Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » Почему могут не открываться диски?


Почему могут не открываться диски?

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

Carolina
Просто перерзагружайся. Если не появится - тогда проблема,

92

Попробуй обновить драйвер

93

Carolina написал(а):

По порядку. Мне подарили новый винт для компа с уже установленными прогами и системой. Мы отдали специалисту, он его подсоединил, но в меру кое-каких технических неурядиц, он оставил привод подсоединенным к старому жесткому диску, от которого он, видимо, зависел. Тот диск периодически отрубало из-за плохого контакта, и ДВД-привод тоже пропадал. Я попросила отчистить старый диск (потому что началось что-то непонятное в системе), и заодно переключить ДВД-привод на новый диск C. Это сделали в выходные. Сейчас привод не воспроизводит никакие диски (ни копии, ни пиратки, ни лицензии, ни data-dvd).

Теперь понятно. Дело не в болванке значит и не в приводе, енто Винда. Выход один идти к тому кто подключал и просить исправить

Отредактировано Kamandre (2007-09-26 01:32:17)

94

Gluck написал(а):

DVD И СD должны быть на одном шлейфе( лучше втором), HD на другом ( лучше первом)

Вот теперь я не поняла. Короче, привод запускался ни с того диска, с которого надо. Он был зависем от старой системы (получается).

Gluck написал(а):

Просто перерзагружайся. Если не появится - тогда проблема,

Похоже, снова в ремонт надо будет... Ладно, перегружаюсь.

95

Kamandre написал(а):

Теперь понятно. Дело не в болванке значит и не в приводе, енто Винда. Выход один идти к тому кто подключал и просить исправить

Эти диски не открывались и раньше, до последних изменений.

96

Gluck написал(а):

Эти диски не открывались и раньше, до последних изменений.

Это точно. Поэтому я и завела этот разговор. Все, иду на перезагрузку, но, думаю, не поможет.

97

Carolina
А пробовала драйвера обновлять?

98

Olga написал(а):

А пробовала драйвера обновлять?

Нет. Я вообще боюсь такими вещами заниматься. :)

Итак (вздыхаю с облегчением): все нормальные диски работаеют. Сейчас буду этих калек проверять. :)

99

Carolina написал(а):

Я вообще боюсь такими вещами заниматься.

Там нет ничего страшного. Если что-то не так обновилось - есть функция "Откатить" (возвращает все в прежнее положение). Я тоже раньше боялась. Но проблем никаких с этим еще не имела :)

100

Olga написал(а):

есть функция "Откатить"

Но для этого надо сохранять изменения в системе? А как делать образы системы?

101

Вот другой диск от той же Британки. Он воспроизводится нормально (капсы в галерее есть даже). Он в порядке. При сканировании только парочка красных точек, остальные зеленые, а у того, которым я вас достаю, все было красное без единого зеленого пятнышка.

102

Carolina написал(а):

Но для этого надо сохранять изменения в системе? А как делать образы системы?

Сохранять ничего не надо. Смотри сообщение 92. Там есть 4 кнопочки. И вперед... :)

103

Olga написал(а):

Сохранять ничего не надо. Смотри сообщение 92. Там есть 4 кнопочки. И вперед...

Поняла. Только вот я до сих пор не могу это найти. :)

104

Вот в Инфе о диске СОДЕРЖАНИЕ присутствует, а с другим диском не было такого. Плюс эти красные точки...

Мне кажется вывод: Нужно просить что-бы эти диски записали еще раз!!!

105

Olga написал(а):

Мне кажется вывод: Нужно просить что-бы эти диски записали еще раз!!!

По крайней мере, парфюм точно... А другие - черный экран. Тестить их сейчас не буду - завтра этим займусь. Но с ними можно и через ТВ-тюнер. Там качество не DVD. :) Вообще странно, как при таком количестве ошибок мой глючный плеер их все играет. Я в шоке. :blink:

106

Пробуй вот так:

107

Olga написал(а):

Пробуй вот так:

Нашла!!! :)

108

Диск записан вот ЭТИМ, надо почитать про него, авторинг DVD, может он позвроляет как-то защищать диски от копирования.

Отредактировано Gluck (2007-09-26 02:10:17)

109

Gluck написал(а):

надо почитать про него

О.К. Завтра осилю это дело. Спасибо вам всем за помощь!!!!!!! :thank_you:

110

Carolina написал(а):

Спасибо вам всем за помощь!!!!!!!

Рады старатся :)

111

Carolina
Пока не за что. :)

112

Компания Sonic Solutions выпустила новую версию своей программы для DVD-авторинга DVDit Pro HD, которая отличается наличием поддержки Blu-ray. Кроме этого, конечно же, с ее помощью можно создавать и обычные DVD-диски. Программа дает возможность работать с 32-дорожечным редактором субтитров, восьмидорожечным редактором саундтрека, имеет поддержку DLT и CMF,   также защиту от копирования. может в этом проблема?
Тогда надо пробовать что-то вроде DVD decrypter.

и ЗДЕСЬ разговор о чём-то подобном.

Отредактировано Gluck (2007-09-26 13:52:17)

113

Gluck написал(а):

Blu-ray

Ну едва ли этот диск Bluray. Ктати, у нас они продаются. А в чем отличие от обычных?

114

Carolina написал(а):

А в чем отличие от обычных

У них объём что-то 27 Гб, что-ли. точно не помню. Ну и привод специалный надо. Эта прога не только Blue ray делать может. Какая-то защита от копирования - вот тут не всё понятно. Даже при записи на диск с помощью Windows media player можно сделать так, что на другом компе диск читаться не будет.

115

Gluck написал(а):

Даже при записи на диск с помощью Windows media player можно сделать так, что на другом компе диск читаться не будет.

Ну вопрос, зачем это надо было делать той девушке, она же понимала, что я тоже буду копировать их потом (у нее тоже копии). Вот, кстати, я о чем подумала. Если делать копию, а с копии еще копию, потом с этой копии копию и т.д. То качество, в конце концов, упадет ниже плинтуса?

116

Carolina написал(а):

То качество, в конце концов, упадет ниже плинтуса

Нет, если не сжимать. Преимущество цифровых технологий. Получаешь точнную копию.

117

Gluck написал(а):

Нет, если не сжимать. Преимущество цифровых технологий. Получаешь точнную копию.

Понятно.

118

Как оно с дисками то? Победа? :)

119

Kamandre написал(а):

Как оно с дисками то? Победа?

Неа. Все работает, но те проблемные диски так и не работают. Все же раз там красное все, значит, что-то не то... А вот регионы? Они обычно на ДВД-плеере тогда не открываются, а на компе можно открыть? Просто диск-то точно для Америки делали. ;)

120

Carolina написал(а):

Они обычно на ДВД-плеере тогда не открываются, а на компе можно открыть? Просто диск-то точно для Америки делали. ;)

Смотря чем открывать. Но ведь эти диски не видятся приводом, верно?


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » Почему могут не открываться диски?