Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диски Шании

Сообщений 31 страница 60 из 380

31

Уменя пиратские диски все хорошего качества. Я между пиратской и лицензионной продукцией разницы не вижу.

32

Stas написал(а):

Я между пиратской и лицензионной продукцией разницы не вижу

У тебя ещё все впереди!! Как нибудь нарвёшся на такой диск. А разница видна невооружённым глазом. Смотри оформление. :)

33

Stas, я тоже не видела, пока не купила откровенное Г. Кстати, да оформление у них чаще всего, мама дорогая! :blink: Но у меня есть 1 диск, где и звук хороший и оформление классное (причем обложка отпечатана на гладкой бумаге - очень красиво выглядит), но я уж не знаю, какой петух их клюнул, чтобы так сделать. Обычно вид у них самый не презинтабельный...

34

Carolina ты написала

Странно. А он знает английский язык? Я тоже сталкивалась с тем, что люди считали песни очень похожими. Ну стиль все-таки один, а вот когда понимаешь, о чем поется, то спутать сложно.  И еще, Оль, вы, похоже, слушаете европейскую версию. Она ремиксовая. Послушайте оригинальный "Come On Over". Он больше кантри.  В европейской версии убрали скрипки, и многие песни от этого много потеряли

Английский он знает, но в машине слова не особо слышны, больше музыка. Я тоже пару баллад на Woman in me в машине путаю и мне кается 2 раза одно и тоже играет  ;)
А насчет альбома - я искренне верила, что я слушала оригинальный вариант альбома. Надо будет заново теперь послуштаь насчет скрипок, мне казалось, они там были  :)

Народ, а что правда на Украине такой дефицит дисков? И лицензионных тоже?????
У нас есть 2 монстра - Союз и Пурпурный легион. Там если в сободном доступе в зале нет, значит продали и можно заказ сделать. Обычно за 2-3 недели привозят. Стоит правда от 560 руб. и выше, но если очень хочется - то можно разориться

А вообще если есть на Горбушке - я прндпочитаю брать там. Там есть отличные пиратские копии с лицензии - даже обложку делают и кусочек буклета иногда.

А насчет пирастких дисков - это как повезет. У меня есть очень хорошие, а есть - гадость. Например, один диск Селин Дион играл играл, а потом - усе, перестал. Муж посмотрел, и оказалось. что у него дырка в центре меньшего лиаметра, чем надо. Из-за этого пошел перекос диска и привет музыке. Обычным ножом его расширил, но поцарапалось немного, придется теперь новый покупать  :lol:

Отредактировано lelik (2007-08-29 10:59:13)

35

lelik
Чего только народ не делает чтобы получить что-то на халяву! :lol: И аппаратуры не жалко! Неистребимая привычка. Но не забывайте - покупая пиратские копии вы наносите ущерб своему любимому исполнителю!

Отредактировано Gluck (2007-08-29 13:13:41)

36

Gluck - вот когда у нас цены на родные диски будут соответствовать наших доходам - я с удовольствием куплю кучу альбомов. Но пока, увы! Я разоряюсь на родной альбом только в том случае, если иначе его просто нельзя найти. Хотя тенденция наметилась - на Горбушке появился фирменный павильон BMG/Sony  и там можно аз нормальные деньги купить то, что хочется и это лицензия. Это просто отлично! И там даже есть заказ, но пока не много там моих любимчиков  :(

А насчет Шании - я долго думала, что из нее купить, потому как слышала только то, что гоняли по радио да  по ТВ и боялась, разорюсь на родной. а он мне не понравится и чего дальше мне сним делать? Теперь вот точно куплю Come on over

37

lelik написал(а):

Gluck - вот когда у нас цены на родные диски будут соответствовать наших доходам

Возразить нечего!
Я могу себе позволить купить фирменный диск,  другие-не всегда. Но привод или плеер - дороже диска, я вот к чему написал своё сообщение.

38

Gluck написал(а):

Но привод или плеер - дороже диска

Неоспоримый факт. Если диск работает с помехами, а еще хуже если он разлетается на куски в прямом смысле этого слова, то страдает техника, а она стоит дороже.

39

lelik, я тебе еще записывала диск с клипами Твейн с альбомов Up! и Greatest Hits. Ты, кажется, о них ничего не писала. Как тебе?

40

lelik, а вот обложки альбомов (я не помню, записывала ли я их тебе на диск, вообще обычно я их тоже кладу в папки, чтобы можно было ознакомиться с оформлением, и так, мне кажется, лучше в голове укладывает, что откуда - зрительная память, так сказать. но я могла и забыть :():

Come On Over оригинальный американский. Это обложка буклета, но если нажмешь, то попадешь в галерею, где сканы всего буклета можно увидеть. Тут треклист тоже виден.

http://shania.net.ru/gallery/albums/covers/ComeOnOver-American/normal_01.jpg

Come On Over европейский и, к тому же, это переизданная версия. Не видела ни разу оригинальную европейскую версию, но разница там в двух песнях всего, и у тебя они есть. На переизданной вместо оригинальных европейских версий песен "You've Got A Way" и "That Don't Impress Me Much" ремиксы, при чем, я считаю, их более удачными, чем оригинальные европейские версии. Европейский оригинал для "You've Got A Way" какой-то блёклый, а "That Don't Impress Me Much" очень похожа на кантри-версию, и только в конце выкунули какую-то строчку (вроде, как она "whatever" говорит).

http://shania.net.ru/gallery/albums/covers/ComeOnOver-European/normal_01.jpg

41

Насчет техники- это да, но я кады покупла об этом не удмала и не знала, да и попался мне откровенно плохой только 1 диск всего. свезло, как я понимаю читая ваши сообщения  :O

Carolina спросила

lelik, я тебе еще записывала диск с клипами Твейн с альбомов Up! и Greatest Hits. Ты, кажется, о них ничего не писала. Как тебе?

Еще не дошла. вот только с аудиоразобралась. Эти пойду следующей партией  :dance:
Как погсолмтрю - сразу свистну. Самой интересно. И еще раз тебе спасибо за такое богатсво  :thank_you:

Насчет музыки - обложки вроде были, просто я нес омтрела в компе, слушала  в машине. Получается, что я слушала европейскую версию. И у подруги моей кассета оформлена также, как европейский диск.
Теперь буду голову ломать, че лучше купить: европейскую версию или американскую. Они токмо этими 2 ремиксами отличаются или оформлением, да?

Получается, что Carolinу больше нравится европейский, а тебе, Gluck какой?

42

lelik написал(а):

Получается, что Carolinу больше нравится европейский, а тебе, Gluck какой?

Ты, наверное,запуталась так же, как и я в начале. У Шанайи черт голову сломит в этих дисках. Это еще только основные версии, но их же больше (всякие еще австралийские и т.д.), и это реальный хаос. У меня до сих пор путаница в голове из-за остальных версий. :)
Мне, если говорить в целом, больше нравится как раз американская версия. Там музыка более живая, более веселая, и песни более интересно звучат. Даже сама Шанайа говорила о европейской версии, как о ремиксовой версии. Основное, что не нравится европейскому слушателю в кантри - это скрипки, и в европейской версии их тупо убрали и кое-где заменили другими звуками, поэтому некоторые песни получились очень похожими и безликими. Я сначала купила европейскую, и считала, что это круто. Но по vh1 показывали клипы в американский версиях, и я не могла понять, почему песни в клипах звучат интереснее, чем у меня на диске. В результате я списала это на то, что у меня муз. центр был старый, и не воспроизводил звук правильно. Я ошибалась. Когда у меня появился инет, я поняла, что Твейн делает не просто разные оформления дисков, она делает разные оранжировки песен. Вот и ответ на твой вопрос:

lelik написал(а):

Они токмо этими 2 ремиксами отличаются или оформлением, да?

Нет, все песни отличаются между собой звучанием, кроме Rock This Country! Ее не переделывали почему-то. А ремиксами отличаются только две европейские версии: одна была выпущена в 1998 году (оригинальные европейские версии), другая в 1999 (с ремиксами на "Youve Got A Way" и "That Don't Impress Me Much" вместо оригинальных европейских версий этих песен). Я специально здесь пишу "европейский версий", т.е. это не то же самое, что на американском диске. ;)
В общем, я думаю, ты во всем разберешься, когда послушаешь американскую версию альбома целиком. И тогда же ты сама поймешь, что тебе нравится больше. :)

Что касается моих вкусов, то как цельный альбом, я теперь предпочитаю слушать американскую версию Come On Over, кроме двух песен. Не люблю "From This Moment On" дуэтом с Брайаном Уайтом и оригинал "That Don't Impress Me Much", предпочитаю UK Dance Mix на нее (который на переизданной версии для европы 1999 года).

Я пыталась распутать путаницу, но извини, если только хуже сделала. Тебе нужно самой все послушать, и тогда ты начнешь их различать. Еще, может, поможет дискография на моем сайте. Там сразу видны и обложки, и треклист, и можно как-то разницу уловить. Но, короче, американская и европейская версии Come On Over это навроде того, что сделано с Up! У каждого диска свое звучание. :)

43

Я передумала. Лучше не смотри дискографию, иначе, я боюсь, совсем запутаешься. Вот основные версии, которые нужно различать (остальные это перетасовки этих трех версий и переоформление с разными бонусами, поэтому о них можно забыть).

Come On Over 1
оригинальная американская версия
Релиз: 4 ноября 1997 года

http://shania.net.ru/pics/discography/1comeonover1.jpg

Треклист:
Man! I Feel Like A Woman!
I'm Holdin' On To Love (To Save My Life)
Love Gets Me Every Time
Don't Be Stupid (You Know I Love You)
From This Moment On
Come On Over
When
Whatever You Do! Don't!
If You Wanna Touch Her, Ask!
You're Still The One
Honey, I'm Home
That Don't Impress Me Much
Black Eyes, Blue Tears
I Won't Leave You Lonely
Rock This Country!
You've Got A Way

Come On Over 2
оригинальная европейская версия
(все песни, кроме Rock This Country!, имею иные аранжировки, чем на предыдущей версии)
Релиз: 17 марта 1998 года

http://shania.net.ru/pics/discography/1comeonover2.jpg

Треклист:
You're Still The One
When
From This Moment On
Black Eyes, Blue Tears
I Won't Leave You Lonely
I'm Holdin' On To Love (To Save My Life)
Come On Over
You've Got A Way
Whatever You Wanna Do! Don't! Man! I Feel Like A Woman!
Love Gets Me Everytime
Don't Be Stupid (You Know I Love You)
That Don't Impress Me Much
Honey, I'm Home
If You Wanna Touch Her, Ask!

Rock This Country!

Come On Over 3
переизданная в Британии международная версия
(все песни, имеют такие же аранжировки, как на Come On Over 2, кроме ремиксов на "You've Got A Way" и "That Don't Impress Me Much")
Релиз: 23 ноября 1999 года

http://shania.net.ru/pics/discography/1comeonover2.jpg

Треклист:
You're Still The One
When
From This Moment On
Black Eyes, Blue Tears
I Won't Leave You Lonely
I'm Holdin' On To Love (To Save My Life)
Come On Over

You've Got A Way (Notting Hill Remix)
Whatever You Wanna Do! Don't! Man! I Feel Like A Woman!
Love Gets Me Everytime
Don't Be Stupid (You Know I Love You)

That Don't Impress Me Much (UK Dance Mix)
Honey, I'm Home
If You Wanna Touch Her, Ask!

Rock This Country!




Я старалась выделить разными цветами разные аранжировки.

Синий - американский оригинал
Зеленый - европейский оригинал
Розовый - европейские ремиксы

Надеюсь, так лучше. :(

Отредактировано Carolina (2007-08-29 17:39:26)

44

lelik написал(а):

а тебе, Gluck какой?

Мне больше нравиться американский - зелёный. Но большинству - красный. Синий к стати тоже очень интересный. Записан с индийскими музыкантами. Это в отношении Up!. Что - то я не могу понять о каком диске речь. Или вы о COME ON OVER?
Я тоже сидел, тупо смотрел на разных сайтах различные релизы дисков, потом поискал различные обложки дисков - результат впечатляет - разобраться наверняка не сможет сама Шанька. Кроме официальных альбомов - куча всего самого разного от CD до винила и DVD AUDIO. И это при 6 официальных альбомах, указанных на официальном сайте! А потом полезли её песни из саундтреков к фильмам, со сборных концертов и т.п. Я в общем то ещё не так долго, как Carolina, разбираюсь с Шанькиным творчеством. У самого ещё куча вопросов есть.
И ещё другие фирмы добавляют путаницу. выпуская свои варианты сборников. Потому пришёл к выводу - для себя считать официальным то, что вышло на UNIVERSAL,  MERCURY и Limelight Records. :)

45

Ещё 1 "+" в пользу лицензии - сейчас пытюсь копировать диски на жёсткий диск без потерь. Лицензионные не имеют ошибок. Пиратские - постоянно коррекция ошибок работает. :) Это не я говорю, а прога EAC. :)

46

Carolina - спасибо. Теперь точно вроде я усе поняла и склоняюсь к американскому  :D
Насет путанницы - это еще ничего. Вот когда я пытаюсь порядок у Селены наветсти - вот где черт ногу сломит. там и альбомов разных куча и сборников, а про фотки - я молчу вообще. Сейчас худо-бедно я порядок навела, но остальным постоянноп риходится по 3-5 раз повторять  :P
Хорошо, что навык есть, как никак бывший учитель, привычка  :D
Но это так, вольное отклонение.

Gluck - я спрашивла насчет версий COME ON OVER. Тебе какой больше нравится?
А насчет Up - я раньше здесь писала. что понравился мне красный и синий, правда последний не целиком, а отдельными песнями и самой идеей. А вот зеленый мне показался таким же как красный. Но  я соушала в машине и на работе подрялд, может поэтому и не разобралась. Буду попозже заново слушать. Пусть немног в ремени пройдет, может я новыми ушами на них посомтрю и переменю мнение  ;)

Кстати, а что Шания на UNIVERSAL тоже записывалась? У нас естьф ирменный магазин на Горбушке, зайду погляду что ам у них из нее есть и почем. даже интересно. Я думала. она только с MERCURY работает  :O
Темнота я, темнота

А насчет твого последнего сообщения - я в этом полный 0.
Единственое, что могу сказать - я раньше брала музыку с шикарного сайта allofmp3. Там за копейки продавали треки с лицензионных дисков. Качество - обалдеть! Потом в прошлом году из-за этого пошла дикая шумиха, США настаивали на закрытии ресурса и грозили нам страшными карами. Наверняка вы все слышали. И что? Закрыли в этом году, у меня там 5 долларов еще оставалсь. Был громкий судебный процесс против владельуа и в итоге его оправдали!!!!!! И сайт обещает с 1 сентября начать заново работать, правда пока неизвестно по каким ценам, но я готова платить дорого за такое шикарное качество. Там больщущий выбор. И главное, можно послушать. Для меня это важно, т.к. не всегда я уверена в музыке. А если послушал -п онрвилось, скачал - понравилось, то потом я иду покупаю диск следующий уже лиценионный. Денег коплю на это. Зато не берешь кота в мешке.

47

lelik написал(а):

Кстати, а что Шания на UNIVERSAL

Mercury - подразделение UMG -Universal Music Group. У меня Platinum Collection лицензионный от Universal Music Russia и были ещё ими выпущены кое-какие audioCD. Так что стоит посмотреть в их магазине.:) Come On Over у меня только в мр3 и европейский. Другой я не слышал. Пока с DVD разберусь потом за audio CD возьмусь. Шанькиной музыкой я увлёкся недавно, так что эксперт из меня пока никакой :D . Мой любимый альбом The Compleet Limelight Sessions, Хоть он и не альбом , а сборник ремиксов первых песен, ещё незрелых.

lelik написал(а):

Единственое, что могу сказать - я раньше брала музыку с шикарного сайта allofmp3.

Посмотри тему DVD- audio. Есть способ обмениваться образами дисков полностью соответствующими оригиналу. И Лучше мы будем друг другу передавать качественные файлы образов дисков, чем платить халтурщикам и ворюгам за продукцию сомнительного качества. Обложки дисков и сканы самих дисков найти тоже не проблема. Можно сделать полную копию оригинального диска без потери качества. :)

48

Gluck написал(а):

Мой любимый альбом The Compleet Limelight Sessions, Хоть он и не альбом , а сборник ремиксов первых песен, ещё незрелых.

Да, Шаня из него никогда даже и не исполняла ничего. Он как-бы неоффициальным считается.

49

Stas написал(а):

Он как-бы неоффициальным считается.

Тем не менее..... :)  Остаюсь при свём мнении.

50

Gluck написал(а):

Тем не менее.....   Остаюсь при свём мнении.

Он мне тоже на самом-деле нравится, но я считаю Come on over все-равно лучшим!

51

lelik написал(а):

Carolina - спасибо. Теперь точно вроде я усе поняла и склоняюсь к американскому

Послушала уже? :)

lelik написал(а):

Насет путанницы - это еще ничего. Вот когда я пытаюсь порядок у Селены наветсти - вот где черт ногу сломит. там и альбомов разных куча и сборников, а про фотки - я молчу вообще.

Нам с тобой "повнзло" в этом смысле. Общее счастье с разбором дискографии. :D

Gluck написал(а):

Есть способ обмениваться образами дисков полностью соответствующими оригиналу.

Я сделала для Оли образы всех DVD. С CD, правда, для экономии дисков, я поступила иначе. Но все же я сделала все mp3 с альбомов высшего качества (битрейт 320, и копирование делалось медленно), так что у Оли все по полной программе. :)

52

Gluck - спасибо за разъяснения. Зайду, поглядю. Я просто захожу на недолго и еще не осоилась, я думла. что это специфическая тема и я там ничего не пойму, вот и не заходила.

А в принципе - Caroilina меня таким богатством одарила, прям слов нет  :thank_you:
Прям так я ей благодарна- у меня усе на 1 диске, имеютмся в виду песни. но т.к. муж мой путается, решила я себе Como on over купить фирменный. Пороюсь в магазине юниверсал у нас туту. скажу, че там есть. Может кому из вас что-то пригодится. цены там нормальные.

А насчет диска The Compleet Limelight Sessions - он неплох, но сыроват и местами слабоват. хотя есть песни которые я себе оттуды вытащила и буду в сборник лучших ее вещей класть

53

lelik написал(а):

т.к. муж мой путается, решила я себе Como on over купить фирменный

Так вы же можете все эти песни просто рассортировать по дискам. Если на компе открыть диск, то там будут папки, и каждый альбом в новой папке. И можно все альбомы записать на разные диски. Это чтобы путаницы не было. Я сама могла так сделать, но просто тогда было бы больше дисков, и вес посылки больше. Решила сэкономить место. :) Но, если фирменный диск, а не пиратский, то, конечно, смысл купить есть. ;)

54

Люди, мы уже и здесь начали пиратство обсуждать...

55

Stas
см DVD Audio - перенесено туда.

56

Сравнение Российского лицензионного и польского варианта Европейского издания.
По качеству звуковой дорожки  -оба одинаковы. Качество в порядке :)
На Российском на одном треке EAC показал качество 99.9% - этим можно пренебречь - на остальных -100%. На слух звук на обоих в порядке.
Сверху - польский снизу Российский

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

Буклет польского европейского издания соответствует оригинальному, только шрифт изменён и есть забавная опечатка (обведено красным), оригинал есть на сайте, потому делаю только один разворот и страницу с опечаткой.

[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]

Буклет российского издания урезан по полной . Смотрите сами

[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]

Полиграфия российского издания несколько лучше. Поляки всегда страдали слабостью этой стороны дела.
Самое главное, что по звуку на обоих вариантах замечаний нет ( это моя оценка) :)

Отредактировано Gluck (2007-09-02 23:22:19)

57

Gluck написал(а):

Полиграфия российского издания несколько лучше

Да? У меня есть российское издание, и то, как отпечатан сам диск, мне решительно не нравится - он сервый, а не персиковый. И вообще оформление российского издания меня огорчает - вырезано почти все. В оригинале такой красивый буклет... Я не понимаю, почему считается, что людям это не важно. Это же неуважительно...

Gluck написал(а):

Буклет польского европейского издания соответствует оригинальному, только шрифт изменён и есть забавная опечатка (обведено красным)

А прикольно. Я не против, чтобы Шанька пела до 3003 года. :D

58

Carolina написал(а):

Это же неуважительно

Да, получается, что они нас считают за неспособных читать по английски. Короче не уважают. :)

Carolina написал(а):

Да? У меня есть российское издание, и то, как отпечатан сам диск, мне решительно не нравится

Уверяю польская - хуже, даже на сканах видно. :) А на российском цвета нарушены, это точно.

59

Gluck написал(а):

Уверяю польская - хуже, даже на сканах видно

Вообще, посмотрев это, я рада, что мне в руки попал европейский оригинал, а не переделкины. :)

60

Carolina написал(а):

европейский оригинал

Вот с ним всё в порядке!  :)