Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый монитор!!!

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

И я тебя в очередной раз поздравляю :)

32

Carolina написал(а):

Мы не хотели брать кота в мешке, ну нам и упаковали с полки.

Правильно сделали!
Не дай Бог дома выяснять что и как....опыт есть((((((((((((((

Хотца второй раз поздравить с покупкой

П О З Д Р А В Л Я Ю !

http://www.cheesebuerger.net/images/more/feuer/a330.gif

33

У меня от ЖКИ только положительные впечатления.

Единственное, черный цвет - плЁхо. Но это касается пока практически всех ЖКИ, ну и видео на ЖКИ - ба-бах. Но на компе вообще нормальное видео нечего смотреть - это только предпросмотр, не более.

На работе ЭЛТ - так после ЖКИ мучаюсь.

К тому же подредактируешь фотки - на ЖКИ виден результат, на ЭЛТ снимки практически неразличимы.

Одно НО: все ЖКИ очень по-разному показывают. Одно время на работе был Самсунг 710 N - это караул, видел кучу других - глаза также устают.

Как-то зашел в Интернет-кафе, там стояли Филипсы- я сначала подумал, что ослеп. Больше 20 минут не выдержал.

Так что покупать нужно только предварительного знакомства - самолично, желательно включить на своем компе - видеокарта тоже может повлиять.

Отредактировано Val-Gomel (2007-08-03 23:43:50)

34

Val-Gomel написал(а):

У меня от ЖКИ только положительные впечатления.
Единственное, черный цвет - плЁхо. Но это касается пока практически всех ЖКИ, ну и видео на ЖКИ - ба-бах. Но на компе вообще нормальное видео нечего смотреть - это только предпросмотр, не более.
На работе ЭЛТ - так после ЖКИ мучаюсь.
К тому же подредактируешь фотки - на ЖКИ виден результат, на ЭЛТ снимки практически неразличимы.
Одно НО: все ЖКИ очень по разному показывают. Одно время на работе был Самсунг 710 N - это караул, видел кучу других - глаза также устают.
Как-то зашел в Интерне-кафе, там стояли Филипсы- я сначала подумал, что ослеп. Больше 20 минут не выдержал.
Так что покупать нужно только предварительного знакомства - самолично, желательно на своем компе - видеокарта тоже может повлиять.

Лучше всего брать мониторы Apple. Они же для художников и для вэб-дизайнеров предназначены. Еще хорошие мониторы Acer Ferrari.

35

Val-Gomel написал(а):

Но это касается пока практически всех ЖКИ

Теперь дошло почему теперь  делают LCD c полированной поверхностью! ЧТОБЫ ПОВЫСИТЬ ГЛУБИНУ ЧЁРНОГО!!!!

36

Stas написал(а):

К тому же подредактируешь фотки - на ЖКИ виден результат, на ЭЛТ снимки практически неразличимы.

На данный момент для общедоступных мониторов всё происходит наооборот. В смысле качества картинки CRT пока впереди. Сравнивать конечно нужно сопоставимые по качеству и году выпуска модели.

37

Stas написал(а):

Лучше всего брать мониторы Apple. Они же для художников и для вэб-дизайнеров предназначены

Gluck написал(а):

На данный момент для общедоступных мониторов всё происходит наооборот. В смысле качества картинки CRT пока впереди.

Apple и все мониторы для полиграфии и адекватного отображения цвета идут на S-IPS или на крайний случай M-PVA матрицах или их разновидностях. А CRT почти не выпускают, и хорошие стали дороги, что все дизайнеры переходят на ЖК.(Сам тоже недавно перешел) И для глаз приятнее :)

P.S. дешевые видеокарты "мылят" картинку

Отредактировано Kamandre (2007-08-04 00:58:18)

38

Kamandre

Kamandre написал(а):

на S-IPS или на крайний случай M-PVA матрицах или их разновидностях.

Сколько это стоит?

39

Подороже, чем обычные ЖК. Все зависит от диагонали.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti … rs/10071#0  вот тут о типах матриц, какая для каких целей лучше:)
Наконец победил ссылки! :)

Отредактировано Kamandre (2007-08-04 01:33:58)

40

Kamandre
Благодарю!
Ну так есть разница 8 тонн или 30 с лишним!.
Дома - ViewSonic VA1912v, из недорогих. К нему особых претензий нет. После CRT мне некоторое время было сложно вывести на печать картинку в том виде, котором я её вижу на экране. Есть способы настроить всё это, но просто лень сидеть и ковыряться во всяких Adobe Gamma Loader, настройках принтера, RGB, CMYK и т.п. тем более что это  мне не особо пока надо. Наг лаз настроил, и пока хватит, тем более что монитор уже побольше хочется.
А вот на работе никак не могу настроить MEDION FlatPro (модель не помню, 2005 год).

41

Не :) 30 это профессиональный. Можно купить и за 15 и за 10 тонн. Просто по цветопередаче это небо и земля, по сравнению с TFT. Вопрос только в том надо ли это лично вам? А Adobe Gamma вы ничего не откалибруете, для этого нужен специальный калибратор.

Отредактировано Kamandre (2007-08-04 01:39:26)

42

Kamandre написал(а):

Вопрос только в том надо ли это лично вам?

Ак как же. Мне всё надо! :D
Ибо хочется, но пока не можется.

43

Gluck написал(а):

Теперь дошло почему теперь  делают LCD c полированной поверхностью! ЧТОБЫ ПОВЫСИТЬ ГЛУБИНУ ЧЁРНОГО

У меня подозрение, что это не просто стекло, а фильтр. Раньше фильтры на ЭЛТ что-то похожее с изображением делали.

Например, на работе чел взял ноут Тошибу, экран нематовый 15", так у меня двоякое впечатление: краски вроде поярче, контрастность больше, но на экран нормально можно смотреть только из одной точки - чуть сдвинул голову, сразу же заметна как бы неравномерность подсветки. К этому добавлются блики, а если за спиной  - окно, тогда, вообще, суши весла.

А для дома ноут очень неудобно, клавиатура неполноценная. Мне что-то не очень. Да и чел начал жаловаться, что и таскать тяжеловато. Для носки нужно брать ноуты с 13", не более. А если домой ноут - есть же класс ноутов - заменителей десктопов, так у них и начинка по-приличнее, но и ценник покручи. За эти же деньги дестоп покруче можно купить.

Может это стекло ставят чаще всего в ноутах в целях защиты от лапания руками - не знаю, не изучал вопрос.

Такое же наблюдал на каком-то интеграловском ЖКИ 17"(матовый экран) - с трудом можно найти точку, чтобы не создавалось впечатление неравномерной подсветки.

Поэтому покупать ЖКИ нужно только после самостоятельного юзания конкретного сабжа.

Как-то забрел на форум, где люди обсуждали дорогие элитные модели ЖКИ-мониторов для компов в пределах 1000-2000 долларов. Так столько "хороших" слов в адрес производителей: то битые пиксели (за такие деньги), то нравномерность подсветки, то низкое качество изображенния  (есть подозрения, что в корпуса дорогих моделей производители заталкивают матрицы от более дешевых). Мдя :O

44

Kamandre написал(а):

Apple и все мониторы для полиграфии и адекватного отображения цвета идут на S-IPS или на крайний случай M-PVA матрицах или их разновидностях.

Эти матрицы действительно лучше подходят для фотографии и полиграфии (статичного изображения), самолично наблюдал, но они медленные. В игры особо не поиграешь, видео не посмотришь.

Поэтому для дома в большинствеслучаев и берут все TN-films.  Но и TN-films очень разного качества бывают.

45

Val-Gomel написал(а):

В игры особо не поиграешь, видео не посмотришь.

Старые матрицы действительно были таковы. Но новые от ЛГ-Филипс достаточно быстрые, видео просто супер, лучше чем на ЭЛТ. и к играм претензий нет. У меня еще Овердрайв стоит, разгон до 8 мсек, так я его и не включал даже. и так нормально.

46

Kamandre написал(а):

Старые матрицы действительно были таковы

Не знаю...у меня уже три года NEC 1960 NXi c матрицей S-IPS с откликом 25 - игрушки летают!!!
А вот тогда на матрицы TN-films с меньшим откликом (вроде 12-16 было) жаловались, что игрухи тормозили........
S-IPS стало проигрывать конкуренцию из-за цены...где-то читал, сейчас можно два PVA купить за эти-же деньги...

47

Val-Gomel написал(а):

что это не просто стекло

Это совсем не стекло, какой-то пластик, мягкий.

Отредактировано Gluck (2007-08-04 17:27:59)

48

pasha777 написал(а):

Не знаю...у меня уже три года NEC 1960 NXi c матрицей S-IPS с откликом 25 - игрушки летают!!!

У меня тоже летают :) я про совсем старые.

49

Carolina, как тебе у тебя монитор поживает?

50

Нужна матрица для ноута ASUS A9RP!!! ( бабуины расколотили на моём старом )
Кто - что посоветует?????

51

Stas написал(а):

Carolina, как тебе у тебя монитор поживает?

Отлично. Мне все нравится. :)

52

Carolina написал(а):

Отлично. Мне все нравится.

Тогда все замечательно у тебя!

53

Stas написал(а):

Тогда все замечательно у тебя!

Ну точно - сглазят!

54

Gluck написал(а):

Нужна матрица для ноута ASUS A9RP!!! ( бабуины расколотили на моём старом )
Кто - что посоветует?????

повторяюсь, ибо нуждаюсь. сообщение прошло незамеченным.

55

Gluck написал(а):

Кто - что посоветует?????

Мои мысли - телевизоры из-за кинескопа сейчас не ремонтируют...
Ещё не разу не слышал, чтобы кто-то поменял морду у монитора...даже по гарантии...

Может попробовать найти такой второй ноут убитый и из двух собрать один?

56

pasha777

pasha777 написал(а):

Может попробовать найти такой второй ноут убитый и из двух собрать один?

Ну так вроде получается, а то поменять - поменяют, но стоит это на пару штук дешевле чем такой новый! Т.Е. ты советуешь пошукать по объявам? Я так понял.  :)

Отредактировано Gluck (2007-08-13 20:38:57)

57

Gluck написал(а):

Ну так вроде получается, а то поменять - поменяют, но стоит это на пару штук дешевле чем такой новый!

При такой ценовой планке менять не вижу смысла...да что там ноуты, посмотри что происходит с машинами...уже машину чинить не хотят - не ВЫГОДНО!
Пойми...если ремонт дороже, чем продать его...есть смысл поискать убитый...иногда теже мастера убитые и предлагают (как повезёт)
У меня самого ситуация - покрасить авто 2000-2500$
продать его 2000 максимум (если повезёт)

58

pasha777
Я его подарил тому, у кого денег нет, а он угробил. Вот пытаюсь помочь. Комп то работает - через внешний монитор. Мжет попадётся где, тогда сам и поменяю. :)

59

Carolina написал(а):

Под наши мониторы тоже есть, просто большой, и форум глючит при его загрузке. Потом на сайте можно будет скачать.

а какие у вас мониторы?

60

У меня 19 дюймов