Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рейтинги продаж

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Твейн пока еще первая

Долгие годы альбом Гарта Брукса “Ropin’ The Wind” держался на пике продаж, и никто не думал, что этот рекорд можно побить – к 1998 году было продано 13 миллионов (по информации, данной на официальном сайта Гарта, продано более 14 миллионов). Такие песни из альбома как “The River” и “What She’s Doing Now” стали хитами №1, включая и самую популярную песню Гарта, “Rodeo”. Почти десять лет “Ropin’ The Wind” оставался самым продаваемым альбомом в стиле кантри. Так было до релиза Шанайи Твейн 1997 года “Come On Over”. Диск Шанайи с заглавным треком и песней “Man! I Feel Like A Woman!” покорил как поклонников кантри музыки, так и поклонников поп. И вскоре пришло время Гарту уступить трон. Официальное число продаж перевалило за 20 миллионов (здесь считают только продажи в Северной Америке), и теперь “Come On Over” стал самым продаваемым альбомом в стиле кантри всех времен. Но, может, следующий релиз Гарта “The Ultimate Hits” сможет подвинуть Шанайу на второе место?

2

Carolina написал(а):

Но, может, следующий релиз Гарта “The Ultimate Hits” сможет подвинуть Шанайу на второе место?

Не думаю, что это возможно в ближайшем будущем - Come On Over уже 10 лет продаётся.

3

Gluck написал(а):

Не думаю, что это возможно в ближайшем будущем - Come On Over уже 10 лет продаётся.

Я вообще читала перед новым годом, что в США кто-то Шаньку уже подвинул, т.е. в мире она держит рекорд, а в США уже нет. Я постараюсь найти ту статью. И Гарт-то, наверное, не побьет, а вот следом за Шанькой стоит, кажется, Металлика, и вот на новый год они подошли к ней очень близко. Ну тут надо смотреть. Рейтинги, возможно, разные. Тут кантри, там где Металлика была - это общий, а та тетка, которая, по идее, побила Шанькин рекорд, если я не путаю, тоже исполнительница кантри. В прочем, может за более чем полгода она опять оказалась на втором месте. Запутаешься с их статистиками. :)

4

это точно, у низх там этих статистик и хит-парадов - воз и маленькая тележка. Но я верю, что ему не удасться! Шанька - первая и точка!
А если нет, так это поотому, что еще не все купили себе лицензионный диск. Я вот дозреваю  :D

5

Carolina написал(а):

Металлика,

Они могут всё - сверхпопулярность и сверхвозможности .  Но речь шла в начале о кантри.

6

Новость, размещенная мной на сайте 19 января этого года.

О продажах в Канаде

Канадский Nielsen SoundScan (информационная система развлекательной индустрии, собирающая сведения об уровнях продаж музыкальных записей среди закупок) и Nielsen BDS (лидирующий сервис в музыкальной индустрии по реализации музыки) объявили итоги продаж 2006 года в Канаде и информацию о звучании в эфире за 52-недельный период со 2-го января 2006 года по 31-ое декабря 2006 года. Две самые успешные за эру SoundScan (с 1995 года по 31 декабря 2006) исполнительницы обе канадки: Селин Дион (6,2 миллионов копий альбомов продано) и Шанайа Твейн (4,2 миллиона копий альбомов). Они обе также являются обладательницами самых продаваемых в Канаде альбомов за эру SoundScan: Come On Over Шанайи продан тиражом 1,9 миллиона экземпляров, и Let's Talk About Love Селин 1,5 миллиона.

Десятка самых продаваемых альбомов за эру SoundScan по итогам 2006 года:

01. Come On Over / Shania Twain / 1,912,641
02. Let's Talk About Love / Celine Dion / 1,482,452
03. Big Shiny Tunes 2 / Various Artists / 1,232,738
04. Romanza / Andrea Bocelli / 1,109,788
05. Up! / Shania Twain / 1,081,414
06. Aquarium / Aqua / 1,080,619
07. Millennium / Backstreet Boys / 1,071,820
08. Surfacing / Sarah McLachlan / 1,066,548
09. Backstreet's Back / Backstreet Boys / 1,047,896
10. 1 / Beatles / 1,035,111

Десятка самых успешных исполнителей по продажам за эру SoundScan по итогам 2006 года:

01. Celine Dion - 6,225,022
02. Shania Twain - 4,176,983
03. Backstreet Boys - 4,035,368
04. U2 - 3,250,254
05. Sarah McLachlan - 2,920,084
06. Eminem - 2,850,796
07. Beatles - 2,664,824
08. Andrea Bocelli - 2,545,278
09. Diana Krall - 2,485,971
10. Britney Spears - 2,371,993

***

Новость, размещенная мной 7 января этого года.

Come On Over все еще самый продаваемый альбом на SoundScan (это по всей Северной Америке)

Шанайа Твейн сохранила статус певицы, выпустившей самый продаваемый альбом за эру SoundScan (1991-2006). Речь, конечно, об альбоме "Come On Over". Тем не менее, этот год успешным для альбома не был. За 2006 год было продано 53 тысячи экземпляров, по сообщениям Nielsen SoundScan. Если так будет продолжатся в дальнейшем, Шанайа может утратить позиции.

На втором месте группа Metallica с альбомом "Metallica", продажи которого в этом году составили 340 тысяч экземпляров.

Единственное изменение в десятке лучших это то, что выбыл альбом Бритни Спирс "...Baby One More Time", уступив место альбому Beatles "1", который сразу попал на девятое место, подвинув на десятое альбом Селин Дион "Falling Into You".

Единственный саунд-трек, вошедший в десятку в прошедшем году, "Bodyguard" с ремейком хита Долли Партон "I Will Always Love You", исполненный Уитни Хьюстон.

Вот десятка (альбом, исполнитель, число проданных экземпляров за все время):

1. Come on Over / Shania Twain 15,408,533
2. Metallica / Metallica 14,819,905 - вот кого следует бояться. Видите, какая разница маленькая?
3. Jagged Little Pill / Alanis Morissette 14,513,313
4. Millennium / Backstreet Boys 12,091,491
5. Bodyguard / Soundtrack 11,789,552
6. Supernatural / Santana 11,588,453
7. Human Clay / Creed 11,483,557
8. No Strings Attached / N Sync 11,099,051
9. Beatles 1 / Beatles 10,821,222
10.Falling Into You / Celine Dion 10,752,658

7

Carolina написал(а):

2. Metallica / Metallica 14,819,905 - вот кого следует бояться. Видите, какая разница маленькая?

Если вылезут на первое место- я их слушать перестану и все файлы постираю - жестокая месть :D :threaten:

8

Gluck написал(а):

Если вылезут на первое место- я их слушать перестану и все файлы постираю - жестокая месть

:rofl:

9

PS - самое для них страшное - теперь я этот альбом ( оригиналmный) НИ ЗА ЧТО НЕ КУПЛЮ, чтобы не было 14,819,906 :D

10

Gluck написал(а):

самое для них страшное - теперь я этот альбом ( оригиналmный) НИ ЗА ЧТО НЕ КУПЛЮ

Они будут плакать всю ночь. :cray:  :yahoo:

11

данные RIAA - звукозаписывающей ассоциации США

самые продаваемые альбомы за всю историю музыки (в США)

29 EAGLES - THEIR GREATEST HITS 1971 - 1975
27 MICHAEL JACKSON - THRILLER
23 PINK FLOYD - THE WALL
23 LED ZEPPELIN - LED ZEPPELIN IV
21 AC/DC - BACK IN BLACK
21 BILLY JOEL - GREATEST HITS VOLUME I & VOLUME II
20 GARTH BROOKS - DOUBLE LIVE
20 SHANIA TWAIN - COME ON OVER 
19 FLEETWOOD MAC - RUMOURS
19 THE BEATLES - THE BEATLES
17 BOSTON - BOSTON
17 WHITNEY HOUSTON - THE BODYGUARD (SOUNDTRACK)
16 LED ZEPPELIN - PHYSICAL GRAFFITI
16 GARTH BROOKS - NO FENCES
16 EAGLES - HOTEL CALIFORNIA
16 ELTON JOHN - GREATEST HITS
16 ALANIS MORISSETTE - JAGGED LITTLE PILL
16 THE BEATLES - THE BEATLES 1967 - 1970
16 HOOTIE & THE BLOWFISH ATLANTIC - CRACKED REAR VIEW
15 PINK FLOYD - DARK SIDE OF THE MOON
15 THE BEATLES - THE BEATLES 1962 - 1966
15 SANTANA - SUPERNATURAL
15 BRUCE SPRINGSTEEN - BORN IN THE U.S.A.
15 GUNS 'N ROSES - APPETITE FOR DESTRUCTION
15 BEE GEES - SATURDAY NIGHT FEVER (SOUNDTRACK)
14 METALLICA - METALLICA
14 SIMON & GARFUNKEL - SIMON & GARFUNKEL'S GREATEST HITS
14 GARTH BROOKS - ROPIN' THE WIND
14 JOURNEY - GREATEST HITS
14 MEAT LOAF - BAT OUT OF HELL
14 BACKSTREET BOYS - BACKSTREET BOYS
14 BRITNEY SPEARS - ...BABY ONE MORE TIME SPEARS

Как видно, никакая из певиц и близко к Шаньке не подобралась, а для Металлики вообще этот результат недостижим (разница в 6 млн при нынешнем уровне продаж просто коллосальна)

12

Lioha написал(а):

данные RIAA - звукозаписывающей ассоциации США
самые продаваемые альбомы за всю историю музыки (в США)

Ну тут все правильно. Шанька первая среди женщин, но у мужчин есть и более продаваемые альбомы. Но хоть в чем-то она первая, и это приятно. :D

13

у мужчин - конечно
мужчины доминировали в музыке на протяжение её истории
и лишь в 80-х и 90-х случился прорыв

14

Кстати, часто считают не продажи одного альбома, а скопом. Но, мне кажется, это не очень правильно. Если у какого-то исполнителя вышло 20 альбомов, а у кого-то 4, то понятно, у кого общая цифра будет больше. Мне кажется, сложнее сделать 1 альбом выдающимися. В сумме-то, если альбомов много и они все были, скажем, средними по продажам, будет больше, чем мало альбомов, пусть даже очень успешных, поэтому многие считают самыми успешными исполнительницами Мадонну, Марайу Кери и т.д., но они и альбомов наштамповали кучу... Так что, все-таки, престижнее: несколько успешных альбомов и 1 выдающийся или куча просто успешных альбомов?

15

Carolina написал(а):

многие считают самыми успешными исполнительницами Мадонну, Марайу Кери и т.д.,

Я не считаю : D :D

16

Carolina написал(а):

Кстати, часто считают не продажи одного альбома, а скопом.

Мне кажется нужно выводить среднюю продаваемость. Т.е. количесто покупок делить на количество альбомов. Так бы было справедливо.

17

Olga написал(а):

Мне кажется нужно выводить среднюю продаваемость. Т.е. количесто покупок делить на количество альбомов. Так бы было справедливо.

Вообще да. А то называют там Мадонну, например, а у нее то ли 120 миллионов, то ли больше, а у Шаньки где-то 85, вроде. Ну так если поделить 120 на 20 получается не очень уж и солидно. :D

18

Carolina написал(а):

Ну так если поделить 120 на 20 получается не очень уж и солидно.

Точно :D

19

Gluck - какая страшная месть!  :O
Бедная Металлика, и как они сумеют пережить это???????? А если  еще и альбом не купишь  :P

насчет иеди делить количество альбомов - поддерживаю. Так скопом - нечестно. кто-то их штампует как пирожки по 20 зараз и они сырые. продаются за сет имени и арскрутки, а удачных песне там 1-2 и обчелся. А кто-то выпускает в несколько лет только 1 диск, зато какой!!!!!!!!!!!! И что же? По статистике они получаются равны?  :diablo:
Я не согласная!!!!!!!

А насчет маданны и Мэрайи - я считаю что ужа давно обе держатся лишь на громком раскрученном имени и продажах старых дисков. Они были отличнные. Не обижайтесь. поклоннки обеих. Я их оченно раньше любила. а сейчас - нет. Мне стыдн за то, что они сделали со своим талантом и возможностями за столько лет  :thank_you:

20

lelik написал(а):

Gluck - какая страшная месть!

ДАА! Я такой!!! Не будет им прощения ! Пусть только попробуют. :bb:  :threaten:  :black_eye: :yahoo:
И не попадут к ним мои деньги ( авторский сбор за лицензионный диск)

Я думаю, что считать надо продажи конкретного альбома. - все они имеют свои осбенности, бывают удачные и неудачные и т.п.
Кое кто на действительно замечательном альбоме всю жизнь едет ( Джексон - Триллер)

Отредактировано Gluck (2007-10-11 15:27:33)

21

lelik написал(а):

А насчет маданны и Мэрайи - я считаю что ужа давно обе держатся лишь на громком раскрученном имени и продажах старых дисков.

У меня нет ни одного альбома полностью ни одной, ни другой, но даже по синглам мне больше нравятся их старые песни, а новые, особенно у Марайи вообще слушать не могу. И это был такой голос! Что она с ним сделала!? :blink:

22

Gluck - да ты страшный тип!  :D
Уважаю таких: приниципиальных и преданных идее  :girl_in_love:

Carolina - у меня еще в шокльном возресте были кассеты Мадонны. обожаю ее альбом Thue blue. И много у нее бвло неплохих вещей до 93 г на мой взгляд, потом - редкие удачные вещи. Я ее уважаю за то, что онатпостоянно ищет что-то новое, но увы, музыка ее мне больше не нравится, я уж не говорю о ее странных мысялх типа, хочу стать популярнее Бога. У нее давно этот заскок, но всему должен быть предел. А Марайя, ее ранние альбомы - нечто! Какой голос! Какие эмоции! Какие песни разноплановые и что? Где все это??????
А все туда же - пальцы веером, типа, я - звезда. Противно!
Порэтому я так люблю тех, у кого талант сочетается с человечностью, скормностью, кто сумел вынести испытание славой и остался при этом Человеком!
Поэтому мне так нравится Шания - она просто чудо!!!!!!!!!
И то, чего сумела добиться - 3 шикарных альбома, многого стоит   :clapping:
Побила все мыслимые и немыслимые рекорды и при этом сохранила себя как хорошего человека, как личность. Умница!

23

lelik написал(а):

хочу стать популярнее Бога

Я в шоке! :O

lelik написал(а):

А Марайя, ее ранние альбомы - нечто! Какой голос! Какие эмоции! Какие песни разноплановые и что? Где все это??????
А все туда же - пальцы веером, типа, я - звезда. Противно!

Да, вот что интересно. Многие считают, что раз они когда-то что-то сделали, то они достигли вершины и все: можно сложить ручки, штамповать ничем непримечательные вещи просто чтобы счет пополнялся, и ничего выдающегося не делать. Типа я уже звезда, чего мне стараться-то? Но это не так. Свой статус надо постоянно поддерживать. Конечно, о том, что было в прошлом, скорее всего, не забудут, но помнить-то будут только то хорошее прошлое, и вот как мы про Марайу. Собственно, я даже не могу вспомнить названия и мало-мальски мелодии, неговоря о словах, ее последних песен. Зато я легко вспомню песни My All, Can't Live, Hero... Собственно, тогда у нее было гораздо больше хороших песен, да и голос звучал приятнее, чем сейчас - прямо как старый испорченный рояль. Противно слушать, и еще она звезда... Дива, как она на Divas Live сказала. Кстати, там все выходили и говори как раз о том, что дивами себя не считают, но им приятно поучавствовать, а Марайа вся такая расфуфыренная... Хоть все равно в этом концерте на нее приятнее смотреть, чем сейчас. Сейчас-то она в своих глазах просто мега-звезда и мега-дива! :D

lelik написал(а):

Порэтому я так люблю тех, у кого талант сочетается с человечностью, скормностью, кто сумел вынести испытание славой и остался при этом Человеком!

Вот-вот! Простота сестра таланта. :)

24

lelik написал(а):

Thue blue.

lelik написал(а):

Поэтому мне так нравится Шания - она просто чудо!!!!!!!!!

lelik написал(а):

Мне стыдн за то, что они сделали со своим талантом и возможностями за столько лет

подписываюсь под каждым словом по 10 раз !!!!!!!! :D

25

Carolina написал(а):

Кстати, часто считают не продажи одного альбома, а скопом. Но, мне кажется, это не очень правильно. Если у какого-то исполнителя вышло 20 альбомов, а у кого-то 4, то понятно, у кого общая цифра будет больше. Мне кажется, сложнее сделать 1 альбом выдающимися. В сумме-то, если альбомов много и они все были, скажем, средними по продажам, будет больше, чем мало альбомов, пусть даже очень успешных, поэтому многие считают самыми успешными исполнительницами Мадонну, Марайу Кери и т.д., но они и альбомов наштамповали кучу... Так что, все-таки, престижнее: несколько успешных альбомов и 1 выдающийся или куча просто успешных альбомов?

Оказывается, престижнее, когда скопом больше. Надин мне популярно это объяснила у себя на форуме. :(

26

Carolina написал(а):

Канадский Nielsen SoundScan (информационная система развлекательной индустрии, собирающая сведения об уровнях продаж музыкальных записей среди закупок) и Nielsen BDS (лидирующий сервис в музыкальной индустрии по реализации музыки) объявили итоги продаж 2006 года в Канаде

Для уточнения задаю вопрос - эти данные учитываются только на основании продаж в Канаде или вообще в мире? А то я немного запуталась, читая сразу столько инфы об этих всевозможных рейтингах.

lelik написал(а):

я уж не говорю о ее странных мысялх типа, хочу стать популярнее Бога.

Это когда она такое говорила? Приведите источник, пожалуйста. Я очень подробно слежу за творчеством Мадонна с 1990 года, и никогда и нигде не слышала от Мадонны подобных слов. Она говорила еще в 80-е, в начале своей карьеры, что хочет покорить весь мир, но про Бога вы что-то преувеличили, простите)

27

Nadin написал(а):

Для уточнения задаю вопрос - эти данные учитываются только на основании продаж в Канаде или вообще в мире? А то я немного запуталась, читая сразу столько инфы об этих всевозможных рейтингах.

В Канаде.

28

А вообще в мире сколько Шанайя продала своих дисков и какой ее альбом считается самым успешным в плане продаж?

29

Nadin написал(а):

А вообще в мире сколько Шанайя продала своих дисков и какой ее альбом считается самым успешным в плане продаж?

Всего в мире где-то 85 миллионов. Самый успешный Come On Over. В мире продано 34-38 миллионов (просто везде разная информация, и я не знаю, кому верить, поэтому приблизительно).

30

Carolina
Понятно. Спасибо.