Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Евровидение 2009


Евровидение 2009

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Александр написал(а):

Я болел за Александра Рыбака, он единственный был достоин победы, давно уже не было на Евровидение таких талантов

А в чем заключается его талант?
Меня, например, ни его песня (текст довольно простоват), ни его голос, ни постановка номера абсолютно не зацепили. Все мы это видели уже не раз.
Если Евровидение - песенный конкурс, значит, первым делом должны оцениваться песня и вокальные данные, а не шоу-маскарадное представление. И еще, я бы запретила использовать бэк-вокал. Некоторых из-за наличия 3-4 бэк-вокалистов и слышно-то не было.

32

Nadin написал(а):

Меня, например, ни его песня (текст довольно простоват), ни его голос, ни постановка номера абсолютно не зацепили. Все мы это видели уже не раз.

Мне кажется, он многих зацепил обаянием. Симпатичный мальчик, улыбается во весь рот... Песня, по мне, так среднея, а номера были и лучше.

AndrewP написал(а):

Я голосовал за Англию.

А я нет. Хоть и уважаю Уэббера, но нечего ему было лезть на такой конкурс. Не его уровень. Что до исполнительницы, то за ее дыханием я не слышала ее голоса. Патрисии тоже там делать было нечего, не ее уровень. Хотя, по-моему, она была единственной, кому аплодировали, когда она только вышла на сцену - ее все узнали.

А худший номер и песня, по-моему, были у Украины! Столько денег вбухать и сделать такое "г"...

33

Nadin написал(а):

А в чем заключается его талант?

Талант это такое дело, которое видно всем, судя по голосованию это увидели все... он мне чем-то напомнил Рафаэля образца 1964 года ( на том же Евровидение )

Nadin написал(а):

текст довольно простоват

Всё гениальное просто :)

Carolina написал(а):

зацепил обаянием

Именно, обаяние + замечательная песня + голос (мне например очень понравился)

Вообщем его оценила вся Европа, а если бы показывали и в других странах, то думаю успех был бы на много больше...

34

Александр написал(а):

Вообщем его оценила вся Европа

Ну это да. По-моему, он за всю историю Евровидения получил наибольшее число баллов. До него рекорд принадлежал Lordi - 200 с чем-то баллов, а у него больше 300. Такой отрыв дикий.

35

Мне было стыдно за нашу страну с такой песней и с такой "певицей"!
Надеюсь клан Меладзе отодвинут от ручек управления...
Очень понравился Азербаджан...от Эстонии вообще болдел, неожидал, что так здорово
Абсолютно не понял Украину с флагами, и повторюсь нашу "украинку" !
ИМХО - на призовое место хотели мальчика!!!!!!!! Ну а так девочки были сильней...)))))))))))))

36

pasha777 написал(а):

Мне было стыдно за нашу страну с такой песней и с такой "певицей"!

Полностью согласен!

pasha777 написал(а):

от Эстонии вообще болдел, неожидал, что так здорово

Действительно, мне тоже понравилось,  напеваю второй день, хоть и слов не знаю :D  сильная вещь :cool:

Отредактировано Александр (2009-05-17 16:51:17)

37

Urban Symphony - Rändajad

Kõrbekuumuses liiva
Lendab kui jääkülma lund
Öö peagi laotamas tiivad
Rändajaid saatmas vaid tuul

See on tee
Nad rändavad nii päevast päeva
See on tee
Nad rändavad siis ajast aega
See on tee
Ta nähtamatu rajana kulgeb
Nende ees
Ta ootab kui riskida julged

Külmunud hingi vaid saadab
Kuuvalgus, varje neist loob
Päikesekiirena sooja
Hommik taas endaga toob

See on tee
Nad rändavad nii päevast päeva
See on tee
Nad rändavad siis ajast aega
See on tee
Ta nähtamatu rajana kulgeb
Nende ees
Ta ootab kui riskida julged

Nad rändavad nii päevast päeva
Nad rändavad siis ajast aega
Ta nähtamatu rajana kulgeb
Ta ootab kui riskida julged

Üle mägede taevasse kaigub hääl

See on tee
Nad rändavad nii päevast päeva
See on tee
Nad rändavad siis ajast aega
See on tee
Ta nähtamatu rajana kulgeb
Nende ees
Ta ootab kui riskida julged

See on tee

Странники - перевод:

В зное пустыни только песок
Поднимается ветром, как ледяные снежинки...
Ночь расправляет крылья
Над странниками, ветреная и холодная....

Это путь,
Которым они следуют день за днём...
Это путь,
Которым они будут следовать вечно, сквозь время...
Это путь,
Проложенный по невидимым рельсам
Впереди них,
Он ждёт вас, чтобы испытать ваше мужество...

Замёрзшие в лунном свете души
Путешествуют, обёрнутые во мрак.
А утром опять пробьются яркие
Солнечные лучи...

Это путь,
Которым они следуют день за днём...
Это путь,
Которым они будут следовать вечно, сквозь время...
Это путь,
Проложенный по невидимым рельсам
Впереди них,
Он ждёт вас, чтобы испытать ваше мужество...

Они в пути день за днём...
Они идут вечно, сквозь время...
Он проложен по невидимым рельсам,
Он ждёт вас, чтобы испытать ваше мужество...

Средь горных вершин голос отзывается эхом в небо....

Это путь,
Которым они следуют день за днём...
Это путь,
Которым они будут следовать вечно, сквозь время...
Это путь,
Проложенный по невидимым рельсам
Впереди них,
Он ждёт вас, чтобы испытать ваше мужество...

Это путь..

38

pasha777 написал(а):

от Эстонии вообще болдел, неожидал, что так здорово

Александр написал(а):

Действительно, мне тоже понравилось,  напеваю второй день, хоть и слов не знаю   сильная вещь

Разместила текст и перевод (перевод не я делала, а с другого форума увела). :rolleyes:

pasha777 написал(а):

Мне было стыдно за нашу страну с такой песней и с такой "певицей"!

Да песня еще ладно. Когда она ее на отборочном пела, то было более-менее. По крайней мере, она, как песня, выделялась, но вот оформили это все дело просто ужасно! Приходько в какой-то шторе из душа вылезла, на экранах ее небезупречное кривляющееся лицо крупным планом, из-за котого не было видно (да и не показывали) Приходько настоящую, а потом она еще и стареть там начала... Ну ИМХО хуже придумать было нельзя!!! Просто песню нужно не только спеть, но и приподнести, так вот преподнесена она была просто никак!

39

Carolina написал(а):

А по грузинским каналам нету?

Не показали сегоднья только отривок выдел песни победителя.

40

dmitri написал(а):

Не показали сегоднья только отривок выдел песни победителя.

Ну не расстраивайся. Думаю, скоро в сеть выложать рип ДВД с Евровидения, и можно будет скачать. Я, наверное, скачаю. Мне шоу очень понравилось. :love:

41

Carolina написал(а):

Что до исполнительницы, то за ее дыханием я не слышала ее голоса.

+1
Это самая лучшая шутка,что я слышал за всю свою жизнь...

42

всем привет, выкладыаю сови эмоции пока свежие. прошу не обижаться. готова поспорить немножко  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1809.gif 
Итак,
Урра! Конкурс прошел и как я и ожидала этот год бы очень удачным  :mrgreen: Значит следующий будет так себе, проверено врменем  :smile:
Я в восторге от финала, впервые победили луышие из лучших с одним правда исключением, но куда без того  :roll:  В бочке меда не без ложки Турции  :mrgreen: что для меня неожданность - голоса у девшки нет, внешность так себе двигается заученно и скованно, нне понимаю за что ей 4 место...  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/xm.gif   

Очень красиво был формлен Олимпийский. отличная подсветка и оформление выхода каждого финалиста. Очень оригинально и празднично, наши пострались на славу, хотя.... порой комментарии Киркова меня просто убивали  :mrgreen: ну да ладно, в цедом даже он был на уровне. Жаль, что ят ак не дождалась выступелня Алсу на что тихо надеялась, обычно промеждуток пока идет голосование страна-организатор показывает местных талантов. Билан в начале не в счет  :mrgreen:   :mrgreen:   :mrgreen:   :mrgreen:   :mrgreen:  И дурацкое аргентинское шоу - зато понятно откуда у наших такой бюджет, им видать неслабо заплатили за такую рекламу на всю Европу  :roll:   :roll:   :roll:  :roll:  :roll:  :roll:  :roll:   :roll:   :roll:
Итак, перехожу к сладкому: мне очень понравились следующие участники, сейчас скачала и наслаждаюсь их песнями:
Латвия и их Саша Сон, очнеь красивый голос и песня, оригинально огонь в руке и вспыхнувшая сцена в конце   http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1821.gif 
Хорватия и их Игорь Цукров - тоде красивый голос
очень очнеь в этом году понравились португальцы - такая хорошая группа, отличный голос певицы, красивая приятная мелодия, отличное веселое настроение гарантировано!!!!! весь день напеваю их песню
http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/056.gif 
как всегда порадовали Босния и Герцоговина, каждый год они присылают талантливых исполнителй с красивыми голосами и хорошими песнями  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile_05.gif 
хорошая песенка была у датчанина и жаль, что Ронан Китинг не почтил нас таки своим присутсвием, песня абсолютно в его духе и непонятные мне высказывания ведущих о типичном европопе. Да,Ю а что есть весь эжтотконкурс как не европоп???????? В отличие от других. из кожи вон лезших быть а=ля Бритни Спирс он выглядел убедительно и естественно.
Типичная европопсаовая песенка была и у Финлянлии.
Патрисия Каас была в своем репертуаре. знать бы еще о чем пела так эмоционально  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1591.gif 

теперь про разорчарования и тех, кто категорически не понравилися:(опять начиная по порядку выступления)
Приходько и ваша Лобода - это просто ужас какой-то, страноо, что вообще попалив 12 лучших. А еще немцы с их Дитой фон Тиссе. Никак не поймут, что время апатажного раскованного сексуального образа прошла давным давно. А немец еще и анкрашен была как кукла, тьфу  :mrgreen:
От Приходько я и не ждала чудес, но показать ее грубое и некрасивое лицо крупным планом - это ужас и без эффекта состаривания могло анпугать кого угодно. Н=дас........ Позор всем тем, кто подбил Россию на такой кошмар!!!!!  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile948.gif 
одни эмоции  :cry:   :cry:   :cry:   :cry:   :cry:   :cry:
Очень разочароваа испанка Сорайя - я после ее альбома ждала другого, увы!..... еще раз убеждаюсь, что не стоит заранее кого-то слушать и делать выводы. Сейчас послушала ее песню в студийной версии - она видимо не умеет петь в живую, спела ниже чем в студии
Молдавия, Румыния и Албания - оказались однообразны и неинтересны.
Грек тоже не порадвоал, выдал все стандартное и нигео осоенного я в его номере не увидела. просто оказался на уровне конкурса и не более
Финская оперная дива совсем не умеет петь иначе, чем совим сопрано. Зря она пола на такой эксперимент

Ну и теперь перехожу к финалистам
Мне очнеь понравилась Айсель из Азербаджана. хотя ее песня ничем особенным не выделялась, просто сама она красивая и обаятельная. на нее просто приятно было сомтреть, красиво естественно двигалась, хороший голос.  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1823.gif 
Про Хадис я уже писала, хотя послушала ее студийную запись - тоже, что с Сорайей. не умеет петь живьем. но в отличие от испанки у мее и голоса особого нет   http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/rer.gif 
Победа Рыбака меня конечно порадовала. но..... все таки Йоханна и Жаде объективно были лучше...... Девочка из Исландии просто чудо какое-то: зрупкая. трогательная. чудесный голос........ я просто влюбилась в нее. где б найти ее дебютный диск??????  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/056.gif   http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1698.gif   http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1701.gif 
Англичанка тоже поразила, из семьи глухих и слабовидящих родителей и такой талантище....... Понимаю Уэббера. надеюсь он поможет ей раскрутиться на мировой сцене. она этого заслуживает  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1701.gif 
Ну, и наконец эстонская группа. Как они меня заворожили, слов нет описать. Так красиво, так волшело. так просто и так легко исполнили...... Жаль, что только 6 место, я считаю они достойны быть в 3ке!!!!!!!! Мне очень понравилось.  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/056.gif 
Таня - пожалуйста вся надежда на тебя. где можно анйти их диски?????? Помоги, я с удовольствием потырю, готова даже купить, если узнаею гжде и как......
Ну, вот вроде и все.   :mrgreen:
По моему мнению тройка призеров должна была выглядеть так:
Исландия
Великобритая
Эстония

43

Carolina написал(а):

Приходько в какой-то шторе из душа вылезла, на экранах ее небезупречное кривляющееся лицо крупным планом, из-за котого не было видно

Классно сказала! :cool:
Я эту певицу вчера вообще впервые увидела (вроде, она победительница какой-то из "Фабрик звезд")... Первое ощущение было, будто она обкуренная какая-то. Действительно, словно вылезла из душа, прикрывшись шторой, ей всунули микрофон и пинком отправили петь. :D А эффект со стареющим лицом вообще не в кассу... :no:

Carolina написал(а):

Думаю, скоро в сеть выложать рип ДВД с Евровидения, и можно будет скачать. Я, наверное, скачаю.

Если удастся скачать, ты не могла бы выложить выступления Франции, Великобритании и Португалии? Если, конечно, целиком шоу будешь качать )) :)

44

lelik написал(а):

Таня - пожалуйста вся надежда на тебя. где можно анйти их диски?????? Помоги, я с удовольствием потырю, готова даже купить, если узнаею гжде и как......

Я бы сама хотела их диск. В ближайшее время пойду мучать прдавцов музыкальных магазинов! :D

45

lelik написал(а):

очень очнеь в этом году понравились португальцы - такая хорошая группа, отличный голос певицы, красивая приятная мелодия, отличное веселое настроение гарантировано!!!!! весь день напеваю их песню

Я тоже очень ими прониклась! Создают теплое настроение :cool:

46

Nadin написал(а):

Если удастся скачать, ты не могла бы выложить выступления Франции, Великобритании и Португалии? Если, конечно, целиком шоу будешь качать ))

Хорошо. Но я подожду пока ДВД-рип или даже образ ДВД выложат. Телеверсию с комментами качать не хочу, тем более, если это комменты Киркорова! Я была рада, что у нас по русским каналам не показывали, и я смотрела Евровидение с эстонским комментатором. Он тоже много говорил, но я хоть не все понимала, и меня его болтовня не сильно отвлекала. :D

lelik написал(а):

И дурацкое аргентинское шоу - зато понятно откуда у наших такой бюджет, им видать неслабо заплатили за такую рекламу на всю Европу

А мне бассейны очень понравились. По крайней мере, это было интереснее, чем то, что обычно показывали во время подсчета голосов (всякие местные таланты).

AndrewP написал(а):

Это самая лучшая шутка,что я слышал за всю свою жизнь...

Это мое ИМХО, и все тут.

47

Carolina написал(а):

Я бы сама хотела их диск. В ближайшее время пойду мучать прдавцов музыкальных магазинов!

помучай, пожалуйста, очень хочу, прям сама удивляюсь, как меня пробрало и спасибо за перевод. Красивые слова  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/056.gif 

насчет диска - если не слиьно дорого будет -  хочу купить обычно ведь выпускают финал на ДВД
а насчте бассейнов - я не оценила, уж больно спать хотелось, может поэтому????? Оригинально, но не в тему как-то на мой взгляд  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/rer.gif

48

lelik написал(а):

насчет диска - если не слиьно дорого будет -  хочу купить обычно ведь выпускают финал на ДВД

Я думаю, стоить будет, как обычный DVD или CD (смотря, что хочешь). Но меня покупать задушит жаба, а вот скачать, наверное, скачаю. :D

lelik написал(а):

а насчте бассейнов - я не оценила, уж больно спать хотелось, может поэтому????? Оригинально, но не в тему как-то на мой взгляд

Ну на вкус и цвет, как говорится. Мне понравилось. :)

49

Тут можно скачать  финал маленькая регистрация нужно только.
                http://www.cwer.ru/evrovidenie_2009_final_satrip

50

В параллельной вселенной результаты Евровидения 2009 прям точно совпали с моим выбором:
1-е место Англия
2-е место Дания
3-е место поделили Исландия и Эстония
А остальных сослали в Мордор))...

p.s. В остальных вселенных как ни странно-то же ;)

Отредактировано AndrewP (2009-05-18 08:23:44)

51

Видео самых лучших выступлений ( на мой взгляд )

52

Александр, спасибо за ссылки! А эстонская группа какая-то странная. Я в магазах еще не спрашивала, но в Инете что-то ничего, кроме Евровидения, не найти, и это при том, что группе 2 года... Даже не знаю, что и думать.

53

Carolina, вот здесь посмотри, много всего, но что именно не знаю, видео или аудио :dontknow:

54

Тут тоже сплошные "Ränadejad" и про Евровидение. Такое ощущение, что они ничего не записывали...

55

У нас в понедельник в новостях тоже говорили о Евровидении. Сказали, что экраны для шоу свозили со всей Европы. Эстония пожертвовала все свои 20 экранов, поэтому, если бы в ближайший период планировалось бы какое-то рок-шоу, то провести его было бы нереально. Так и сказали. :D
А еще сказали, что их радует, что в Евровидении победила практически не тронутая кризисом Норвегия. Я вот подумала, что в этом конкурсе случайного никогда не бывало. Побеждали нужные люди. Думаю, в связи с кризисом, победа Рыбака тоже нестная. Песня ничего, но не лучшая ИМХО. Вот. :rolleyes:

56

У нас в этот период провели музикальний фестиваль на иподроме Tbilisi Open Air – Alter/Vision .Принимали участия 9 стран. Исполнялос в основном рок. фанк ,влюз. 3 дня походило, но я побывал толко на второй день.Но последний день говорят самые лудшие выступления были. :)

57

Carolina написал(а):

Я вот подумала, что в этом конкурсе случайного никогда не бывало. Побеждали нужные люди. Думаю, в связи с кризисом, победа Рыбака тоже нестная. Песня ничего, но не лучшая ИМХО.

А я так не думаю, когда ещё в отборочном его увидел, сразу сказал, что этот парень лучший из всего, что было представленно на конкурсе... Это победа настоящая, ни одна страна не высказала никаких протестов, в отличии от Евровидения 2008, тут даже сами русские сомневались...

58

Александр написал(а):

А я так не думаю, когда ещё в отборочном его увидел, сразу сказал, что этот парень лучший из всего, что было представленно на конкурсе... Это победа настоящая, ни одна страна не высказала никаких протестов, в отличии от Евровидения 2008, тут даже сами русские сомневались...

А кому в разгар кризиса хочется проводить у себя такой конкурс? Это же огромные вливания денег. Что-то вносят организаторы, но что-то должна сделать та страна, где он проводится. На примере Эстонии могу сказать, что наши сейчас постоянно урезают гос. бюджет. Денег нет даже на то, что нужно. Я уверена, такая ситуация не только у нас. А если у Норвегии все хорошо, то, конечно, им и вляпываться в эти дебри.

59

Carolina написал(а):

А кому в разгар кризиса хочется проводить у себя такой конкурс? Это же огромные вливания денег.

Не надо забывать, что это ещё и огромный доход :glasses: В конечном итоге все остаются довольными...

60

Для того, чтобы получить прибыль, нужно сначала, чтобы было, что вложить. :rolleyes:


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Евровидение 2009