Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » Почему могут не открываться диски?


Почему могут не открываться диски?

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

Мы эту тему несколько раз затрагивали, но, может, все-таки кто-то знает, почему комп может не видеть некоторых дисков?
Мне прислали из Британии диски со всяким эксклюзивом. Все прекрасненько работает на ДВД-плеере, при том, что он очень примитивный и поддерживает лишь стандартный формат DVD. Кое-какие диски самопальные (не проф. меню), а какие-то - копии с оригиналов. Мне прислали дисков штук 10, но на компе открываются только 3. Кстати, все 10 штук (я узнавала) писались на компе в программе NERO. Меня эта ситуация не устраивает. Там столько всего, а я не то что скопировать диски, просмотреть не могу - комп их не видит, показывает, что дисковод пуст, и, следовательно, никие программы (ни NERO, ни DVD Fab, ни Clone DVD) не видят диска в дисководе. Я не понимаю!!! В довершение всего, нам дали диски, записанные на камере (знаете, маленькие такие?). У меня есть для них ямочка в дисководе, т.е. их можно смотреть (на ДВД ямочки нет), но с ними та же история. Но при этом, люди, которые дали нам эти диски, сказали, что их знакомый, помучавшись, открыл их на компе. К сожалению, с ним никак не связаться, чтобы разузнать, как это делается, и в отъезде он будет долго. Что же делать? Может, есть способы?

2

А на других компах пробовала открывать. Может это ДВД -привод шалит?

3

Olga написал(а):

А на других компах пробовала открывать. Может это ДВД -привод шалит?

Диски из Британии не пробовола, а вот диски с камеры до этого на другом компе открыли, правда, изощрившись как-то.

4

Carolina написал(а):

В довершение всего, нам дали диски, записанные на камере

С помшью неро такие диски мне удавалось смотреть. Предварительо я делал образ диска. Вот образ можно было посмотреть. А по первой части вопроса - решения пока нет. Причём, второй раз я напоролся на такие диски выпущенные на заводе. На этот раз качественная копия шикароного издания Элвиса. Одна особенность - рабочий слой вроде золотого, желтоватого цвета, так же как и на диске Фармер.

5

Gluck написал(а):

С помшью неро такие диски мне удавалось смотреть. Предварительо я делал образ диска. Вот образ можно было посмотреть.

В данном случае NERO не может сделать образ. Он находит массу не восстановимых ошибок. Если все же образ сделан (хотя до конца он его довел только один раз), то он не читабельный ни на компе, ни на двд-плеере.

Gluck написал(а):

Одна особенность - рабочий слой вроде золотого, желтоватого цвета, так же как и на диске Фармер.

Мне все диски прислали одного типа. Как тогда может быт, что одни играют, а другие нет? :(

6

Carolina написал(а):

Он находит массу не восстановимых ошибок

Тогда всё, капут. Если толко пробовать на другом приводе.
Теперь у меня есть подходящий диск и лишний дисковод - буду пробовать. Маловероятно, но может получится чего. Не знаю пока. :)

7

Gluck написал(а):

Теперь у меня есть подходящий диск и лишний дисковод - буду пробовать. Маловероятно, но может получится чего. Не знаю пока.

Пробуй. А мне вот посоветовали придти в комп. магазин и попросить их на любом приводе проверить диск. :)

8

А это просто диск с данными или копия с ДВД? Если копия, то может там защита есть?

9

Kamandre написал(а):

копия с ДВД?

10

Kamandre написал(а):

А это просто диск с данными или копия с ДВД? Если копия, то может там защита есть?

Копия с ДВД. Но просто ведь девушка мне как-то его скопировала. Когда я задала ей вопрос, как она писала, она не написала о том, что были какие-то проблемы (а мне прямо об этом спрашивать не захотелось - она же старалась для меня, и на ДВД работает), а просто написала, что диски эти ей тоже копировали, а у нее нет ДВД-рома (кстати, огромный вопрос, как она мне тогда писала, но я об этом тоже не стала спрашивать, дабы не расстраивать ее), так что она просто в NERO скопировала и записала. Я вот так и не поняла. Но есть вот какая особенность. Диски, которые открываются - это фанские Gotcha Good! и Shania Twain Rocks Your Country! и рекламный Frebreeze Scent Stories. У них у всех какие-то левые менюшки. А вот у рекламного для парфюма менюшка своя родная. Может, дело в меню? Может это влиять и как? А на других дисках менюшка самопальная, очень некрасивая, подобная и на дисках с камеры, и эти диски комп тоже не видит.

11

Windows XP? И какой привод/ фирма болванок? (бывают несовместимые в плане чтения)

А что показывает прога Nero CD-DVD Speed? Видит вставленный диск? Вот сколько вопросов :D

Отредактировано Kamandre (2007-09-25 23:16:50)

12

Kamandre написал(а):

Windows XP?

Да.

Kamandre написал(а):

И какой привод

Не знаю. На нем что-то невнятное написано. :D

Kamandre написал(а):

фирма болванок?

Gigatain DVD-R

Kamandre написал(а):

А что показывает прога Nero CD-DVD Speed (Входит в комплект Неро)? Видит вставленный диск?

Надо проверить.

13

Carolina написал(а):

Не знаю. На нем что-то невнятное написано.

Китайскими буквами? :lol:

14

Про привод можно почитать: Мой компьютер\(правой кнопкой) управление\ диспетчер устройств. Должен писать марку привода и серию

15

А привод старый? Может головка стерлась?

16

Kamandre
ND-3540A
Это то?

17

Да. Это Nec 3540-a
http://www.ixbt.com/optical/nec3540/nec3540.jpg
ИМХО хороший привод, а вот болванка сомнительная. Попробую поищу как пофиксить можно.

Прошивку в приводе может сменить?

Качество работы привода в целом достаточно хорошее, у тестового привода наблюдаются некоторые проблемы при работе с частью DVD-/+RW носителей, но такие проблемы обычно оперативно решаются в новых версиях прошивок.

Отредактировано Kamandre (2007-09-25 23:32:42)

18

Kamandre написал(а):

ИМХО хороший привод

Мне говорили, что проблема едва ли в нем...

Kamandre написал(а):

а вот болванка сомнительная

Я сама впервые такую вижу.

Kamandre написал(а):

Попробую поищу как пофиксить можно

Спасибо. :)

19

Carolina написал(а):

вот у рекламного для парфюма менюшка своя родная

Такой диск вряд ли будут защищать от копирования.

20

Думаю дело может быть в болванке, прошивку обновить нелишне будет. Если привод без проблем читает другие диски, а затык на этих болванках, то это ОНИ :)
http://www.gigatain.com/eng/produkseite_dvdminusr.php

02.04.2005/Качество DVD болванок по версии компании BenQ: Gigatain DVD-R 8x / запись противопоказана =)

Отредактировано Kamandre (2007-09-25 23:46:42)

21

Kamandre написал(а):

то это ОНИ

Ну три из них играют. :) А вообще у них там написано DVD-R, а к минусам мой привод не очень хорошо относится. Он многие бракует при записи. Он с плюсовыми больше дружит. Но думаю, дело не в этом. Читать он должен все (до этого читал, по крайней мере).

22

Gluck написал(а):

Такой диск вряд ли будут защищать от копирования.

Думаю, не должны. Но его даже посмотреть нельзя. Не то что скопировать. :(

23

Kamandre
Не все копии получаются. А если после записи не прверять, брак запросто можно пропустить.  Я сталкивался с заводскими дисками с такой фишкой. На плеере - пожалуйста, на компе - фиг вам. :D

Отредактировано Gluck (2007-09-25 23:49:20)

24

Carolina написал(а):

а у нее нет ДВД-рома (кстати, огромный вопрос, как она мне тогда писала,

Думаю проблема в этом.

25

Olga написал(а):

Думаю проблема в этом.

Ну мне кажется, на CD-ром записать диск DVD технически невозможно. Разве нет? У меня одно время на этой теме голова распухла. Я всех спрашивала, возможно это или нет. И все же заключила, что, скорее, нет...

26

Carolina написал(а):

а у нее нет ДВД-рома (кстати, огромный вопрос, как она мне тогда писала, но я об этом тоже не стала спрашивать, дабы не расстраивать ее)

Может здесь путаница
DVD- ROM  и DVD-RAM, это немного разные понятия.

27

Carolina написал(а):

И все же заключила, что, скорее, нет...

Попробуй, и все сомнения отпадут. :D

28

Carolina написал(а):

Ну мне кажется, на CD-ром записать диск DVD технически невозможно.

Я тоже думаю, что да. Но все может быть. Сейчас такие казусы со всем этим бывают....

29

Carolina написал(а):

Не все копии получаются. А если после записи не прверять, брак запросто можно пропустить.

А я об чем? :) Болванка+привод=вместе веселее  :lol:

Carolina написал(а):

Ну мне кажется, на CD-ром записать диск DVD технически невозможно. Разве нет?

Конечно невозможно :O (длина луча лазера немного отличается даже)

30

Olga
СD rom просто не видит DVD диск. Его для CD rom не существует.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » Почему могут не открываться диски?