Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос на e-mail

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Мне на e-mail пришло письмо с вопросом о секте Сант Мэт: правда ли, что Шанайа в ней состоит.

Вот, что пишут в российской прессе об этом.

Голливуд, или Как звезды сходят с ума

Но учение Хаббарда и Каббала - лишь вершина айсберга. Многие звезды являются членами гораздо менее известных сект. Например, звезда американской поп-музыки красавица Шаниа Туэйн вступила в ряды членов секты «Сант Мэт». Членам этой организации строго запрещается заниматься сексом. Особенно удивителен тот факт, что в секту ее привел муж.

17.07.2007
Источник

Звезда шоу-бизнеса США Шаниа Туэйн вступила в культовую секту, которая запрещает заниматься сексом

Импульсивная суперзвезда американской поп-музыки и стиля "кантри" Шаниа Туэйн присоединилась к эксцентричной культовой секте, которая строжайше запрещает занятие сексом. Как стало известно, красавицу певицу рекомендовал секте "Сант Мэт", базирующейся в Германии и Швейцарии, ее супруг Джон Ландж. В местах обитания оккультистов Туэйн владеет шикарным особняком, в котором проводит много времени.

О решении певицы поведал ее брат Дэррил, который считает, что она "превратится в робота". Как члену секты, Шании запрещено также прикасаться к спиртному и есть мясо.

Ей вменяется в обязанность ежедневно на протяжении нескольких часов медитировать и исповедоваться главе культа - учителю гуру Тхакару Сингху. Как и другие "сектанты", Шаниа должна рассказывать уроженцу Индии самые интимные подробности проведенного дня и признаваться ему, если согрешила. В основе культа, по свидетельству ее последователей, находится одно из течений йоги, имеющего в Индии пятисотлетнюю историю.

Уроженка Канады Шаниа Туэйн - одна из самых преуспевающих певиц в мире. Ей удалось, как утверждают эксперты, сделать музыку в стиле "кантри" "сексуальной" и "выйти за рамки поп-музыки". Успех сопутствовал ей с подросткового возраста, когда она стала создавать песни и исполнять их вместе со своей группой.

Тогда же в ее жизни произошла трагедия. В автокатастрофе погибли ее родители, сотрудники лесничества. Заботу о доме, сестрах и братьях Туэйн взяла на себя. К творчеству она возвратилась лишь после того, как поставила их на ноги.

23.03.2000
Источник

А вот слова самой Шанайи об этом из журнала Reader's Digest 2005 года.

RD: Вы практикуете религию Sant Mat, которая, как я читала, призывает к вегетарианству и ежедневным медитациям, запрещает внебрачный секс, алкоголь и наркотики. Что вас привлекло в Sant Mat?
Шанайа: Основные принципы не отличаются от любой религии, уважающей Десять заповедей. Хорошие принципы, направленные за здоровую, позитивную жизнь. Будучи подростком, я очень бурно исповедовала Христианство, а потом я прошла через разные стадии веры. Но я всегда была в поиске само-улучшения. И это со мной делает Sant Mat. Это заставляет задуматься.

RD: Теперь, когда вы старше и стали матерью, вы все еще строго придерживаетесь религии?
Шанайа: О, да. Мой муж уже практиковал, когда мы познакомились. Я все еще далека от человека, которым хочу быть. Думаю, нужно много-много жизней, чтобы достичь духовного идеала. Я очень верю в судьбу.

Понятно, что преукрасили, но все же я не понимаю, неужели нельзя самоусовершенствоваться самой по себе, а не в секте? :/

2

Carolina написал(а):

Понятно, что преукрасили, но все же я не понимаю, неужели нельзя самоусовершенствоваться самой по себе, а не в секте?

Ну у каждого свои  проблемы. Потом Шанайя наверняка знает, что делает. Хотя мне кажется, вполне достаточно традиционных религий. Судя по ней самой, эта секта без особой жёсткости относится к своим адептам.

Отредактировано Gluck (2007-07-17 20:58:12)

3

Gluck написал(а):

Судя по ней самой, эта секта без особой жёсткости относится к своим адептам.

Я не знаю, на сколько это правда, но я то ли читала где-то, то ли мне говорили, что у нее были материальные проблемы из-за этой "религии"... Короче говоря, попала на "бабло". :( Может, сплетни...

Gluck написал(а):

Хотя мне кажется, вполне достаточно традиционных религий.

Совершенно с Вами согласна! Если хочется самоусовершенствоваться, то можно обратиться к Богу через банальную (у звезд, видимо, так и считается) церковь...

4

Carolina написал(а):

Короче говоря, попала на "бабло

Да, эти "Гуру" бабло очень уважают, весь сыр-бор с сектой обычно затеватся ради денег.

5

Gluck написал(а):

Да, эти "Гуру" бабло очень уважают, весь сыр-бор с сектой обычно затеватся ради денег.

Понятное дело. Я не понимаю только, неужели люди, у которых кучи денег, такие наивные? :)

6

Carolina написал(а):

неужели люди, у которых кучи денег, такие наивные?

Этот вопрос не имеет овета

7

Что-то не очень я понимаю поступок певицы.Возможно это просто сказки.

8

Не уверен, что стоит вступать в какую угодно секту. Даже для того чтобы бросить пить и курить... :sorry:

9

Sahalinets написал(а):

Не уверен, что стоит вступать в какую угодно секту. Даже для того чтобы бросить пить и курить...

Я считаю, фанатичное поклонение чему-либо - это зло! Это касается и людей, которые всю жизнь посвящают церкви, уже не говоря об уходе в монастырь. Если хочется самоусовершенствоваться, то можно найти много способов это сделать - искать гармонию, а не веру. И если хочется бросить пить и курить, то нужно верить в себя, а не поклоняться чему-то. В Бога можно верить и в душе, и для этого не обязательно ходить в церковь, я считаю. ;)

10

Carolina написал(а):

В Бога можно верить и в душе, и для этого не обязательно ходить в церковь, я считаю.

Человеку не нужны посредники в общении с богом!!!!!

11

Это точно.Думаю Шанайа не тратила бы на такую ерунду время.Хотя это её полное право.

12

Aleksei написал(а):

Думаю Шанайа не тратила бы на такую ерунду время

Ну тогда странно, почему ее спрашивают об этом в интервью, и она отвечает...

Gluck написал(а):

Человеку не нужны посредники в общении с богом!!!!!

Вот-вот. Он же везде, и все видит, так зачем в церковь ходить. Сейчас, по крайней мере у нас, это чисто коммерческое мероприятие, стригущее дикие деньги за свечки, за "за упокой" и за "за здравие" и прочие мероприятия...

13

Carolina написал(а):

так зачем в церковь ходить

чтобы попам было что кушать

14

Шанайя по-ходу пошла по стопам Мадонны. Та тоже в каких-то секцииях состоит. По-моему бред полный.

15

Stas написал(а):

Шанайя по-ходу пошла по стопам Мадонны

Шанайа в это ввязалась раньше Мадонны, кажется.

16

Ну значит наоборот - Мадонна пошла по стопам Шанайи.

17

Гы. :D Да они там все с жиру бесятся. Если деньги девать некуда, то лучше бы бездомным детям помогали, а не поддерживали компанию Джоли по коллекционированию детей. :mad:

18

Carolina написал(а):

а не поддерживали компанию Джоли по коллекционированию детей.

5 баллов!

19

Carolina написал(а):

Да они там все с жиру бесятся. Если деньги девать некуда, то лучше бы бездомным детям помогали, а не поддерживали компанию Джоли по коллекционированию детей.

Или атомную єлектростанцию построили бі. :)

20

Carolina написал(а):

Понятное дело. Я не понимаю только, неужели люди, у которых кучи денег, такие наивные? :)

Они может и не наивные, но сильно ранимые. И когда человек которому она доверяет (муж) предлагает разделить свою "веру"...Вообще это страшно, человек может так пропасть, или не будет уже прежней Шани ((
Элвиса, например увлечения оккультизмом до добра не довели. У него личный парикмахер, стал гуру и дело дошло до того, что Элвис после приема "лекарств" и бесед с этим товарищем увидел однажды в небе усатое лицо Сталина. Заглючило его не по детски.

21

Kamandre написал(а):

И когда человек которому она доверяет (муж) предлагает разделить свою "веру"...

Это да. Причем она из-за него перестала есть мясо, из-за него же попала в эту секту... Вообще надо все же своими мозгами думать и влиять на супруга, если его клинит на этой теме. По крайней мере, она не обязана влезать во все, во что лезет он...

Kamandre написал(а):

Вообще это страшно, человек может так пропасть, или не будет уже прежней Шани ((

Я все же надеюсь, что она не на столько глупа ранима, чтобы пропасть...

22

Kamandre написал(а):

Вообще это страшно, человек может так пропасть, или не будет уже прежней Шани ((

Да. это ужас. У нас здесь кого только нет. Свидетели Иеговы, сайентологи, мормоны. Лезут без мыла в душу. Но я всех этих добрых людей посылаю по известному адресу и вам рекомендую.

23

сейчас она бросила секту?кто-нибуть знает

24

miroslaw
Секта называется"ХВАНА" (Хрен Вам А Не Альбом)...И как ты вот сам думаешь-бросила она эту секту или нет? http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/crazy.gif

25

Кто знает, бросила она или нет.

26

AndrewP написал(а):

Секта называется"ХВАНА" (Хрен Вам А Не Альбом)...

юморист,если втянулась трудно бросить.мысль была муж её туда привёл,новый муж увёл оттуда.может когда стала с Фреди Тибо общаться,ей стало не до секты.секта это прежде всего общение.принцип как в песенке,,тут,тут только тут тебя встретят и поймут,, я ходил в секты они все затягивают вниманием,любовью,общением,состроданием.там главное вовремя остановится.как это было в игровые автоматы.  а глаза у ШАНАЙИ цвета космического спектра.  это тему смотрел закрытую про цвет глаз.

Отредактировано miroslaw (2011-03-27 08:45:09)

27

miroslaw написал(а):

юморист,если втянулась трудно бросить.мысль была муж её туда привёл,новый муж увёл оттуда.

Не факт. Учитывая, что Фред, видимо тоже подался в вегетарианцы (на свадьбе у них была только вегетарианская еда), то это она его туда привела, а не он ее увел.
На самом деле, неизвестно, была ли она активной последовательницей сей секты. Знаменитости свои секты обычно пиарят, а Твейн этого никогда не делала. Также она говорила, что некогда была очень религиозной, но с возрастом это прошло. Всякий бред о боге и любимые словечки верующих типа "бог мне помогает", "я благословлена, потому у меня такие замечательные поклонники" и прочую чушь она никогда не несла. Есть лишь песня "God Bless The Child", хотя поется в ней не о том, что бог поможет, а о том, что люди должны сами стать умнее и начинать помогать ближним. Мне она не кажется помешенной на религии ни в традиционном, ни в в иных смыслах. Может, Матт был последователем Сант-Мэт, она взяла на заметку какие-то принципы... Просто вот то интервью, что приведено выше, одно из немногих, в которых вообще затрагивалась эта тема. С другой стороны, мне приходилось читать и переводить интервью реально религиозных людей, так там обязательно хоть раз за интервью упоминался бог или религия в каком-то контексте. У Твейн этого никогда не было.

28

секта,не секта,церковь,духовные практики,вегетарианская пища был бы толк от этого