Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Мероприятия, личная жизнь и прочее » Шанайа и благотворительность


Шанайа и благотворительность

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

lelik, это фанская страничка. Бразильцами сделанная.

152

АУКЦИОН КО ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

“Shania Kids Can” проводит очередной аукцион. На этот раз предлагается шанс отметить день Святого Валентина вдвоем в Лас-Вегасе. Указанная желаемая стоимость лота – 12 тысяч долларов. Лот включает в себя:
• 2 VIP-билета на шоу “Shania: Still The One” 14-го февраля;
• 2 пропуска для прохода за кулисы и встречи с Шанайей после шоу;
• Приглашение на сцену во время ее выступление и букет из дюжины роз;
• Размещение на 1 ночь в отеле Сизарс-Палас;
• Ужин на двоих в ресторане Nobu включая выбор блюд шеф-поваром, проба меню для двоих (на 250 долларов).
Аукцион начался 16-го января и закончится 6-го февраля.

153

Carolina написал(а):

это фанская страничка. Бразильцами сделанная

а разве у них не эта  o.O
https://www.facebook.com/ShaniaTwainBrasil?fref=ts

Carolina написал(а):

АУКЦИОН КО ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

интересно, конечно, а разве самим если все это оплатит, не дешевле выйдет?  :D

154

lelik написал(а):

а разве у них не эта

Фансих страниц много. И эта тоже фанская.

lelik написал(а):

интересно, конечно, а разве самим если все это оплатит, не дешевле выйдет?

Купить VIP-пакет на концерт можно, оплатить отель и ужин в ресторане. Но вот приглашение на сцену и букет роз ты гарантировать себе не сможешь. А так, в целом, думаю, да, самим оплатить дешевле выйдет.

155

НОЧЬ ВДОХНОВЕНИЯ, 11 ЯНВАРЯ 2014, БАГАМСКИЕ ОСТРОВА

11-го января Шанайа посетила благотворительное мероприятие, на Багамских островах, на котором представила свою благотворительную организацию “Shania Kids Can”. Мы писали об этом событии 14-го января (сейчас оно находится в архиве на третьей странице под заголовком «Шанайа посетила “Starlight Global Foundation”»). Целый месяц прошел, пока сообщение об этом вечере появилось на сайте SKC.

«Для меня большая честь говорить о благотворительном фонде “Shania Kids Can” во время благотворительного обеда, проведенного на Багамах – так благодарна за возможность рассказать о поддержке, которую мы предоставляем детям», – говорится в комментарии к 9 новым фотографиям. Из них я взяла на сайт лишь те 4, на которых запечатлена сама певица или ее супруг, Фредерик Тибо.

http://www.shania.net.ru/gallery/thumbn … ?album=813

156

Вот если бы она на Новую Земли приехала или на Землю Франса Иосифа...:) А на Багамы любой дурак не прочь http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/lol.gif

157

ШАНАЙА ТВЕЙН ГОЛОСУЕТ ЗА ДИКИХ ЛЕОПАРДОВ

На днях Шанайа Твейн заявила о новой роли в ее неординарной карьере в качестве специалиста по охране окружающей среды с лидирующей в мире организацией по охране кошек, «Пантера». Твейн теперь является Мировым Послом новой инициативы «Пантеры» по охране леопардов, «Проект Пардус».

Леопарды имеют самую широкую зону распространения из всех больших кошек и в то же время – наиболее легко узнаваемый и запоминающийся окрас из всего животного царства. Они наиболее широко распространены в мире, с ареалом обитания от южной Африки до восточной России. Неудивительно, что изумительный мех леопарда – «пардус» на латыни – один из самых часто воссоздаваемых образов в индустрии моды. По иронии, однако, менее известно о том, что сейчас леопард является самой преследуемой большой кошкой в мире. «Проект Пардус» - первая программа, учрежденная какой-либо охранной организацией, чтобы заявить об опасном положении леопардов и прекратить столь широко распространенное убийство леопардов людьми на территории всего ареала их обитания. Твейн намеревается воспользоваться своей глобальной платформой, чтобы наладить связь между известной красотой этой кошки и ее положением в мире.

«Образ и дух леопарда – вдохновение для миллионов людей по всему миру, включая меня саму, – говорит Шанайа. – То, что он также самый угнетенный из больших кошек, почти неизвестно. Если мы собираемся спасти это животное в дикой природе, нам нужно опередить кривую, прежде чем его настигнет та же участь, что и многие другие виды, которые когда-то чувствовали себя уверенными в своем количестве. Для меня большая честь отплатить созданию, будущее которого зависит от того, что мы делаем для его спасения…, и я настаиваю на том, чтобы больше людей в мире присоединилось к "Пантере" и ко мне в этой миссии». Читать пресс-релиз полностью >>>

158

на днях Шанайя опять посетила школу с важной целью. Появилось видео, но я так и не поняла ничего  :dontknow: Помогите, люди добрые  :flag:
http://www.fox5vegas.com/video?clipId=1 … start=true

159

lelik, у меня руки не дошли еще. Скоро все будет. Там и интервью есть новые, и фотки. А пока...

ШАНАЙА БЕРЕТ ЗВЕРЮШЕК ИЗ ПРИЮТА

Шанайа на Фейсбуке: «Недавно я провела быструю фото-сессию, чтобы рассказать о чудесных животных на Багамах, которым нужен постоянный дом. Это фото Джетта (нашей собаки) и Шкипера (нашего кота), которых мы взяли из питомника! Помогите поддержать «Багамское общество гуманности», нажав «Нравится» и «Поделиться» - и, если хотите кого-то взять, я напишу их e-mail на фото (пожалуйста, друзья, используйте их контакт только для серьезных справок). В «Багамском обществе гуманности» много собак и кошек, ищущих любящий дом». (Мы на сайте публикуем фото без e-mail’а.)

http://shania.net.ru/cutenews//uploads/PatriciaVazquez.jpg

Со страницы «Багамского общества гуманности»: «Счастливчик Джетт, багамская дворняжка, спасенная с улиц Нассау, и его дружок кот Шкипер, живут там, где хотели бы проживать многие люди… в руках суперзвезды Шанайи Твейн…

Шанайа, известная своим большим успехом в музыке, включая “Man! I Feel Like A Woman!”, давно и великодушно поддерживает «Багамское общество гуманности», придя на помощь в трудный час, когда осенью 2013 с острова Эльютера были спасены пять изголодавшихся лошадей.

Эта фотография показывает любящую животных звезду с двумя ее багамскими приятелями – оба зверька были типичными представителями уличных кошек и собак, ищущих хорошие дома на Багамах… В «Багамком обществе гуманности» много собак и кошек, ищущих любящий дом… не последуете ли вы примеру Шанайи и не возьмете ли себе кого-нибудь?»

160

В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1-го июня многие страны мира отмечают День защиты детей. В США его отмечают во второе воскресенье июня (в этом году оно будет ровно через неделю – 8-го числа).

Шанайа уже очень давно ведет работу, которая меркнет даже с ее мировым музыкальным успехом. 8 лет назад в Канаде она запустила первую пилотную программу для поддержки детей из неимущих семей. Спустя годы эта инициатива переросла в фонд “Shania Kids Can”, и сегодня она уже не молчит о том, что делает, как умалчивала раньше (не хотела рекламировать «сырой» проект, доводила до совершенства). Сегодня ей нужна помощь, инвестиции, люди… Ее программа поистине интересна и, я уверена, необходима в каждой школе. Так как я сама работаю с детьми, то мне очень близко и понятно то, о чем говорит и к чему стремится звезда.

В такой день я предлагаю вам самим прочитать о том, что уже сделано и что необходимо сделать в ДВУХ интервью. Так вышло, что с начала этого учебного года (2013-2014) в лас-вегаской Начальной школе Тома Уиллиамса работает Клуб “Shania Kids Can”. Сама певица официально открыла его 21-го октября 2013 года. Тогда было много публикаций, видео и интервью, но у меня катастрофически не было на это времени, поэтому данное событие было отмечено нашим сайтом скромнее, чем хотелось бы. Зато в честь такого дня как сегодня пропущенное тогда интервью, данное Робину Личу, переведено на русский язык: «Шанайа Твейн говорит о детстве в бедности, открывая первый детский клуб в Лас-Вегасе».

Но это еще не все. Спустя 8 месяцев эта история получила продолжение. 27-го мая в преддверии окончания учебного года Шанайа вновь посетила клуб этой школы с целью узнать, чего добились дети за истекший период. Об этом она рассказала Робину Личу уже в свежем интервью: «Шанайа Твейн возвращается в свой клуб “Kids Can” в Северном Лас-Вегасе: "Это такой успех; хочется праздновать"».

Конечно, это событие не осталось без комментариев певицы в социальных сетях. На Фейсбук сначала появилось сообщение: «Я тааааак счастлива! Прямо СЕЙЧАС я слушаю истории клуба SKC и обнимаюсь с детками! Не могу дождаться шанса поделиться фотографиями позднее. ВСЕ здесь меня БЛАГОСЛОВЛЯЮТ!»

Позднее она написала и выложила фото: «Вот где я была сегодня! Я ЛЮБЛЮ находиться в клубе! Спасибо, детки, за все – как же мне было весело сегодня с вами! Мои друзья из Сизарс-Палас сделали этот снимок – их поддержка наполняет мое сердце! Спасибо, Сизарс!»

http://shania.net.ru/cutenews//uploads/ShaniaKidsCanClubhouse.jpg

Данный и другие снимки добавлены в галерею. Среди них есть фотографии, на которых певица сидит на коврике и общается с детьми, а также фото, сделанные во время общения с журналистами.

Пока Шанайа была в клубе, ей показали видео, сделанное в школе, посвященное ее благотворительной программе. Она поделилась им на своей странице на Фейсбук: “Shania Kids Can at Tom Williams Elementary School”.

А также есть видео канала “FOX 5: Las Vegas” и “OK! TV”. Содержимое этих видео не перевожу, потому что все, о чем Шанайа говорит в них, она упоминала в переведенном и опубликованном выше интервью Робину Личу.

161

ОТКРЫТИЕ КЛУБА SKC В КАЛГАРИ

7-го июля Шанайа открыла еще один клуб “Shania Kids Can”, но теперь в Калгари. SKC – благотворительная программа, учрежденная Шанайей для помощи детям из неблагополучных семей, которым не могут оказать должного ухода, поддержки и помощи дома. Если попытаться объяснить коротко и просто, что такое клуб  SKC, то это школьный класс, где детям помогают справляться с трудностями учебы на фоне их семейных проблем, рассказывают о и помогают поддерживать гигиену, правильно питаться и делать домашние задания. Шанайа долгое время прощупывала почву для подобного проекта в виде пилотных программ в Канаде, но первый официальный клуб был открыт в Лас-Вегасе, США. У нас в галерее есть фотографии с открытия в октябре и контрольного визита в мае. Если хотите поподробнее разобраться в сути дела и точке зрения Твейн, то советует также прочитать два интервью: об открытии клуба в Вегасе и о контрольном визите.

Что касается открытия 7-го июля клуба в Школе Кэтрин Николс Ганн в Калгари, в который с начала нового учебного года будут ходить 20 учеников. Если вы нажмете на картинку ниже, то перейдете в галерею с фотографиями, а под ней я привожу несколько цитат Твейн. В этот раз я не стала переводить никаких огромных статей, т.к. они зачастую повторяют друг друга или уже упомянутые мной интервью. Высказывания певицы все равно лучше отражают суть дела, чем слова кучки журналистов.

http://shania.net.ru/cutenews//uploads/ShaniaKidsCanClubhouse2.jpg

Шанайа о детстве, клубе и детях на открытии в Калгари:

«Вот бы у меня была такая комната, когда я была в вашем возрасте» (обращаясь к присутствующим детям).
«Я всегда мечтала о лучшей жизни в школе и дома и всегда хотела дать это детям».
«Когда я была ребенком и ходила в школу, я не очень-то жаждала туда идти, потому что это было место, где меня унижали, и я знала, что мне придется придумывать какую-то историю, чтобы объяснить, почему у меня с собой не было ланча или почему я не в чистой одежде. Нам отключали отопление, и мы не могли принять ни душ, ни ванну».
«Я чувствовала себя неуверенно в школьной среде. Я любила школу и любила учиться, просто в этом месте я чувствовала себя некомфортно».
«Мы желаем вдохновить детей хотеть ходить в школу».
«Я так рада, что ученики Школы Кэтрин Николс Ганн будут иметь возможность пользоваться новым клубом SKC. Все дети заслуживают безопасной и оказывающей поддержку среды, где они смогут учиться, расти и развиваться в успешных личностей. Я надеюсь, что этот клуб станет для них именно таким местом».
«Я не знаю, как управлять школой, но я знаю, каково быть на их месте. Так что это мой способ отплаты».
«Я собираюсь сделать больше; думаю, это мне сейчас больше всего нравится, чем когда-либо за долгое время».

Вы также можете посмотреть пару видео на данную тему: ET Canada и Global News.

162

Хорошее дело и отличные душевные фотографии, спасибо  :flag:

163

ИСПЫТАНИЕ ЛЬДОМ

17-го августа Кевин Ричардсон из Backstreet Boys сделал Шанайе вызов на участие в «испытании льдом». После вызова у человека есть 24 часа на то, чтобы его принять или пожертвовать 100 долларов на борьбу с БАС (боковым амиотрофическим склерозом). Кампания «Испытание льдом» предназначена для того, чтобы повысить осведомленность о болезни и собрать деньги на борьбу с ней. Она заключается в том, что люди снимают на видео, как они опрокидывают ведро со льдом или ледяной водой себе на голову, размещают видео в любой социальной сети и делают вызов трем своим друзьям, которые также в течение 24 часов либо принимают его, либо жертвуют деньги. Видео, снятое Кевином:

18-го августа Шанайа приняла вызов, опрокинув себе на голову ящик ледяной воды. В свою очередь, она сделала вызов певице Пинк, своему партнеру по “Endless Love” Лайонелу Ричи и актеру Джону Траволте. Ее видео:

http://facebook.com/video/video.php?v=10152423106782655

164

Лайонел Ричи принял вызов:

Джон Траволта тоже:

Пинк молчит. Либо еще не в курсе, либо предпочла по-тихому пожертвовать деньги.

165

ШАНАЙА ОТКРЫВАЕТ ВСЕ НОВЫЕ КЛУБЫ SKC В ШКОЛАХ

На сайте благотворительной программы Шанайи “Shania Kids Can” появилась карта, на которой отмечены школы, в которых действует клуб SKC, и места, в которых его собираются открыть.

166

ОТКРЫТИЕ КЛУБА SKC В БРАМПТОНЕ

19-го сентября Шанайа нанесла визит в начальную школу Сэра Уинстона Черчилля в Брамптоне, Онтарио, где она объявила об открытии программы «Клуб Shania Kids Can». Твейн и ее партнер – Фонд Дилаури – объявили о том, что пожертвовали 400 тысяч долларов на помощь 20 проблемным ученикам, чтобы они получали дополнительную поддержку в школе. Как и в предыдущие разы, певица поведала о том, что в основе создания данной программы лежат ее собственные детские проблемы и комплексы, когда из-за недостатка денег в семье, она была вынуждена ходить в школу голодная, без еды с собой и в грязной одежде не по сезону – конечно, без особого энтузиазма.

«Я не хотела идти в школу. Может, потому что иногда я носила резиновые сапоги зимой, и мне было холодно, или у моей мамы не было денег на продукты, и я не обедала. Часто я была голодна весь день», – сказала певица детям, которые получат бесплатное обучение, здоровое питание, оздоровительные программы и приобретут навыки, необходимые для жизни.

«Я чувствовала себя неуверенно, будто я не отвечала общим требованиям, потому что я не была готова к учебному дню, – продолжила мультимиллионерша, выросшая в Тимминсе, Онтарио, в бедности. – Может, у меня не было денег на участие в экскурсии или иногда – подобающей одежды, поэтому я хотела бы лишить таких проблем остальных детей».

Как сказал сокоординатор программы, Констанс Джуглиэлмо, она будет фокусироваться на воспитании уважения и умении завести друзей. Также Шанайа надеется привлечь гостей, которые бы приходили и общались с детьми. Ораторы будут выбираться на основе интересов учеников.

Дети проявили любопытство к создательнице программы. Она рассказала им о том, как придумывала оправдания, почему она не обедала или была неподобающе одета. Также она ответила на их вопросы о том, почему она любит петь и какой ее любимый цвет. И вердикт был такой: «Она кажется хорошей», – словами одного из учеников.

Партнерская программа между благотворительным фондом Шанайи, Фондом Дилаури и Школьным советом района Пил будет выплачивать 100 тысяч долларов в год школе, которую недавно потрясли две большие трагедии. 10-летний ученик Николас Гэбриэл в июне погиб при пожаре в городском доме, а ученик четвертого класса Кизин Уильямс был застрелен в собственном доме в январе 2013 года.

«С тем, что пережило наше школьное сообщество за последние пару лет, сегодняшний визит это более чем отличный … шанс познакомиться с Шанайей Твейн; это также новый старт для нас, – сказал директор Кристин Бирджин, – повышение морали и импульс для движения вперед в момент, когда мы начинаем новый учебный год».

Председатель Школьного совета района Пил Джанет МакДональд поблагодарила Твейн, сказав, что «то, что мы дали, это не только деньги – это успех. Это уверенность. Это надежда. Если ученик приходит в школу голодным, трудно быть оптимистом. Если у ученика нет школьных принадлежностей, трудно чувствовать себя уверенным. Если ученику нужна дополнительная помощь, которую родители не могут себе позволить, то трудно быть успешным».

Эти два фонда уже запустили подобную программу в Калгари в этом году. Две – в Ванкувере и Реджайне – сейчас на стадии планирования.

«Я пообещала себе, будучи в вашем возрасте…, что, если я добьюсь успеха, то когда-нибудь буду помогать таким детям, как я сама, – сказала Шанайа в интервью “Globe and Mail”. – Каждый раз, приходя в такой клуб, чтобы навестить или открыть новый, я смотрю на свои отражения».
«Чего я хочу для них, – добавила она, – так это, чтобы благодаря программе они научились выживать и учиться совладать с тем грузом, что лежит на них, и требование, которое мы предъявляем к ним, это работать настолько усердно, насколько возможно».

В галерее вас ждут 34 фотографии с этого события. Особенно радуют фотографии певицы вместе с детьми.

http://shania.net.ru/cutenews//uploads/19September2014.jpg

167

«БАЛ СЧАСТЬЯ» В ПОДДЕРЖКУ ИНСТИТУТА ПЕДИАТРИИ

Фонд Дилаури (о котором мы уже упоминали в предыдущей новости – он является партнером Шанайи по программе поддержки детей в школе) 20-го сентября провел третий ежегодный «Бал счастья» (Bliss Ball) в поддержку одного из самых выдающихся медицинских институтов педиатрии, Госпиталя для больных детей [Hospital for Sick Children (SickKids)].

Наряду с другими знаменитыми филантропами Твейн также посетила этот бал. На красной ковровой дорожке певица раскрыла, почему это событие так близко ее сердцу: «Когда я была ребенком, я была из бедной семьи и испытывала много трудностей. Я всегда обещала себе, что когда-нибудь, если я добьюсь успеха, я вернусь и отдам должное таким детям, как я».

Также Шанайа не стала избегать и разговора о новом альбоме. «Я много писала в последний год, и теперь засяду в студии, – сказала она. – Весь следующий год я буду работать над новым альбомом».

Поскольку она сама годами стирала грань между кантри и поп-музыкой, она поделилась мыслями о новом музыкальном стиле Тэйлор Свифт. «Я считаю, что каждый должен следовать зову сердца и артистически делать все возможное – просто наслаждаться своим творчеством. [Тэйлор] – певица, автор песен и исполнитель, она делает все, и я считаю, что мир – ее устрица, она молода, и ей нужно делать все, что кажется ей интересным, и мне кажется, что всем это нравится».

В галерее 35 фотографий с этого мероприятия, включая фото с членами семьи Делаури и Брайаном Адамсом, который удивил всех своим появлением и порадовал выступлением.

http://shania.net.ru/cutenews//uploads/20September2014.jpg

168

На CharityBuzz был проведен очередной аукцион в поддержку “Shania Kids Can”. Победитель 9-го октября будет пить с Шанайей шампанское на лас-вегасском колесе обозрения. Сейчас аукцион уже закончился, но, думаю, на Фейсбуке будет небольшой отчет и фото об этой встрече. По крайней мере, хочется надеяться.

169

спасибо за новости и фото, Брайана не узнала  :D о как  :dontknow: Шания прекрасна, дети - такие счастливые. Как приятно видеть, что твои усилия приносят ощутимые плоды  :cool: Удачи проекту Шанаии!

170

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ АУКЦИОНЫ

На CharityBuzz.com открыт очередной аукцион. Он продлится до 17-го октября. Победитель получит 2 билета на шоу “Shania: Still the One”, совместный ужин и фото с Шанайей в ее гримерке после шоу 21-го октября. Желаемая сумма, которою хотят выручить за этот лот – 10 тысяч долларов. Деньги пойдут в фонд “Shania Kids Can”.

Также в декабре, Шанайа планирует провести благотворительную афтерпати, доходы от которой пойдут в ее же фонд. Вечеринка пройдет в ночь с 12-го на 13-ое декабря и будет приурочена к окончанию резиденции певицы в Лас-Вегасе. Входной билет стоит 250 долларов.

9-го октября состоялось благотворительное распитие шампанского на колесе обозрения «Хай роллер» в Лас-Вегасе (см. новость от 27-го сентября). Подробностей никаких – лишь фото с менеджером карусели Джеймсом Донахью.

http://shania.net.ru/cutenews//uploads/101014-04.jpg


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Мероприятия, личная жизнь и прочее » Шанайа и благотворительность