Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » Почему могут не открываться диски?


Почему могут не открываться диски?

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

Carolina
Сделай такой же скрин с нормальным диском из той же серии. Может сравнение таблиц  чего подскажет ?

62

Carolina
А можешь еще запустить Nero Info tool?. Там есть вкладка СД. Посмотреть че там пишет?

63

Может в этом трабл? http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&active=15&topic=6250
Экзешник правда качать и запускать сразу не рекомендую!

Либо можно еще подключить ДВД-плеер к компу? И через него скопировать попробовать

И еще вариант если дело в болванке все таки:  http://www.softboard.ru/lofiversion/index.php/t41941.html

Отредактировано Kamandre (2007-09-26 01:00:51)

64

Может действительно драйвер нужно скачать, а может и записывали диск на очень большой скорости?

65

Kamandre написал(а):

Может в этом трабл?

Возможно, но вроде все диски писались на одном компе, насколько я понял.

66

Kamandre написал(а):

Может в этом трабл?

А что такое UDF?

Kamandre написал(а):

Либо можно еще подключить ДВД-плеер к компу? И через него скопировать попробовать

Единственная проблема: как это сделать? У меня тюнер есть (но качество же потеряется через тюнер), но я все равно смогу подсоединить только избражение - звука не будет (у меня разъема для него пока нет).

67

Gluck написал(а):

Возможно, но вроде все диски писались на одном компе, насколько я понял.

Если файл больше двух гигов Нера пишет только в UDF, ISO не поддерживает такой размер файла.
http://ru.wikipedia.org/wiki/UDF

Отредактировано Kamandre (2007-09-26 01:03:26)

68

Kamandre написал(а):

Либо можно еще подключить ДВД-плеер к компу? И через него скопировать попробовать

Через тюнер или  SPDIF ? Что имеется ввиду?

69

Carolina
Еще есть вариант: пойти к професионалу. Он все должен сделать

70

Olga написал(а):

А можешь еще запустить Nero Info tool?. Там есть вкладка СД. Посмотреть че там пишет?

Ты это имела в виду?

71

Carolina написал(а):

звука не будет (у меня разъема для него пока нет).

есть - просто вход звуковой карты.

72

Carolina написал(а):

Тогда вот что там написано (написано, что изготовитель Verbatim, а на самом диске о Verbatim ни слова нет).

Все правильно, информация "зашита" в болванку

73

Olga написал(а):

Еще есть вариант: пойти к професионалу. Он все должен сделать

У меня есть такая мыслишка. Но придется опять расставаться с компом. Я на этих выходных уже провела два ужасных дня без него. :cray: :)

Сейчас попробую протестить так один из "нормальных" дисков. :)

74

А файловый менеджер есть какой-нить? Попробуй Far например скопировать диск

75

Olga написал(а):

Еще есть вариант: пойти к професионалу. Он все должен сделать

Это не наш метод :D

76

Офигеть! (прошу прощения). Вставила диск, который раньше открывался, а он теперь не работает. Наверное, у меня нет драйверов (можно это как-то уточнить?). Мне комп на выходных почистили.

77

Kamandre написал(а):

Если файл больше двух гигов Нера пишет только в UDF, ISO не поддерживает такой размер файла.

Скорее всего народ не мучался с выбором и просто копировал диски. А образ для копирования создавался наверно .nrg
Пробовать конечно надо, но мне кажется, что-то произошло при записи.

78

Вставила диск, который раньше открывался, а он теперь не работает.

Как говорят бывалые It-шники, а вы пробовали выключить и снова включить?

Отредактировано Kamandre (2007-09-26 01:13:27)

79

Carolina написал(а):

Вставила диск, который раньше открывался, а он теперь не работает.

Вытащи, поверни немного и пробуй ещё раз. Иногда помогает.

80

Carolina написал(а):

Офигеть! (прошу прощения). Вставила диск, который раньше открывался, а он теперь не работает. Наверное, у меня нет драйверов (можно это как-то уточнить?). Мне комп на выходных почистили.

Уточнила. Не работают не только диски этой дамы из Британии. Сейчас не работают вообще никакие копии. Значит, нет драйвера? Как бы это уточнить, чтобы не напортачить?

81

Kamandre написал(а):

Как говорят бывалые It-шники, а вы пробовали выключить и снова включить?

Да, не помогло. Сейчас вот все диски буду пробовать...

82

Carolina написал(а):

Наверное, у меня нет драйверов (можно это как-то уточнить?).

Мой компьютер\свойства\оборудование\диспечер устройст

83

Разница. Здесь на читаемом диске есть информация о файловой системе

Отредактировано Olga (2007-09-26 01:19:57)

84

Olga написал(а):

Мой компьютер\свойства\оборудование\диспечер устройст

Я что-то не нахожу эти "Свойства" в "Мой компьютер". Это в панели управления?

85

Carolina написал(а):

Как бы это уточнить, чтобы не напортачить?

Надо выяснить все симптомы и потом копать в этом направлении уже. После чего началось? Что не читает? (привод в компе один кстати?)

86

Правой кнопочкой мішки по Моему компьютеру

87

Carolina написал(а):

Я что-то не нахожу эти "Свойства" в "Мой компьютер". Это в панели управления?

Это правой клавишей по иконке мой компьютер на рабочем столе

88

Kamandre написал(а):

Надо выяснить все симптомы и потом копать в этом направлении уже.

По порядку. Мне подарили новый винт для компа с уже установленными прогами и системой. Мы отдали специалисту, он его подсоединил, но в меру кое-каких технических неурядиц, он оставил привод подсоединенным к старому жесткому диску, от которого он, видимо, зависел. Тот диск периодически отрубало из-за плохого контакта, и ДВД-привод тоже пропадал. Я попросила отчистить старый диск (потому что началось что-то непонятное в системе), и заодно переключить ДВД-привод на новый диск C. Это сделали в выходные. Сейчас привод не воспроизводит никакие диски (ни копии, ни пиратки, ни лицензии, ни data-dvd).

Kamandre написал(а):

(привод в компе один кстати?)

Да.

89

Olga написал(а):

Правой кнопочкой мішки по Моему компьютеру

Страшно сказать... У меня там такого вообще нет.

90

Carolina написал(а):

и заодно переключить ДВД-привод на новый диск C

НЕ ПОНЯЛ?
DVD И СD должны быть на одном шлейфе( лучше втором), HD на другом ( лучше первом)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » Почему могут не открываться диски?