Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Милен Фармер


Милен Фармер

Сообщений 211 страница 240 из 316

211

Сейчас я вьйкладиваю на sendspace и когда готов дам линк для ссилки.
Интерсно что у меня албум из 10 треки, а швейцарский сайт (soundmedia.ch)
сообщает, что название скрытого трека будет "Ave Maria!", но такова у меня нет !!!

http://www.soundmedia.ch/det/a/r0i/1670 … -jewel-box

212

bategojko написал(а):

но такова у меня нет

Скрытый трек обычно спрятан в последнем треке. Точно нет? Интересно, что это за Ave Maria... Не из оперы "Отелло", часом... :rolleyes:

213

Да, у ета первая версия албума, нет скрытый трек:

10 треки + фронталная обложка: Stereo, 192 кб/с,  44.1 kHz, ID Tag 1&2.

Скачай, прослушай, коментируем...
8-)            :music:           :writing:

214

bategojko, большое спасибо! Качаю. :)

215

bategojko написал(а):

Сейчас я вьйкладиваю на sendspace и когда готов дам линк для ссилки.Интерсно что у меня албум из 10 треки, а швейцарский сайт (soundmedia.ch)сообщает, что название скрытого трека будет "Ave Maria!", но такова у меня нет !!!

11 трек будет на альбоме, который, кстати, еще официально не вышел :)

216

Ну что же, прослушала. Честно говоря, не очень. Возможно, шоу изменит отношение к песням, но что мне определенно не нравится, так это, что нет песен, которые пронимают до грубины души - такими Милен меня завлекает больше всего. Реально понравились мне только Si J'avais Au Moins Revu Ton Visage и Point De Suture. Еще более-менее Appelle Mon Numero и Reveiller Le Monde. Остальные никак не зацепили.

217

Новый клип Милен, сам ещё не качал, как увидел сразу сюда....

218

Кажется, я видела его по телеку. На всякий случай, скачаю. :) Спасибо! :)

219

Александр, спасибо для клип.
скачал --> посмотрел --> понравился... :cool:

220

Я тоже посмотрел, если сравнивать с предыдущим клипом, то этот мне понравился :)  Но, нет никакого сюжета, песня ничего, но не хит....А Милен выглядит отлично :)

221

Посмотрела клип. Вот на такую Милен приятно смотреть. Пусть даже в клипе нет сюжета, но просто красиво. Вот только прочитав перевод текста, я с нова не поняла, о чем она поет...

Appelle mon numéro
Набери мой номер

(Mylène Farmer / Laurent Boutonnat)
Альбом: POINT DE SUTURE
Перевод Александра Черткова.

Кто входит в историю
Входит во тьму
Чтобы увидеть
Мой самый красивый поступок

У меня есть вечерняя подушечка *
Подушечка звезды
Без подушечки я
Не хочу жить

Кто входит в историю
Прячет за притворством, черным
Страх взглядов
Которые скользят и ранят

У меня есть подушечка из перьев
В форме луны
В форме дюны **
Повтори поступок

Кто входит в историю
Входит во тьму
Бархат будуара
А в остальном...

У меня есть пушистая подушка
Без волосяного покрова
Без подушечки мне
Больше нечего надеть

Аллегория, приди же сюда ***
Преступление чувств
Мой потусторонний мир, это... ****
...Упоение от жеста

До безумия у меня « а...лло »
Что мне говорит : в постель, сейчас же !
Просвет это по…
Душка мечты

Набери мой номер
У меня настроение на нуле *****
Набери мой номер
Моя кровь так горяча
Набери мой номер
Приди вслед за мной
Не слишком мудрый
Не сожитель
Как раз то, что мне надо

Набери мой номер
Приведи в порядок мою жизнь
Набери мой номер
Улюлюкай мне
Набери мой номер
Дай мне « ля »
Ляляляля
Ляляляля
Позвони мне

Примечания.

* - Один из часто встречающихся у Милен англицизмов. Pillow - подушка в английском языке.

** - Среди всех разновидностей подушек, выделяют так называемые sex pillows - твердые подушки специальных форм, предназначенные для облегчения некоторых позиций сексуального акта. Подробнее см. http://www.therightposition.com/

*** - После шутки об орангутане в интервью журналу Paris Match многие видят в этой строке игру слов:
Allez, gorille, viens là / Ну же, горилла, иди сюда.

**** - Использованное разбиение слова l'ivresse на слоги позволяет услышать следующую игру слов:
Mon au-delà, c’est lit / Мой потусторонний мир — это постель.

***** - Неологизм Милен: существительное humeur использовано в роли глагола.

Источник

Насчет того, что это не хит, у французов свои понятия о хите. У меня есть французский музыкальный канал, так вот я там вообще никогда не слышала ничего, что хоть отдаленно напоминало мне хит в моем понимании этого слова. К тому же, в случае с Милен, уже одно ее имя сделает песню хитом. И клип приятный. Это плюс. :rolleyes:

222

Carolina написал(а):

Вот только прочитав перевод текста, я с нова не поняла, о чем она поет...

Да уж, думается это понятно только ей одной  :D

Carolina написал(а):

Вот на такую Милен приятно смотреть. Пусть даже в клипе нет сюжета, но просто красиво.

Согласен, приятно смотреть.... а узнав перевод, понял что сюжет тут и не нужен  :)

Carolina написал(а):

У меня есть французский музыкальный канал, так вот я там вообще никогда не слышала ничего, что хоть отдаленно напоминало мне хит в моем понимании этого слова.

Я тоже изредко переключаю на франц. муз. канал, может у них как и в России напряг с талантами....ведь раньше у них полно хитов было, в полном смысле этого слова.... я бы даже сказал мировых хитов :)

223

Недавно я посмотрел новый клип Милен Фармер на песню Appelle Mon Numero.
Нового ( не считая сингл и клип Degeneration) от Милен не было 3 года. И тут вдруг появился на экранах клип Degeneration, но сейчас речь не о нем.
Сама песня Appelle Mon Numero моя любимая со всего альбома Point De Suture и конечно же клип на песню как раз кстати. Факт о том, что эта песня стала синглом меня совершенно не удивила. А теперь перейдем к клипу:
Клип представляет собой ползанье Милен по некому подобию кровати, при падающих перьях из подушки, раглядывания некого таинственного стеклянного шара, подкидывания листиков и съемки крупным планом скажем так филейной части Милен Фармер. У клипа не наблюдается сюжет, что не удивительно, ведь большинство клипов данной исполнительницы исполнены просто в позировании голой Милен на разных фонам перед камерой. В клипе заметно, что Милен что-то сделала с носом - он стал ровнее и тоньше чем например в том же Degeneration. приятная песня и незамысловатый клип - все что нужно для поп-исполнителя в данное время. Причем в отличии от Degeneration здесь Милен Показывают крупным планом в профиль. Мне клип понравился потому, что он снят в приятных тонах, глаза не устают после просмотра данного ролика, да и просто приятно посмотреть на хорошо выглядящую для своего возраста Милен. Я советую посмотреть клип как и тем, кто не знаком с творчеством данной певицы, так и тем, кто знаком с её творчеством. Милен смотрится очень доброй в этом клипе и это приятно. В нем нет ни злости, не какого-нибудь извращения ( не будем приводить примеры) и тому подобного. В эпизоде с ремонтом сапог, Фармер в очках смотрится забавно. Лично я её в очках ( причем круглых а-ля Гарри Поттер) не видел. Молодец Милен, так держать!
Оценка: 8/10

Отредактировано Arthur Newkirk (2008-11-01 01:41:51)

224

Arthur Newkirk написал(а):

У клипа не наблюдается сюжет, что не удивительно, ведь большинство клипов данной исполнительницы исполнены просто в позировании голой Милен на разных фонам перед камерой.

Не сошласна. Большая часть ее клипов о чем-то, даже если непонятно на первый взгляд. Как говориться, то, что ты не понимаешь, не значит, что не понимают другие. У Милен просто много символов и в песнях, и в клипах.

225

Carolina
Ну мне не нравится, когда просто нагишом пляшут с бубном перед камерой  :angry:  Вообще конечо, о вкусах  не спорят. Эо прсото мой отзыв на клип

226

Ну тут прогресс: ни бубна, ни наготы. :D
Вообще я не припомню у Милен бессмысленных клипов с раздеванием. :) Даже стриптиз, вроде, к месту был. Я во французском не сильна, но она что-то о сексе пела. :)

227

Carolina написал(а):

Даже стриптиз, вроде, к месту был.

Да, ето для клип: L'AMOUR N'EST RIEN

http://www.youtube.com/watch?v=Ck4idxiac44

Мой любимий клип: L'Âme-Stram-Gram

http://www.youtube.com/watch?v=SUsPnpP3d1U

Просто нет слов....  :cool:

228

А мне трудно сказать, какой у меня любимый. Мне многие нравятся. :)

229

Carolina написал(а):

Вообще я не припомню у Милен бессмысленных клипов с раздеванием

Она вечно с голой жопой сидела. Вспомнить хотя бы Je Te Rends Ton Amour

230

Arthur Newkirk написал(а):

Она вечно с голой жопой сидела.

Это Милен и это поп музыка... и это нравится её поклонникам, иначе она этого не делала бы  :)
А потом почему бы и не показать, если есть что... и это соответствует тем песням которые она исполняет ;)

231

Arthur Newkirk написал(а):

Она вечно с голой жопой сидела. Вспомнить хотя бы Je Te Rends Ton Amour

Тема этой песни и клипа очень сложная. Мне тоже казалось бессмысленным, пока я не прочла, что она этим хотела сказать. Ее музыку и поступки нужно расшифровывать, чтобы понять. Даже при дословном переводе текстов не всегда ясно, о чем они. Я где-то находила сайт, где даны очень хорошие объяснения всех клипов с вкраплениями из интерью Милен и других людей, которые имели отношение к их созданию. Если найду ссылку, то скину.

232

Вот этот сайт: http://www.mylene.ru/main.html
Найди в меню "Видеография" и там найди клип Je Te Rends Ton Amour.

233

Carolina, спасибо для сайт... 8-)

Отредактировано bategojko (2008-11-22 19:38:26)

234

Альтернативный клип на песню Appelle Mon Numero - mpg (157mb)

235

Александр, спасибо за видео! Мне понравились босоножки Милен, но вот сам клип не очень. Первая версия мне нравится больше. :)

236

Carolina написал(а):

Первая версия мне нравится больше.

Мне тоже...

237

Александр, спасибо за видео!
Скачал и посмотрел и... прибавил к коллекцию...  :cool:

238

Вроде, 2-го июля 2009 года Милен выступит в СК Олимпийский. Есть у кого-нибудь более точная информация?

http://s47.radikal.ru/i115/0812/88/aefe2d5cffcf.jpg

Отредактировано Carolina (2008-12-17 23:16:28)

239

Carolina написал(а):

2-го июля 2009 года Милен выступит в СК Олимпийский. Есть у кого-нибудь более точная информация?

Да, я уже знаю, вот подумываю может сходить :dontknow:

240

Александр написал(а):

Да, я уже знаю, вот подумываю может сходить

А билеты дорогие?


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Милен Фармер