Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » "Взломщики сердец"


"Взломщики сердец"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

"Взломщики сердец" - таков официальный перевод названия фильма "I Heart (Love) Huckabees" на русский язык. Шанайа там появляется секунд на 10-15, но этого времени ей хватило, чтобы наделать шумихи и сделать, тем самым, не плохую рекламу фильму. ;)

О фильме можно прочитать здесь. А вот отрывок из интервью для CMT Insider в 2004 году.

***

~Шанайа заслужила репутацию лидера среди мировых суперзвезд клипмейкеров, и следующим логическим шагов должно стать кино. Ее дебютом стала роль самой себе в фильме "I Heart Huckabees", где у нее возникает комический спор с героем Джуда Лоу.~

Шанайа: Ой, это было так весело. Я приехала туда в назначенное время. Мне сказали: "Побей его, накричи на него", потому что его герой, бизнесмен, весь фильм про меня шутку рассказывает.

~Съемка фильма пришлась на время масштабного концертного тура, и в расписании Твейн не было свободной минутки, но певица растаяла, получив письмо от самого Джуда с просьбой участвовать в съемках.~

Шанайа: Я была очень польщена и согласилась. Но я бы, в любом случае, не раздумывала так долго и не ждала бы, пока меня двое попросят, если бы мое расписание не было на столько детально просчитано. Время просто было очень напряженное.
Кети: Может, у вас есть мечта сниматься и в дальнейшем?
Шанайа: Нет, вообще-то. У меня никогда не было страсти к киносъемкам. Это было весело, но я понимаю, как это сложно, на сколько это большой труд. Эти ребята - таланты. Я тогда сидела и смотрела за их игрой, и это не просто. Для этого нужен талант. Если бы я захотела с чем-то поэкспериментировать, то я не подошла бы к кино так серьезно.

***

Кто смотрел этот фильм? Что вообще думаете? Что думаете о появлении Твейн в нем? Как относитесь к возможному началу актерской карьеры или даже подобным маленьким ролям, если они еще будут?

2

Вот нашла немного о фильме на другом сайте.

I Heart Huckabees (Я люблю "Хакабис")

Не так давно в американском кино наметилась тенденция снимать "нетрадиционное" кино. Слава богу, что эта нетрадиционность не ограничивается сексуальной ориентацией главного героя/героини, а наоборот, распространяется на все составляющие ленты, благодаря недюжинной выдумке режиссера.

Альберт Марковски видит какой-то тайный смысл в том, что он постоянно сталкивается с одним и тем же долговязым черным парнем. И, конечно же, не случайно в одолженном пиджаке он находит визитку частных детективов, специализирующихся на расследовании ... смысла вашей жизни. Альберт наведывается в офис к странной парочке детективов-психологов, которые соглашаются разобраться в его проблеме. И тут-то и начинается самое интересное.

Многие считают, что этот фильм продолжает развивать тему, поднятую до него в таких фильмах как "Быть Джоном Малковичем" или "Малхолланд Драйв": тему смысла и реальности существования. Пожалуй, в чем-то соглашусь. Но только не ищите параллелей или схожести сюжетов. Это непохожая ни на один другой фильм комедия с оригинальным взглядом (даже двумя) на экзистенциальные вопросы.

Термин "комедия" в применении к этой ленте тоже очень относителен: безусловно, каждый герой немного смешон и нелеп с точки зрения простого зрителя, как постороннего наблюдателя, но в каждом герое есть что-то от зрителя и наоборот, а это делает картину серьезной и не позволяет забыть о ней, лишь включится свет в кинозале. Скажем так: в процессе картины детективы немного расследуют и вашу жизнь. Только выводы придется сделать самим.

Советую посмотреть всем любителям серии "Другое кино" и независимых кинофестивалей. А скептикам, кивающим на громкие имена в титрах, скажу: эти актеры не зря получают свои миллионы, и в малобюджетных картинах они выкладываются по полной программе.

Интересные факты из фильма "Я люблю "Хакабис"":

- Это первый совместный фильм Дастина Хоффмана и Лили Томлин, хотя в 1980 году именно они должны были составить парочку Папай-Олив в фильме "Папай";

- В роли Даун Кэмпбелл должна была предстать Гвинет Пэлтроу, затем Николь Кидман, и на нее пробовалась даже Дженнифер Анистон. Но режиссер Дэйвид О'Рассел утвердил на нее Наоми Ваттс (которая временами ну очень напоминает Николь Кидман);

- Талиа Шаир, играющая мать Альберта Марковски, и в жизни приходится матерью актеру Джейсону Шварцману;

- На часах Бернарда, героя Дастина Хоффмана, нет ни стрелок, ни цифр;

- Сам Бернард был списан с Роберта Турмана – отца Умы Турман.

Источник

И фотка оттуда же.

3

Carolina
Я видел этот фильм, но ничего не помню. Надо найти и пересмотреть. Фрагмент с Шанайей я посмотрел на Ютубе.

4

Gluck написал(а):

Фрагмент с Шанайей я посмотрел на Ютубе

Мне только что Rachel на другом форуме написала, что получилось неубедительно. :D

Вообще это привлекло дополнительное внимание к фильму, и он от этого, определенно, выиграл. Это не кассовый проект, поэтому, видемо, избрали такой способ его протолкнуть чутка. У Шаньки был тур, который проходил на ура, куча хитов и т.п., и ее вписали в сценарий заранее, даже не спросив разрешения, а потом уже уговаривали, видать, учитывая тот факт, что переписывать сценарий - огромная работа, ну и еще, уповая на ее доброту, наверное... :girl_sigh: Например, я бы, наверное, и не заинтересовалась фильмом с таким непривлекательным названием как "I Heart Huckabees". Я посмотрела его только из-за Твейн, и, наверное, таких как я очень много... А вообще Твейн, конечно, не актриса. Я вообще не очень радовалась этому факту, как и факту, что она выпускает духи, потому что это звездная эпидемия уже, из разряда "если все прыгнут в окно, то и я прыгну", а своей головы нет... Но если исходить из того интервью, отрывок из которого я привела здесь, то Шанька попробовала, подумала и решила, что это не для нее. Меня это радует. Лучше пусть пишет хорошие песни, снимает красивые клипы, проводит масштабные турне - это ее, а смотреть на ее неубедительные кривляния в камеру, мне бы не хотелось. Она - это она, и она не актриса. Она очень талантливый человек, и когда она это она, и она строит рожицы, шутит, смеется, и это все настоящее, то смотреть приятно, но я бы не хотела увидеть ее в главной роли в каком-нибудь бездарном фильме, и я надеюсь, что этого не произойдет...

5

Carolina написал(а):

что получилось неубедительно

Вынужден согласится :lol:

по поводу парфюма - мне всё равно, если честно. Захотелось ей -  пусть выпускает. К тому же заняты этим делом другие люди, а она только пожелания высказывает и одобряет или не одобряет. Сейчас почти все что-то делают в таком роде, значит ёй так надо.  :)

Отредактировано Gluck (2007-09-07 23:21:10)

6

Carolina написал(а):

и она не актриса

На концертах и в клипах - Актриса. :)

7

А я не видела этот фильм :(

8

Gluck написал(а):

На концертах и в клипах - Актриса

Я так не считаю.

9

Carolina написал(а):

Я так не считаю.

Спорить не буду. Остаюсь при своём  мнении. Естественость - тоже искусство.

10

Gluck написал(а):

Естественость - тоже искусство

Но не актерство. Актерство - это умение жить жизнью другого человека, а Шанайа - это Шанайа хоть в образе Кроуфорд, хоть кого-то еще. Она меняет внешний облик персонажа, но она не меняет его внутренний мир (а актеры работают именно с внутренним миром своих персонажей). Внутри ее образов всегда она сама. А на концертах она тем более не играет - там она просто веселится. Ее шоу потому и напоминают вечеринку, а не спектакли, как например у Фармер.

11

Carolina
Всё так! Но она тоже на сцене, на экране и не актёрство, а артистизм. Всё дальше молчу! :D

12

Gluck написал(а):

а артистизм

Я не спорю, что артестизма ей не занимать, но это не одно и то же. :D

13

Carolina
Снова, как с "гламуром".... Одно и тоже, но разным текстом :lol:

14

Линка , ты как всегда - нк что плохого если люди выпукают именные парфюмы?Это не мода - это дань уважения поклонникам.
И актерствовать она бы смогла неплохо если бы занялась этим всерьёз.Она - публичный человек , а это уже предполагает лицедейство. Я уверен что в чём нибудь типа "Телохранителя" она сыграла бы не хуже Хьюстон.Просто не нашёлся кто-то кто сумел бы её заинтересовать.

15

snake написал(а):

Линка , ты как всегда - нк что плохого если люди выпукают именные парфюмы?Это не мода - это дань уважения поклонникам.

Это именно мода. Дань уважения поклонникам это очередной диск, тур или, на крайний случай, ДВД с клипами. А когда человек лезет на другой рынок, в котором он ничего не понимает, то это именно мода.

snake написал(а):

И актерствовать она бы смогла неплохо если бы занялась этим всерьёз.Она - публичный человек , а это уже предполагает лицедейство. Я уверен что в чём нибудь типа "Телохранителя" она сыграла бы не хуже Хьюстон.

Не думаю, что Твейн смотрелась бы в этой роли. Уитни Хьюстон - дива, а Твейн при своем статусе и дивой-то не выглядит в реальной жизни, а на экране у нее это бы получилось сыграть еще менее убидительно, чем тот кусочек в Хакабисе. :)

16

Посмотрел. Не скажу что фильм потряс, но должен признать что смотреть такие фильмы иногда нужно, что бы как можно дальше отодвинуть разжижение мозгов неизбежно подкрадывающееся ко всем кто смотрит телевизор. Шаная конечно блестяще продемонстрировала то что она не киноактриса, собственно эти 10-15 сек. с ней абсолютно ничего не дают видеоряду. С чем поспорить не могу так это с тем, что её имя сильно подогрело интерес к фильму (шутка ли -- 2004 год! Шенайемания рулит!). Без неё у фильма вообще не было бы шансов.  Если бы не убогий финал, пожалуй поставил бы фильм на равне с "Догмой", "Трудностями перевода" и "Аризона дримс", но недотянул режиссёр. Тем не менее посмотрел с интересом а местами и с восторгом. Огромный плюс -- превосходная работа актёрского ансамбля.

17

Vivid написал(а):

Без неё у фильма вообще не было бы шансов.

Да он и с ней-то... Его запустили в кинотеатрах ограниченным показом, но зато я пару раз видела его по российскому ТВ, что приятно - хоть как-то российское телевидение способствует продвижению Твейн в массы. Ну и, конечно, фаны Твейн купили фильм на ДВД. Меня вот только злит, что мой диск без допов. В допахбыла еще 1 или 2 сцены с Твейн, котоыре не вошли (она там фак показывает).

Vivid написал(а):

собственно эти 10-15 сек. с ней абсолютно ничего не дают видеоряду.

Да нет, кое-что все же дают. Если бы о ней беспрестанно трындели, а она бы не появилась, то было бы вообще странно (многие бы, думаю, сочли ее за некий мифический персонаж). :D

18

Carolina написал(а):

В допахбыла еще 1 или 2 сцены с Твейн, котоыре не вошли (она там фак показывает).

Да... От это потеря! С этим международным жестом наша фулиганка должна выглядеть весьма органично! :rolleyes:

19

Это выглядит вот так:

http://i403.photobucket.com/albums/pp112/shania2865/gallery22/ihearthuckabees-extra78a.jpg

Здесь больше можно посмотреть. Судя по этой съемке, можно сделать вывод, что герою еще должен был сон с ней присниться. :)

20

Ага. Спасибо большое за сцылочку 8-) . Помню когда смотрел -- сцену с Шаней ессно прокрутил разов нескоко. И шо характерно: меня прям умилило то шо режиссёру пришлося двух немелких ростом мужичков нескоко неестественно установить на коленки, а то бы наша героиня могла бы до мордасов ихних без стремянки-табуретки и не дотянуцца! Шо быват када не кушають дети МАЯНЕЗ :D

21

Vivid написал(а):

И шо характерно: меня прям умилило то шо режиссёру пришлося двух немелких ростом мужичков нескоко неестественно установить на коленки

По-моему, Дастин Хоффман невысокий. Но надо будет пересмотреть сцену. Я не заметила, чтобы там было что-то неестественно, кроме Шанькиной игры. :)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » "Взломщики сердец"