Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рейтинги продаж

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Billboard подвел итоги десятилетия

Billboard подвел итоги подходящего к концу десятилетия, посчитав продажи альбомов, вышедших в период с 2000 по 2009 год. Альбом Шанайи Твейн “Up!”, увидевший свет в конце 2002 года, попал в два рейтинга Billboard. В чарте «Кантри-альбомы» он располагается на 6-ом месте, а в чарте «200 альбомов Billboard» - на 35-ом. Рейтинги продаж составлены на основании информации, полученной от Nielsen SoundScan – компании, которая фиксирует реальные продажи альбомов на руки слушателям, а не магазинам.

62

Carolina написал(а):

В чарте «Кантри-альбомы» он располагается на 6-ом месте

А на 1 месте Кэрри Андервуд. Н-да... :dontcare:

63

Она - новая звезда. Это еще что! Сейчас Тэйлор Свифт называют новой королевой кантри. Она еще догонит и перегонит Андервуд, так что Шаньке ничего не светит.

64

Ребята это ещё что,а моя любимая Нора вроде как отпраздновала свой 25 млн.-ю продажу альбомов ;)

65

AndrewP написал(а):

Ребята это ещё что,а моя любимая Нора вроде как отпраздновала свой 25 млн.-ю продажу альбомов

Тебе нравится Нора Джонс? Здорово! Мне тоже. :cool:

66

Ха-ха, AMERICAN IDIOT обошёл Up, ура!
В этом году конечно же мои любимые LP 21ST CENTURY BREAKDOWN
Green Day и FEARLESS Taylor Swift. В этих альбомах каэдая песня хороша. А какие у вас фавориты уходящего года?

Отредактировано Jaguar (2009-12-14 21:41:29)

67

Metallica обогнала Шанайу

Undercover.com.au: Альбом “Metallica” группы Metallica, также известный под названием “Black”, был продан на 3000 экземпляров бóльшим тиражом, чем альбом Шанайи Твейн “Come On Over”, тем самым лишив его статуса самого продаваемого альбома за эру SoundScan.

“Black”, по информации, представленной Nielsen SoundScan, был продан тиражом 15,490,000 экземпляров со дня его выпуска в 1991 году. Тираж “Come On Over” составляет 15,487,000 экземпляров.

Учитывая, что осталось всего две недели до конца первого десятилетия 21-го века, Шанайа или ее лейбл Universal могли бы легко купить несколько тысяч копий, чтобы закончить десятилетие на первом месте. Будут ли они это делать?

Альбом Metallica “Black” вышел 13-го августа 1991 года. Релиз альбома Шанайи Твейн “Come On Over” состоялся 4-го ноября 1997 года. SoundScan начал следить за продажами 1-го марта 1991 года.

68

Самые продаваемые альбомы и артисты Канады

BusinessWire.com: Такими были канадские рейтинги продаж Billboard за эру Nielsen SoundScan на начало 2010 года.

САМЫЕ ПРОДАВАЕМЫЕ АЛЬБОМЫ (с 1995 по 03.01.2010):
01. “Come On Over” – Шанайа Твейн – 1,926,000 экземпляров
02. “Let’s Talk About Love” – Селин Дион – 1,490,000 экземпляров
03. “Big Shiny Tunes 2” – разные артисты – 1,233,000 экземпляров
04. “Romanza” – Андрэа Бочелли – 1,123,000 экземпляров
05. “Beatles 1” – Beatles – 1,103,000 экземпляров
06. “Up!” – Шанайа Твейн – 1,092,000 экземпляров
07. “Aquarium” – Aqua – 1,086,000 экземпляров
08. “Surfacing” – Сара МакЛахлан – 1,076,000 экземпляров
09. “Millenium” – Backstreet Boys – 1,073,000 экземпляров
10. “Backstreet’s Back” – Backstreet Boys – 1,048,000 экземпляров

САМЫЕ ПРОДАВАЕМЫЕ АРТИСТЫ (основан на продажах альбомов с 1995 по 03.01.2010):
01. Селин Дион – 7,115,000 проданных дисков
02. Шанайа Твейн – 4,245,000 проданных дисков
03. Backstreet Boys – 4,128,000 проданных дисков
04. U2 – 3,641,000 проданных дисков
05. Beatles – 3,263,000 проданных дисков
06. Сара МакЛахлан – 3,193,000 проданных дисков
07. Эминем – 3,171,000 проданных дисков
08. Tragically Hip – 3,056,000 проданных дисков
09. Андрэа Бочелли – 3,034,000 проданных дисков
10. Дайана Кралл – 2,820,000 проданных дисков

69

Carolina, интересно почему именно "Come on over"? Непонятно

70

Andrey написал(а):

Carolina, интересно почему именно "Come on over"? Непонятно

В каком смысле?

71

Андрей, спасибо, повеселили...

кстати, странно, что в топ 10 альбомов нет Falling Into You Селин, он тоже бриллиантовый, и по некоторым данным в Канаде продано более 1,2 млн копий.

72

Lioha написал(а):

кстати, странно, что в топ 10 альбомов нет Falling Into You Селин, он тоже бриллиантовый, и по некоторым данным в Канаде продано более 1,2 млн копий.

Да, на Википедия так написано, но, возможно, это магазинные закупки, а SoundScan считает количество реальных продаж. :dontknow:

73

да, наверное так

74

Оооо, Шаная на первое место, а Селин на второе...  :D  Очень верно...  8-)

Andrey написал(а):

Carolina, интересно почему именно "Come on over"? Непонятно

"Come On Over" остается лучшим альбомом в ее карьере!!!  :cool:  :music:

75

bategojko, Шанайа в первом рейтинге вообще дважды засветилась. ;)

76

Джордж Стрэйт, Тэйлор Свифт, Шанайа Твейн получают сертификаты от RIAA за достижения с 2000 по 2009

CMT.com: Джордж Стрэйт, Тэйлор Свифт и Шанайа Твейн заработали сертификаты от RIAA за музыкальные релизы, выпущенные с 2000 по 2009 год. Стрэйт на первом месте по количеству золотых и платиновых сертификатов – в общей сложности их у него 29. Свифт возглавила рейтинг с наибольшим количеством сертификатов за песни в цифровом формате – 25. Ее “Love Story”, к тому же, сравнялась с песней Леди Гага “Just Dance”, став так же самой высоко сертифицированной песней в цифровом формате, исполненной женщиной. Она стала четырехкратно платиновой благодаря 4 миллионам платных загрузок. Выпущенный в 2002 году альбом Шанайи Твейн “Up!” стал самым высоко сертифицированным женским альбомом – он 11-кратно платиновый, что приравнивается 11 миллионам проданных экземпляров. Кроме того, Eagles были отмечены как обладатели наибольшего количества сертификатов в сумме – 48, сюда входят сертификаты за альбомы, песни в цифровом формате, официальные рингтоны и музыкальные клипы.

77

отличная новость  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/056.gif 
но так хочется новый альбом...... http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1815.gif

78

Согласно Billboard.com, так выглядит пятерка самых продаваемых певиц в США на данный момент:

1. Марайа Кери (52,6 миллиона дисков)
2. Селин Дион (51 миллион дисков)
3. Шанайа Твейн (33,9 миллиона дисков)
4. Бритни Спирс (31,5 миллион дисков)
5. Риба МакИнтайр (29,3 миллионов дисков)

Эти данные предоставлены системой Nielsen SoundScan, которая с 1991 года собирает информацию о реальных покупках музыкальных и видео-продуктов.

79

“Greatest Hits” продолжает хорошо продаваться

Согласно последним данным, полученным от SoundScan и опубликованным на Pulse Boards, “Greatest Hits” преодолел отметку 4 миллиона экземпляров. На данный момент продано 4 миллиона 7 тысяч 834 копии диска.

80

Carolina написал(а):

На данный момент продано 4 миллиона 7 тысяч 834 копии диска

И примерно 20 млн дисков наверняка скачали на халяву...;)

81

AndrewP написал(а):

И примерно 20 млн дисков наверняка скачали на халяву...

Ну в США многие за деньги качают. Сейчас уже есть статистика по таким закачкам. Хотя, конечно, что-то Твейн и потеряла благодаря бесплатным источникам типа тех же торрентов.

82

Carolina
Только амеры и канадеры занимаются Пиратством,по отношении к Шаньке,а в России и других пОпса-модернистских странах не такие отморозки... http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hang1.gif   http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/crazy.gif

83

пиратство активно существует последние лет 20, не в инете дело, на продажах Камановера она тоже теряла

84

Шанайя лишилась ещё одного рекорда:(((
Теперь уже не она кантри-певица с наибольшими продажами альбома в первую неделю. Последние 8 лет этот рекорд удерживал её Up! с продажами в первую неделю в США 874 тысячи копий. Теперь это Тейлор Свифт с продажами в 1,047 млн. копий её нового альбома Speak Now.

85

Ну, свои рекорды она не побьет даже после возвращения, я думаю. Но печально это, конечно. :(

86

А я думаю,что это наоборот хорошо.Индустрия развивается-растут продажи и не только за счет прироста населения,
а ещё и за счет роста количества качественных(в ту или иную сторону) исполнителей.
    Шансы получить большие продажи увеличиваются за счет обычной вероятности))
Например, если вероятность получения 1 млн продаж в первую неделю равна 1/10,
где 10 чел,способны получить такие продажи,
то при той же вероятности(1/10),но при возрастании кол-ва претендентов до 30 чел,
а "претендентность" той же Тейлор Свифт и подобных и подтверждаются её "продажностью")),
количество получивших 1 млн продаж увеличится до 3 чел...и т.д.  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/girl_angel.gif

87

Lioha написал(а):

Шанайя лишилась ещё одного рекорда:(((

Если дело не сдвинется с мёртвой точки,то она лишиться и нас т.е. поклонников!

88

AndrewP написал(а):

А я думаю,что это наоборот хорошо.Индустрия развивается-растут продажи и не только за счет прироста населения,а ещё и за счет роста количества качественных(в ту или иную сторону) исполнителей.    Шансы получить большие продажи увеличиваются за счет обычной вероятности))Например, если вероятность получения 1 млн продаж в первую неделю равна 1/10,где 10 чел,способны получить такие продажи,то при той же вероятности(1/10),но при возрастании кол-ва претендентов до 30 чел,а "претендентность" той же Тейлор Свифт и подобных и подтверждаются её "продажностью")),количество получивших 1 млн продаж увеличится до 3 чел...и т.д.

я наверное удивлю вас, но за последние 10 лет продажи музыкальных альбомов в мире сократились в 3 раза, не смотря на прирост населения.
Просто Тейлор Свифт - феномен. Один из самых ярких в истории американской музыки.
И ещё - продажи музыки никак не связаны с "вероятностью"))))

89

Виктор написал(а):

Если дело не сдвинется с мёртвой точки,то она лишиться и нас т.е. поклонников!

И дело даже не в новых дисках...
А что это за певица, если не выступает в зале?
Что это за певица, которая может только на стадионах демонстрировать своё творчество?

90

pasha777 написал(а):

А что это за певица, если не выступает в зале?
Что это за певица, которая может только на стадионах демонстрировать своё творчество?

Этот критерий мне совершенно непонятен.