Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » СМИ » Российская пресса о Шанайе


Российская пресса о Шанайе

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

По моему наша пресса не то что не дремлет, а находится в летаргическом сне в отношении Шанайи
Или у кого-то есть серьёзные статьи о ней, опубликованные в России?

2

Мне присылали сканы из российских журналов НЕОН и ТВ-Парк. У меня самой есть статья из эстонского ТВ-Парк, но эта статья изначально была напечатана в российском журнале, а наши ее просто скопировали себе. :)

Сканы из журнала НЕОН - 9 мая 2003
Сканы из журнала ТВ-ПАРК 2000
Сканы из журнала ТВ-ПАРК - 8-14 сентября 2003 (это наш эстонский)

Кстати, там ошибок допущено... По крайней мере, в последней статье неправильно даны имена братьев и сестер. Там нет ни одного имени, которое бы сошлось с истинным. Просто смешно. Можно поржать!!!
"Уэйлон, Уилли, Долли и Тамми". :lol: Я просто валяюсь от этого! Это все имена любимых кантри-певцов и певиц Шанайи. :lol:
Уэйлон Дженнингс, Уилли Нильсон, Долли Партон и Тамми... я не знаю фамилию. Тамми Уайнит, может? Шанька ее всегда называет просто Тамми, а я нашла такую даму - открыть страницу. Наверное, она и есть. :)

Отредактировано Carolina (2007-07-16 03:38:20)

3

А вот, кстати, отзывы на альбом Up! российских же писак...

Клише ужасного рок-мейнстрима
С канадкой Туэйн произошло примерно то же самое, что и с ирландками The Corrs. И та, и другие, исполняя вполне стандартный АОР, чуть-чуть выделялись из массы себе подобных благодаря чуть менее стерильному звучанию своих сочинений. Менее стерильным оно было, главным образом, за счет ненавязчивых приправ из фолк-арсенала, каковые приправы были немного кустарным, совершенно непросчитанным образом раскиданы по песням. К сожалению с каждым новым альбомом и Корров, и Шаньи, фолковая составляющая раз за разом сдает все больше позиций ужасным клише той разновидности рок-мейнстрима, что, казалось, навеки была сдана в архив по окончании восьмого десятилетия ХХ века.
Пресный псевдо-стадионный псевдо-рок ("Nah!"), ю-ту-образное "наполнение звукового пространства" ("That Good!", "She's Not Just A Pretty Face"), какие-то стерилизованные якобы фокстроты из тех, что была в восьмидесятые способна вытянуть своей луженой глоткой только Тина Тернер ("Ain't No Particular Way")... Какой умник вытащил из студийных кладовок это безобразие?
Как обычно - Роберт "Мэтт" Лэнг. Вечно заваленный работой по самые уши трудяга, благодаря которому лет пятнадцать назад было практически невозможно отличить на слух Def Leppard от Брайана Адамса. Что ж, похоже привычка через Атлантику из одной студии в другую каждые три дня стала для этого курьезного типа второй натурой. Результат неизменный, хотя не сказать, чтобы превосходный. К примеру, после замены "легким движением руки" продюсера женского вокала на мужской в "I'm Not In The Mood (To Say No)!" получаются все те же Def Leppard. "Ручку вправо, ручку влево - из Адама вышла Ева"?
Ну-ну. А заглавная "Up!" или "C'Est La Vie" вполне могли быть исполнена теми же The Corrs. В их нынешнем состоянии, разумеется. После того, как за пульт в их студии уселся тот же Лэнг. Это не говоря уже о том, что припев той же "C'Est La Vie" похож на припев "Dancing Queen" ABBA - не до плагиата, но до безобразия. Периодически певица и вовсе срывается в какое-то высокотехнологическое занудство с R'N'B-шными всхлоп-приволоками и явными амбициями казаться круче Мадонны образца опять-таки 80-х.
Безусловно, можно было бы сделать скидку на то, что перед нами - обычный поп-альбом, содержащий обычные поп-песни. Причем даже обладающие необычно оптимистическим по нынешним временам звучанием. Но - зачем было делать двойной альбом? На втором диске - те же самые песни, что и на первом, только в около-индийских аранжировках. Идеальный продукт для тех, кто знает индийскую музыку исключительно по индийскому кино (цв., 2 серии). Такая вот двухсерийная мелодрама вышла у некогда боевой канадской country-girl.
Фолком это назвать затруднительно. Фолком, в котором певица сильна и которым прославилась - тем более. Индийско-мексиканский гибрид "Juanita" так же ужасен, как и вид самой певицы, облаченной на украшающей CD 2 картинке в восточные побрякушки и высокие сапоги. Шанья по-прежнему пишется на "Mercury Nashville", но, похоже, в последнее время это всего лишь издержки старого контракта. Кстати, ребята вроде Принса выдают подобные релизы исключительно для того, чтобы отписаться и быть посланными на все четыре. Но чтобы в таком объеме...
В общем, этого следовало ожидать. Не стоило Шанье вешать на любящего мужа-инженера починку трактора: знала же, что его специальность - лимузины...
Источник
Дмитрий БЕБЕНИН
ЗВУКИ РУ
23.12.2002

Вообще такое чувство, будто автору заплатили спецом за анти-отзыв... А вот еще один...

Shania Twain "Up!"
Предупреждение: Если вы являетесь поклонником Шании Твейн, мы не рекомендуем читать следующий текст, так как он может не только расстроить вас, но и вызвать гнев.
"Все это о том, как плохо может быть!" восклицает Шания на первой заглавной песне Up! своего нового альбом. И может вы не знаете, но Шания Твейн оказалась настоящим мастером предсказаний.
Я честно попытался получить удовольствие от этого альбома, глядя, как число поклонников певицы все прибывает, тем более, что это первая работа певицы за пять лет. Но мисс Твейн этой пластинкой ясно дала понять, что не является кантри-артисткой и независимым музыкантом, как это позиционировалось, а полностью оказалась в сетях своей маркетинговой группы. Все ее милые причуды попали под тотальный контроль.
На этом релизе певица избрала оригинальный способ проявить многогранность своего таланта - альбом вышел в виде двойного компакт-диска. На первый, "красный", диск попали поп и рок обработки ее песен, а второй, "синий", содержит тот же набор треков только в кантри-варианте. Этот смелый ход призван, видимо, удовлетворить вкусам всех ее поклонников. Такое решение действительно рисковое, так как, по моему скромному мнению, окончательный вариант песни должен создавать определенную ауру, нести какой-то заряд, настроение. И решиться представить на суд публики две идентичные композиции в разных стилистических обработках, за каждой их которых стоит большой культурный пласт со своими традициями и стереотипами, это очень смелое решение. Поэтому нельзя сказать, что все версии удались в одинаковой степени.
Лично для себя я не нашел ни одной песни, которая бы цепляла. Довольно непритязательные тексты также не улучшают общее впечатление. А что касается продюсирования альбома... Матт Ланж конечно большая величина, и он муж Твейн. Но все песни "красного" диска звучат как синт-поп восьмидесятых и даже Ланж не смог их вытянуть, едиснственно, что он смог сделать, это удержать от использования драм-машины, даже кантри-версии отдают чем-то передержанным.
Источник
iLikeMusic.ru
05.03.2003

Но этот, мне кажется, более вдумчиво писал, и кое в чем я с ним даже согласна... :sorry:

4

Ya tozhe :)

5

Gluck написал(а):

По моему наша пресса не то что не дремлет, а находится в летаргическом сне в отношении Шанайи

Это да. Я вообще ни разу про нее ничего ни в журналах ни в газетах не читал.

6

А я сколько ни читаю прессу, ни разу не видел ничего о Шане :sorry:

7

Carolina написал(а):

Но все песни "красного" диска звучат как синт-поп восьмидесятых

Мне именно это и понравилось, что в ее альбоме повеяло 80-десятыми.

Сейчас нечего слушать: что рэп что ли?

Так там толстые нигеры с губами, как одеяло, распальцовывают пальцы, шлепают этими самыми губами, что мол они такие жирные, потому что их белые факали и угнетали, музыки вообще там нет, тошнота от этих нигеров и белых, которые стали нигерами и такое эе поют.

К сожалению, лучшие исполнители остались в 70-80-х.

А все эти критики - пустозвоны. Это те, кто сами ничего делать не могут - не дал Бог им талантов.

8

Carolina написал(а):

Дмитрий БЕБЕНИН
ЗВУКИ РУ
23.12.2002

Гы-Гы - критик ср....ный   считает себя спецом , а на самом деле  "0" - Этакий провинциальный спец, который в отличие от всего остального населения этой "провинции" видел настоящий лицензионный диск ( не важно кого)  потому считается "знатоком". Самое основное до него не доходит, и не может дойти...
Ну здесь больше "шпилек" Матту....

9

Почитал здесь про Шанайю, видно у нас критики ее плохо знают раз такое могут писать. Про многих зарубежных исполнителей любят написать такого рода статьи.

Отредактировано Ganador (2008-03-11 17:44:24)

10

Тут, мне кажется, действительно был заказ на такую вот лажу - обложить по полной программе и все. К счастью, не все ведуться на такие вот "рецензии". http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hehe.gif

11

Хорошо хоть пишут предупреждение. :cool:

Предупреждение: Если вы являетесь поклонником Шании Твейн, мы не рекомендуем читать следующий текст, так как он может не только расстроить вас, но и вызвать гнев.

12

Nadin написал(а):

Хорошо хоть пишут предупреждение. :cool:

К сожалению, от этого не легче... А он не только не поклонник, но даже не нейтральнвя сторона - судя по этой "рецензии" он анти-фан какой-то. :)

13

И кому только надо таким образом опускать действительно достойных исполнителей? Какая им выгода от этого?

14

Извиняюсь, пропустил...а где сама обсуждаемая рецензия?

15

Andrey написал(а):

Извиняюсь, пропустил...а где сама обсуждаемая рецензия?

Сообщение №3 в этой теме. Первая из двух. :)

16

Да...видел одну девушку которая писала рецензии в свободное от работы время. :( Платят наверное за количество знаков таким, смысл неважен

Отредактировано Andrey (2008-03-12 22:50:56)

17

Andrey, вот и я говорю - единственное объеснение: ему заплатили не слабые деньги. Написать хорошую рецензию такого объема несколько сложновато, а вот опустить - раз плюнуть, и объем соблюден. :)

18

Andrey
Carolina
Шанайя у нас не настолько известна, чтобы писать необъективную рецензию - вот что непонятно.... :)

19

Carolina написал(а):

вот и я говорю - единственное объеснение: ему заплатили не слабые деньги.

Думаю заказчик статьи сказал что-то вроде: "Сделай, чтобы цепляло!" Остальное неважно, хорошо еще не додумались приплести Киркорова или Ласковый май для сравнений, дабы всем в глубинке понятно было

20

Gluck написал(а):

Шанайя у нас не настолько известна, чтобы писать необъективную рецензию - вот что непонятно....

Человек писал от балды. Платят за количество знаков, а содержание вряд ли кто проверяет.

21

Gluck написал(а):

Шанайя у нас не настолько известна, чтобы писать необъективную рецензию - вот что непонятно....

Когда Ап вышел, ее крутили по ТВ очень много. "I'm Gonna Getcha Good!" и "Ka-Ching!" чуть ли не круглосуточно крутили. Что самое обидное, она сама виновата - заставила говорить о себе в таком тоне. Он ведь не написал про два успешнейших альбома в стиле канри, он обозвал этот стиль так, будто это вообще мелочь какая-то. А тут она сделала реально попсовый альбом, да еще и две версии, вот где разгуляться можно...

22

Carolina написал(а):

Клише ужасного рок-мейнстрима

название..... не про "поп"

23

Gluck написал(а):

название..... не про "поп"

Но альбом он называет попсовым:

Carolina написал(а):

Безусловно, можно было бы сделать скидку на то, что перед нами - обычный поп-альбом, содержащий обычные поп-песни. Причем даже обладающие необычно оптимистическим по нынешним временам звучанием. Но - зачем было делать двойной альбом? На втором диске - те же самые песни, что и на первом, только в около-индийских аранжировках.

24

Carolina
Гы-ГЫ . А по мне так здорово что разные варианты :)

25

Gluck написал(а):

А по мне так здорово что разные варианты

Ну вот что-то, а по мне, так хоть бы этого синего диска вообще не было, для меня мало бы что изменилось... И он еще зацепился за эту фотку, а Шанька там и правда, не ахти как выглядит... Были бы красный и зеленый, и было бы прекрасно...

ОДНА ИЗ ХУДШИХ ФОТОК ТВЕЙН. ИМХО

http://shania.net.ru/gallery/albums/covers/Up%21%28Red-Blue%29/normal_13.jpg

26

Carolina
Есть "лучше ":

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51Ur8MtI9QL._AA240_.jpg

27

Gluck, ну когда неудачные фотки выбирают для оформления всяких "левых" дисков, мне понятно, но вот когда такое безобразия на лицензии... Еще с чего это они взяли, что к индийской музыке подходит такой образ (да и песни вообще-то индийскими можно назвать с натяжкой - это все можно было сделать лучше, мне кажется, но надо было Твейн для этого не лениться, а перепеть все песни для всех трех дисков), потому что в том же индийском кино женщины, как правило, одета очень красиво, и совсем не так. Ее образ из From This Moment On подошел бы лучше, чем этот. :(

28

Carolina
Вообще синий диск , на мой взгляд, довольно симпатичный ( моё мнение : ) )  Да и фотка на диске, может и не совсем подходит, но сойдет в общем.  "Индийский" - это в боооольших кавычках, это есть. так, по мотивам . Но мне нравится его слушать - моё мнение.

29

Gluck написал(а):

Но мне нравится его слушать - моё мнение.

Ну я его уже совсем опустила... Несколько песен в этой версии мне нравится: Juanita (которую аффтар назвал гибридом :mad: ), I'm Jealous (кантри и поп версии очень похожи, а эта прям отличается) и Ka-Ching! :)

30

Ka-ching! очень нравится, чего бы журналюги там не писали! И диск UP! в целом люблю, разного цвета, самый любимый красный.   http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1591.gif

Отредактировано Andrey (2008-03-14 12:07:48)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » СМИ » Российская пресса о Шанайе