Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Милен Фармер


Милен Фармер

Сообщений 1 страница 30 из 316

1

Теперь очень люблю эту певицу. У нее очень трогательные песни, хотя я не понимаю, о чем она поет, но все равно умудряюсь прочувствовать.
Началось все с того, что мне прислали диск с ее концертом Mylenium Tour. Я долго откладывала просмотр, потому что считала, что под музыку Милен (я не слушала ее, но видела несколько клипов) нельзя сделать ничего фееричного и запоминающегося. Тем не мнее, в конце-концов посмотрела. Меня до того тронули песни, что я едва не плакала. Причем в шоу есть и танцевальные номера, и вообще все очень круто сделано, и дикорации, и костюмы Милен... Очень серьезно подошли к шоу. Потом мне прислали ее клипы, и любимых песен сразу же прибавилось. Я очень люблю Je Te Rends Ton Amour и Ainsi Soit Je... - это мои любимые песни. А клипы у нее тоже великолепные. Большая часть, особенно ранние, сделаны как фильмы.
Недавно я купила еще один ее концерт, похоже, самый первый, который вышел на ДВД - Live A Bersy 1997. Этот концерт танцевальный. Не скажу, что мне совсем не нравится, но меня это не так зацепило, как Mylenium Tour. Зато мне безумно понравилось оформление. У меня уже был один диск с буклетом (Anastacia "Live At Last"), но он недавний, а диск Милен вышел в 1997 году, и меня приятно удивило наличие буклета. Я сделала сканы:

Обложка и диск:
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
Странно, что поля обложки вышли черными, вообще-то они серебряные... :(

Буклет:
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

2

Очень люблю французскую музыку, но с творчеством Фармер практически не знакома. Видела по ТВ всего пару клипов. Если честно - не особенно впечатлилась. Слишком грузно и натужно. ИМХО

3

Nadin написал(а):

Если честно - не особенно впечатлилась. Слишком грузно и натужно.

Да, у нее приобладают меланхолические настроения. Мне говорили, что она даже написала песню о самоубийстве, и ее попросили переделать слово "умру" на "засну", а то есть сумасшедшие, которые считают, что Милен их к чему призывает...

4

Nadin написал(а):

Слишком грузно и натужно

Я бы сказал, слишком амбициозно. Та, что на Вашем аватаре, намного лучше.

5

Gluck написал(а):

Я бы сказал, слишком амбициозно.

В каком смысле, амбициозно? :) Не думаю, что Милен претендует на звание самой голосистой и сексуальной. Она просто творческая личность, которая делает то, что ей нравится. Я не знаю никого, кто работал бы в том стиле, в котором работает Милен. Мне кажется, несправедливо, что это называют поп-музыкой. Надо как-то поэтичнее...

6

Carolina
Хорошо, куплю диск и посмотрю получше.
Сужу о ней по F...k Tham All (вроде так) и клипу со стриптизом. Еще конечно что-то видел, даже концерт какой-то , но уже не помню ничего другого, кроме указанного. :)
Milene склонна к "эпическим"и большим  творениям, так мне показалось.

7

Может быть, но "Fuck Them All" и клип со стриптизом (вроде "Amour N'est Rien" называется) я бы не назвала лучшими творениями Милен. Я еще не видела последнего концерта Милен, он как раз в рамках тура диска, с которого эти песни, давался. Говорят, это самое крутое шоу. Может, тогда мое мнение изменится. Но я не очень оценила последний альбом и эти клипы. Мне больше нравятся более старые. А шоу посмотрю. Оно может все изменить. Меня живые выступления больше цепляют, чем клипы. :)

8

Carolina

Gluck написал(а):

Хорошо, куплю диск и посмотрю получше

Купил, посмотрел. Не пожалел что купил. Досталось мне вот что:

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

В общем с ней всё в порядке. Но от своего мнения, высказанного выше я не отказываюсь. Склонность к глобальным эпическим вещам у неё есть. В этом случае я предпочёл бы клипы. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ "PARDONNE-MOI".
Помните, что я писал, что концерты Шанайи - настоящие рок-концерты. В данном случае - поп концерт. Слишком много внимания спецэффектам и прикиду. В общем это скорее шоу, чем концерт.

9

Я вот этот самый ДВД сейчас ищу. У нас его нет. :(

Gluck написал(а):

Помните, что я писал, что концерты Шанайи - настоящие рок-концерты. В данном случае - поп концерт. Слишком много внимания спецэффектам и прикиду. В общем это скорее шоу, чем концерт.

Шанайа тоже уделает огромное внимание шоу. Просто ее шоу это не театральная постановка, как у Милен. Ее шоу проходят в другом стиле. Каждому свое. Если бы все делали одинаковые концерты, это было бы неинтересно ни смотреть, ни слушать. Надо сравнивать не артистов и их шоу, а просто наслаждаться зрелищем, ведь концерт для того и делается, чтобы не только услышать, но и увидеть живьем. Это комплекс из сцены, декораций, сцета, спец-эффектов, музыки, голоса и образа певца/музыканта и каждый акцентируется на чем-то своем, что ему главнее, это и делает каждого по-своему уникальным.

10

Carolina
не вопрос!

11

Carolina написал(а):

Шанайа тоже уделает огромное внимание шоу

Я это ранее утверждал.
Мне ближе стиль концертов Шанйи, чем Милен. Вот и всё что я хотел сказать. О вкусах не спорят - не так ли?

12

Я Милен тоже сильно полюбила, сначала скачала концерт Милениум, я его не сразу посмотрела, а потом когда увидела полностью, то хотелось все чаще и чаще смотреть, так понравилось. Последний концерт мне тоже очень нравится, Милен часто плачет на концертах, и это так впечатляет, когда она поет грустные песни и плачет, то при просмотре я тоже плачу.

13

Наталья написал(а):

когда она поет грустные песни и плачет, то при просмотре я тоже плачу

Я тоже. Кстати, как тебе LIVE A BERCY? Не смотрела еще?

14

Carolina написал(а):

Я тоже. Кстати, как тебе LIVE A BERCY? Не смотрела еще?

Полностью еще нет, все никак не собраться, но нравятся некоторые выступления.

15

Наталья написал(а):

Полностью еще нет, все никак не собраться, но нравятся некоторые выступления.

Ну мне кажется, он на порядок хуже Милениума. Последний я еще не видела.

16

Хороший концерт в Берси за 2006 г.

17

Aleksei написал(а):

Хороший концерт в Берси за 2006 г.

Те, кто видели его, говорят, что он лучший. У меня пока только Берси 1997 года и Милениум 2001 (вроде). :) Второй мне нравится больше. Мне кажется, у Милен по нарастающей. Все-таки нечего сравнивать технические возможности для шоу сейчас с тем, что было 10 и больше лет назад. Вот потому, наверное, чем новее, тем зрелищнее. :)

18

Я видела все 3 и могу сказать, что Берси 2006 действительно лучший,  но и от Берси 1997 отрицательных эмоций я не получила. Все, что мне не понравилось, это ее наряд в самом начале концерта, дуэт с Khaled и номер с креслом(песню не помню :( ), а так в полне нормальный смотрибильный концерт.

19

Rachel написал(а):

а так в полне нормальный смотрибильный концерт.

Смотрибельный да, но он значительно слабее эмоциально, чем Милениум. Меня эмоции переполняли, когда я Милениум посмотрела. А вот от Берси 97... ну посмотрела... негатива нет, но и позитива, честно сказать, тоже. Просто смотрибельный, и не больше. :)

20

Просто смотрибельный, и не больше.

Согласна. Но я все таки не считаю егоконцертом одного просмотра. Я не положу его на полку сразу после первого просмотра, еще парочку раз точно посмотреть захочется.

21

Rachel написал(а):

Но я все таки не считаю егоконцертом одного просмотра. Я не положу его на полку сразу после первого просмотра, еще парочку раз точно посмотреть захочется

А я пока не знаю. Я один раз посмотрела и пока больше не тянет. Может, попозже. :)

22

С точки зрения посмотреть мне пока тоже одного раза достаточно, но вот для фона могу запросто поставить.

23

Rachel написал(а):

но вот для фона могу запросто поставить

Ну это да. Хотя я так подумала... Отдельные кусочки шоу я могу посмотреть с интересом. Например те, где она поет Alice, Rever и Ainsi Soit Je... :) Эти мне больше всего нравятся. :)

24

О,  Alice, это да! Мне очень понравилось!

25

Rachel написал(а):

О,  Alice, это да! Мне очень понравилось!

Я эту песню впервые на этом ДВД услышала. Мне нравятся те строчки, где она шепчет. :) И вообще прикольно сделали с пауком. Только зря они ему в конце лапы поламали. :D

26

Милен в фильме снималась, называется Джордино, вышел фильм в 1994 году. Я вот хочу его посмотреть. У меня лишь есть видео о съемках этого фильма, оно очень короткое. Может кто видел этот фильм?

27

Еще Милен озвучивала в мульте "Артур и минипуты" принцессу Силению, мне кажется интересный мульт, я его не видела еще, но скачаю обязательно.

28

Я не видела. А она только в одном фильме снималась?

29

Я пока что только про этот узнала, вот поставила его на закачку :)

30

Наталья написал(а):

Милен в фильме снималась, называется Джордино, вышел фильм в 1994 году. Я вот хочу его посмотреть. У меня лишь есть видео о съемках этого фильма, оно очень короткое. Может кто видел этот фильм?

Смотрел. Не шедевр, определённо, но если любишь авторское кино - можно посмотреть. Кстати, фильм на видео официально не выходил, я смотрел какую-то пиратскую версию и похоже других нет. Что до Фармер, то роль у неё конечно побольше чем у Шани в обсуждавшемся здесь фильме, но не главная и её актёрское мастерство едва ли потрясёт.
Что до музыки Милен, то конечно послушать её можно (у меня есть все её альбомы на МР3), но это тот случай когда лучше смотреть... ИМХО.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Милен Фармер