Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Опросы » Shania Twain & Elvis Presley есть ли у них что-то общее?


Shania Twain & Elvis Presley есть ли у них что-то общее?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Shania Twain & Elvis Presley есть ли у них что-то общее?
да

33% - 1
нет

66% - 2
какой бред! :-)

0% - 0
Голосов: 3

1

Эта мысль пришла во время просмотра "Up Close and Personal". Не закидывайте меня камнями, но концерт Шанайи, в чем то похож на знаменитый Comeback'68 Элвиса, правда от этого он не стал менее захватывающим. (О плагиате тут речь тоже не идет, просто по мотивам) Как вы считаете кто занял место Элвиса у белой части Америки? Прорыв, сексуальность, но не пошлость, замечательный голос. Может быть теперь это Шанайя?

Отредактировано Kamandre (2007-08-14 21:05:15)

2

Нет. У Шанайи и Элвиса как у музыкантов нет ничего общего. И стили разные и эпоха. Но концерты у них действительно похожи, так как Шаня делала свой концерт по образу и подобию Элвиса. Так что концерты у них похожи, точнее их стиль и общая атмосфера, а между музыкантами нет ничкго общего.

3

Концерты похожи, но Шанька и не отрицала, что позаимствовала идею концерта у Пресли. Она и оделась подобно ему. Кроме этого, если и есть что-то общее, то признание и любовь поклонников, и то, что их фигуры объединили большие группы людей.

4

Comeback'68 Элвиса
На ковере есть прямая ссылка на это и концерты как бы схожи по типу.
Но Элвис - это Элвис, А Шанайя - это Шанайя. Нечто похожее, как бы повторение Элвиса в таком стиле я видел ещё у TEXAS.

5

Элвису в общем-то повезло, что он оказался в нужное время в нужном месте и он взаимозаменяем. То есть не было бы этого Элвиса, так был бы какой-нибудь Элвис или Дэйвид. А Шанайя она одна такая. Ее никто не смог бы заменить.

6

Stas написал(а):

Элвису в общем-то повезло, что он оказался в нужное время в нужном месте и он взаимозаменяем.

Поклонники Элвиса так не считают :D  Видимо сделал далеко идущие выводы про Шанайю, на пустом месте :(

Отредактировано Kamandre (2007-08-15 19:29:45)

7

Kamandre написал(а):

Поклонники Элвиса так не считают

Нет, так оно и есть. Я на тему Элвиса разговаривал с преподавателями из Московской консерватории и они того же мнения.
И по музыкальной литературе нам в музыкальной школе тоже самое говорили.

Kamandre написал(а):

Видимо сделал далеко идущие выводы про Шанайю, на пустом месте

Нет, почему? Ты правильно подметил что у них концерты схожи.

8

Московской консерватории

там консервы делают  :)

Интересно, почему в опросах у меня цитата не работает?

9

Stas написал(а):

Я на тему Элвиса разговаривал с преподавателями из Московской консерватории и они того же мнения.

А на тему Шанайи не пробовал? :D Мне кажется у них одно мнение на всех;)

10

А на тему Шанайи не пробовал?
Не думаю, что они её знают, к сожалению.

11

Gluck написал(а):

А на тему Шанайи не пробовал?
Не думаю, что они её знают, к сожалению.

Да.

12

Интересно, почему в опросах у меня цитата не работает?

У меня тоже. Я думала, это лично у меня что-то сбилось, остальные же цитируют, а я тока вручную теперь. У кого еще такая проблема? Буду на форум поддержки писать.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Опросы » Shania Twain & Elvis Presley есть ли у них что-то общее?