Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Офф-топ » О несправедливости проведения концертов


О несправедливости проведения концертов

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Могу присоединиться к словам Каролины...
Для меня, на примере практически любого моего любимого исполнителя, живые концерты стоят особняком. Клипы важны, но они, как и студийные версии песен, не способны заменить живого исполнения.

32

Gluck написал(а):

Чтобы впечатление не портить.

А почему? Вы думаете, они живьем сильно лажают? Ну иногда ведь можно простить. К тому же, я могу смотреть ДВД и сидеть критиковать, но, думаю, будь я на том стадионе или в том зале во время шоу, я бы этого вообще не заметила, потому что там эмоции другие. Ну и ДВД же тоже, в общем-то, так. Со временем только ляпы вылезают, а первый раз смотришь на одном дыхании. Разве нет? :)

33

Carolina написал(а):

А почему? Вы думаете, они живьем сильно лажают? Ну иногда ведь можно простить.

Ну надо было как-то отмазаться, почему никуда не ходил, хотя мог. Просто не получилось - так звёзды стали!

34

Gluck написал(а):

Кто что предпочитает- живые выступления Шанайи или её клипы?

Мои пять копеек :-)  Живые выступления само собой! Это драйв, а клипы это хорошо, но все же другое

35

Kamandre написал(а):

Живые выступления само собой! Это драйв

5 баллов!!!! Так точно!

36

Насчёт цен на билеты полностью согласен. это просто сюр какой-то! Или организаторы думают, что Россия - страна где обитают одни миллионеры? И ведь упорно будут держать цены даже если и половины мест не продали.
А условия! Олимпийский, БКД - там же ужасный звук. О Лужниках скромно умолчим. Правда я как-то в 90-х сходил на Майкла Джексона за бесценок именно в Лужу, билеты прямо перед концертом были очень дешёвые, организаторы решили хоть что-то заработать,  но реально было ничего не видно и не слышно.

Впрочем, москвичам ещё хоть что-то перепадает. В наш же городишко добираются только динозавры вроде Криса Нормана или Nazarett, т.е. те, кто уже давно вышел в тираж и ничего не остаётся, как чёсом на российской периферии заниматься...

37

К нам Пинк приезжала прошлой осенью, этой осенью будет Мисси Эллиот. Про последнюю не узнавала, а на Пинк билеты были вполне доступные, но я не особенно горела идти на ее концерт, потому что я не поклонница, и не захотела тратить вообще какие-либо деньги. :) А в Россиии... Я не знаю, как с остальными, но на Мадонну загнули. Какие-то гиганские цены были.

38

Carolina написал(а):

А в Россиии... Я не знаю, как с остальными, но на Мадонну загнули. Какие-то гиганские цены были.

Да нет... Полторы тысячи в танцпол вполне нормальная цена для такого концерта. :)

39

Nadin написал(а):

Полторы тысячи в танцпол вполне нормальная цена для такого концерта.

Но там же плохо видно, как я понимаю? Судя по фоткам, неахти...

40

Carolina
Это да... Видно, действительно, не очень. Но сидеть на трибуне на таком концерте как-то не в кайф.
Хотя, в случае с Мадонной тут нужно начинать с места проведения концерта. Спортивная арена Лужников для таких целей явно непригодна - и с точки зрения качества звука, и с точки зрения удобств просмотра шоу для зрителей.

41

Ну да, там намутили... и эти перемены места проведения концерта... вообще потравили душу, даже организовать толком не могли.

42

Carolina
Даже если бы концерт провели изначально, как и планировали, на Воробьевых горах, сути дела этот факт не изменил бы. Что ВГ, что Лужники не приспособлены для проведения подобных шоу. Олимпийский из той же серии. Это все-таки спортивные комплексы. Акустика там не на должном уровне.

43

А где тогда проводить? Концертные залы это скучнова-то... Западные звезды как раз поэтому и предпочитают стадионы...

44

Ставить хорошее акустическое оборудование. В Кремле же сделали. Другое дело, там сам зал не очень-то подойдет для концерта той же Мадонны. Все ее декорации и сцена не уместятся.

45

Nadin написал(а):

Ставить хорошее акустическое оборудование.

А это возможно сделать на стадионе? Стадион же, первым делом, предназначен для проведения спортивных мероприятий, поэтому не представляю себе оборудование там. В Кремле-то зал. :) А ты на концерт Джорджа Майкла ходила? Я по телеку видела кусочки. Эх, красиво сделано, особенно сцена - шикарно. :) Там сказали, оборудование для концерта везли на четырех грузовиках, и трехэтажную сцену собирали 3 дня. Эх...
Кстати, о сцене. Вот еще что в России редко удается, мне кажется... Т.е. декорации делать умеют, но нафига они, если действа нет? Стоит певец по среди огромной, пусть и красивой сцены, ничего вокруг него не происходит, часто даже музыкантов для массовки не ставят. :)

46

Carolina написал(а):

А это возможно сделать на стадионе?

Ну во всем мире как-то делают... У нас же в том же Олимпийском звук просто ужасный. С трудом можно разобрать текст песни. А на концерте Пинк вообще такой ужас творился. Мало того что зал был заполнен процентов на 60, так еще микрофоны фонили так, будто концерт проходит в сельском Доме культуры. :blink:

Carolina написал(а):

А ты на концерт Джорджа Майкла ходила?

Нет, не ходила. Но те кто был, писали, что концерт просто потрясающий!

Carolina написал(а):

декорации делать умеют, но нафига они, если действа нет?

Ну да... И ко всему прочему еще и под фанеру чешут)) :D

47

Nadin написал(а):

Да нет... Полторы тысячи в танцпол вполне нормальная цена для такого концерта.

Сейчас и до 1000 опустили... Бочелли например...были не допроданны только самые дорогие места

Nadin написал(а):

Но те кто был, писали, что концерт просто потрясающий!

Я другое слышал - "не концерт, а манифестация геев!!!"  :lol:

Но мне хотца другое сказать...вон Лара Фабиан каждый год стала ездить... при аншлаге тем не менее...
И Канада у них общее..................
Так что не всё так просто с Шанькой...
Кто хочет Россию - для тех пример Ларочки
Пример Мадонны говорит о другом - это должны проводить только профессионалы, а не кучка горячих парней с амбициями, захотевшая бабла срубить!

И ещё...Я что-то не помню недовольства мировых звёзд, после концертов в России...даже та же Мадонна, где говорила, что в Россию больше не приедет? Ссылку в студию плиз...

Отредактировано pasha777 (2007-08-02 22:08:01)

48

Да, цены на билеты очень часто загинают. Причем чем менее известный исполнитель, тем дороже цены. Я вот на Натали Имбрулию ходил за 900 рублей в Кремль. А первые ряды по 20000 рублей стоили. Естественно что они были все абсолютно пустые и зрителям разрешили занять эти места. Я в результате во 2-й ряду в партер пересел за 20 кусков. Так что даже это хорошо что цены заламывают. Можно на халяву около сцены сидеть. А то они стоили бы дешево и этих мест бы уже не было.

49

В продолжение любят к нам древние группы приезжать. Вот очередное явление
И Napalm Death заявлен

Отредактировано Gluck (2007-10-22 21:27:26)

50

Стыдно признаться, но я таких не знаю. :blush:
К нам тоже всякие старики едут. :/ Лучше бы Шанька...

51

Carolina
это с 70-х, и ничего стыдного, а чтобы узнать, достаточно набрать в поиске - это была тогда супергруппа... :)

52

Gluck написал(а):

а чтобы узнать, достаточно набрать в поиске

Ну, что узнать артиста, надо его песни послушать. Тут не один день надо, чтобы познакомиться. :( У меня вообще столько интересных дисков лежат, а все времени нет их все посмотреть и послушать. :cray: Учеба... :diablo:

53

Carolina написал(а):

Учеба...

.. а потом будет работа  :pardon:

54

Gluck написал(а):

.. а потом будет работа

Спасибо. Утешил. :(

55

Carolina написал(а):

Спасибо. Утешил.

Лучше знать правду сразу... :(  :sorry:

56

Gluck написал(а):

Лучше знать правду сразу...

Гы. :D На самом деле, я уже в каком-то смысле работаю, точнее, подрабатываю после лекций, и уже не рада, хотя это часа 2-2,5 в день. :D Универ можно прогулять, если очень не хочется, а это не прогуляешь. Засада. :(

57

Carolina написал(а):

Засада.

Надо искать работу со свободным графиком - сейчас это становится модно,  и в общем правильно. Какой смысл сидеть на работе, когда делать нечего, и в тоже время можно и задержаться, когда это действительно надо.., а не рвать когти с работы ровно в 17.00 :D

58

Gluck написал(а):

Надо искать работу со свободным графиком - сейчас это становится модно

Что значит "свободный график"? Раз работа - то уже не свобода. :D

59

Carolina написал(а):

Раз работа - то уже не свобода.

Ну это как посмотреть, знакомый в институте любил повторять фразу "Зачем работать на когото когда могут работать на тебя"... сейчас начальник, может стоит и тебе попробывать  :D  :D

60

Carolina написал(а):

"свободный график"?

Нужно отработать определённое число часов в определённый расчётный период, а по какому графику - твоё дело ( в общих чертах так). А ещё лучше найти какую-нибудь работу дома, с компом связанную и с начальством общаться через мыло :D

_VV_ написал(а):

сейчас начальник

Власть - прежде всего ответственность, потому и деньги побольше. Конечно есть и другие варианты, но это уже будет не работа, а скорее воровство :D


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Офф-топ » О несправедливости проведения концертов