Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый монитор!!!

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Меня можно поздравить! Я уйму времени мучалась с ЭЛТ монитором с экраном 800х600 (вы, наверное, не представляете себе, какая это пытка), к тому же он был на столько старый, что делал все цвета очень темными, и я много чего не могла увидеть... Теперь у меня новый ЖК монитор с экраном 1440х900, где все умещается и не нужно беспристанно двигать скроллеры, не говоря уже о том, что я четко различаю, что где, а не ищу в кромешной тьме! :dance:

2

Carolina написал(а):

ЭЛТ монитором с экраном 800х600 (вы, наверное, не представляете себе, какая это пытка)

Представляю, т.к. пока я был в отпуске мне на работе спалили монитор, и сейчас я работаю за таким ( это после 19 дюймового LCD)

Carolina написал(а):

ЖК монитор с экраном 1440х900

У меня такой же дома. Если вы играете на компе, то некоторые игры не поддерживают это разрешение ( будет всё расплющено).
Идеальный вариант для видео 16/9.
После первого восторга, будет некоторое разочарование с цветопередачей. Сложно добиться при выводе на печать фото и картинок в полном соответствии с тем, что вы видите на экране.
В целом, это удачное приобретение!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

3

Carolina
Поздравляю с обновкой! :)

4

Gluck написал(а):

У меня такой же дома. Если вы играете на компе, то некоторые игры не поддерживают это разрешение ( будет всё расплющено).

Нет, я не играю. У меня только мама пасьянсы раскладывает, но она лишь возмутилась, что раньше расстояние между картами было поменьше, и ей не нужно было так далеко руку двигать. :rolleyes:

Gluck написал(а):

После первого восторга, будет некоторое разочарование с цветопередачей. Сложно добиться при выводе на печать фото и картинок в полном соответствии с тем, что вы видите на экране.

У меня нет цветного принтера. Я распечатываю лишь текст на старом принтере, а у него лишь один цвет - черный. Так что в ближайшее время мне разочароваться не грозит. Единственное, что сейчас мне не очень нравится - это текст. Раньше я четко видела, какого цвета текст, а сейчас текст темного цвета любого оттенка у меня на экране черный. А раньше я точно могла сказать синий это или феолетовый, например. Только когда он жирным сделан, тогда видно цвет. :)

Gluck написал(а):

В целом, это удачное приобретение!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Nadin написал(а):

Carolina
Поздравляю с обновкой!

Спасибо! Я второй день не нарадуюсь никак. :)

Gluck, и Ваши обои пригодились! Я поставила ту, где использованы фотки из клипа "From This Moment On". Мне так нравится. Теперь я четко вижу, что тут изображено, а то я, оказыватется, видела только контуры. Но Вы вообще гений. Я вот рассматривала эти обои... Представляю, сколько времени заняло сделан фон, вырезать фотки... Меня особенно поразило, как Вы сделали так, чтобы под прозрачной накидкой Шанайи виднелись звезды, а не стены из клипа. Я пыталась так сделать, и у меня вообще ничего не вышло. Вот обои, которые у меня на рабочем столе (мини-версия, в галерее они есть в четырех разрешениях):

http://shania.net.ru/gallery/albums/walls/1440x900/normal_shania-wall-1440x900-94.jpg

5

Carolina
Спасибо конечно, но не преувеличивайте мои способности.
Фон - реальные фотки космоса с сайта NASA. Там их навалом и с огромным разрешением. Землю стырил GOOGLE EARTH.
Чтобы сделать прозрачной часть изображения в слое, надо  выделить эту часть, скопировать, вставить, удалить по выделению часть предыдущего слоя( с которого копировал),  и установить необходимую степень прозрачности для вновь образовавшегося слоя.
К стати, учебники по фотошоп у Вас должны быть.
Ещё раз спасибо!

Отредактировано Gluck (2007-07-19 02:32:48)

6

Carolina

Carolina написал(а):

пасьянсы раскладывает

На такие игры разрешение не влияет. Я имел ввиду что-нибудь посерьёзнее.

Gluck написал(а):

Раньше я четко видела, какого цвета текст, а сейчас текст темного цвета любого оттенка у меня на экране черный

Ну с этим разберётесь со временем : яркость, контрастность, размер шрифта. Есть ньюансы, вызванные устройством LCD : буквы в мелком тексте могут быть не такими "сглаженными" , как на ЭЛТ.
Для работы с изображениями профи всё таки пока используют ЭЛТ. Но так это профи. А для нас всё преимущества LCD намного важнее чем супер-пупер-качество картинки на мониторе, который занимает полкомнаты. :)

7

Carolina
Carolina
Гений - это вы, если умудрялись делать свои работы на таком мониторе, какой у Вас был.
ЭТО ПОРАЗИТЕЛЬНО!

Отредактировано Gluck (2007-07-20 01:19:01)

8

Gluck написал(а):

На такие игры разрешение не влияет. Я имел ввиду что-нибудь посерьёзнее.

Да, я поняла. :) Так что у нас проблем с этим не будет. У нас играми никто не интересуется. :)

Gluck написал(а):

Для работы с изображениями профи всё таки пока используют ЭЛТ. Но так это профи. А для нас всё преимущества LCD намного важнее чем супер-пупер-качество картинки на мониторе, который занимает полкомнаты.

Я как раз хотела ЭЛТ, потому что с ним я уже имела дело, а за ЖК работала только в школе и универе, но не очень много. Но когда я пришла в магазин и увидела эту огромную заднюю часть монитора, а потом посмотрела на миниатюрные и аккуратные ЖК, то уже не сомневалась. :)

Gluck написал(а):

Гений - это вы, если умудрялись делать свои работы на таком мониторе, какой у Вас был.
ЭТО ПОРАЗИТЕЛЬНО!

Да, но не все мои обои сделаны без ошибок. Я смотрю сейчас и вижу, что там где у меня на том мониторе фон был черным, поэтому я не обрезала картинку и делала, как я считала, работу с совершенно черным фоном, на этом мониторе он красный, а потому виден стык при наложении других фоток. Очень обидно. :(

9

Да Каролина, я и не представляю как ты работала за монитором 800Х600. Что там можно увидеть? Это же просто вредно для здоровья!
У меня такого и не было никогда. Сейчас пользуюсь 19" ЖК 1280Х1024, но планирую обновить на 26" 1920Х1280. Как он показывает - сказка. Вот только стоит дорого, собака, придётся поднапрячься.
Жаль только обоев высокого разрешения в Сети маловато, но наверно это временное.

10

Sahalinets написал(а):

Жаль только обоев высокого разрешения в Сети маловато, но наверно это временное.

Наверное, скоро появятся, ведь сейчас размер мониторов все увеличивается и увеличивается. Раньше 1024х768 считался стандартным, а сейчас у большинства 1280х1024. Скоро должны и обои для больших экранов появиться в нормальном количестве. :)

11

Sahalinets написал(а):

планирую обновить на 26" 1920Х1280

Для того, кто сам делает обои это не вопрос. И то что выложено в фан арте, если сохранились фотошоповские сборки, можно переделать в любое разрешение!

12

Gluck написал(а):

Для того, кто сам делает обои это не вопрос. И то что выложено в фан арте, если сохранились фотошоповские сборки, можно переделать в любое разрешение!

Вы правы, но я обычно не сохраняю их, потому что я потом путаюсь, что где. :)

13

Если важна цветопередача, то монитор надо брать на С-ИПС матрице. Хотя это неактуально уже)?

14

Kamandre написал(а):

С-ИПС матрице

Это ЭЛТ-монитор? Я такой и хотела, но 800х600 это очень маленький монитор (у меня такой был), а если брать больше, то он огромедный просто. Я выбрала ЖК из-за его миниатюрности. У меня ЖК экран 1440х900 сейчас, но монитор выглядит куда аккуратнее, чем у меня был ЭЛТ 800х600.

15

Carolina я тебя тоже поздравляю с приобретением. А у тебя зеркальная матрица или матовая?

16

Stas написал(а):

А у тебя зеркальная матрица или матовая?

Спроси что полегче. Я в этом не разбираюсь. :D

17

Carolina написал(а):

Это ЭЛТ-монитор? Я такой и хотела, но 800х600 это очень маленький монитор (у меня такой был), а если брать больше, то он огромедный просто. Я выбрала ЖК из-за его миниатюрности. У меня ЖК экран 1440х900 сейчас, но монитор выглядит куда аккуратнее, чем у меня был ЭЛТ 800х600.

Нет это ЖК. Просто на матрице С-ИПС. Разрешение роли особой не играет, от 19 дюймов как правило и все

18

Carolina написал(а):

Спроси что полегче. Я в этом не разбираюсь.

Зеркальная - это когда ты себя видишь в отражение монитора, а матовая - нет. Мне лично больше зеркальная нравиться - на ней как-то цвета ярче получаются.

19

Stas написал(а):

Зеркальная - это когда ты себя видишь в отражение монитора, а матовая - нет.

У меня на ноуте зеркальная. По моему зря они это сделали, во всяком случае для ноута. Бликует очень сильно!

20

Gluck написал(а):

По моему зря они это сделали, во всяком случае для ноута. Бликует очень сильно!

Бликует она конечно сильно, но она зато более яркая.

21

Stas
Стационарный монитор ты можешь установить так чтобы не бликовала, а на ноутбуке , которым пользоваться везде можно по моему зря это сделали. Просто добавили лишних проблем. Изображение конечно получше чем на матовой.

22

Да. на ноуте возможно это зря сделали.

23

У меня матовая. Я видела зеркальную в магазине. Очень ярко, очень давит на глаза и очень ненатурально.

24

Carolina

Carolina написал(а):

очень ненатурально

Это подстроить можно. А в магазине специально делают поярче, чтобы првлекать тех кто бросается на красное и блестящее.
У меня тоже матовый монитор и я доволен!

25

Carolina написал(а):

Меня можно поздравить!

П О З Д Р А В Л Я Ю !

http://www.cheesebuerger.net/images/more/feuer/a330.gif

26

pasha777 написал(а):

П О З Д Р А В Л Я Ю !

Спасибо! :thank_you: Классная картинка!

27

Gluck написал(а):

Это подстроить можно. А в магазине специально делают поярче, чтобы првлекать тех кто бросается на красное и блестящее.
У меня тоже матовый монитор и я доволен!

Яркость яркостью, но ЖК и так-то цвет не передает так, как он есть, а если яркий, то, мне кажется, там еще дальше от оригинала. Вот, может, у Стаса потому и проблемы, что монитор все делает ярче, чем это есть.

28

Carolina написал(а):

Яркость яркостью, но ЖК и так-то цвет не передает так, как он есть, а если яркий, то, мне кажется, там еще дальше от оригинала. Вот, может, у Стаса потому и проблемы, что монитор все делает ярче, чем это есть.

Не знаю в чем проблема. Я же сейчас в интернет-клубе сижу. Может у них не настроенные мониторы, а мне с ними возиться не охото. В Москву приеду и на домашнем мониторе посмотрю.
А ты монитор с полки брала - в смысле он включенный был и показывал или тебе его принесли?

29

С полки. Мы спецом так попросили, потому что нам его во всех подробностях показали, он уже был настроен и все дела. Мы не хотели брать кота в мешке, ну нам и упаковали с полки.

30

И правильно!