Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый монитор!!!

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Машуля написал(а):

а какие у вас мониторы?

1440х900 :) А в дюймах я не помню. :)

62

Carolina написал(а):

1440х900

Фигасе! 21 наверное. Это широкоэкранные мониторы считаются?

63

Машуля написал(а):

Это широкоэкранные мониторы считаются?

Наверное, да. :) Нам сказали, на таких удобно смотреть фильмы. А еще на нем буквы более читабельны, чем на мониторе 1280х1024. :)

64

Carolina написал(а):

еще на нем буквы более читабельны, чем на мониторе 1280х1024.

У меня 1024*768 - 17 дюймов

65

Машуля написал(а):

У меня 1024*768 - 17 дюймов

Про этот не знаю. Но у меня раньше был 800х600 - ваще жесть!!! :haha:

66

Carolina написал(а):

Про этот не знаю. Но у меня раньше был 800х600 - ваще жесть!!!

1024*768 - вообще стандартом идет.
это как 800*600 только больше.
А начсет жести - у моих знакомых 640*480 - стеклянный, пузатый. Вот это жесть  :D

67

Машуля написал(а):

А начсет жести - у моих знакомых 640*480 - стеклянный, пузатый. Вот это жесть

Кошмар! Как они там что-то видят? :blink:

Машуля написал(а):

1024*768 - вообще стандартом идет.

Я думаю, ему еще не долго осталось господствовать. Сейчас все больше экраны появляются. Я бы даже сказала, в магазинах стоят, в основном, 1280х1024 и 1440х900. По крайней мере там, где мы покупали. Все-таки большой экран удобнее. Кстати, современные мониторы гораздо аккуратнее. Мой 1440х900, по идее, громадина, но он занимает меньше места, чем та тумба 800х600 - у него попа была большая. :D

68

Carolina написал(а):

А в дюймах я не помню

19` widescreen (16:9)

69

Gluck написал(а):

19` widescreen (16:9)

А 1280х1024 это же тоже 19 дюймов?

70

Carolina написал(а):

1280х1024

Это стандартное разрешение для 17`LCD и 19` CRT

Отредактировано Gluck (2007-09-22 03:05:54)

71

Gluck написал(а):

Это стандартное разрешение для 17`LCD и 19` CRT

А что такое LCD и CRT? :) Плазменный или жизкий кристалл?

72

Carolina написал(а):

Я думаю, ему еще не долго осталось господствовать. Сейчас все больше экраны появляются. Я бы даже сказала, в магазинах стоят, в основном, 1280х1024 и 1440х900. По крайней мере там, где мы покупали. Все-таки большой экран удобнее. Кстати, современные мониторы гораздо аккуратнее. Мой 1440х900, по идее, громадина, но он занимает меньше места, чем та тумба 800х600 - у него попа была большая.

а у тебя ЖК?
Я свой монитор дооолго ещё менять не буду. Меня усраивает :girl_in_love: А у моих знакомых широкоэкранный - так непривычно!
Мы вот телек купили ЖК не помню, какая диагональ, сколько дюймов, но достаточно большой. Щас все телеки широкоэкранные делают. Все расплющено, ужас, долго привыкала. Можно конечно сделать, чтобы все было как надо, но тады по краям будут черные полоски - так некрасиво и на мозги они давят :D Но я уже привыкла к расплющенности

73

Машуля написал(а):

Но я уже привыкла к расплющенности

А я к расплющености привікнуть не могу. Сверху и снизу изображение обрезает - єто для меня убийство :D

А от ЖК мониторов у меня глазки болят. После работы дома даже телек смотреть не могу  :(

74

Машуля написал(а):

Но я уже привыкла к расплющенности

Совершенно напрасно. Лучше неискажённое изображение смотреть, пусть и с чёрными полосами по краям :)
Скоро ( надеюсь) и наши телеканалы начнут трансляцию HDTV, тогда всё будет нормально.
Carolina
LCD - жидкокристаллический
CRT - электронно-лучевая трубка.( кинескоп)

Отредактировано Gluck (2007-09-22 17:34:35)

75

Olga написал(а):

А от ЖК мониторов у меня глазки болят. После работы дома даже телек смотреть не могу

Ничего себе! Странно, у меня наоборот - ведь стеклянные больше (намного) излучает

Gluck написал(а):

Совершенно напрасно. Лучше нискажённое изображение смотреть, пусть и с чёрными полосами по краям

на меня эти полоски "давят"

Gluck написал(а):

CRT - электронно-лучевая трубка.( кинескоп)

Это пузатый?  :D

76

Машуля написал(а):

Это пузатый?

Так точно. Только пузатые давно были, а сейчас сам экран плоский. Но они у нас практически исчезли из продажи.

77

ну понятно. У меня с самого начала - лет пять назад был  пузатый, потом с попой, но с плоским экраном, потом вот Acer ЖК 17-дюймовый. Последним я ОЧЕНЬ довольна.

78

У меня на работе на ЖК мониторе нельзя выставить нормальную частоту монитора, потому и глаза болят. Высталяется максимум 75 Гц :(

79

Olga написал(а):

А от ЖК мониторов у меня глазки болят.

Это что-то не то. Когда я училась в школе, то от школьных компов у меня глаза болели, а там ЖК стояли. А вот мой новый дома вообще не давит. Кстати, раньше был "пузатый". Я считала, все нормально. Но, оказывается, все было далеко не в порядке. Сейчас гораздо лучше! :yahoo:

Боже! Мы заоффтопили тему про календарики. :rofl:

80

Carolina написал(а):

Боже! Мы заоффтопили тему про календарики.

Я тоже энто заметила :lol:

81

Olga написал(а):

У меня на работе на ЖК мониторе нельзя выставить нормальную частоту монитора, потому и глаза болят

частота для ЖК монитора ничего не значит.  75 Hz это совсем неплохо. Причина в другом. ( в чём не видя монитор, сказать немогу).:)
Скорее всего виноваты доисторические видекарты.

Отредактировано Gluck (2007-09-22 17:40:43)

82

Gluck написал(а):

Скорее всего виноваты доисторические видекарты.

Нормальная видеокарта - Radeon 9200 Pro 128 мб.

83

Olga
Значит надо установить профиль мионитора. У вас "сись адьмин" есть? Пусть поработает! :)

84

Gluck написал(а):

Значит надо установить профиль мионитора

Все установлено :) . Просто наверное нужно в ремонт нести (он на гарантии).

Gluck написал(а):

"сись адьмин"

Вот и работаю. :lol:  Все время в Интернете :D

85

Olga написал(а):

Вот и работаю.   Все время в Интернете

:D

86

О подкдючении LCD -монитора.
Сегодня подключал 22` монитор 1680х1650. Пока я его не подключил через DVI, ничего хорошего я не увидел. Резкости и фокусировки никакой. Как только вместо VGA подключил через DVI, всё стало на место :)

Отредактировано Gluck (2007-09-29 18:14:52)

87

Gluck написал(а):

Сегодня подключал 22` моннитор 1680х1650.

Ничего себе монстр!!!! :O Это твой новый? :)

88

Carolina написал(а):

Это твой новый?

Не совсем мой. Но пробую, :)

89

Gluck написал(а):

Пока я его не подключил через DVI, ничего хорошего я не увидел.

ЖК только и надо через DVI подключать. А чего за моник?

90

Kamandre
ASUS MW221u

на предыдущем DVI не было ещё

Отредактировано Gluck (2007-09-29 22:48:23)