Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



DVD "LIVE"

Сообщений 91 страница 120 из 239

91

Carolina написал(а):

Ее "Girlfriend" в стиле поп, и меня не переубедить.

Новый альбом действительно в поп стиле, меня тоже никто не переубедит :D

92

TRex написал(а):

У меня два Live - сперва купил пиратку, затем лицензию в Союзе.

А появилась лицензия? Или имеется ввиду родной диск? :)

93

А чёрт его знает, что там продают, но покупал года 2 назад за 600рэ, скорее всего "Меркури Рэкордс для России"

94

TRex написал(а):

но покупал года 2 назад за 600рэ

Хм  :blink: всегда думал, что за такие деньги идет оригинальная версия. Печатают в Германии как правило. Лицензия -- за 300 р несколько месяцев назад была :)

95

Kamandre написал(а):

Печатают в Германии как правило.

Просто к нам чаще всего попадают диски из Германии. Вообще оригиналом надо бы признавать только вариант, выпущенный на лейбле в стране его регистрации.

PS -возвращаясь к вопросу о соответствии оригиналу нашего LIVE. Я встречал щё пару DVD, где обладатеь копирайта упоминает о себе в конце диска ( диски оригиналные)
Live есть в 3 известных мне вариантах
1 - тот что у нас
[реклама вместо картинки]

2 - Universal без Mercury, там ещё на диске фотки
[реклама вместо картинки]

3 - в варианте, совместимом с PlayStation ( игровая приставка )
[реклама вместо картинки]

96

Может, в те годы были иные правила на западе?

97

Carolina
Только что посмотрел диск 2006 года - фирма - обладатель копирайта в сааааамом конце. Многие и не досмотрят до того места. :)

98

Gluck написал(а):

Только что посмотрел диск 2006 года - фирма - обладатель копирайта в сааааамом конце. Многие и не досмотрят до того места.

Дело в том, что сейчас прежде чем загрузится меню, в начале идут все спонсоры, и менб появляется потом. Просто не поставили эти ролики в начало, а в конце фирму право-обладателя всегда показывают. :)

99

Carolina
Сейчас такого неприпомню - всё это вместе с рекламой на расейских дисках всяких расейских суперзвездюлЕй. Такая же штука, только ко всему ещё и неперематываемая на приложениях к журналам, К стати иногда там очень хорошие фильмы бывают приложены

Вообще вначале обычно предупреждение оь ответственности за нарушение закона о копирайте ( на пиндосовких от ФБР)

100

Я не знаю тогда... Но вот, видимо, так его в оригинале оформили.

101

Gluck написал(а):

( на пиндосовких от ФБР)

Ага "FBI Warning!" прямо так и вижу эту сцену: засовывает человек значит левый диск в плеер, садится в кресло там надпись и тут вертолеты, агенты ФБР в окно прыгают  -- усем лежать и двигаться!!!  :haha:

Отредактировано Kamandre (2007-11-03 19:42:20)

102

Kamandre
А какие проблемы - на пиратских оно тоже присутствует. Может есть свой пиратский ФБР ?  :rofl:

103

Gluck написал(а):

А какие проблемы - на пиратских оно тоже присутствует.

Сейчас редко копию один в один делают, а жаль -- экономят на двухслойниках. Потому и вырезают все чего можно. Все насчет обсуждаемого диска стойкое чувство, что имеем дело с левотой, либо просто плохой авторинг, что странно для Шанайи :(

104

Kamandre
Сейчас спецом посмотрел как начинаются несколько дисков ( только оригиналы и лицензия). Стандарта нет. Все по разному. Есть даже на которых запускается сразу видео, без показа меню ( меню есть конечно).
У меня нет никаких претензий к LIVE. Более того. это мой любимый диск. Не забываем (релиз 1999 года).
И ещё раз есть варианты с показом предупреждения о запрете копирования и т.п., есть с указанием всех фирм, которые принимали участие, есть где только лейбл в начале. Все данные должны присутствовать на диске, и этого достаточно. более того приличная фирма не будет своим клиентам тыкать под нос свой логотип, ибо уважает его и не хочет раздражать. Клиент покупает диск не для того, чтобы пялиться на логотип лейбла. в большинстве случаев в начале на несколько секунд логотип. потом меню. Вот результат моего исследования. :)

105

Kamandre написал(а):

Сейчас редко копию один в один делают, а жаль -- экономят на двухслойниках.

У меня, например, этот диск двухслойный. Зачем им копировать все, как есть, но вырезать рекламу люйблов именно в начале?

106

Логично, но диск странный :D

107

Kamandre написал(а):

Логично, но диск странный

Да, но его, похоже, таким сделали на лэйбле-правообладателе. :)

108

Carolina
Мы так и не увидели второго варианта, с фотками. Я не знаю как он собран. :(

109

Gluck написал(а):

Мы так и не увидели второго варианта, с фотками. Я не знаю как он собран.

Это имеет значение? Ведь его выпускала иная фирма, не самая главная.

110

Carolina
UNIVERSAL  - главная, остальные - подразделения ( их очень много и очень известных лейблов среди них немеряно), в том числе и MERCURY. :)

посмотрел ковер внимательнее, меркури там тоже упоминается, и релиз это 2000 года. Регионы 2, 6
вывод - этот релиз для Европы. а мы пользуем пиратские копии американского издания. :D

Отредактировано Gluck (2007-11-04 00:41:09)

111

Gluck написал(а):

вывод - этот релиз для Европы. а мы пользуем пиратские копии американского издания

Но они, похоже, правильные, иначе почему они все же расщедрились на двухслойник с 100% качестивом, но убрали спонсоров? Ну бред, по-моему... :(

112

Carolina
Ну так я об этом уже давно говорю, и пытаюсь доказать что соответствует оригиналу.
У меня довольно много пиратских DVD9. Это , как правило, полные копии оригинала. К стати одна у тебя есть ( если сохранилась) . Это TEXAS "Paris" . Вообще, если не смотрела, то советую. Хотя бы клип SUMMER SON. Во первых это суперхит, во вторых классно сделан. :D

Отредактировано Gluck (2007-11-06 00:40:42)

113

Gluck написал(а):

Хотя бы клип SUMMER SUN

Я знаю. Это клип с парнем, на которого надели костюм с лампочками? :D

114

Carolina
АГА :)

115

Gluck написал(а):

Во первых это суперхит, во вторых классно сделан. :D

Красивый клип :) и группа тоже хороша

Gluck написал(а):

Ну так я об этом уже давно говорю, и пытаюсь доказать что соответствует оригиналу.

И все таки он существует! © Если это настоящая копия с американского диска, то наши пираты резко вырастут в моих глазах :D

Отредактировано Kamandre (2007-11-06 00:21:54)

116

Kamandre написал(а):

И все таки он существует

Я хочу все купить лицензию. Закажу себе этот диск. Привезут европейский (обычно приходят из Британии), тогда отпишу, но думаю, там все будет так же. :)

117

Carolina написал(а):

И все таки он существует!

Carolina написал(а):

Закажу себе этот диск.

Вот и спор разрешится... Только если британский, то тебе придёт в "красном" варианте :D

118

Наконец-то посмотрела Live.  :blush:

Концерт просто супер. Но больше всего запомнился Don't Be Stupid. :D  Ну дедок там и отжог :rofl:

119

Olga написал(а):

Концерт просто супер. Но больше всего запомнился Don't Be Stupid.   Ну дедок там и отжог

Да, мне тоже этот момент очень понравился. Боевой такой дедок!!!
Еще мне понравилась If It Don't Take Two

120

Gluck написал(а):

Только если британский, то тебе придёт в "красном" варианте

Не факт. Я когда-то видела этот диск с зеленой обложкой у нас. Просто я вечно все вижу тогда, когда мне это не надо, а когда надо... :(