Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Знакомство с Shania Twain


Знакомство с Shania Twain

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

А мое знакомство с Шанькой, да и вообще с кантри музыкой, получилось несколько необычным, хоть мне и с детства нравились подобные мелодии, но осознанно к этому жанру я и не задумывался подходить, пока однажды не скачал игру Fallout New Vegas, те кто играл в эту серию игр, знают что игра отчасти "экскурсия по США, не вставая с кресла" дабы еще больше погрузится в атмосферу пост-апокалиптической Америки, разработчики вставили подобающий саундтрек, с разными жанрами тех времен, в том числе старенький Кантри-Вестерн, слушая именно одну радиостанцию я всегда ждал песню с "душевным мотивом" , но поскольку песен было много, то попадалась мне она редко, тогда я решил ее найти в инете и нашел, но этого оказалось мало... я начал искать что то подобное, поднимаясь все выше к современной музыке, тогда я не знал что именно мне искать, какое звучание.. официально, первой понравившейся была песня "Jake Owen - Eight Second Ride" - зажигательно, с отличным инструменталом. потом наткнулся на "Montgomery Gentry – Hell Yeah" и я окончательно решил что мне нужно, но поскольку с мужским вокалом в музыке у меня надвигался кризис, я подумал что с такой музыкой лучше пойдет женский вокал, и недолго поискав наткнулся на Шаньку - That Don't Impress Me Much. Знакомство получилось обычное, и я быстро забыл эту песню.... позже перебрал еще штук 20 кантри песен, прежде чем снова наткнуться на нее, Any Man of Mine - 100 очков к точности :) тогда я подумал, все, я нашел свою кантри музыку!!! долго гонял ее по кругу, а потом решил скачать дискографию, скачал и слушал только TWIM, через месяц включил COO, понравилось, но не так сильно как twim, потом пришла очередь Up! это было разочарование, полное... а когда заиграла Ka-Ching! и Getcha good меня чуть не стошнило, так как в 2002-м я их наслушался на радио)))) все.... позже я конечно и к Up! проникся, и к COO и к Shania Twain (альбом) правда он мне не особо нравится до сих пор, кроме 2-3 песен.  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/yes.gif

Отредактировано Mr.Midnight (2011-11-30 15:12:25)

92

А ты Up! только в красной версии слушал или так называемую, зеленую (кантри) версию тоже?

93

Carolina Все слушал, тем более я тебе вроде уже говорил про это...Green - симпатично, но непривычно после Red, а Blue непривычна после Green  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/prankster2.gif

94

Я в том плане, насколько зеленый диск тебе кажется кантри-музыкой? Синий диск это вообще непривычно во всех смыслах. Там 2-3 интересных решения, но слушать часто все равно не будешь. :)

95

Почти ни на сколько, все песни с Up! - поп формата, и даже заменив все изначальные аранжировки на их кантри-вариации, получилось весьма простенько и ни к месту. ну не вяжутся такие куплеты, припевы и сама структура песни с кантри музыкой, это 100% поп начала 2000х и пусть останется им, Red - The best  :) синий 1 раз слушал)) но да, есть интересные моменты

96

Вот и я так думаю. Сами тексты не формата кантри. Есть там "She's Not Just A Pretty Face", которая неплохо звучит в кантри еще и благодаря своему тексту. В песнях "Ain't No Particular Way" и "Nah!" я вообще особой разницы не вижу. Первая из них, правда, удачно звучит в кантри-версии в "Up! Close & Personal". Еще неплохо звучат "I Ain't Goin'Down" и "In My Car (I'll Be The Driver)".

97

Моя Гордость! Собирается с 2005 года. Первый в ряду вообще, считайте, раритет. Интересно, что он был куплен в столице Киргизии Бишкеке, где о Шанае знают буквально десятки) "The woman in me" был куплен в Вегасе.

http://s1.uploads.ru/M0s5L.jpg


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Знакомство с Shania Twain