Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Офф-топ » О несправедливости проведения концертов


О несправедливости проведения концертов

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Gluck написал(а):

Почему происходит так, а не иначе - Великая тайна, покрытая мраком!

Просто в России слушают Билана, Рефлекс и прочий ужас музыкального мира...

Carolina (админ): Перенесено из темы "Любимое и не любимое в клипах Твейн".

2

Gluck
Два наших главных музыкальных канала MTV и Муз-ТВ Шанайю вообще не показывают. MTV когда-то давно крутили клип "Ka-Ching", когда клип занимал лидирующие позиции в европейских чартах, а сейчас совсем глухо. Шанайю можно увидеть разве что на Ren-TV, но у них музыкальные программы обычно идут далеко за полночь :)))

3

Nadin написал(а):

Шанайю можно увидеть разве что на Ren-TV, но у них музыкальные программы обычно идут далеко за полночь

По Рен-ТВ как-то даже показывали ее концерт. Я его посмотреть не смогла (нам как раз отрубили кабельное телевидение), но рекламу увидеть успела, и судя по всему, это был Winter Break. :)

4

Carolina написал(а):

Просто в России слушают Билана, Рефлекс и прочий ужас музыкального мира..

Абсолютно точно! И считают таких "исполнителей" верхом совершенства, гордостью российской эстрады. :lol:

Отредактировано Nadin (2007-07-15 16:40:52)

5

Carolina написал(а):

Просто в России слушают Билана, Рефлекс и прочий ужас музыкального мира..

Не согласен!
В России слушают вышеуказанных товарищей люди из "пипла, который хавает", всё то, что ему усиленно навязывают всеразличные дядьки из продюссеров, дабы заработать побольше денег.
Те, кто предпочитает иметь собственное мнение, находят свою музыку независимо от того, присутствует она в СМИ или нет.
Мы то с Вами здесь, а не на форуме Рефлекса.

6

Gluck написал(а):

В России слушают вышеуказанных товарищей люди из "пипла, который хавает", всё то, что ему усиленно навязывают всеразличные дядьки из продюссеров, дабы заработать побольше денег.

Но именно вкусы этих людей почему-то учитывают, когда решают, что показывать и издавать в России, а что нет. Да, кому интересно, может найти и скачать или заказать через магазины, но почему такая дискриминация? :(

7

Gluck
Увы и ах, но Каролина абсолютно права. Чаще всего, если не всегда, учитываются вкусы большинства, а не редких ценителей настоящей музыки. :(

8

Потому что таких людей большинство. Реальных меломанов очень мало.
Потому что на Шанайе пока в России ничего  заработать невозможно.
Может она сама не хочет, чтобы её раскручивали в России?
Потому что люди внушаемы -  что им навязывают, то они и считают истинной.

Отредактировано Gluck (2007-07-15 17:14:42)

9

Gluck написал(а):

Может она сама не хочет, чтобы её раскручивали в России?

Думаю, она этим просто не занималась. Большинство западных звезд обходят своенравную Россию стороной. Еще, возможно, она считает, что ее музыка не подходит для российского рынка. Для Европы она выпускает особые версии альбомов и клипов. В Европе кантри, которое Шанайа преподнисит американским поклонникам, не идет, и, может, она не знает, чем заинтересовать российских слушателей. А еще в России очень развито пиратство, и она, скорее всего, не имеет понятия, какими тиражами продаются ее диски у вас, чтобы судить о том, каков к ней интерес.

10

Carolina написал(а):

Большинство западных звезд обходят своенравную Россию стороной

Уже нет!!!

Carolina написал(а):

А еще в России очень развито пиратство, и она, скорее всего, не имеет понятия, какими тиражами продаются ее диски у вас

Не думаю, что тиражи большие.
В  России открылось представительство Юниверсал Мьюзик. Они выпустили "The Platinum Collection". Наверное, это проба того, пойдёт Шанайя в России или нет. Этот диск для первого знакомства с творчеством  Шанайи подходит как никакой другой. Надеюсь, что будут выпущены и другие DVD, на этот раз официально.

11

Gluck написал(а):

Уже нет!!!

Ну сейчас да, границы рушаться, но тем не менее это не такой уж большой показаль, когда звезда приезжает, дает 1-2 концерта, и все. Не факт, что со следующим туром та же Мадонна приедет в Россию. У нас, в общем-то, та же история. Мы в Европе недавно. А на Западе это носит постоянный характер. Я надеюсь, что с новым туром Шанька хоть к нам в Эстонию приедет, а если нет, придется искать альтернативы в Европе. К счастью, хоть визы не нужны. :)

12

Границы, может быть, и рушатся, но все же к нам в Россию редко приезжают западные звезды с большими сольниками, находясь на пике славы, если только на party к какому-нибудь олигарху за большой гонорар. О шоу Шанайи мечтать вообще не стоит... Как однажды сказал организатор подобных концертов: "Мы не приглашаем артистов, которыми интересуется узкий круг слушателей. Такой концерт изначально убыточен, он не окупится". :(

13

Nadin написал(а):

"Мы не приглашаем артистов, которыми интересуется узкий круг слушателей. Такой концерт изначально убыточен, он не окупится"

Да, когда мои друзья с другого форума узнавали на этот счет, и им ответили почти то же самое. Мол, такая звезда, как Твейн, попросит большой гонорар, но концерт не соберет много народа, поэтому можно не мечтать. :(
Я, вроде, слышала, что в Финляндии тоже аншлага не было. Зал более-менее набрался, но все же несравнимо с количеством людей в Штатах и Канаде. Может, она со следующим туром и туда не поедет, а я туда и надеюсь съездить. :)

14

Nadin написал(а):

Границы, может быть, и рушатся, но все же к нам в Россию редко приезжают западные звезды с большими сольниками, находясь на пике славы, если только на party к какому-нибудь олигарху за большой гонорар.

Абсолютно согласен!
Сейчас в наш город должны приехать Скорпионс, Джо Коккер и Свит. Тоже на концерт, устраиваемый местной авиакомпанией. Цены на билеты - 3000 рублей. Как вы думаете, много будет желающих?
Это или кидалово чистое или ещё что-то непонятное, вроде благотворительности в отношении музыкальных пенсионеров. Прибыли от концерта не будет - это 100%
К тому же, если Скорпионс и Джо Коккер ещё на слуху, то Свит остался в далёких 70х.

Отредактировано Gluck (2007-07-15 19:21:43)

15

Carolina, как вариант еще может быть Чехия. Относительно недорогая страна по сравнению с той же Финляндией и звезды многие сейчас охотно включают в свои турне эту страну.

Carolina написал(а):

такая звезда, как Твейн, попросит большой гонорар, но концерт не соберет много народа, поэтому можно не мечтать.

Что самое интересное - западные звезды у нас крайне редко собирают полные залы. Даже Мадонна не смогла этого сделать. Недавно приезжал Джордж Майкл. Афиши весели по всему городу месяца за два до концерта, но все равно зал был заполнен процентов на 80, а во второй день и того меньше. У нас аншлаги бывают разве что на шоу Фабрики звезд или Песне года. Вот туда-то люди толпами ходят, поэтому и подобных концертов несчитанное количество.

Отредактировано Nadin (2007-07-15 19:01:51)

16

Gluck написал(а):

Сейчас в наш город должны приехать Скорпионс, Джо Коккер и Свит. Тоже на концерт, устраиваемый местной аваикомпанией. Цены на билеты - 3000 рублей. Как вы думаете, много будет желающих?

Туда придут только богачи или очень-очень большие и не бедные фаны.

Nadin написал(а):

У нас аншлаги бывают разве что на шоу Фабрики звезд или Песне года. Вот туда-то люди толпами ходят, поэтому и подобных концертов несчитанное количество.

Это же святое. Там такие звездищи, что ни Мадонна, ни Джордж Майкл не сравняются. :lol: А вообще это все очень грустно... :(

17

Gluck
Была я на концерте Джо Кокера 2 года назад. Пел он у нас прям на Васильевском спуске около Кремля.
Самый дешевый билет стОил 2 тысячи и то на места, где можно что-то увидеть разве что при наличии хорошего бинокля. Остальные билеты от 10 тысяч и выше свободно продавались в Интернете или в кассах ГКД. Шла я на концерт и думала, сколько же человек придет, не передумает ли г-н Кокер выходить на сцену, увидев пустые трибуны. И что вы думаете? Зрителей было, яблоку негде упасть... В основном, конечно, по виповским пропускам. Т.е. эти господа пришли за бесплатно, а мы - простые смертные, своим рублем оплатили им места. Это я к тому - вот откуда берутся подобны цены. :black_eye:

18

Nadin
Калининград - не Москва!
И народу меньше,и денег у народа тоже намного меньше, и чиновников (халявщиков) не так много.

19

Gluck написал(а):

Калининград - не Москва!

А эти рокеры в Калининград приезжают? :O

20

Gluck
Это да.

21

Мне кажется мы уехали от темы в сторону. Как вы думаете?

22

Gluck написал(а):

Мне кажется мы уехали от темы в сторону. Как вы думаете?

Кстати, да. :)

23

Carolina написал(а):

А эти рокеры в Калининград приезжают?

У нас были:
Ян Гиллан - Deep Purple - причём в начале 90-х - на стадионе.
Кен Хенсли - Uriah Heep -года 3 назад - в концерном зале
Марк Алмонд - клуб Вагонка
Кто-то из Depeche Mode или все, уже не помню. Клуб Вагонка.
Ещё кто-то из великих, уже не помню.

24

А вы ходили на какие-то из этих концертов?

25

Такая темка жизненно необходима... О наболевшем, так сказать) :D

26

Nadin, да, я тоже так подумала. Буду скидывать сюда все наболевшее. ;)

27

Carolina
Скажу честно - нет.
Чтобы впечатление не портить. Да и возможности тогда не было.

Хотелось бы узнать мнение форумчан:
Кто что предпочитает- живые выступления Шанайи или её клипы?

Отредактировано Gluck (2007-07-15 19:51:48)

28

Я отдаю предпочтение живым выступлениям. В них все настоящее. Но клипы тоже важны. Как сказала Шанька "клипы - визаульное отображение песни", и посмотрев клип, песня становится как бы материальной. Ее все еще нельзя потрогать, но можно посмотреть, можно увидеть историю, и когда слышишь песню, то невольно вспоминаешь образ из клипа. Но живое выступление дарит те эмоции, которые клип подарить не может. :)

29

Carolina написал(а):

посмотрев клип, песня становится как бы материальной.

Эта да. Появляется некая ассоциация с каким-то образом.
Всё таки в случае с Шанайей живые выступления дают нам возможность увидеть, кто она.
Много музыкантов вытаскивают зрителей на сцену? - единицы. Обычно всё огорожено закрыто забарикадировано амбалами - охранниками.
А Шанайя добралась до зрителей даже тогда, когда были предусмотрены некие меры безопасности (UP! Live in Chicago)

30

Чикагский концерт и 2 концерта, которые входили в одну с ним серию, это, наверное, самые "огороженные" концерты. Тур Шанайа вообще давала на круглой сцене, которая была ничем не окружена. Зрители все время протягивали к ней руки, просили автограф, и Шанайа ходила по кругу, пожимала руки, подписывала автографы. Члены группы спокойно спускались к зрителям и фотографировались... Как же жаль, что Шанайа не выпустила какой-нибудь концерт тура на ДВД. Это совсем другое, нежили чикагский. Чикаго все же более формальный. Фрагменты тура показаны на Shania Rocks Your Country! и даже через звук фонограммы (там наложен звук, потому что живой звук качественно не записывался, судя по всему) чувствуется атмосфера, царящая там. Это нечто!


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Офф-топ » О несправедливости проведения концертов