знакомых звезд на него будет приезжать.

От телевизионных шоу, древних чудес до огромных стадионов – какое твое самое любимое место из тех, где тебе приходилось выступать, и почему?
Птичье гнездо (второе название Пекинского национального стадиона, на котором проводились Олимпийские игры 2008 года – прим. переводчика). Это одно из самых незабываемых для меня певческих впечатлений.

Это, кстати, был второй раз, когда ты выступала на Олимпийских играх – до того еще в 1992 году в Барселоне. Ты считаешь себя спортивной? И если бы нужно было участвовать в Олимпиаде, в каком виде спорта ты бы сражалась?
Извините, строго говоря, я не поклонница спорта. Знаете, достаточный сон очень важен для певцов. Так что… Однако, я каждый день гуляю, так что если бы в Олимпийской программе был этот вид спорта, я бы с радостью поучаствовала!

Одно из твоих мечтаний – отправится в космос. Какие еще мечты ты преследуешь? И какие из детских мечтаний уже удалось осуществить?
В детстве я хотела стать балериной, но позже я стала музыкальной актрисой и певицей. В какой-то мере, я исполнила свою детскую мечту стать артисткой.

Ты стала известной благодаря роли Кристины в «Призраке оперы», но потом ты ушла со сцены. Вернешься ли когда-нибудь?
Может быть, в будущем я вернусь на сцену мюзиклов, пока есть подходящая возможность. Но вообще, самая важная для меня миссия на эти два года – турне и продолжать следовать за своими мечтами!

Сара дала 4 концерта в Китае – 16-го июня в Гуанчжоу, 19-го июня в Наньнине, 21-го июня в Шэньчжэне, 23-го июня в Шанхае, а 28-го июня у нее будет концерт в Пекине.

Источник: http://www.thatsmags.com/shanghai/article/view/15408

228

Спасибо за интервью)

229

Не знаю, видел кто из вас или нет, но на ДВД вышел новый концерт Сары:

DREAMCHASER IN CONCERT

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/e/ea/Dreamchaser_In_Concert.jpg

Треклист:
1. Angel
2. One Day Like This
3. Eperdu
4. Ave Maria
5. Closer
6. Glossoli
7. Kaze No Torimichi
8. Nessun Dorma
9. Song Of India
10. Venus And Mars
11. Phantom Of The Opera
12. Deliver Me

Скачать на Рутрекере (по ссылкам можно выбрать подходящее для себя качество)

Или YouTube:

Под спойлером мое мнение, если кому интересно.

Свернутый текст

Я скачала эту раздачу. Плюсы: хорошая четкая картинка, уместные костюмы, прекрасная Сара. Ее пластике я лично завидую. Видно, что в молодости занималась танцами и балетом, поэтому пластика рук, как всегда, завораживающая, и те незатейливые движения, которые выполняет, выглядят красиво. Видео за Сарой мне тоже понравились. И отдельный комплимент операторам, благодаря работе которых этот совершенно статичный концерт получил хотя какую-то динамику. Потрясающе сделан свет. В остальном, убило то, что вырезали наиболее интересные для меня песни, поскольку новый альбом мне не особо понравился (можно сравнить с треклистом турне здесь (и, кстати, оригинальный треклист этого концерта и был как у турне, песни реально просто вырезали). Концерт не выглядит как концерт в принципе. Общения с публикой 0. Чего зрители так радуются, аплодируют и даже встают с мест, мне лично вообще непонятно. В завораживающих картинках на экране нет ни грамма заслуги самой Сары. Все, кроме Призрака оперы, звучит как фонограмма. Напряжение в мускулах и даже привычный нервный тик на глазу проявляется только в конце. Может, и правда все остальное время под фанеру работала. Короче, выглядит это все как набор отдельных видеоклипов к альбому. Если бы не было надписи "in concert" я бы смирилась с тем, что это клипы. Но для концерта это слабовато. Даже более ранние ДВД Сары я смотрю с бОльшим удовольствием, а уж в сравнение с Гаремом или Симфонией это вообще не идет. Разочарована я Сарой.

230

Carolina, спасибо надо будет скачать и оценить.

231

В ноябре Сара приезжает к нам. Билет я купила еще весной. Уже с нетерпением жду. К тому же, пишут, что это будет концерт лучших песен с оркестром, а не программа ее последнего тура, что очень радует, т.к. последний тур меня не впечатлил.

232

поздравляю, расскажешь потом, как тебе?

233

lelik, конечно, поделюсь. Но вот записывать видео не обещаю. Я пойду наслаждаться и отдыхать. Да и, говорят, у нее на концертах палят сильно это дело.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Sarah Brightman - Часть 2