Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Разрешите помечтать? (Тур по России и СНГ)


Разрешите помечтать? (Тур по России и СНГ)

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

pasha777 написал(а):

В России стадион не забили ни Роллинги, ни сама Мадонна (организаторы сокрушались), если в Европе по другому - флаг в руки!

У нас Мадонна пару лет назад собрала Певческое поле, а оно внушительных размеров. Правда, билеты на ее концерт продавали не только в Эстонии, было много иностранцев, но оно понятно - страна маленькая, хотя у нас огромные очереди были за билетами. Хватило не всем желающим эстонцам. А вот в Москве намутили с билетами. Там Мадонна стадион не собрала, потому что билеты скупили перекупщики и просили за них просто баснословные деньги (а билеты и так не дешевые), и в результате самые дорогие места и фан-зона остались не заполнены. Из-за этого она в Москву не захотела ехать с последним туром, а выступила в более культурном Питере, и там, насколько мне говорили, народа было завались - она выступала на Дворцовой площади. И та же Мадонна в Европе (в других странах, кроме Эстонии) собирала стадионы. Недавно к нам приезжала Металлика, но они выступали на закрытой арене, которая была построена для Евровидения. Вот, что про это пишут:

На следующий день после рижского концерта Metallica 17 апреля (отчет) состоялся ранее отмененный второй, но уже в Таллине. Что интересно, как мы сообщали до этого (новость тут), за всё время тура этот концерт обещал быть самым маленьким. К сожалению не располагаю статистическими данными о посещаемости уже состоявшегося концерта. Для сравнения в 2006 году шоу Metallica в Эстонии посетило более 70 тысяч человек, в этом году в продажу должно было попасть лишь 7 тысяч билетов.

Источник

Получается, эстонцам ограничивают количество билетов, потому что наша страна в такой, простите, ж*** в связи с этим кризисом, что считают, что сами мы выкупить билеты не сможем. Но концерты у Металлики стадионного типа. Не собирали бы стадионы, делали бы шоу для более маленьких площадок. Значит, не все так плохо.

pasha777 написал(а):

Да и пиротехника это здорово, пока работает эффект новизны.............
(вчера у нас 65 залпов бесплатно полно народу вышло смотреть)

Надо, чтобы пиротехника была интересно поставлена. Вчера был красивый салют в Москве. А у Шаньки в Чикаго лучше, чем в реальном туре Ап. Новизна не только к фейрверкам должна относиться. Мне кажется, Твейн надо вносить что-то новое в свои шоу. Для меня два ее тура - братья-двойняшки. Есть и отличия (костюмы, треклист), но концепция одна и та же. Я думаю, она соберет стадионы, ее очень ждут. В США она точно их соберет. Только вот надо что-то новое, потому что еще один тур в том же духе это как-то неинтересно.

Кстати, вот еще Милен Фармер вспомнила. Ее концерты прогремели в России и во Франции на стадионах.

Отредактировано Carolina (2010-05-10 18:50:54)

62

Carolina написал(а):

У нас Мадонна пару лет назад собрала Певческое поле

А точнее пару месяцев назад.

Carolina написал(а):

Недавно к нам приезжала Металлика

К нам тоже...

63

Jaguar написал(а):

А точнее пару месяцев назад.

Да. Если точно, то 9. У меня уже все перемешалось в голове. :D

64

Встретил на просторах инета и подумалось

Был на его концерте в прошлом году на стадионе Рамат-Гана. Публика стояла на ушах:-))

Речь про Leonard Cohen
Возможно у канадцев в менталитете концерты на стадионах...так что всё зависит от Шаньки

Что касается России, то продолжаю считать - сейчас здесь это не катит, слишком большие риски коммерческие! (прошу не путать с политическими)  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/yahoo.gif

65

pasha777 написал(а):

Возможно у канадцев в менталитете концерты на стадионах...

И у американцев, и у европейцев.

pasha777 написал(а):

Что касается России, то продолжаю считать - сейчас здесь это не катит, слишком большие риски коммерческие!

Прошу меня простить, но думаю, Твейн все равно, что там в России. Менять структуру шоу ради 1 концерта не простая задача, этого никто не делает. Либо организаторы плюнут и все-таки арендуют стадион, либо она так же само выступит не на стадионе, а на открытой площадке типа Дворцовой площади в Питере. Но вообще не факт, что она приедет, конечно. Она не эпохальная Мадонна или Уитни Хьюстон. В России она раскручена гораздо меньше. Но сейчас посмотрела по карте посещения сайта - его с начала года посетили почти 4 тысячи человек из России. Если предположить, что не все ее поклонники сидят в Инете и знают про сайт, то все может быть не так плохо. Главное, чтобы новый альбом был хороший, а компания Universal Music, которая представляет Твейн в России, не подкачала с раскруткой.

66

Carolina написал(а):

Прошу меня простить, но думаю, Твейн все равно, что там в России.

Согласен, но мне кажется она забила не только на некоторые страны...

Carolina написал(а):

Менять структуру шоу ради 1 концерта не простая задача, этого никто не делает. Либо организаторы плюнут и все-таки арендуют..................................

Да всё проще! Выгодно или не выгодно и никакой политики...(я уже повторяюсь)

67

pasha777 написал(а):

Согласен, но мне кажется она забила не только на некоторые страны...

Да, сейчас она вообще забила...

68

А как по мне, так Твейн противна Россия, по причине, о которой я уже упомянул ранее.

69

Jaguar
А мне кажется тебе самому противна Россия,потому,кАк ты об этом думаешь http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hang1.gif

70

Jaguar написал(а):

А как по мне, так Твейн противна Россия, по причине, о которой я уже упомянул ранее.

Это глупо! Она выступала только в США, Канаде, Европе и Австралии, и никогда не выступала в Латинской и Центральной Америках (хотя там благодаря появлению кучи ее песен в мыльных операх ее знают очень хорошо и очень многие), в Азии, ну в Африке, конечно. Если говорить о феминизме, то на ее концерты и мужчины ходить не должны, а они ходят и хором поют "Man! I Feel Like A Woman!". Это ниче? А феминистическая лирика сейчас в принципе модна. У Кристины Агилеры она есть, например, а ее пригласили, и она спела на церемонии Муз-ТВ. Так что лирика тут не причем. Большинству неважно, подо что они зажигают. И говорить, что Твейн противна Россия - слишком, т.к. Твейн никогда ни слова не говорила о России. В 2002-2004 годах в России даже фан-сайтов о ней не было, так что, каким бы образом она могла узнать, что у нее в России есть фаны? Вот теперь есть, и если будут какие-то Инет-акции типа чата со звездой, где можно будет задать вопрос, то я ей вопрос отправлю. Пусть хотя бы знает, что фаны в России есть. А феминизм, если она к этому серьезно относится, она должна пропагандировать, а не избегать тех стран, где его нет. Так что это не есть причина. Причина в материале, неправильном назывании стиля (она не певица кантри, а ее продвигают именно как кантри) и, как следствие, в неадекватном восприятии Твейн В России. Плюс неважная раскрутка.

71

Carolina написал(а):

Причина в материале, неправильном назывании стиля (она не певица кантри, а ее продвигают именно как кантри) и, как следствие, в неадекватном восприятии Твейн В России. Плюс неважная раскрутка.

Вообще странный момент. Все-таки Россия - не последняя страна в мире :) и подавляющее большинство больших испонителей стараются там раскручиваться именно с правильной стороны и регулярно дают концерты. Да и аудитория, которую могут собрать скажем Москва и Питер, теоретически в десятки раз больше возможной аудитории в Финляндии, Норвегии или Эстонии, по идее. Так что это какой-то нелепый и необъяснимый косяк лейбла и менеджеров Твэйн.

72

itsme написал(а):

Вообще странный момент. Все-таки Россия - не последняя страна в мире :) и подавляющее большинство больших испонителей стараются там раскручиваться именно с правильной стороны и регулярно дают концерты.

В последние годы, да. Мне трудно говорить, что было до 2004 года, почему Твейн не приехала в 2004 в Россию. Но последние годы Москва или Питер, а то и оба сразу, входят в туры многих западных звезд.

itsme написал(а):

Да и аудитория, которую могут собрать скажем Москва и Питер, теоретически в десятки раз больше возможной аудитории в Финляндии, Норвегии или Эстонии, по идее.

Всяко. Про Твейн в Эстонии я и думать боюсь... Думаю, это нереально. Нет, ее тут знают и слушают, и на радио ее песни играют, но чтобы собрать стадион здесь... Разве что, как с Мадонной, распродать больше половины билетов иностранцам. Тогда реально. Но в 2004 году в Финляндии она не собрала стадион, он был частично не заполнен.

itsme написал(а):

Так что это какой-то нелепый и необъяснимый косяк лейбла и менеджеров Твэйн.

У нее первый тур был лишь по Северной Америке, Великобритании и Австралии. Второй уже затронул многие страны Европы. Может, с третьим она расширит аудиторию зрителей. Кто ее знает. Главное, чтобы был этот долгожданный альбом и тур.

73

Carolina написал(а):

В последние годы, да

Вообще-то это было с конца 80-х еще, после того, как была запущена акция "USSR with friendly face" и в Москву зачастили звезды из Европы и Америки. В начале 90-х, уже после развала Союза, новообразованная тогда РФ тоже привлекала звезд (ну многие ведь тогда были, самые знаменитые рокеры - так практически все). А вот где-то в середине 90-х наступил спад интереса к России у них.

Тк кульминация карьеры Твэйн произошла как раз в середине 90-х, то в принципе понятно, почему Россию тогда обошли стороной. А вот в 2004 - действительно странно, почему она не поехала.

Carolina написал(а):

Всяко. Про Твейн в Эстонии я и думать боюсь... Думаю, это нереально. Нет, ее тут знают и слушают, и на радио ее песни играют, но чтобы собрать стадион здесь... Разве что, как с Мадонной, распродать больше половины билетов иностранцам. Тогда реально

Ну я думаю, для тебя и этот вариант тоже будет вполне приемлемым :)

А вообще, если она и правда вернется, я, конечно, таки постараюсь посетить один из концертов в США (их в любом случае будет достаточно) :)

Carolina написал(а):

Главное, чтобы был этот долгожданный альбом и тур.

Если она не ударится окончательно в телекарьеру (это очень заразно :)), то, хочется верить, будет. Ну если будет альбом - то уж всяко будут концерты в поддержку ;)

74

itsme написал(а):

Ну я думаю, для тебя и этот вариант тоже будет вполне приемлемым

Да. И даже если она не приедет в Эстонию, то уж какой-то из ближайших европейских концертов я постараюсь посетить. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile.gif 

itsme написал(а):

А вообще, если она и правда вернется, я, конечно, таки постараюсь посетить один из концертов в США (их в любом случае будет достаточно)

Да, у тебя будет огромный выбор. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile.gif А пока можешь ее ДВД посмотреть. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/girl_angel.gif Один я тебе посоветовала - он просто самый драйвовый. Но если понравится, то глянь и другие. Тут вот рипы есть, а на Рутрекере есть прям ДВД. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile.gif

75

Carolina написал(а):

Один я тебе посоветовала - он просто самый драйвовый

Скачал, посмотрю, но когда все нормальные люди в Европе уже будут видеть сны :)

Carolina написал(а):

И даже если она не приедет в Эстонию, то уж какой-то из ближайших европейских концертов я постараюсь посетить

Ну, членство Эстонии в ЕС и свобода передвижения, по идее, дают хорошие возможности для этого)

76

Jaguar, перенесено сюда.

77

itsme написал(а):

Ну, членство Эстонии в ЕС и свобода передвижения, по идее, дают хорошие возможности для этого)

Да, открытые границы это хорошо. Можно сесть на автобус или паром и оказатся в соседних странах, например, с целью сходить на концерт, если в твою страну любимый исполнитель не приехал. И не надо ни визы оформлять по несколько месяцев, ни денег много тратить. Удобно, ничего не скажешь.

Отредактировано Sungirl (2010-05-19 16:28:58)

78

Sungirl написал(а):

Можно сесть на автобус или паром и оказатся в соседних странах, например, с целью сходить на концерт, если в твою страну любимый исполнитель не приехал. И не надо ни визы оформлять по несколько месяцев, ни денег много тратить. Удобно, ничего не скажешь.

Европа - ее ж вообще можно всю на автобусе или поезде за сутки объехать :D она ж мелкая и несерьезная)) Вот мы как-то приземлились в Люксембурге, но поехали в отель в каком-то приграничном немецком мелком городке - так-то в другую страну вообще-то :D И езды на маленьком автобусе было минут так 20-25 всего, не больше :)

79

А она вообще приезжала в Россию???

80

Jason написал(а):

А она вообще приезжала в Россию???

Нет.

81

не приедит она сюда.что для неё Россия?типа Монголии только больше по размеру в двадцать тридцать раз и с ядерным оружием.а насчёт поклоников,теле-пиар и народ прийдёт.многии просто для тусовки.

82

мирослав написал(а):

не приедит она сюда.что для неё Россия?типа Монголии только больше по размеру

Многие западные звезды уже посещали Россию, но они-то как раз раскручены в России: Мадонна, Пинк, многие рокеры и т.д. А Твейн, похоже, только по одной Ka-Ching! в России и знают.

мирослав написал(а):

и с ядерным оружием

У США оно тоже есть, но там она активно гастролировала аж 2 раза и кучу денег заработала. Вряд ли ее волнуют такие тонкости. :)

83

Многие западные звезды уже посещали Россию, но они-то как раз раскручены в России: Мадонна, Пинк, многие рокеры и т.д. А Твейн, похоже, только по одной Ka-Ching! в России и знают

при желании и финансах кого угодно можно раскрутить.ну вопрос не в этом.допустим Шанайю раскрутили в России.сообщили ей об этом и что она приедит?а зачем ради денег?вроде чёс в России из-за денег хе-хе-хе.зачем ей это.чёс ради денег оно по европе и Сша с большим успехом сделает.

84

мирослав написал(а):

а зачем ради денег?вроде чёс в России из-за денег хе-хе-хе.зачем ей это.чёс ради денег оно по европе и Сша с большим успехом сделает.

Не делал бы, никто бы не ехал. За деньгами едут все. Другое дело, что, как в случае с московским концертом Мадонны, в России посредники больше звезды заработали. Но это нефиг цены ставить заоблачные.

85

Carolina написал(а):

в России посредники больше звезды заработали

Откуда информация?

86

pasha777 написал(а):

Откуда информация?

От людей. Билеты были скуплены перекупщиками и продавались по огромным ценам, из-за этого стадион был не заполнен полностью. И из-за этого второй раз Мадонна приехала в Питер - посчитала его цивилизованнее Москвы.

87

Carolina написал(а):

От людей.

А мне люди другое говорили...))))))))))))))))

88

pasha777, и что тебе говорили?

89

Я так понимаю,что те люди которые якобы "что то другое говорили",как раз и были теми посредниками,которые торговали скупленными заранее билетами! Кстати о том,что написала Сarolina даже по телевизору говорили,что перекупщики задрав цены,практически обломили посещаемость концерта! И это совсем не удивляет!! Для переферии уже давно Москва является городом аферистов!!! И мне не стыдно за свои высказывания,т.к. сам неоднократно с этим сталкивался!

90

Виктор написал(а):

Для переферии уже давно Москва является городом аферистов!!! И мне не стыдно за свои высказывания,т.к. сам неоднократно с этим сталкивался!

Для самой Мадонны, кстати, тоже. Питер ей понравился гораздо больше. Говорили, что она даже уезжать не хотела. :)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Разрешите помечтать? (Тур по России и СНГ)