Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Клипы, которых нет...


Клипы, которых нет...

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Вы когда-нибудь оспаривали выбор той или иной песни для клипа? Иногда ведь кажется, что есть песни лучше этой, почему же на эту сняли клип, а на ту нет. Бывает такое? У меня да, и я люблю фантазировать на эту тему. Кстати, с одной стороны хорошо, что остается повод для мыслей и фантазий. Я бы хотела, чтобы клип был снят на песню "I'm Jealous", но, да простит меня Шанька, я этот клип вижу без ее участия, т.е. без участия ее настоящей. Я вижу этот клип нарисованным в стиле старых диснеевских мультфильмов. Нереально красиво, поэтому нереально красивая Шанайа тоже должна быть нарисованной, чтобы не выделяться. Как я представляю себе этот клип? Расскажу по порядку.

I'm Jealous

1. Часть первая. Начало.
Мы видим нереально большую Луну на темном небе. Затем камера немного двигается вправо и вниз, и там на фоне неба и света Луны виден женский силуэт в развивающемся платье. Потом Шанайу показывают вблизи. Она одета в белое платье из тонкой материи, а на плечи накинута белая шаль. Она смотрит на луну и поет строки песни:

If I were the moon, I could catch your eye - I'm jealous of the moon
If I were the wind, I would make you fly - I'm jealous of that too

И как только заканчивается последняя строчка, порыв ветра срывает с нее шаль, она оборачивается, чтобы ухватится за нее, но не успевает, и ветер уносит ее.

2. Часть вторая. Первый куплет и припев.
Крупным планом показывают траву, деревья... в общем, нереально красивую природу, везде все яркое и цветущее, и ярко светит Солнце. Шанайа идет и поет (в этом куплете как раз о ревности к Солнцу). Крупным планом показывают ее лицо, которое блестит в лучах этого самого Солнца. К концу припева собираются тучи.

3. Часть третья. Второй куплет.
Внезапно начинает лить холодный ливень. Она моментально промокает, а зеленая цветущая местность сменяется пустынными холмами, где ничего не растет. Волосы ее мокрые, и крупным планом показывают руку - с кончиков пальцев падают капельки дождевой воды.

4. Часть четвертая. Музыкальная пауза между куплетами.
Дождь перестает идти также внезапно, как и начинается, и перед Шанайей стоит огромная непреступная скала. Она поднимает вверх голову, выжимает волосы, все еще мокрые от дождя, и где-то с краю находит что-то вроде тропинки, чтобы подняться наверх.

5. Часть пятая. Заключительная.
Шанайа поднимается на скалу и видит, что несколько скал соединяются, образовывая некий райский уголок, где течет водопад, цветут цветы, листва деревьев шелестит на ветру… Она поет о ветре, и ветер развивает ее красивые волосы, а потом приносит ей ее шаль. Она ее ловит, накидывает на плечи, и песня заканчивается словами "I'm even jealous of the moon". И в этот момент показывают большую луну на фоне красивого розово-фиолетового неба, где-то слева мы видим лучи солнца, а справа тучи (где-то идет дождь), а Шанайа стоит, накинув шаль на плечи и сложив руки на груди, и смотрит на Луну.

Конец.

С одной стороны жаль, что эту песню оставили без внимания, но с другой стороны, едва ли им пришла бы та же идея, что и мне, так что я могу фантазировать, сколько угодно. Кстати, я пыталась построить этот сюжет на все 3 версии, но идеально он ложится на красную версию. Т.е. я еще в голове нарисовала себе все движение (как она идет, как капают капли с кончиков пальцев, как ветер развивает волосы), и все это идеально ложится лишь на музыку, которая на красном диске. Зеленая версия мне вообще ничего не навевает (на эту песню она, мне кажется, не получилась), а в синей я вижу лишь, как Шанайа едет одна в лодке по бескрайней реке – тоскливо до жути, и больше никаких ассоциаций, а вот красная меня вдохновила. :)

А у вас есть подобные сценарии на эту или другие песни?

2

Нет. Тут я пасс. К сожалению! :) Фантазии нехватит у меня! :lol:

3

Кстати, насчет клипа. Эта мысль. Если бы можно было самим клип нарисовать, снять и подарить Шаньке... Но я вообще не представляю даже, с чего нужно начать, чтобы сделать этот клип. А то, мне кажется, это был бы оригинальный подарок. Поклонники делают клипы, но обычно используют готовые видео-материалы, и просто соединяют разные отрывки между собой. Иногда получается ничего. А вот если бы такое сделать! :( Эх. Для этого понадобиться поднимать на уши студю Диснея. :)

4

Carolina
Flash - мультипликация выход. Таких много. Но я об этом ничего не знаю :)  А образец ищи в теме про Сели Дион.  Там ссылку выложу. Как раз в тему. :D

5

Да, я посмотрела, посмеялась (Дикаприо получился хоть куда), но я хочу более совершенное видео делать, если делать. :D

6

Carolina написал(а):

но я хочу более совершенное видео делать

Более совершенное - сложно. Это можно реализовать нарезкой из видео подходящих фрагментов и потом звук приделать, или реально рисовать по кадрам, или 3D анимация, но это работа, за исключением 1 варианта, для целых коллективов спецов. :)

Отредактировано Gluck (2007-08-29 13:18:56)

7

Gluck написал(а):

Более совершенное - сложно. Это можно реализовать нарезкой из видео подходящих фрагментов и потом звук приделать, или реально рисовать по кадрам, или 3D анимация, но это работа, за исключением 1 варианта, для целых коллективов спецов.

Понятное дело. Ну и ладно. У меня в голове клип есть, а Шанька сама виновата, что у нее нету. :D Вообще не понимаю, если честно, с Come On Over она сняла клипы почти на все песни, а с Up! ограничилась несколькими, причем (не ругайтесь) клип "Thank You Baby!" я считаю не очень удачным.

8

Carolina написал(а):

А у вас есть подобные сценарии на эту или другие песни?

Тань, бросай свой институт и приезжай в Москву в ГИТИС на режиссерский факультет.

9

Carolina написал(а):

Но я вообще не представляю даже, с чего нужно начать, чтобы сделать этот клип.

У тебя есть видеокамера? Если есть, то надо ехать в Крым и там снимать.

10

Хм, интересная идея...сложно выполнить правда

11

Kamandre написал(а):

Хм, интересная идея...сложно выполнить правда

Это абсолютно не сложно. Здесь нужно время. И деньги...

12

Carolina написал(а):

клип "Thank You Baby!" я считаю не очень удачным.

или When?  Каждый имеет право на своё мнение :)

13

Gluck написал(а):

или When?  Каждый имеет право на своё мнение

When один раз посмотрел и больше не хочется. Мне он не понравился.

14

Stas написал(а):

When один раз посмотрел и больше не хочется. Мне он не понравился.

Я тоже. И глаза потом болели.

15

Gluck написал(а):

или When?

Его я забыла, да... Тогда два неудачных клипа... Хотя "Thank You Baby" не то что неудачный, а скучный. И еще я бы прекрасно обошлась без live-клипов, оставила бы только "Honey, I'm Home" а остальное в концертах есть. Не понимаю, зачем столько клипов такого рода... :rolleyes:

Stas написал(а):

Тань, бросай свой институт и приезжай в Москву в ГИТИС на режиссерский факультет.

Да, наверное, я не ту профессию выбрала. :D

Stas написал(а):

У тебя есть видеокамера?

Нет.

Stas написал(а):

Если есть, то надо ехать в Крым и там снимать.

Зачем так далеко? У нас и в Эстонии, и даже в Таллинне, полно красивых мест. Но смысл данного видео не в том, чтобы снимать, а в том, чтобы нарисовать и снять рисованный клип. Рисую я ужасно, к слову...

Stas написал(а):

Здесь нужно время. И деньги...

Здесь главное, нужны умение и опыт, которых я у себя не обнаруживаю. :(

16

Carolina написал(а):

Зачем так далеко? У нас и в Эстонии, и даже в Таллинне, полно красивых мест. Но смысл данного видео не в том, чтобы снимать, а в том, чтобы нарисовать и снять рисованный клип. Рисую я ужасно, к слову...

Значит в Таллине. А что рисовать будем?

17

Carolina написал(а):

Тогда два неудачных клипа...

А у меня нет возражений ни против одного ни против другого клипа. :)

18

Stas написал(а):

А что рисовать будем?

Шаньку вообще-то... ты читал сценарий? Там вообще-то все должно быть нарисовано по моей задумке. :)

19

Stas написал(а):

Это абсолютно не сложно. Здесь нужно время. И деньги...

Если самому то надо время... и деньги верно чтобы питаться пока клип рисуешь :D
Предложение пусть каждый нарисует по сцене, потом можно слепить все в один :)

20

Kamandre написал(а):

Предложение пусть каждый нарисует по сцене, потом можно слепить все в один

Чувствую, получится какой-то гибрид. И в каждый сцене Шанька будет выглядеть иначе. Чую, клипец будет непонятнее "When". :D

21

Carolina написал(а):

Шаньку вообще-то... ты читал сценарий? Там вообще-то все должно быть нарисовано по моей задумке.

Зачем рисовать если мы снимать недавно собирались? :/

22

Stas написал(а):

Зачем рисовать если мы снимать недавно собирались?

Что снимать? Я не собиралась ничего снимать, разве что рисованный клип в стиле старыз диснеевских мультиков. Ты, видимо, все же не читал первый пост...

23

Carolina написал(а):

Я бы хотела, чтобы клип был снят на песню "I'm Jealous", но, да простит меня Шанька, я этот клип вижу без ее участия, т.е. без участия ее настоящей. Я вижу этот клип нарисованным в стиле старых диснеевских мультфильмов. Нереально красиво, поэтому нереально красивая Шанайа тоже должна быть нарисованной, чтобы не выделяться.

Вот это, да? Но тогда это не реально.

24

Stas написал(а):

Но тогда это не реально.

Это реально, если ты профессионал. Надо Шаньке сценарий отправить. :rolleyes:

25

Carolina написал(а):

Это реально, если ты профессионал.

Я предлагаю это снять на видеокамеру. Мы не профессионалы, чтобы нарисовать такой клип. Дай боже, чтобы хоть снять получилось...

Carolina написал(а):

Надо Шаньке сценарий отправить.

И как ты себе это представляешь?

26

Stas, я шучу. Ты понимаешь шутки? Я вообще не собираюсь ничего снимать и отправлять. Я просто поделилась с вами со всеми тем, что пришло мне на ум, касательно этой песни. Хотя отправить сценарий ее представителям, реально, но, думаю, не за чем. Время альбома "Up!" прошло, и скоро будет новый диск.
Вообще неужели больше ни у кого нет придумок? :(

27

Carolina написал(а):

Stas, я шучу. Ты понимаешь шутки? Я вообще не собираюсь ничего снимать и отправлять. Я просто поделилась с вами со всеми тем, что пришло мне на ум, касательно этой песни. Хотя отправить сценарий ее представителям, реально, но, думаю, не за чем.

Понимаю. Но идея хорошая.

Carolina написал(а):

Вообще неужели больше ни у кого нет придумок?

Ну есть. По клипу In my car. Короче посадить ее в Ferrari Enzo, Льюиса Хэмилтона в McLaren SLR. И пускай они по кругу в Нюрбургринге носятся.

28

Эта идея уже использовалась, правда без Ferrari Enzo и Льюиса Хэмилтона... :)

29

Ты имеешь You win my love?

30

Stas написал(а):

Ты имеешь You win my love?

Да :)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Клипы, которых нет...