Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Еще один “The Woman In Me”


Еще один “The Woman In Me”

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

В тему про Селин вы не заходите, видимо...

***

Еще один “The Woman In Me”

В декабре шоу Селен Дион в Вегасе закрывается, и она собирается начать новую главу своей карьеры новым альбомом.

Диск планируется выпустить 13 ноября, а называться он будет “The Woman In Me”. Это первый студийный альбом Селин на английском языке с 2003 года. Над пластинкой потрудились продюсеры, известные по работам с рок-звездами. Среди них Линда Перри, бывший гитарист группы Evanescence Бен Муди, Дэйв Стюарт, а также Джон Шанкс, Кара ДиоГарди, Кристиан Ландин, Андерс Багг и Пир Астром.

«Мне кажется, что этот альбом отражает существенные изменения к лучшему в моей карьере. – говорит Дион. – Я чувствую себя сильной, может, немного более мужественной, чем раньше, и все так же люблю музыку и жизнь».

В 1995 году Шанайа выпустила альбом под названием “The Woman In Me”, поэтому среди поклонников, как Твейн, так и Дион, известие о повторе названия вызвало неоднозначную реакцию…

***

Кто что по этому поводу думает?

2

Вообще я не помню случаев повторения названия альбомов у различных исполнителей. Вообще должны быть конечно. А Селин могла бы поиграть словами как нибудь!

3

Gluck написал(а):

А Селин могла бы поиграть словами как нибудь!

Могла бы.

Gluck написал(а):

Вообще я не помню случаев повторения названия альбомов у различных исполнителей.

Твейн, например, не единственная, кто назвал свой альбом "Up". Примеры:
Up - альбом 1989 года группы ABC
Up - альбом 1995 года Great Big Sea
Up - альбом 1998 года от R.E.M.
Up - альбом 2002 года (тоже) Питера Габриэла

А еще отсюда:
Шэнайа Твейн далеко не первая исполнительница, которая назвала свой альбом «UP!» До нее Ани Ди Франко назвала свой альбом «UP! UP! UP! UP!», Майкл Стайп взял для своего CD имя «UP!». После чего Питер Габриэл, обидевшись, рассказал журналистам, что он "забил" это название еще много лет назад, но проболтался об этом, и в итоге его «UP!» стал последним на данный момент в Up!-ной плеяде.

4

Gluck написал(а):

Вообще я не помню случаев повторения названия альбомов у различных исполнителей

Да сейчас артисты песни варум друг у друга...а на одинаковое название никому нет дела... :lol:

5

Carolina
Да! А ведь R.E.M. то у меня есть! Но   всё не упомнишь!! :)

Шанайя и Селин слишком "близко" друг от друга, что бы использовать одинаковые названия! Но навено вопрос был обдуман - во всяком случае на выходе - повышенное внимание к альбому, хотя по моему для Дион его и так достаточно!

Отредактировано Gluck (2007-08-13 16:17:32)

6

Gluck написал(а):

Шанайя и Селин слишком "близко" друг от друга, что бы использовать одинаковые названия!

Скорее всего, в этом и есть причина. Сразу бросается в глаза.

Gluck написал(а):

повышенное внимание к альбому

На американских форумах так и пишут, что, мол, ей эта шумиха с одинаковыми названиями поможет в продажах (хотя как бы ей не объявили байкот, а то и боком может выйти). Но вообще Селин же глыба в музыкальном мире. Зачем ей чьи-то еще лавры, у нее и своих хватает. Но лучше бы название ей поменять...

7

Да я тоже думаю что она с Шаней все обговорила по этому поводу, но название ей действительно стоит поменять. Хотя это нам название альбома бросается в глаза, а другие может и не заметят что у Шани такой же был.

8

Все поклонники Селин знают, кто такая Шанайа Твейн, и наоборот, так что в глаза это не бросится разве что тем, что никого из них не слушает. :)

9

Carolina написал(а):

Все поклонники Селин знают, кто такая Шанайа Твейн, и наоборот, так что в глаза это не бросится разве что тем, что никого из них не слушает.

Ну єто не факт. Некоторые же просто слушают и по инету не смотрят инфу.

10

Stas написал(а):

Некоторые же просто слушают и по инету не смотрят инфу

Это очень не большая часть людей. Я думаю, они и диски не покупают, поэтому им пофиг, как они называются.

11

Carolina написал(а):

Это очень не большая часть людей. Я думаю, они и диски не покупают, поэтому им пофиг, как они называются.

А где же они тогда диски берут, если их не покупают? В магазинах подворовывают что-ли?

12

Stas написал(а):

А где же они тогда диски берут, если их не покупают? В магазинах подворовывают что-ли?

Качают, покупают диски мп3.

13

Carolina написал(а):

Качают, покупают диски мп3.

Мы же сейчас про Европу и Америку говорим - а там вроде пиратство не распространено. Ну качают это да.

14

Stas написал(а):

пиратство не распространено

Бесплатное скачивание и есть пиратство. Это Интернет-пиратство, и оно наносит серьезный урон музыкальному бизнесу.

15

Carolina написал(а):

Бесплатное скачивание и есть пиратство. Это Интернет-пиратство, и оно наносит серьезный урон музыкальному бизнесу.

Но на Шанином сайте есть MP3 ее песен и их скачивать можно.

16

Stas написал(а):

Но на Шанином сайте есть MP3 ее песен и их скачивать можно.

Там песни не полностью, вроде. Это ознакомительный вариант, и это все же официальные представители разместили, так что из дело, но в Инете полно mp3 Твейн хорошего качества.

17

Carolina написал(а):

Там песни не полностью, вроде. Это ознакомительный вариант, и это все же официальные представители разместили, так что из дело, но в Инете полно mp3 Твейн хорошего качества.

В основном ознакомительные конечно. Но у Willa Smitha на сайте официальном сайте его последний диск Lost&Found полностью представлен.

18

Stas написал(а):

Но у Willa Smitha на сайте официальном сайте его последний диск Lost&Found полностью представлен

Если официальные представители выкладывают бесплатно, то это другое дело.

19

Carolina написал(а):

Бесплатное скачивание и есть пиратство. Это Интернет-пиратство, и оно наносит серьезный урон музыкальному бизнесу.

Но в Штатах и рядового пользователя могут наехать так, что держись! То ли дело Россия - страна победившего пиратства... :D

20

Sahalinets написал(а):

Но в Штатах и рядового пользователя могут наехать так, что держись! То ли дело Россия - страна победившего пиратства...

Нет, я не думаю что в США могут наехать на пользователя, скорее там уничтожат контору, которая левак продала.

21

Carolina написал(а):

Твейн, например, не единственная, кто назвал свой альбом "Up".

И всё таки Шанайя назвала свой альбом UP!  а не Up. Так что не совсем повторилась!!  :)

22

Carolina написал(а):

Бесплатное скачивание и есть пиратство

Конечно! Но у нас есть смягчающее обстоятельство - отсутствие целей извлечения прибыли. :)

23

Gluck написал(а):

И всё таки Шанайя назвала свой альбом UP!  а не Up. Так что не совсем повторилась!!

К тому же альбом вышел в 3-х версиях.

24

Gluck написал(а):

И всё таки Шанайя назвала свой альбом UP!  а не Up.

У кого-то еще был альбом Up!. :)

Gluck написал(а):

Конечно! Но у нас есть смягчающее обстоятельство - отсутствие целей извлечения прибыли.

Ну это мы, фаны. Хотя, вроде, все равно закон нарушаем... :(

Stas написал(а):

К тому же альбом вышел в 3-х версиях.

Количество версий не имеет значение. У каждого свои мульки. :)

25

Carolina написал(а):

все равно закон нарушаем

Мне это по работе столько раз делать приходилось, причём не в своих интересах, а в интересах предприятия, что я привык. Без этого работать невозможно! :D

26

Gluck написал(а):

Мне это по работе столько раз делать приходилось, причём не в своих интересах, а в интересах предприятия, что я привык. Без этого работать невозможно!

Вообще да. И все так живут, поэтому все понимают... Наверное, поэтому в России не слишком-то гоняют за нарушение авторских прав. Есть преступления и пострашнее, а ими тоже не всегда занимаются. :)

27

Carolina написал(а):

Вообще да. И все так живут, поэтому все понимают... Наверное, поэтому в России не слишком-то гоняют за нарушение авторских прав. Есть преступления и пострашнее, а ими тоже не всегда занимаются.

Мелочью у нас действительно особо не занимаются, только когда специальные рейды проходят. А крупными правонарушениями у нас службы занимаются, их правда так много и страна очень большая, что этого не заметно.

28

Carolina написал(а):

Наверное, поэтому в России не слишком-то гоняют за нарушение авторских прав.

Это время уже проходит. Мелкософт взялся порядок наводить, и их контрафактные диски исчезли из магазинов. Что бы защитить свои права, фирма должна предпринять к этому какие-то усилия - прислать представителя например. У нас в городе тряханули несколко учебных заведений - компы опечатали. Так что теперь по министерству образования приказ - перейти на лицензионное ПО. В магазинах продают собранные компы только с лицензионными системами, так что порядок потихоньку наводят. Но мы то то что надо всё равно найдём нахаляву!! :lol:

29

Куда делась совесть Селин Дион?

Последний альбом поп-певицы носит название “The Woman In Me” – такое же, как и проданный тиражом 10 миллионов копий альбом Шанайи Твейн.

Вот это было время для канадской кантри-поп суперзвезды Шанайи Твейн! Ее альбом 1995 года под названием “The Woman In Me” был продан тиражом 10 миллионов копий, принес ей награду Grammy и превратил певицу из маленького городка штата Онтарио в мировую знаменитость.

Теперь другая канадская певица – королева квебекской музыкальной мелодрамы, Селин Дион – объявила, что ее новый, горячо ожидаемый первый англоязычный студийный альбом за 3 года будет называться “The Woman In Me”.

Она шутит, да?

Ошибаетесь.

«Мне кажется, что этот альбом отражает существенные изменения к лучшему в моей карьере. – сказала Дион газете USA Today о своей версии “The Woman In Me”, которая появится на прилавках северо-американских магазинов 13-го ноября. - Я чувствую себя сильной, может, немного более мужественной, чем раньше, и все так же люблю музыку и жизнь».

Фан-сайты как Твейн, так и Дион, отреагировали на новость об идентичности названий альбомов двух успешнейших канадских поп-певиц озадаченными постами, как только новость об этом распространилась по сети.

«Не пойдет. Почему она использует то же название, что и Шанайа? – разозлился поклонник из Нью-Йорка на shaniaforums.com. – Меня это бесит. Почему бы Селин не научиться жить своей жизнью?»

Один поклонник Дион написал: «Зная, что это название успешного альбома Шанайи Твейн, не думаю, что они его оставят». Другой согласился, со словами: «Да, звучит странно».

Так что готовься, Канада, к острым шуточкам о новом дуэте двух мега-успешных северных див под названием “The Women in Us”.

Во вторник был звонок промо-представителям Дион в Канаде, на Sony BMG Canada, с вопросом, не будет ли новый альбом певицы включать кавер-версию песни “The Woman In Me”, что могло бы объяснить эффект эха в названии диска.

Этот вопрос побудил официальные лица пролить свет на сложившуюся неразбериху, и в среду утром последовал ответ, мол «эта тема наделала много шума» и нужно ждать объяснений из «лагеря Дион», - по-видимому в США – чтобы разобраться.

«Мы ждем официальный пресс-релиз для СМИ, где будет указано название альбома, студии, продюсеры и проч.,» - такой ответ дали в Sony BMG Canada для CanWest News Service в тот день.

Но норвежский веб-сайт компании уже сообщает, что альбом Селин Дион под названием “The Woman In Me” появится в магазинах Европы 12-го ноября.

Звонок официальным промо-представителям Твейн в Нашвилле, Теннеси, на лэйбл звукозаписи Mercury, вызвал некое недоумение, но не повлек никаких официальных заявлений.

Пока все в замешательстве, самый проницательный комментарий об этой ситуации оставил поклонник Твейн на одном из фан-сайтов: «Существует много фраз, которые она (Селин) могла бы использовать… почему “The Woman In Me”?”.

The Vancouver Sun
16 августа 2007 года
Автор: Randy Boswell, CanWest News Service

30

Carolina написал(а):

Существует много фраз, которые она (Селин) могла бы использовать… почему “The Woman In Me”?

Действительно, почему. Интересно, а что будет, когда альбом все же выйдет с таким названием? Хотя до ноября еще куча времени, и все может перемениться. Но Селин, и правда, может этими скандалами (даже если название изменится) сделать не плохую рекламу новому диску. ;)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Еще один “The Woman In Me”