Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Милен Фармер


Милен Фармер

Сообщений 31 страница 60 из 316

31

Sahalinets написал(а):

Не шедевр, определённо, но если любишь авторское кино - можно посмотреть.

Я не могу сейчас ничего сказать про это, вот фильм докачается когда, посмортю, тогда я для себя и сделаю вывод.

Sahalinets написал(а):

Кстати, фильм на видео официально не выходил, я смотрел какую-то пиратскую версию и похоже других нет.

Я качаю тоже пиратскую, мне просто важно его увидеть, качество говорят хорошее, а перевод фаны сами наложили.
Говорят, что этот фильм считается самым провальным за всю историю французского кинематографа. :(

32

Я эту песню впервые на этом ДВД услышала. Мне нравятся те строчки, где она шепчет.  И вообще прикольно сделали с пауком. Только зря они ему в конце лапы поламали.

Я эту песню и раньше слышала. Она есть альбоме Anamorphosee,  а я, как я тебе на своем форуме уже писала, именно с него и начала Милен слушать. А что касается самого намера, он действительно интересно сдела, хотя паука могли и немного профессиональнее сделать...

33

Я тут буквально вчера получила запись первого тура Милен. Этот тур проходил по разным источникам то ли в 1990, то ли в 1989 году. У меня написано, что 1990 год.Что могу сказать о своих впечатлениях...Концерт мрачноват, оформление как таковое отсутствует. В общем я мало чего могу сказать о концерте. Впечатления на меня он не произвел. Хотя посмотрела с интересом, так как с этим периодом творчества Милен я практически не знакома.
Капсы делать не стала, могу мемного фоток с концерта выложить.

Отредактировано Rachel (2007-08-14 19:24:15)

34

Вот еще две фотки(наряд мне совсем не понравился). Может я чего и напортачила с фотками(извиняюсь). А можно их не в столбик, а в ряд размещать?

Отредактировано Rachel (2007-08-14 19:29:33)

35

Rachel написал(а):

А можно их не в столбик, а в ряд размещать?

Нет. Если в ряд, тогда надо куда-нибудь загружать и давать ссылки через превью, как я в начале делала. А если побыстрее выложить хочется, то только так. :)

Rachel написал(а):

Концерт мрачноват, оформление как таковое отсутствует. В общем я мало чего могу сказать о концерте. Впечатления на меня он не произвел. Хотя посмотрела с интересом, так как с этим периодом творчества Милен я практически не знакома.

Я тоже не знакома. Плюс еще в то время делать такие красочные шоу, как сейчас, не умели, поэтому у меня и не было цели его искать. Спасибо, что рассказала и за фотки. Честно сказать, они не пробудили у меня желание его смотреть. А какие песни она там исполняла? :)

36

Нет. Если в ряд, тогда надо куда-нибудь загружать и давать ссылки через превью, как я в начале делала. А если побыстрее выложить хочется, то только так.

Ясно, тогда ладно. Просто мне кажется в ряд маленькие фото лучше бы смотрелись, чем в столбик. Ну ничего не каждый раз много фотографий сразу загружается. ;)

Честно сказать, они не пробудили у меня желание его смотреть. А какие песни она там исполняла?

Согласна, во как раз этот концерт еще раз я бы смотреть не стала.
А что касается песен, я их все и не напишу. Сейчас попробую написать:
L'Horloge; Plus Grandir; Sans Logique; Maman A Tort; Deshabillez-Moi; Puisque; Pourvu Qu'elles Soient Douces; A Quoi Je Sers...; Sans Contrefacon; Jardin De Vienne; Tristana; Ainsi Soit Je...; Libertine; Je Voudrais Tant Que Tu Comprennes и Mouvements De Lune.
Вот, кажется, все. Несколько раз пыталась разместить облодку ДВД, но так и не получилось :(
Могу попытаться еще, если интересно.

Отредактировано Rachel (2007-08-14 23:26:28)

37

Rachel написал(а):

Могу обложку выложить, они там все написаны.

О.К. :)

38

О.К.

Не получается. Она видимо слишком большая. Могу попытаться через превью.

39

Rachel написал(а):

Не получается. Она видимо слишком большая. Могу попытаться через превью.

О.К. Я вот здесь объясняла, как это сделать, если что. :)

40

Мы с табой похоже на двух форумах одновременно сидим. ;)

О.К. Я вот здесь объясняла, как это сделать, если что.

Спасибо!
Вот обложка!

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Rachel (2007-08-14 23:53:40)

41

Вот! Вроде получилось, хотя очень долго ничего не хотело загружаться. Пришлось уменьшить размер картинки.

42

Rachel, спасибо. Мне вообще многие песни по клипам знакомы. :)

43

Я тоже кое-что видела, но поскольку ее ранние вещи у нас не показывают, а в сборнике ее клипов у меня как раз не хватает первой части, но забывается слышал ты их или нет... :rolleyes:

44

Rachel, а можно оттуда как-нибудь фрагмент с Ainsi Soit Je... вырезать? :rolleyes:

45

Хорошо, я попробую ;)

46

Carolina, держи:
Mylene Farmer - Ainsi soit je(LE FILM - EN CONCERT - 1990)

47

Rachel, огромное спасибо! Уже качаю. :)

48

Rachel, спасибо. Мне понравилось. И музыка тут как в оригинале. Мне понравилось, как вступление сделали. Но все же на Live A Bersy 1997 мне больше понравилось. :)

49

Не за что! ;) Возможно на Live A Bersy 1997 и лучше, но все равно исполнено очень эмоционально.

50

Rachel написал(а):

но все равно исполнено очень эмоционально

Но тем не менее, теперь я уверена, что это постановочное. Она актриса, и поэтому ее шоу - это небольшой спектакль, и все эти эмоции предусмотрены сценарием. ;)

51

Это верно, но все же она очень профессионально это делает. Такое ощущение будто Милен и на самом деле все принимает близко к сердцу.

52

Rachel написал(а):

Такое ощущение будто Милен и на самом деле все принимает близко к сердцу

Мне на Милениум кажется, что она искренняя. Посмотрев Bercy, усомнилась, и тут тоже не очень верится. :) Наверное, многое еще от реакции зала зависит. На Милениум зал был просто потрясный - они пели с ней, зажигали огоньки (на какой-то песне горели), в общем, поддерживали. Она это чувствовала, и, может, там чуть меньше приходилось играть, потому что эмоции были реальны. У меня самой была буря эмоций, когда я смотрела. А Bercy меня не впечатлил. :)

53

Это да. Но здесь по-моему даже плакал кто-то из зрителей. А и действительно все зависит от ее настроя.

54

Встряну в разговор как поклонник творчества Милен с двухлетним стажем.

Далее на правах ИМХО.

Если решили послушать/посмотреть Милен, читайте тексты в переводе(или вслушивайтесь, если знаете французский). Тексты у нее особенные, по стилю близкие к французскому символизму. Понять их до конца врядли возможно, зато можно прочувствовать. Хорошие переводы вот здесь: http://dessine-moi.narod.ru/ (сайт, правда, пока не работает :() и здесь: wwwmfarmer.ru

Sahalinets написал(а):

но это тот случай когда лучше смотреть... ИМХО

На вкус и цвет, конечно... Но лично по-моему, слушать ее ничуть не менее приятно, чем смотреть. Скажу как любитель высококачественного звука: в MP3 Милен не звучит вообще! Голос становится сиплым и жестким, а насыщенные аранжировки(например, Fuck Them All) сливаются в сплошную кашу. Пока у меня не появились CD, я думал, что альбом Innamoramento плохо записан, а Fuck Them All сильно не любил. Так что вот.

По поводу концертов. Лучший, все-таки, Avant que l'ombre a Bercy 2006 года. Мне невероятно жаль, что не было никакой возможности поехать в Париж :( Ходят слухи, что будут концерты в 2010, надежда еще есть :) Для тех, кто не знает, где взять: цивильные пираты Superbit выпустили издание на 2х двухслойных дисках из концерта и Music Videos 4, цена вопроса 200-300 р. Дешевле - только резать/сжимать родные диски, но это неудобно/некачественно.

Хотя, мне нравятся все концерты. К сожалению, нет нормальной версии самого первого, те, что видел, по некоторым данным, оцифрованы в Останкино с оригинальных кассет. Live a Bercy 1997 оставляет несколько смазанное впечатление из-за невнятного конца, это единственный концерт, у которого нет четкой концовки.

Rachel написал(а):

Это да. Но здесь по-моему даже плакал кто-то из зрителей. А и действительно все зависит от ее настроя.

В конце концерта 2006 года рыдал весь зал. Вообще, на каждом ее концерте слез достаточно, и я считаю, что это отнюдь не показуха.

Sahalinets написал(а):

Смотрел. Не шедевр, определённо, но если любишь авторское кино - можно посмотреть. Кстати, фильм на видео официально не выходил, я смотрел какую-то пиратскую версию и похоже других нет. Что до Фармер, то роль у неё конечно побольше чем у Шани в обсуждавшемся здесь фильме, но не главная и её актёрское мастерство едва ли потрясёт.

На вкус и цвет... По моему мнению и мнению еще достаточного количества людей, фильм очень сильный. Скорее всего, из-за этого и провалился в прокате. А еще из-за того, что в оригинале он на английском языке, чего французы очень не любят.

Сравнить могу только с "Реквиемом по мечте". Других столь же мощных по воздействию фильмов я не видел.

Относительно игры Милен. Через минуту после появления ее героини Катрин я забыл, что ее играет известная французская певица, есть Катрин Деграс, а не Милен, играющая роль.

Отредактировано vizzy (2007-08-18 21:05:55)

55

vizzy написал(а):

в MP3 Милен не звучит вообще! Голос становится сиплым и жестким, а насыщенные аранжировки(например, Fuck Them All) сливаются в сплошную кашу. Пока у меня не появились CD, я думал, что альбом Innamoramento плохо записан, а Fuck Them All сильно не любил. Так что вот.

Мне Fuck Them All не нравится даже несмотря на то, что мне сделали качественную копию последнего альбома. Не знаю... Конечно, нужно понимать тексты, но музыка тоже играет роль. Кстати, тексты порой даже в переводе оставляют много вопросов. Она на филосовские темы поет, которые не всегда можно расшифровать, вот сидишь и думаешь. И еще у нее очень осмысленные клипы. Я не могла понять многие из них (еще не знание французского, конечно, накладывает свой отпечаток), но потом на каком-то сайте прочитала расшифровки даже с комментариямии самой Милен. Например, мне очень нравится песня Je Te Rends Ton Amour, но клип я не любила, пока не прочла, о чем он. И, кстати, сразу же стала понятна песня (я читала разные версии переводов, но до расшифровки клипа, не въезжала, в основную мысль).

vizzy написал(а):

Ходят слухи, что будут концерты в 2010, надежда еще есть

Именно этого тура? Она же, вроде, дала всего 13 шоу и не вывозила тур за пределы Франции, потому что оборудование крайне сложно перевозить.

56

Carolina написал(а):

Кстати, тексты порой даже в переводе оставляют много вопросов. Она на филосовские темы поет, которые не всегда можно расшифровать, вот сидишь и думаешь.

Дело, скорее не в темах, а в форме выражения. У нее почти нет конкретных образов, все в виде сравнений и символов.

Carolina написал(а):

И еще у нее очень осмысленные клипы. Я не могла понять многие из них (еще не знание французского, конечно, накладывает свой отпечаток), но потом на каком-то сайте прочитала расшифровки даже с комментариямии самой Милен.

Вот здесь есть некоторое подобие анализа клипов: http://www.mfarmer.ru/viewpage.php?page_id=45

Carolina написал(а):

Она же, вроде, дала всего 13 шоу и не вывозила тур за пределы Франции, потому что оборудование крайне сложно перевозить.

Его не то, что сложно, а невозможно перевозить :) Один водяной занавес чего стоит.

Carolina написал(а):

Именно этого тура?

Нет, тур, естесственно, будет другой. Очень уважаю ее за то, что не повторяется :)

57

vizzy написал(а):

Нет, тур, естесственно, будет другой. Очень уважаю ее за то, что не повторяется

Т.е. скоро можно ждать новый альбом?

vizzy написал(а):

Вот здесь есть некоторое подобие анализа клипов

Да, я знаю этот сайт. Но он мне не дал доходчивых ответов на мои вопросы. Мне давали ссылку на другой. Если найду, то оставлю здесь. Там было очень понятно изложено. :)

vizzy написал(а):

Его не то, что сложно, а невозможно перевозить  Один водяной занавес чего стоит.

Кстати, с навесом классная идея. Очень красиво сделано. Милен умеет делать шоу и, действительно, не повторяется и не стоит на месте, а прогрессирует. :)

58

Carolina написал(а):

Т.е. скоро можно ждать новый альбом?

Я очень на это надеюсь... Пока даже слухов нет на этот счет. По моим прогнозам на основе анализа временных промежутков между альбомами, новый должен выйти примерно в 2009-2011 году. Как раз к юбилею.

Carolina написал(а):

Кстати, с навесом классная идея. Очень красиво сделано. Милен умеет делать шоу и, действительно, не повторяется и не стоит на месте, а прогрессирует.

Развитие ее карьеры(и альбомы, и концерты), я считаю образцовым. Есть два четко очерченных периода творчества(1984-1991 и 1995-2005), в которых хорошо заметно планомерное развитие от экспериментов до законченной концепции. Последний альбом, ИМХО, вобрал в себя все лучшее, что было до этого + что-то новое. Мои любимые альбомы - это L'autre(1991, большинство его считает вообще лучшим) и Avant que l'ombre(2005, его много критиковали, ИМХО, достаточно необоснованно).

59

Кстати, этой осенью должны начаться съемки нового фильма с Милен.

60

Carolina написал(а):

Я очень люблю Je Te Rends Ton Amour и Ainsi Soit Je... - это мои любимые песни.

Кстати, последняя песня мне очень нравится на телевыступлении 1997 года. Великолепно исполнена и Милен там выглядит совершенно необыкновенно :)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Милен Фармер