Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плазма и LCD

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Ну не воспринимаю я домашний комп всерьез - хоть для виде, хоть для аудио.

И я не толкаю речи покупать соединительные кабели за 1500-3000 у.е. за штучку.

Но видео я смотрю через телек и ДВД-плейер (монитор - только предосмотр), через 1-15,5 года думаю взять плазму.

CD  нужно слушать на нормальном музыкальном центре (долларов 300-450 вполне достаточно, можно и подороже - хуже не станет).

Они же под это заточены.

Я понимаю - к компу чел когда прилипает, пару шагов в сосоеднюю комнату трудно сделать :D

2

Val-Gomel
У меня видео с компа выведено на телевизор 29 дюймов, и с видео и со звуком он справляется намного лучше стационарного плеера. В том то и дело, что комп можно "заточить" под что угодно А брать уже надо не плазму, а LCD c метровой диагональю, но это тоже пока из области фантасики.
Моя мечта - монитор побольше и получше. :)

Отредактировано Gluck (2007-08-06 02:10:50)

3

Gluck написал(а):

А брать уже надо не плазму, а LCD c метровой диагональю, но это тоже пока из области фантасики.

Вот именно это фраза из области фантастики.

Плазма сливает ЖКИ вчистую.

И даже для сравнения их рядом ставить не надо: ЖКИ для видео -тошнилово.

А если рядом поставишь - так и разговаривать нечего.

А на ЖКИ переходят фирмы не из-за того, чтобы ублажить потребителя - просто технология эта для них проще.

Только Панас и держится.
 
Да, и почему ты решил, что комп справляется намного лучше. Я наблюдал только обратную картину.

В ДВД-плейерах стоят  RISC-процессоры - они для видео специально создавались.

А как любой компьютерный привод тужится, пока нужную дорожку найдет - на стационарном плейере это практически мгновенно.

А шум привода?

Не надо ля-ля.

Ты просто все дома завел на комп - тебе и кажется, что это суперкайф.

Я беседовал с людьми, имеющими приличную аудио- видео- технику - у них комп только смех вызывает.

Хотя в будущем это будет мультимедиацентр (в том числе и комп) - но стоить они будут все равно по-разному в зависимости от качества.

4

Val-Gomel
НУ-НУ!!!

5

Val-Gomel написал(а):

ЖКИ для видео -тошнилово

Аргументы?

6

Kamandre написал(а):

Аргументы?

Идем и смотрим, как ЭТО ЖКИ воспроизводит видео или с эфира. Без слез не получается. Какие еще аргументы нужны?

Я смотрел один и тот же ДВД на ЖКИ и плазме (неоднократно).

Подходит пожилая тетушка, ищущая объект для покупки.

Даже в очках она видит что-то неладное и спрашивает, показывая на ЖКИ - он что не исправен?

На что продавец - его нужно с 4-5 метров смотреть, а я добавляю - лучше с 15 :D

Мне продавцы недавно божились, что наконец увидели хоть одно ЖКИ, которое приблизилось к плазме.

Но мол в другом магазине. Не поленился - сходил.

Молодые ребята - много пьют, может что-то крутое покуривают, поэтому им такое и показалось.

У тебя ЖКИ? Извини, что обидел.

7

Val-Gomel написал(а):

видео или с эфира.

720х576, разверка черезстрочная, SECAM. а надо HDTV чтобы нормально оценить качество матрицы.
Плазма устарела, а у меня обыкновенный CRT.

8

Val-Gomel написал(а):

Идем и смотрим, как ЭТО ЖКИ воспроизводит видео или с эфира. Без слез не получается. Какие еще аргументы нужны?

Я смотрел один и тот же ДВД на ЖКИ и плазме (неоднократно).

Подходит пожилая тетушка, ищущая объект для покупки.

Даже в очках она видит что-то неладное и спрашивает, показывая на ЖКИ - он что не исправен?

На что продавец - его нужно с 4-5 метров смотреть, а я добавляю - лучше с 15 :D

Мне продавцы недавно божились, что наконец увидели хоть одно ЖКИ, которое приблизилось к плазме.

Но мол в другом магазине. Не поленился - сходил.

Молодые ребята - много пьют, может что-то крутое покуривают, поэтому им такое и показалось.

У тебя ЖКИ? Извини, что обидел.

Все с точностью до наооборот. Плазму надо с 10 метров смотреть :) А ЖК в зависимости от диагонали с 2-3.
Кстати об эфире, на удивление хорошо показывает.

У меня моник 19" + тюнер. С метра картинка не отличается от CRT (ближе видно различие в разрешении).
Про ДВД вообще молчу, HDTV тоже хорошо.  И я не обиделся :)
Надо просто ЖК смотреть новые, а не 5-6 давности.

Отредактировано Kamandre (2007-08-09 23:09:26)

9

Kamandre написал(а):

Все с точностью до наооборот. Плазму надо с 10 метров смотреть  А ЖК в зависимости от диагонали с 2-3.
Кстати об эфире, на удивление хорошо показывает.
У меня моник 19" + тюнер. С метра картинка не отличается от CRT (ближе видно различие в разрешении).
Про ДВД вообще молчу, HDTV тоже хорошо.  И я не обиделся
Надо просто ЖК смотреть новые, а не 5-6 давности.

Посмотри статью на газета.ру Технозона "Жидкие кристаллы гасят плазму", если свими глазами очевидное не видишь:

В России ЖК-телевизоры продаются лучше плазменных – это неудивительно, так как плазменные телевизоры в среднем больше и дороже. По данным директора отдела по связям с общественностью торговой сети «Мир» Елизаветы Тотуновой, в марте 2007 года 29% всех приобретенных в этой сети телевизоров были жидкокристаллическими и лишь 5% – плазменными. При этом в марте на ЖК-телевизоры пришлось 58% от общего объема продаж в денежном выражении, на плазменные – 19%. Однако, по словам Тотуновой, оба этих сегмента в денежном выражении растут примерно равными темпами.

За последние полгода доля ЖК увеличилась на 3%, а доля плазменных телевизоров – на 2%, снизилась только доля ЭЛТ-телевизоров (с электронно-лучевой трубкой).

Немного другие, но в целом похожие данные у директора по связям с общественностью сети «Техносила» Надежды Синюк. Она говорит, что в 2005 году на долю ЖК пришлось лишь 29% от объема продаж, а в конце 2006 года – уже 38%. В свою очередь, доля плазменных телевизоров за этот же период выросла с 13% до 18%. Как рассказала Синюк «Газете.Ru», в компании ожидают, что к концу 2007 года на ЖК-телевизоры будет приходиться до 80% от общего объема продаж телевизоров.

Аналитики уверены, что плазменные телевизоры не исчезнут с прилавков под давлением ЖК. По мнению Сергея Савина, аналитика J`Son&Partners, они сейчас превосходят ЖК-панели по ряду потребительских характеристик – по яркости цветов, цветовому охвату, и у них отсутствует проблема смазывания изображения. Однако производители ЖК-телевизоров совершенствуют производство и стараются сократить отставание по этим параметрам, говорит Савин. С другой стороны, множество недостатков имеют и плазменные панели. По мнению эксперта, уход части производителей с рынка (кроме Sony, так сделала тайваньская Chunghwa Picture Tubes) объясняется его перегревом и падением прибыли игроков. По мнению Максима Савватина, ведущего аналитика iKS-Consulting, ЖК-телевизоры «выдавливают» плазменные в сегмент сверхбольших дисплеев с диагональю от 127 см. Он невелик по объему, но высокодоходен, ведь стоимость одной такой панели может достигать $10 тыс., рассказывает Савватин.

Эксперты сходятся в том, что выпуск нового плазменного телевизора Panasonic может изменить ситуацию на рынке. Савватин считает, что при адекватной цене этот продукт может иметь перспективы как в Европе, так и в России. Эксперт также говорит, что при прочих равных условиях в случае с телевизором Panasonic многие сделают выбор в пользу «плазмы».

Та пожилая женщина больше разбирается в сабжах, чем ты :P   

Не увидеть смаз на ЖКИ при видео - нужно постараться.

Нормально только на компе текст и фотографии с помощью ЖКИ можно смотреть.

Это ты, наверное, плазму 6 летней давности наблюдал - но даже она лучше ЖКИ.

Панас, что стоял в магазине - как яркое окно в мир.

А ЖКИ - что-то мутное, смазанное, я плакаль.

"Ну и гадость - эта ваша заливная рыба" (это я про ЖКИ-телевизоры).

10

Val-Gomel
Брось возмущаться!
Выбор аппаратуры и её компонентов больше вопрос "религии" чем реального положения вещей. Есть компоненты разного типа но сопоставимого качества , и при использовании разных по устройству и одинаковых по назначению устройств, можно добиться почти одинаковых результатов ( конечно при приблизительно равном качестве устройств). А плазма действительно уходит в прошлое. Придёт новое поколение матриц  LCD и ты скажешь тоже самое про плазму, что сейчас говоришь про LCD. Всё меняется. Ещё многие пользуются VHS и их это устраивает!!! :)

Отредактировано Gluck (2007-08-10 21:24:06)

11

Уважаемый Val-Gomel!
Во первых тема про DVD-Audio, как записать самому, где взять и т.д.

Во вторых вам прямая дорога ixbt в конференцию, если интересно конечно. Там и про плазму, и про ЖК, и про OLED и про все. Специалисты там собрались неплохие.
А я спорить не умею и не хочу. Извините.

Val-Gomel написал(а):

По данным директора отдела по связям с общественностью торговой сети «Мир» Елизаветы Тотуновой

Я плакалЪ :lol:

Отредактировано Kamandre (2007-08-10 21:10:56)

12

Gluck написал(а):

Придёт новое поколение матриц  LCD и ты скажешь тоже самое про плазму, что сейчас говоришь про LCD.

Отнюдь.

Kamandre написал(а):

По данным директора отдела по связям с общественностью торговой сети «Мир» Елизаветы ТотуновойЯ плакалЪ

Ты что думаешь, что все женщины блондинки (независимо от цвета волос).

Кроме того, директору неважно какого пола умные технари мальчики и девочки пишут.

Девочки тоже умные бывают.

Тем более цифры продаж - это экономика-статистика.

Как стало ясно, что ты не прав, так сразу начинаешь вспоминать, что и тема не та, и на хобот (это так ИХВТ называют, не подумайте ничего плохого) отправлять.

А "плакаль" в Инете принято через мягкий знак писать ;) С твердым знаком - не плачут.

Отредактировано Val-Gomel (2007-08-10 22:56:16)

13

Val-Gomel
Заведи тему в комп вопр.
Тема -то интересная! Есть что обсудить. И поменьше эмоций :)

14

Gluck написал(а):

Тема -то интересная! Есть что обсудить. И поменьше эмоций :)

Правильный подход :) Val-Gomel Коли так задел, хотя не пойму чем, умолкаю вообще. Надеюсь когда-нить более конструктивно побеседуем. На этом точка.

Отредактировано Kamandre (2007-08-10 23:51:30)

15

Carolina  может перенести обсуждение в новую тему. Оно же слово за слово зацепилось, в результате другая тема обсуждается.

Не задел ты меня - но кто-то может наслушаться неправильных советов и купить сие ЖКИ-"чудо".

Конструктивно тут не о чем спорить.

Лучше плазмы на данный момент – только другая, более дорогая плазма.

Недавно в магазине увидел плазму где-то за 6000 у.е. (около 60 ") – так оторвать глаза не мог, даже на работу опоздал.

Думал, что на следующий день полюбуюсь – а нет: пришел какой-то кошелек, 5 минут посмотрел и по телефону потребовал срочно деньги привезти.

Нужно учитывать, что у нас в отличие от Москвы, которая захлебывается от нефтедолларов, это считается дорогой покупкой.

Продавцы думали, что плазма долго у них пылиться будет.

У плазмы были недостатки: выгорала при статичном изображении – это перебороли, ресурс работы сравняли с ЖКИ (около 30000 или 60000 часов  - точно забыл), вентиляторы стали очень тихие, Панас даже освоил производство плазмы без вентиляторов.

Один ужас прочитал, что плазма чувствительна к транспортировке – это нужно учитывать.

Но качество – смотришь как в открытое окно, такие цвета – как в кинотеатре на хорошей пленке.

Даже 42" Панаса за 2500 у.е. (новые модели, даже с панелями 1,5 годичной давности разница заметна, наверное, более высокое разрешение) – все останавливались и пялились, пока продавцы вежливо не выпроваживали из зала.

А ЖКИ очень круто выглядит, но только в выключенном состоянии – ну нельзя радоваться той видеомути и торможению со смазом, даже на дорогих моделях.

16

Val-Gomel

Посмотри, что пишут потребители ( а не торговые представители)
ЗДЕСЬ

Отредактировано Gluck (2007-08-11 13:53:26)

17

Перенесено. Ну вы и оффтопить, господа. ;)

18

Val-Gomel написал(а):

Плазма сливает ЖКИ вчистую.

У плазмы рессурс маленький.

19

Stas написал(а):

У плазмы рессурс маленький.

В новых моделях это побороли - я раньше об этом писал.

Gluck написал(а):

Посмотри, что пишут потребители ( а не торговые представители)
ЗДЕСЬ

Мне достаточно увидеть картинку - она сама говорит за себя.

А на форумах по любой технике столько идиотов - как почитаешь, так вообще в магазин идти нельзя.

Из них выделяется группа, которя сабжей не имеет в личном пользовании, но при этом изображают бывалых.

А у первых плазм были проблемы -но качество изображенния даже тогда было на уровне, но сейчас оно значительно улучшилось.

Как весело одна мадам покупала ЖКИ 60" (не помню точно размер) - первый экземпляр привозят - не работает. Извините, мадам.

Привозят второй - тоже самое. Извините, мальчики, иди на....

Купила 32" какой-то ЭЛТ - вроде Самсунг слим.

Отредактировано Val-Gomel (2007-08-11 22:48:00)

20

Лучше всего купить проектор, экран на который он проецировать будет и наслаждаться гигантским размером картинки.

21

Val-Gomel написал(а):

которя сабжей не имеет в личном пользовании, но при этом изображают бывалых.

Ничего не напоминает?
А вообще, и плазма и жки имеют разрешение, больше того, которое необходимо для существующих стандартов ПАЛ, СЕКАМ и НТСЦ, и потому на них картика эфирного ТВ, ВХС и ДВД не очень. В данном случае предпочтительней ЭЛТ телевизор. Но всё вышеперечисленное уходит в прошлое. Приходит эра ТВЧ и придётся нам выбирать плазму или ЖКИ телевизоры. Мой друг в Германии выбрал ЖКИ. А он знает как с умом потратить деньги.

22

Несправедливо перенесо - более количество просмотров, относящееся к этой теме, ошибочно осталось в теме "ДВД-аудио".

23

Val-Gomel написал(а):

Несправедливо перенесо - более количество просмотров, относящееся к этой теме, ошибочно осталось в теме "ДВД-аудио".

Потому что заходили в ту тему, и количество просмотров не зависит от количества сообщений.

24

Stas написал(а):

Лучше всего купить проектор, экран на который он проецировать будет и наслаждаться гигантским размером картинки.

К такому проектору нужно новую квартиру метров на 300 квадратных покупать или скромненький особняк.

25

Gluck написал(а):

Мой друг в Германии выбрал ЖКИ. А он знает как с умом потратить деньги.

Это не аргумент, что 1 германец купил ЖКИ и всем надо покупать.

Один немец-программист кое-чего отрезал у другого немца, потом это поджарили  и вместе съели и т.д.

ак что, на таких немцев равняться?

Что для русского хорошо, то для немца смерть.

Человек может быть немцем и американцем - и при этом лохануться в элементарных вещах.

А если все это помножить на немецкую жадность.......

26

Val-Gomel написал(а):

К такому проектору нужно новую квартиру метров на 300 квадратных покупать или скромненький особняк

Совсем не обязательно, а проблема с проектором в том, что необходимо специално подготавливать помещение.

27

Val-Gomel написал(а):

К такому проектору нужно новую квартиру метров на 300 квадратных покупать или скромненький особняк.

Да нет, зачем. Можно и на всю ширину стены спроецировать, отодвинуться по дальше и тогда все нормально будет.
А у Лукошенко дома какой - не знаешь?

28

Carolina написал(а):

Потому что заходили в ту тему, и количество просмотров не зависит от количества сообщений.

Ты думаешь мне от этого легче :sorry:

Смайликов не хватает, чтобы выразить охватившее меня чувство обиды от несправедливости.

29

Val-Gomel написал(а):

Смайликов не хватает, чтобы выразить охватившее меня чувство обиды от несправедливости.

А какое значение для тебя имеет количество посещений темы? Я же сообщения не удаляла, и это главное. А количество посещений форум считает автоматически, и от меня это не зависит.

30

Stas, сообщение удалено. С меня хватит!