Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рейтинги продаж

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Вообще Шанька пока первая и единственная исполнительница в мире, которая получила 3 сертификата на бриллиантовый альбом подряд. Т.е. три ее последовательно вышедшие альбома стали платиновыми 10 раз. Хотя общее число продаж рядом с продажами Селин и Мадонны меркнут... Ну потому я и говорила, что количество выпущенных дисков играет роль.

32

и в связи с ситуацией в индустрии звукозаписи она навсегда  ею и останется:)

хочется ещё немного уточних инфу, написаную Каролиной

речь идёт о США и о бриллиантовых статусах (10 млн и больше проданных (отгруженных) дисков)

а по поводу количества альбомов - конечно они имеют значение

ведь кому-то могло просто повезти записать один мега-успешный альбом, продажи которого состоавляют более половины общего числа продаж этого артиста

а кто-то регулярно, на протяжении 20 лет, выпускает успешные альбомы, может и не такие мего-продаваемые, но всё же очень успешные

Отредактировано Lioha (2007-11-10 15:55:00)

33

Lioha написал(а):

а по поводу количества альбомов - конечно они имеют значение
ведь кому-то могло просто повезти записать один мега-успешный альбом, продажи которого состоавляют более половины общего числа продаж этого артиста
а кто-то регулярно, на протяжении 20 лет, выпускает успешные альбомы, может и не такие мего-продаваемые, но всё же очень успешные

Я это и имела в виду. Можно в течение лет выпускать средние по продажам диски, но выпустить их штук 20, и потому количество будет большим. А можно за вдвое меньшее время выпустить всего штуки 3, но мега-успешных альбома. Конечно, количество общих продаж будет не одинаковым у того, что сделал 20 и 3. Кто-то штампует и берет количеством.

34

я немного не это имел ввиду, ну да ладно :D

35

Lioha написал(а):

я немного не это имел ввиду, ну да ладно

А что ты имел в виду? :)

36

Carolina написал(а):

Можно в течение лет выпускать средние по продажам диски, но выпустить их штук 20

Смотря какую цифру (по продажам) считать средней. Например, Нелли Фуртадо, чей последний альбом был всеми расхвален, до сих пор его популярность не снижается. По миру продано 7 млн. копий. По нынешним временам такой показатель считается успешным, хотя еще лет 5 назад это был бы весьма средний уровень.
Можно появиться, так сказать, на несколько лет, продать один-два альбома большими тиражами и исчезнуть. Как было со "Spice Girls". У них всего 3 альбома, а общий тираж равен 42 млн. копий, причем последний диск - "Forever" был продан всего лишь в количестве 2,5 млн. копий. А можно выпускать музыку на протяжение долгого периода времени, продавая каждый диск по 10 млн. копий. Но это вовсе не означает штамповку. Просто кто-то появляется, отхватывает свой кусок и исчезает, а кто-то продолжает трудиться. И, мне кажется, сравнивать таких артистов не стОит.

37

Nadin написал(а):

И, мне кажется, сравнивать таких артистов не стОит.

Независимо от того, есть человек в индустрии или нет, его продажи учитываются. Продажи тех же Spice Girls или NSync, которые уже не существуют, остаются в рейтингах, и они стят рядом с продажами тех, которые еще работают. Т.е. не сравнивать не получается, но в то же время никто не учитывает, как долго они существовали и сколько дисков выпустили.

38

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ, или чего стоят чарты:

[реклама вместо картинки]

Приятно, конечно, когда твоему любимому музыканту вручают приз, но стоит ли зацикливаться на ентих малосоответствующих истинне списках????????????

Отредактировано Gluck (2007-11-12 13:17:20)

39

Carolina написал(а):

Продажи тех же Spice Girls или NSync, которые уже не существуют, остаются в рейтингах

В рейтингах они остаются, но от этого их не перестанут считать однодневками - группами, отхватившими за 2-3, максимум 5 лет, кусок славы и денег и исчезнувшими навсегда.

40

Gluck написал(а):

Приятно, конечно, когда твоему любимому музыканту вручают приз, но стоит ли зацикливаться на ентих малосоответствующих истинне списках????????????

Почему? Они соответствуют истине по Soundscan. Это смая главная компания, которая учитывает продажи. И если с ней теперь стали делиться другие компании, то списки эти становятся все объективнее.

41

Carolina написал(а):

....то списки эти становятся все объективнее.

Вот вот - становятся. А какая обективность, если согласно им 200 тысяч больше 700 тысяч.  :O

42

Come On Over все еще №1

Десятка самых продаваемых за эру SoundScan альбомов за прошлый год не изменилась. Шанайа Твейн по-прежнему является обладательницей самого продаваемого в истории SoundScan альбома. Эра SoundScan охватывает период с 1991 года до настоящего времени.

За прошлый год альбом Шанайи Твейн “Come On Over” был продан тиражом 41 тысяча экземпляров, а общее число продаж со дня релиза составило 15 миллинов 449 тысяч экземпляров.

Альбом “Metallica” группы Metallica в 2007 году был продан количеством 258 тысяч экземпляров, а общие продажи составили 15 миллионов 77 тысяч копий, и теперь они остают от Твейн всего на 372 тысячи экземпляров. Если этот год пройдет в таком же темпе, то “Metallica” обгонит “Come On Over” в 2009 году. Но, похоже, в 2008 году Шанайа может быть спокойна.

Хоть первая десятка и осталась без изменений, продажи дисков за прошедший год очень различаются. Самым продаваемым в 2007 году альбомом из первой десятки был диск группы Beatles “1”. В прошлом году его купили 276 тысяч человек. Самым плохо продаваемым диском 2007 года стал альбом группы *N Sync “No Strings Attached”. За весь год он был продан количеством 5 тысяч экземпляров. Альбом Backstreet Boys “Millennium” и саундтрек легендарного «Телохранителя» также не достигли 10 тысяч – их продажи 8 и 9 тысяч соотвественно.

Так выглядит первая десятка:

1. “Come On Over” – Shania Twain (15 449 000)
2. “Metallica” – Metallica (15 077 000)
3. “Jagged Little Pill” – Alanis Morissette (14 557 000)
4. “Millennium” – Backstreet Boys (12 099 000)
5. Bodyguard Soundtrack (11 798 000)
6. “Supernatural” – Santana (11 643 000)
7. “Human Clay” – Creed (11 504 000)
8. “No Strings Attached” - *N Sync (11 104 000)
9. “1” – Beatles (11 097 000)
10. “Felling Into You” – Celine Dion (10 768 000)

UnderCoverhd.com
3 января 2008 года

43

Скорее всего, через год они ее догонят и перегонят... Хотя он по-прежнему останется самым продаваемым женским альбомом...

44

Канадские рейтинги продаж

В прошлый раз был рейтинг американских продаж. Теперь пришел черед канадского рейтинга. Согласно подсчетам Nielsen SoundScan в Канаде Шанайа Твейн удерживает первое место в рейтинге самых продаваемых альбомов за период существования SoundScan (причем, что интересно, она вошла в этот рейтинг дважды - пятое место занял ее альбом “Up!”) и второе место среди самых продаваемых артистов.

Десятка самых продаваемых в Канаде альбомов за эру SoundScan

1. “Come On Over” – Shania Twain (1 920 000)
2. “Let’s Talk About Love” – Celine Dion (1 487 000)
3. “Big Shiny Tunes 2” – Various Artists (1 233 000)
4. “Romanza” – Andrea Bocelli (1 116 000)
5. “Up!” – Shania Twain (1 088 000)
6. “Aquarium” – Aqua (1 083 000)
7. “Millennium” – Backstreet Boys (1 072 000)
8. “Surfacing” – Sarah McLachlan (1 071 000)
9. “Beatles 1” – Beatles (1 060 000)
10. “Backstreet’s Back” – Backstreet Boys (1 048 000)

Десятка самых продаваемых в Канаде артистов за эру SoundScan

1. Celine Dion (6 793 000)
2. Shania Twain (4 207 000)
3. Backstreet Boys (4 081 000)
4. U2 (3 343 000)
5. Sarah McLachlan (2 978 000)
6. Eminem (2 898 000)
7. Beatles (2 862 000)
8. Andrea Bocelli (2 676 000)
9. Diana Krall (2 604 000)
10. Britney Spears (2 484 000)

Почти никаких изменений по сравнению с прошлым годом не произошло. Лишь в первой десятке местами поменялись Beatles, которые в прошлом году замыкали десятку, и Backstreet Boys, которые тогда занимали девятое место.

Reuters.com
4 января 2008 года

45

Carolina
Я тут как-то обещал Metallicа не покупать . Так вот - не покупаю :D

46

Шанайа – королева продаж
Через 10 лет после релиза альбом Шанайи Твейн “Come On Over” продолжает оставаться самым продаваемым альбомом с 1991 года, когда компания Nielsen SoundScan начала подсчитывать количество продаж, сообщает countryondemand.com Только за прошлый год была продана 41 тысяча экземпляров.
“Come On Over”, признанный 20 раз платиновым и проданный общим количеством более 15 миллинов экземпляров, является самым продаваемым в истории альбомом в стиле кантри и самым продаваемым женским альбомом всех времен. Кроме того, Шанайа входит в десятку самых продаваемых артистов за эру SoundScan с 33 миллионами проданных экземпляров.
Шанайа, которая по результатам опроса GAC стала певицей, серенаду от которой хотело бы услышать большинство мужчин, сейчас работает в студии над новым проектом. Дата релиза пока не объявлена.

gactv.com
10 января 2008 года

47

Carolina написал(а):

Кроме того, Шанайа входит в десятку самых продаваемых артистов за эру SoundScan с 33 миллионами проданных экземпляров.

Это общее число продаж "Come On Over", как я понимаю, а не общее число дисков вообще.

48

Carolina написал(а):

Шанайа, которая по результатам опроса GAC стала певицей, серенаду от которой хотело бы услышать большинство мужчин, сейчас работает в студии над новым проектом.

Главное, что она работает! Значит будет альбом :)

49

опять же хочется уточнить, что данные по США
про 15 миллионов и 20 платин

50

Lioha написал(а):

опять же хочется уточнить, что данные по США
про 15 миллионов и 20 платин

Да, а про остальные страны они написали 33 лимона.

51

Кажется. пора вносить свою лепту  :dance:
все никак не ощуществлю покупку родного диска. Кажись пора приступать  :good:

52

lelik написал(а):

все никак не ощуществлю покупку родного диска. Кажись пора приступать

Я уже. Приступил :D И буду продолжать :D

53

Gluck - маладец!!!!!! Родные диски  это вещь!  Вот поднакоплю золотого запасу и пойду в разгул. тратить их на ценные альбомчики  :dance:   :bb:

54

lelik написал(а):

Вот поднакоплю золотого запасу и пойду в разгул. тратить их на ценные альбомчики

А что, хорошее занятие :dance: И главное полезное :good:

55

Мне вот, кстати, интересно, почему с таким усердием как о Come On Over не пишут ни о TWIM, ни об Up! Я не думаю, что их продажи застыли на 10 миллионах... :blink:

56

Carolina написал(а):

Я не думаю, что их продажи застыли на 10 миллионах...

Я тоже так думаю. :)

57

17-го апреля компания RIAA утвердила альбом “Greatest Hits” четырежды платиновым (т.е. продано 4 миллиона копий).
Еще одна победа, хоть и маленькая (до этого он был продан тиражом 3,5 миллионов - это было где-то год назад). Но все равно поднялся немного. :)

58

Шанайа на 10-ом месте по продажам за эру штрих-кодов SoundScan

На Yahoo! Music опубликовали список 15 самых продаваемых артистов в истории. Вот небольшое вступление оттуда: «Nielsen/SoundScan ввел контроль за продажами в мае 1991 года. Конечно, чарты существовали и до 1991 года. Billboard отрыл свою таблицу в марте 1945. Через 11 лет она стала публиковаться каждую неделю. Но точные продажи не учитывались и не публиковались, пока SoundScan ни воплотил это в эру штрих-кодов. Чтобы отметить это событие, я составил список из 15 артистов, которые продали наибольшее число дисков за историю Nielsen/SoundScan. Эти 15 артистов продали наибольшее число альбомов с 25-го мая 1991 года. Альбомы, проданные до того, не учитываются. Nielsen/SoundScan также ведет список 200 самых продаваемых альбомов за свою историю. Я в свой список включил суммарное число дисков, проданных каждым исполнителем, а также самый продаваемый альбом каждого артиста».

Шанайа оказалась на 10-ом месте с 33672000 проданных дисков. Вот, что о ней пишут: «Твейн – единственная исполнительница кантри в этом списке из 15-ти артистов. (Следом была бы Реба Макинтайр, но в 15 она не попала – она на 22-ом месте.) В Топ-200 попали три альбома Твейн. Ее самый успешный релиз – альбом 1997 года, “Come On Over” является самым продаваемым альбомом за эру Nielsen/SoundScan; его тираж составляет 15467000 (почти половину всех ее продаж). Твейн, которой после рождения дали имя Айлин Реджина Эдвардс, стала Исполнительницей года на церемонии награждений Академии кантри-музыки в 1999 году. Впервые в кантри-чарт по альбомам она попала в 1993 году с диском, который она назвала своим именем. В альбомном поп-чарте она появилась в 1995 году с “The Woman In Me”».

59

Carolina написал(а):

Ее самый успешный релиз – альбом 1997 года, “Come On Over” является самым продаваемым альбомом ... (почти половину всех ее продаж)

Да, ето безпорний факт, но прошло болше 10 лет...  :'(
Шаная будет в класации если есть новий албум.
Все фенове ждем такой албум с неторпение...  :crazyfun:

60

А вот еще инфа. Все сертификаты Твейн в Австралии здесь:

Come On Over - платиновый 15 раз;
The Woman In Me - платиновый 2 раза;
Up! - платиновый 2 раза;
Greatest Hits - платиновый 1 раз.

В Австралии плативоность дается за 70 тысяч копий, иными словами,

Come On Over в Австралии продан тиражом 1 миллион 50 тысяч копий;
The Woman In Me - 140 тысяч;
Up! - 140 тысяч;
Greatest Hits - 70 тысяч.