Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видеомонтаж

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Andrey

Andrey написал(а):

Кстати Вобы иногда с каким то битым индексом бывают, это тоже надо учесть.

Нера с этим разбирается - она видит лишний семиент, и его можно не использовать, а взять только основную часть. Этот сегмнт появляется при рипаньи Клоном, не на всех дисках. Эти файлы имеют то время начала, кторое было у них на исходном DVD, Нера показывает перед таким файлом "+" в выбранных для создания проекта видео. ( окно добавления медиа) При нажатии на этот "+" обычно ракрывается список из 2-х файлов - выбираешь нужный. Но файл может состоять из множества сегментов, тогда проблема - я её решал перекодированием файла, при простом монтаже - паузы получаются.

62

А как в Нере можно 1 клип поделить на части, чтобы в меню это были разные пункты?

63

Carolina написал(а):

чтобы в меню это были разные пункты?

Достаточно при содании меню указать поставить метки через создание разделов. Резать для этого не надо.

64

Gluck написал(а):

Достаточно при содании меню указать поставить метки через создание разделов. Резать для этого не надо.

А, понятно. А разные клипы НЕРО потом склеет в один VOB-файл?

65

Carolina
Да, должен склеить в такой же, как и на обычных дисках.

66

DVD LAB PRO :

[реклама вместо картинки]

В папке находятся 2 версии программы 2.20 и 2.30 ( скачана с офф сайта) Кейген и инструкция по "лечению",  также в паке есть прога для создания меню. Но на мой взгляд, лучше пользоваться фотошопом.

Пароль: DVDLAB

Качаем, кому интересно и пробуем что-нибудь сделать. Прога мощнее чем неро, но ввиду того, что наш исходный материал не лучшего качества и не является исходным для созания DVD, думаю, вполне достаточно неры.

Диск с навороченным меню и видео не лучшего качества - нелепость на мой взгляд.

67

А есть учебник по этой программе?

68

Carolina
Там Help подробный. На английском.

69

Gluck написал(а):

Там Help подробный. На английском.

ОК Тогда я чуть позже скачаю. :)

70

Первое впечатление от DVD Lab Pro - перед нерой ( в применении к моим потребностям) - одно преимущество - возможность создания меню без превьюшек кадров. - ВСЁ!!!!! - остальное ненужный гемморой ( для монтажа из готовых видеофайлов, а не съёмок любительской камерой или даже профессиональной)  В моём случае имеет  место уже смонтированный со звуком видеоряд и на кой мне его ломать?????? - всё равно лучше не получится :( Только хуже можно сделать.
Ещё этому РRO подавай файлы определённого типа , значит надо предварительно ему пережёвывать даже некоторые VOB - короче - лишний геммор .

ЗДЕСЬ НЕБОЛЬШОЙ УЧЕБНИК   - проверено, вирусов нет.

71

Gluck написал(а):

ЗДЕСЬ НЕБОЛЬШОЙ УЧЕБНИК   - проверено, вирусов нет.

Спасибо! Скачала. Пригодится, если все-таки созрею делать диск. :)

72

Я сейчас пытаюсь диск слепить - так вот - решил собрать диск нерой, а потом меню к нему приделать DVD LAB.

73

Замудохался я совсем с созданием диска из файлов разных типов - решение всё перекодировать нерой по стаднарт DVD в NTSC со звуком LPCM - потом собрать диск с пмощью DVD lab  :(

74

Полсе проложительных мучений. зависаний компа и необоснованных самовольных вылетаний из программы, мне всё же удалось создать DVD c gjvjim. DVDLab PRO. Правда предварительно всё видеофайлы пришлось перекодировать нерой и создать ей DVD без меню - тогда энтот лаб не отказался работать. Конечно, там много возможностей по организации структуры меню и DVD , но на кой это надо любителю - напонятно. Потом сложные. анимированные меню, не знаю. как кого, а меня в общем раздражают. Мне надо не меню зырить и восхищаться им, а само видео. Короче - не знаю, пока не разобрал. Поулчил понятие. как прога работает. Тепер можно и и нструкции прочитать :D

Вот, сыро ещё. многое надо исправлять, но это уже намного проще, чем въезжать с "0" :)

Диск работает, правда пока не так, как хотелось, но это исправляется.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

75

Gluck, а все надписи для меню ты делаешь прямо в программе для меню? Не в шопе? Или в шопе заглавие (в данном случае Shakira), а все остальное в DVDLab PRO?

76

Carolina написал(а):

а все надписи для меню ты делаешь прямо в программе для меню?

Да, кроме большой  (Shakira)

Но можно и там.

77

Красивое меню :) Я так и не разобрался с ДВД Лаб, хотя очень хочется, да и материала много на диске скопилось

78

Andrey
Скачай простенький учебник ( выше) . Лаб не все файлы всасывает. А которые всасывает, разделяет на звук и видео. Примонтаже любительского ( даже ) фильма это очень полезно. Даёт больше возможностей. А я клипы монтирую, потому мне не нравится, что звук от видео отделяют ( хотя, по сути он и так отделён).

Я нерой сделал диск из вобов и его лаб всосал. Оставалось только меню добавить :)  Можно и на готовых меню менять. Пока не разобрался с тем, как сделать так, чтобы воспроизводилось всё в нужном мне порядке. Нера предлагает 2 или3 варианта готовых, а в Лаб надо самому структуру воспроизведения сочинять как хочется. Это + :)

79

У меня все заткнулось на разделении на звук и видео, ошибка там какая-то и все. Плюс так и не понял как переконвертить хотя бы под ПАЛ или НТСК все разом.

80

Andrey
Посмотри внимательнее - рипается звук, потом просит засунуть его в контейнер WAV - жми в прелагаемых вариантах( прямо в том же окошке) на этот пункт  и всё сделается :)  Если надо, могу скрины.... Только я не так делал - у меня в этом диске такое разнообразие файлов различных типов, что я офигел от заскоков лаба :(  Потому и собирал диск нерой. Она сама перекодирует всё. Основной проблемой стала борьба с интерлейсингом - вот тут я дошёл до точки - на компе всё супер - на плеере всё в полоску с гребнями....  Короче для лаба надо использовать заранее подготовленные файлы и определённого типа. Подчёркиваю - он не настолько всеяден как нера.!"!!!

81

Andrey
Вот , ещё - всё просто :)  http://www.sendspace.com/file/btak6r

А вот перекодировать предварительно файлы надо другой прогой - это однозначно....

82

Гы-ГЫ! :D

Pro, Pro - а вот это про не может файлы с разным соотношением сторон, чтобы отображались корректно на экране 4/3, а вот нера может :D  - про ето условное. Усё, Если бы побольше вариантов меню в нере было, в т.ч и без превьюшек - энтот лаб-про даром не надо :D - слишком сложно....

Правда теперь всё работает так как надо - дорисовал ( в букальном виде) связи :D и всё стало так, как хотелось. :)

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Gluck (2008-05-03 22:45:08)