Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диски Шании

Сообщений 1 страница 30 из 380

1

Всем привет!
Принимайте заблудившегося и временно отбившегося от стада Лелика   ;)
И сразу хочу спросить кому какой диск Шании нравится больше других? Или может вы моежте расскзаать, чем каждый из них цепляет вас за живое????

Я из всех дисокв слышала пока токмо самый первый и часть Come on over. Насчет первого - мне лично понравилось. не зхнааю. почему его считаю провальным? Не  такой шикарный как Come on over, но и не настолько плохой. как я про него слышала. Нормальный дебютный альбом. Есть конечно исключения. когда первый становится сразу ярким событием, но мне кажтеся такая практика очень вредна. Изначально задается выоская планка и потом трудно расти, надо идти постепенно расти и совершенствуясь с каждым новым альбомом. А если изначально сверкнуть ивзлететь высоко - потом очень трудно бывает удержаться на высоте. Это мое мнение. а как думаете  вы??????
Мне дебютный альбом понравился некой наивностью дебютантки, если можно так выразиться. Легкий, свежий, некоторые песни обычны, но есть такие кототрые потом долго напеваешь и они западают в душу. Мне очнеь нравzтся 2 вещи оттуда - What made you say that и Dance With The One That Brought You. Знаю, что песен самой Шании там не было, кроме соавторства в одной. но в целом - мне он нравится.

Из Come On Over мне нравятся песни
Don't Be Stupid (You Know I Love You)- обожаю. Она постоянно звучит в машине моего друга и мы с ним хором поем. Причем наличие голоса и слуха - не обязательно. Душевная вещь!

You're Still The One, When, From This Moment On, You've Got A Way, That Don't Impress Me Much. Моему другу оченно нравится  Man! I Feel like A Woman! А я вот к ней как-то спокойно-равнолушна, может потому что надоела она - слишком у нас ее часто на всех углах гоняли  :O

Все эти песни - очень светлые, теплые и находят отклик в моей душе. Потому и нравятся. Остальные - либо еще не расслушала, либо как-то не так цепляют. Очень мне нраится смотерть живое их сиполнение, когд ачеловек поет и эмоции вкладывает, где нельзя перепеть и записать заново, а только можно спеть 1 раз

2

lelik написал(а):

не зхнааю. почему его считаю провальным?

Он плохо продавался. Шанайа активно его рекламировала, выступала, но не пошел он. Запомнились как раз песня "What Made You Say That" и клип "Dance With The One That Brought You", но, видимо, этого было мало, чтобы люди купили альбом.
Мне тоже альбом нравится. В нем есть некая простота, наивность, как Вы сказали. Вообще тексты везде очень интересные, а вот музыка порой странная. В "Forget Me" или "Crime Of The Century", например. Наверное, из-за музыка альбом и не приняли. Она слишком устаревшая, наверное, для совеременного музыкально мира. Вообще до того как Шанька на пару с Маттом не перевернула кантри вверх дном, записывая песни в смешанном стиле кантри+рок+поп, там мало у кого были большие продажи дисков. Шанайа говорила, что когда к выходу был готов "The Woman In Me" она решила, что если альбом купит 3 миллиона человек, это будет прорыв. Больше трех миллионов там пластинки никто не продавал. Кто же мог предположить, что диск будет продан тиражом 12 миллионов копий?! :)
А на "Shania Twain" Шанька надежд особых и не возлагала. Она творческая личность, которая сама может писать песни, а ей запретили записывать свои композиции, потому что она новенькая. Ну вот они и втухли. :rolleyes: Их альбом провалился, а она теперь зашибает миллионы с другим продюсером. :)

lelik написал(а):

Don't Be Stupid (You Know I Love You)- обожаю. Она постоянно звучит в машине моего друга и мы с ним хором поем. Причем наличие голоса и слуха - не обязательно. Душевная вещь!

Это была одна из первых песен, с которых началось мое знакомство с ней. Одно время она мне безумно нравилась, а сейчас приелась, наверное. Просто я ее очень часто крутила. :)

lelik написал(а):

You're Still The One

Это одна из лучших песен Твейн, на мой взгляд. Во-первых, она очень много значит для нее самой, а во-вторых, чудным образом множиство людей откликнулось на нее. Это самая популярная баллада в ее исполнении. Какая-то пара в 2005 году попросила Шанайу спеть ее на их свадьбе. Они танцевали под "You're Still The One" свой первый танец. :)

lelik написал(а):

When

Шанайа говорила, что это ее любимая песня с альбома "Come On Over". Я не то чтобы ее безумно люблю, но мне нравится в ней то, что очень редко песни о разрывах двух людей бывают написаны с юмором. Героиня песни не убивается по бывшему возлюбленному, а трезво смотрит на вещи: "Мы будем вместе лишь тогда, когда деньги будут расти на деревьях, а люди будут жить в мире и согласии". :)

lelik написал(а):

From This Moment On

Несомненно прекрасная песня!!!

lelik написал(а):

You've Got A Way

Эта мне нравится, но когда мне весело, она кажется занудной. Под нее надо особое настроение. :)

lelik написал(а):

That Don't Impress Me Much

Несомненный хит! Но мне не нравится оригинальная версия песни. В ремиксе она более драйвовая, так что понятно, почему к концу тура Come On Over и в последнем туре Up! Шанайа даже живьем исполняла ее в ремиксе. :) Текст, конечно, отличный, но эта песня бы была другой без видео. Все-таки "лисица в леопарде" внесла свою лепту. :)

lelik написал(а):

Очень мне нраится смотерть живое их сиполнение, когд ачеловек поет и эмоции вкладывает, где нельзя перепеть и записать заново, а только можно спеть 1 раз

Совершенно верно! Живые выступления это вообще другой мир. Очень здорово, тчо Шанайа из тех звезд, действительно артистов, которые умеют создать, записать, а потом преподнести это в живом исполнении так, что прямо дух захватывает. :)

3

lelik написал(а):

И сразу хочу спросить кому какой диск Шании нравится больше других? Или может вы моежте расскзаать, чем каждый из них цепляет вас за живое????

Теперь об альбомах. Они все разные. Я обычно всегда выбираю Come On Over. Во-первых, это был первый альбом, который я послушала. Во-вторых, мне нравится сместь кантри и рока, которая здесь выражена ярче, чем на The Woman In Me, на мой взгляд. В-третьих, именно этот альбом подарил наибольшее количество хитов. Но я люблю все альбомы.
Shania Twain цепляет своей деревенской простотой. Слушая его, прямо так и представляю себе дымные бары на подобии тех, где Шанька выступала в детстве. Запах табака в воздухе, пиво, везде люди в ковбойских сапогах и шляпах...
The Woman In Me цепляет дерзостью ("Whose Bed Have Your Boots Been Under?", "Any Man Of Mine", "(If You're Not It In For Love) I'm Outta Here!"), трогательностью ("The Woman In Me"), трагизмом (мне очень нравятся баллады о прошедшей любви: "Home Ain;t Where His Heart Is (Anymore)", "Is There Life After Love", "Raining On Our Love", "Leaving Is The Only Way Out"), некой философией ("If It Don't Take Two")... Вообще в этом альбоме столько всего переплетено. :)
Come On Over - это альбом, под который хочется по полной оторваться. Тут очень много веселеньких песен с заковыристыми текстами. Те же "Don't Be Stupid" и "That Don't Impress Me Much". Вообще этот альбом и каждая его песня для меня значит на столько много, что это очень долго придется писать. :)
Up! дарит коллосальный заряд оптимизма. :)

4

Carolina - я надеюсь в ближайшее время получить твой диск обратноьи послушать все остальное, чтобы рассказать о других альбомах

You're Still The One - да, согласна. Душевная песня, равится мне больше всех других ее  баллад. Я ее первый раз увидела в живом исполнении на Дивах 1998 года и обалдела. Как-то по радио она мне так сильно не нравилась.

That Don't Impress Me Much - мне нравится, только я была удивлена, когда сомтрела клипы ее , мне помнилось, что у нее немного иная аранжировка. Скажи. у нас по радио в 1998 году какой вариант гоняли? Потому как я чувствую, что мне нравился другой,  а вот какой - не знаю  :dance:
А клип мне не очень, хотя она там прикольная

а вот Man! I feel - загоняли ее уже и мне она теперь не нравится и когда мой молодой члеовек ее постоянно гоняет в машине терплю сжав зубы  :sorry:  Хотя когда-то, когда-то она мне так нравилась, аж жуть!!!!!!

песенка From This Moment On  мне почему-то больше нравится в живом варианте, на концертах, чем в записи, а You've Got A Way - понравилось как она ее в 2 другими песнями объединила в 1 на концерте в Далласе. Ой. я прямо растрогалась помню......  :rolleyes:

ты написала

Shania Twain цепляет своей деревенской простотой. Слушая его, прямо так и представляю себе дымные бары на подобии тех, где Шанька выступала в детстве. Запах табака в воздухе, пиво, везде люди в ковбойских сапогах и шляпах...

ага ага. Вот и мне он понравилсья некой наивностью, вроде все просто, все обычно, но что-то в нем такое есть. Хоть и не ее песни, но душу то она в них вложила  ;)

Так что жду диска, как заполулу в руки - сразу остальное прослушаю, чтобы рассказать

5

lelik написал(а):

Скажи. у нас по радио в 1998 году какой вариант гоняли? Потому как я чувствую, что мне нравился другой,  а вот какой - не знаю

Скорее всего, тебе, как и мне, нравится UK Dance Mix. На Платине кантри-версия. Этот ДВД делался с учетом тех версий клипов, которые крутились в Сев. Америке. Кстати, этот ремикс я тебе тоже записывала... А на сборнике лучших хитов (который я тебе тоже записала) играет India Mix. В общем, он такой же как UK по аранжировке, но длиннее (в конце Шанька говорит не только про Элвиса, но и про Тарзана, капитана Кёрка и Джона Уэйна). :)

lelik написал(а):

вот Man! I feel - загоняли ее уже

Согласна. И Шанька все концерты ей начинает... Как-то надаело уже. Надеюсь, на новом альбоме будет что-то, чем можно "Мэн" заменить, а то все слишком предсказуемо, и третий тур этой же песней начинать как-то несерьезно. :)

lelik написал(а):

песенка From This Moment On  мне почему-то больше нравится в живом варианте

Ну из ДВД она мне нравится только на LIVE (не люблю где она с Backstreet Boys поет, а в Чикаго она ее не дотягивает, она там много где не тянет и в других песнях..., на Клоузе то же самое), а в записи только сольная версия с европейского Come On Over нравится. Не люблю "писклявого" Брайана Уайта. :)

lelik написал(а):

You've Got A Way - понравилось как она ее в 2 другими песнями объединила в 1 на концерте в Далласе. Ой. я прямо растрогалась помню......

Да, мне тоже нравится этот номер. :)

6

чего-то у меня сообщение об ответе не пришло. Странно  :lol:

ты мне столько всего зхаписала. что я никак не разберусь, где что, такое богатсво на меня свалилось, никак не привыкну. У меня компа дома нету, а ДВД читает токмо диск с клипами и концерты. Так что еще 2 диска с кучей всякой всячины пока лежат. Но скоро все изменится, и я до них дорвусь, и буду боле подробнее все обсуждать  :dance:
Тогда и скажу точно, какой вариант песни мне все-таки нравится

ты написала

Согласна. И Шанька все концерты ей начинает... Как-то надаело уже. Надеюсь, на новом альбоме будет что-то, чем можно "Мэн" заменить, а то все слишком предсказуемо, и третий тур этой же песней начинать как-то несерьезно

ой, да, вот было бы здорово, а то и правда как-то скчнорвато предсказуемо стало

А насчет From This Moment On  - я как-то не замечала, что она не вытягивает. Надо будет еще раз пересомтерть все варианты  :P

7

lelik написал(а):

я как-то не замечала, что она не вытягивает

Я первое время тоже не замечала. Когда выучила все песни, тогда стала слышать, где что она "лажает". :) Но вообще у нее голос изменился очень сильно. Это слышно даже в трех новых песнях для ГХ. Она более гнусаво поет. Возможно, возрастное. :)

lelik написал(а):

чего-то у меня сообщение об ответе не пришло. Странно

Я просто убрала подписку на темы. Я на одном форуме случайно подписалась, и не знаю, теперь как от нее избавиться. Причем я уже даже ходила по ссылке для отписки, все равно приходит... Вот я и убрала это здесь от греха подальше. :)

8

Carolina написала

Я просто убрала подписку на темы. Я на одном форуме случайно подписалась, и не знаю, теперь как от нее избавиться. Причем я уже даже ходила по ссылке для отписки, все равно приходит... Вот я и убрала это здесь от греха подальше

О. я жду-жду, а их нету  :lol:

насчет голоса - а какие такие 3 новые песни? о чем речь?

Я послушала-таки альбом The Woman in me. Урра!!!!!!
Мне понравилось, только на мой взгляд альбом получился не медовым, а скорее лирично-душевным  :)

Несмотря на достаточно количество быстрых вещей он-таки отлоился у меня как спокойно-лиричный. Он силбно отличается от первого диска. однако я считаю что Шания сумела сохранить некое домашнее ощущение, которое было в Shania Twain и здесь.
Мне очень понравились песни Home ain't where his heart, Any man of mine, whoose bed haму your boot, you win my love, Raining on your love, no one needs to know & God bless the child
Остальные же мне показались либо чоень похожими, либо не понравились, из последних 2 песни - if ypu don't take two & I'm quitta here. Не знаю, откуда такая антипатия. но сколько раз не пыталась, каждый раз проматываю их. чтобы не портить себе впечателния от альбома.

А у вас есть песни, которые бы вызввали такое желание?

А еще я послушала синий Up! Специально начла с него, мне было ужжасно интеерсно, что это за индийско-латинские мотивы такие. Есл честно, все его ругают и я не ожидала, что он окажется совсем неплох. сейчас о нем писвать не буду, мне очень понравилось там 5 песен, я думаю, что послушая все 3 подряд и потом скажу, какие обработки каких песен мне понравились больше всего. Ведь эти альбомы интереснее будет сравнить не полностью, а отдельными композициями  :thank_you:

9

lelik написал(а):

насчет голоса - а какие такие 3 новые песни? о чем речь?

Party For Two, Don't и I Ain't No Quitter - это новые песни на Greatest Hits. Все остальные это лучшие хиты с предыдущих альбомов (что следует из названия диска :D ).

lelik написал(а):

Мне понравилось, только на мой взгляд альбом получился не медовым, а скорее лирично-душевным

Он такой и есть. Просто это первый совместный альбом Шанайи и Матта. Начали они его до свадьбы, но основная часть песен написана или дописана и записана в период медового месяца (который у них затянулся на целый год). Вот поэтому его и называют "медовым" или "свадебным". Хотя на этом альбоме больше песен об утерянной любви, чем на последующих. :)

lelik написал(а):

А у вас есть песни, которые бы вызввали такое желание?

Нет. Шанайа в моем списке любимых исполнителей первая и идинственная певица, альбомы которой я могу слушать начиная с первого трека до последнего ни разу не перемотав (разве что назад, чтобы еще раз послушать что-нибудь).  :D Мне нравятся все песни. Единственное, что все зависит от настроения, и порой я слушаю одни и пропускаю другие, а потом наоборот. Бывает, мне хочется слушать что-то веселое, и тогда такие "горькие" песни как "Home Ain't Where His Heart Is (Anymore)" или "Is There Life After Love?" угнетают. А порой хочется лирики, и я подряд ставлю все баллады. :) Но я не могу назвать ни одной песни, которая бы мне конкретно не нравилась. Сейчас я не очень люблю разве что "Don't Be Stupid (You Know I Love You)" и "Ka-Ching!", потому что первую я ужасно затерла еще когда записала видео с ТВ, а вторая надоела за период раскрутки на радио и ТВ (ну просто ни одну песню Твейн ни до, ни после не крутили так часто), но порой я даже их слушаю с удовольствием (когда смотрю ДВД, я вообще не перематываю ничего - все подряд ставлю).

lelik написал(а):

сейчас о нем писвать не буду, мне очень понравилось там 5 песен

Мне отдельные песни тоже нравятся. Но не все песни одинаково хороши во всех трех версиях. На синем диске мне нравятся "Juanita", "Forever And For Always" (раньше не нравилась, а теперь я оценила), "I'm Jealous" и "Ka-Ching!", хотя последняя, на мой взгляд, хороша во всех версиях. Я как раз (учитывая, что она мне поднадоела) ставлю ее обычно или в зеленой, или в синей версиях. :)

Еще, кстати, насчет красного и зеленого дисков. В некоторых песнях разница не очень заметна. Жаль, что они не сделали песню "Ain't No Particular Way" чем-то вроде того, что можно услышать на "Up! Close & Personal". Потому что до этого концерта я эту песню вообще как-то, не то что не любила, но не замечала (ну просто обычная она была), а этот концерт выделил ее, и я заметила, что есть такая песня, и текст хороший. Вот только музыку надо было другую туда... :rolleyes: И вообще мне кажется, надо было вокал перезаписать для всех песен по три раза, а то не везде голос и музыка выигрышно сочетаются, и некоторые песни звучат как ремиксы (большая часть песен на синем диске).

lelik написал(а):

Ведь эти альбомы интереснее будет сравнить не полностью, а отдельными композициями

Ты по мере прослушивания пиши свои свежие мысли. Это всегда интересно. У меня все уже устаканилось, поэтому я тебе завидую немного белой завистью. Для тебя это свежее. Помню, какие бурные эмоции у меня были при покупке каждого альбома. Особенно если учесть, как трудно найти ранние диски. "The Woman In Me" просто так в магазине не было -они не привозят не ходовой товар, но повезло, что в то время прямо в этом магазине можно было заказать и могли привезти - правда, никакой гарантии, но деньги все равно платишь, когда товар привезут - так я получила этот альбом. Радости было! Ну можешь себе представить. :) А уж как я покупке "Shania Twain" радовалась - я его случайно обнаружила, и так же американский "Come On Over" - не знаю, как этот диск занесло к нам, но восторг был неописуемый. :) Но это все осталось в воспоминаниях. И первые просмотры концертов. :( Ждем новенького и свеженького. :)

10

Carolina написал(а):

Особенно если учесть, как трудно найти ранние диски

А в нас в Украине в свободной продаже только альбом Up!. Я очень долго искала остальные альбоми но безрезультатно.
А купила все альбомы в Киеве на одном рынке, куда я ходила на протяжении года и доставала всех продавцов.
Им видно очень надоело меня видеть, вот они и привезли альбомы. :D

11

Olga написал(а):

Им видно очень надоело меня видеть, вот они и привезли альбомы.

Да у меня та же история была с "The Woman In Me". Прихожу, спрашиваю. Отвечают: нету. Потом еще раз прихожу, спрашиваю, нету. Потом еще раз... Они отвечают: а заказать не хотите? :D Короче, поняли, что мне не лень к ним наведоваться. :cool:

12

Olga - у нас с этим проще, все есть в курпных магазинах, но оно атм и стоит соответственно и можно у них же заказать, если вдруг какого диска нет в наличие. Обычно за 2 недели привозят. А из пиратских - я только видела Come on over и мп3 диск.

Я послушала диски Up  ;)

Что омгу сказать - я ождала другого, честно. И я полнсотью согласна с Carolinой, которая сказала

И вообще мне кажется, надо было вокал перезаписать для всех песен по три раза, а то не везде голос и музыка выигрышно сочетаются, и некоторые песни звучат как ремиксы (большая часть песен на синем диске)

Я ожидала. что раз она выпустила альбом в 3 вараинтах, то они будут отличаться друг от друга кардинально, ан нет. Вокал был записан один раз, а потом разбавлен разными обработками. Зря! Многие песни выиграли бы, елси бы их еще и спели иначе.
Я вообще считаю, что было бы интереснее выпустить 1 диск, в котором несколько песен шли бы в кантри-верси, другие в индийской и рок-поп. А потмо можно было уже выпустить 3 диска.  Было б интереснее на мой взгляд.  А так, на слух - красный и зеленый альбомы практически одно и тоже. И чего было их делать разными??????

Ну да ладно, перехожу к сути.
Красный диск, благодаря тому, что многие песни я слышала на концертах прошел у меня спокойно. Хороший альбом, понравился, но...
есть песни, кторые звучат на нем пресно или занудно, например, Juanita, Thank you baby, Waiter, Nah.

Зеленый - показался мало отличимым от красного, хотя такие песни как Up, Ain't no paticular,I'm jealous, I ain't goin  down звучат не менее сильно, чем на красном, а некоторые из них даже чуть более выигрышно. Особенно Ain't no paticular. В красном альбмое она - пресная. Она тут такая хорошая, мур!
А насчет ее исполнения в концерте - надо будет перемостерть, не помню уже, что там за версия.

Ну и, наконец, синий. Если вчера я говорила о 5 песнях. то сегодня их, пожалуй, по сравнению с другими вариантами стало побольше. Хотя  в целом, идея мне индийской версии понравилась, а диск  - местами нет  :D

Очень яркими и выигрышными показались мне вчера Juanita, Nah, Wanna get ti know you, Waiter! bring me a water и I ain't goin down. Они просто заиграли всеми красками, когда я их слушаю и сраниваю с другими версиями.
Сегдня к ним добавились Thank you baby, C'est la vie, I'm jealouse и Forever & for allways

Так что мой вывод - красный и синий альбомы удались, а зеленый - подкачал.

Надо будет сделать себе из них один сборик для себя и тогда у меня получится все самое-самое в одном флаконе.

13

lelik написал(а):

зеленый - подкачал

А у многих он любимый. Я больше всего люблю красный. Сколько людей - столько мнений. :)

lelik написал(а):

Я вообще считаю, что было бы интереснее выпустить 1 диск, в котором несколько песен шли бы в кантри-верси, другие в индийской и рок-поп. А потмо можно было уже выпустить 3 диска.  Было б интереснее на мой взгляд.

А зачем? Все равно Шанька бы выбрала для общего диска те песни, которые нравятся ей, но кому-то опять же понрвилось бы одно, кому-то другое, и зачем 4 диска? Она выпустила 3, и пусть каждый выбирает то, что ему лично нравится. :)

14

Я добралась до альбомов Come On Over  и THE COMPLETE LIMELIGHT SESSIONS.

Насчет первого - мне оченно понравилось, хотя как оказалось. я оттуда не слышала до этого всего 3  ;)  Мне оченно понравилось, даже прям неожидала что настолько. Хввалить каждую песнб смысла не имеет, мне практически все понравилось, а то что не очень - я еще послушаю, может просто не расслышала, а может - это малюсенькая ложка дегтя в огромной бочке меда. Диск выдержан с одном настроении, переходы от грусти к позитиву - плавные, все продумано, никакого резонирующего звука. все гармонично и красиво.
Единственно что я никак не пойму - все-таки мне кажется, что я слышала ранее другую мелодию в песне That Don't Impress Me Much. Уже 3 вараинта прослушала. а все не то, молежт я просто е давно не слышала?  :/
Необычно для меня еще и то, что 2 альбома она начинала с шикарных медленных баллад, а вот в Up отсутупила от правила. Просто обычно альбомы начинают с чего-то азпоминающегося или с чего простого, чтобы потом по поступаещей его раскручивать для слушателя. Но с другой стороны - у Шании ко всему свой подход. Так  даже интереаснее, все не так как принято  :dance:

Теперь насчет второго - я бы сказала. что это типичный женский рок 80-х певицы находящейся под сильным влиянием Бонни Тайлер. Очкнь мне понравились первые 5 песен: It's Alright, Love, All Fired Up, No Place To Go, The Heart Is Blind и For The Love. Я так понимаю. это демокассета, глоса она там не жалела, показываал всю мощь. Интересно. на мой взгляд. В одном стиле выдержаны. А вот lfmit все идет как-то резко, шумно, роково. Как-то если чего и понравилось, то тут же все впечатление портила следующая вещь. В общем. я понимабю. это не цельный альбом, я не критикую, просто кое-что я бы на ее месте бы перепела бы. И вообще я поняла одну вещь -  тот кто заставил ее перейти в другой стиль - гений! Так она  производит впечатление сильной вокалистки, но не более. Таких много! А вот в кантри-поп-рок - она уникальна!
Правильно сделала, что пошла другим путем

15

lelik написал(а):

Мне оченно понравилось, даже прям неожидала что настолько. Хввалить каждую песнб смысла не имеет, мне практически все понравилось

Это мой любимый альбом. Я могу слушать там все песни подряд. :)

lelik написал(а):

Единственно что я никак не пойму - все-таки мне кажется, что я слышала ранее другую мелодию в песне That Don't Impress Me Much. Уже 3 вараинта прослушала. а все не то, молежт я просто е давно не слышала?

Очень может быть, что давно. Еще, может, ты слышала какой-то неофициальный ремикс, хотя мало вероятно... А не могла ты слышать запись какого-то живого выступления? Живьем всегда все чуть по-другому.

lelik написал(а):

Необычно для меня еще и то, что 2 альбома она начинала с шикарных медленных баллад, а вот в Up отсутупила от правила

Почему? "Come On Over" начинается песней "Man! I Feel Like A Woman!". Европейская версия, правда, с "You're Still The One", потому что тогда эта песня была уже несомненным хитом, но оригинал альбома все же начинается заводной песней. Кстати, наверное, не случайно именно "Man! I Feel Like A Woman!", потому что сначала Шанька хотела назвать его "No Inhibitions" (такая фраза есть в этой песне), но потом решили, что "Come On Over" более дружеское, и назвали так. :)
Кстати, могу так же предположить, почему "The Woman In Me" начали песней "Home Ain't Where His Heart Is (Anymore)". Эту песню Шанька начала писать еще до знакомства с Маттом, и эта была первая песня, которую она ему показала. Наверное, поэтому она идет под номером 1. :)
Что касается "Up!", то он начинается песней, давшей название альбому. Тут все просто. :)

lelik написал(а):

Я так понимаю. это демокассета

Да, это были демозаписи 1989-1990 годов. :)

lelik написал(а):

Интересно. на мой взгляд.

Это часть истории становления Айлин как артистки.  Для поклонников этот диск, конечно, ценен, но вот люди, которые знают Шанайу Твейн только по тем хитам, которые крутят на радио и ТВ, очень удивляются и даже разочаровываются. Самое поразительное, что хоть по звучанию слышно, что это несовременная музыка и даже не качественно записанная музыка, многие, найдя этот диск или неофициальные сборники с этими же песнями, ошибочно считают, что это что-то новое от Шанайи Твейн. Я поражаюсь этому, честно сказать. Я по много раз на сайте пишу, при каждом упоминании о дисках такого рода, что это старые песни, что это демозаписи, а люди все равно ошибаются, покупают (причем одни и те же песни на разных сборниках ухитряются называть немного иначе) и удивляются, что это то же самое, что у них уже есть, и что только немного отличается музыка. А в дествительности только лэйбл Limelight Records, выпустивший этот самый диск, сделали официальных сборник. Все остальные тупо нарушая копирайт наделали аранжировок и выпустили кучу похожих друг на друга сборников...

lelik написал(а):

В одном стиле выдержаны

Особенно в конце идут песни одна за другой очень похожие по музыке, и это мне, например, не нравится - становится скучно. :(

lelik написал(а):

просто кое-что я бы на ее месте бы перепела бы

Она его не выпускала, и ни коим образом не связана с этим релизом. Она бы, наверное, вообще предпочла этого не делать. Как дэмки они ей, наверное, пригодились, но для релиза они явно сыроваты. А вот те люди, у которых в конечном счете оказались права на эти песни, решили их издать и заработать на ее имени уже суперзвезды... вокал поменять нельзя без участия певицы, можно работать с музыкой и звуком, поэтому они меняли аранжировки песен. Скорее всего, музыка на Limelight Sessions не оригинальная, как, в прочем, на всех дисках такого рода. А вот с вокалом уже сделать ничего нельзя...

lelik написал(а):

И вообще я поняла одну вещь -  тот кто заставил ее перейти в другой стиль - гений

Она шла к кантри изначально. Был период в ее жизни, когда она пела в таком стиле... Вообще она много чего перепробовала, чтобы пробиться, но когда она подписывала контракт со студией звукозаписи, она знала, что будет петь кантри, потому что ей нравилось писать в этом стиле, и дома у нее слушали очень много кантри-музыки. Еще во время работы над первым диском на нее оказывали влияние ее тогдашние продюсеры, а потом она встретила Матта, и он позволил ей самой писать, а он стал лишь дорабатывать ее материал и делать более роковые вещи. В общем за то, что мы слушаем сейчас, надо сказать спасибо Матту. :)

16

Вот вчера мой брат был в Киеве. И заежал на этот (найлучний :( ) рынок.  Я его попросила купить какой-то ДВД с концертом. Так что вы думаете - он там целый день проходил и ничего не нашел. Ужас просто :mad:

17

:) Carolina написала

Скорее всего, музыка на Limelight Sessions не оригинальная, как, в прочем, на всех дисках такого рода. А вот с вокалом уже сделать ничего нельзя...

я совсем забыла спросить, а Шания что-нить по поводу этого альбома говорила когда-нибудь? Интересно, что это за песни были и кто их писал. А фотки у тебя оттуда есть?

Olga - у нас свободно можно купить только концерт в Чикаго, Дивы 1998 года и сборник клипов "Платиновая коллекция". На заказ в дорогих магахинах - все остальное свободно, бери, пожжалуйста. Странно, что у вас с этим проблемы. Ведь Шания - очень раскрученная артистка, международная звезда, у нее кучи поклонников сезде и всюду. У нас на Горбушке пиртских аудиодисков ее полным полно, но т.к. я совсем недавно начала интересоваться ей и добрейшей души Каролина подарила мне кучу всего - я теперь типа крутая девчонка и столько всего знаю. Аж ващще! хотя, еще пару лет назад ее трудно было купить запросто у пиратов. Только лицензия. Обилие пиратских дисков вселяет надежду, что таки распробовали  :)

18

lelik написал(а):

Шания что-нить по поводу этого альбома говорила когда-нибудь

Где-то пару слов сказала. Точно цитату не могу привести, но смысл был в том, что есть люди без совести, которые зарабатывают деньги на чужих трудах.

lelik написал(а):

Интересно, что это за песни были и кто их писал

Тексты песен - авторы подписаны в скобочках под названиями. Кстати, Half Breed - это перепевка песни Шер. :)

lelik написал(а):

А фотки у тебя оттуда есть?

Да.
Сканы диска
Фото-сессия Дэниса Гранта 1988 года - делалась она, скорее всего, для чего-то другого, а в 2001 году фотки Дэниса Гранта использовали для оформления этого CD. :)

19

Carolina - спасибо. Я подозревла, но не была уверена, оказывается большинство песен написла она сама  :)  Талантливая!!!!!

да, муж мой вчера нашел диск Шании и взял в машину послушать - ему понравился первый альбом целиком. а вот остальные - сказал очень похоже звучит, 4 варианта Don't be stupid подрял в разных версиях его добили  :lol:

Придется ему их отдельнь позаписать, чтоб не шли одной кучей и просветить  :P

20

Olga написал(а):

А в нас в Украине в свободной продаже только альбом Up!. Я очень долго искала остальные альбоми но безрезультатно.

Да, согласен. Я в музыкальныз магазинах в Одессе только UP! видел в продаже (причем красный).

21

lelik написал(а):

Я подозревла, но не была уверена, оказывается большинство песен написла она сама. Талантливая!!!!!

Да, сама, но что мне в этих песнях не нравится, так это очень коротенькие куплеты, а потом по 10 раз повторяются еще более коротенькие припевы. Все же сейчас она пишет (и, возможно, это влияние Матта, потому что она рассказывала, что он ей говорит, если куплет или припев очень короткий или, наоборот, очень длинный) более интересно. Опыта больше. :)

lelik написал(а):

ему понравился первый альбом целиком. а вот остальные - сказал очень похоже звучит, 4 варианта Don't be stupid подрял в разных версиях его добили

Странно. А он знает английский язык? Я тоже сталкивалась с тем, что люди считали песни очень похожими. Ну стиль все-таки один, а вот когда понимаешь, о чем поется, то спутать сложно. :) И еще, Оль, вы, похоже, слушаете европейскую версию. Она ремиксовая. Послушайте оригинальный "Come On Over". Он больше кантри. :) В европейской версии убрали скрипки, и многие песни от этого много потеряли. :(

22

Stas написал(а):

Я в музыкальныз магазинах в Одессе только UP! видел в продаже (причем красный).

Только красный (без вариантов для фанов)

23

Olga написал(а):

Только красный (без вариантов для фанов)

Тот красный, что у меня - полная катастрофа. На обороте самого диска -  OOO "ОЛИМПИЙ", Лицения МТПР России ВАФ № 77-81. Такой не берите.

Отредактировано Gluck (2007-08-28 22:01:01)

24

Gluck написал(а):

Тот красный, что у меня - полная катастрофа

А что с ним не так?
Первый диск "Up!" я купила пиратский. Он тааак мрачно заедал, что я не пожалела денег на лицензию, и правильно сделала. Куда приятнее с лицензией дело иметь. :) Кстати, красный "Up!" официально выходил отдельно, так что если лицензия, то можно взять. Он, вроде, оформлен немного по-другому. На обложке вот эта фотка: :)

25

У меня лицензия. Я его в фирменом магазине брал. :)

26

Carolina написал(а):

Он тааак мрачно заедал

Вот именно это и не так. :)  :D  :lol:  :haha:

27

Gluck написал(а):

Вот именно это и не так.

Вообще у пиратов вечно что-то не так. У меня 1 диск раньше работал нормально, а когда поменяла муз. центр, то новый центр его не хочет воспроизводить нормально - такая шумиха. Там могут диск сделать толще или тоньше, еще чего-нибудь напортачить... Короче, чем так страдать, лучше 1 раз купить нормальный диск, и забыть о бедах. :)

28

Carolina написал(а):

Короче, чем так страдать, лучше 1 раз купить нормальный диск, и забыть о бедах

Совершенно верно. Предпочитаю лицензию, конечно если есть выбор. А ещё лучше оригиналы. Хоть и дороже , но зато вещь, а не позор, на который и смотреть невозможно, не то что слушать или смотреть видео. И ещё привод жалко - ни один из лицензионных диков у меня не трясся в приводе, в отличие от пиратских.

29

Gluck написал(а):

ни один из лицензионных диков у меня не трясся в приводе, в отличие от пиратских

У меня тоже такое бывало. Я так пугалась в этот момент. Казалось, будто он взорвется сию же секунду, так его трясло и такие душераздирающие звуки он издавал. :(

30

Carolina написал(а):

Казалось, будто он взорвется сию же секунду

Раньше разрывались. А ещё вылетали, не успев остановиться, когда лоток открылся, но это было давно на плохих приводах и с плохими дисками. :lol: