Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Всё о Селин Дион


Всё о Селин Дион

Сообщений 1 страница 30 из 203

1

Эту тему я хочу посвятить обсуждению личности и творчества уроженки Квебека Селин Дион - одной из самых успешных исполнительниц в истории музыкальной индустрии.

Новый альбом Селин Дион выходит уже этой осенью, несколько песен для него уже записано. Среди продюсеров и авторов альбома называются такие имена как:
- Ben Moody (Evanescence)
- Dave Stewart (Eurythmics)
- Glen Ballard
- Babyface
- John Shanks
- R. Kelly
- Bryan Michael Cox
- Timbaland
- Ne-Yo
- Walter Afanasieff
- Aldo Nova
- Christopher Neil
- Kristian Lundin
- Jean Pierre Ferland
- Robert Wells
- Quincy Jones (“I Knew I Loved You”)

Информации поступает не много, можно сказать, альбом записывается под покровом секретности и коммерческой тайны. Первый сингл ожидается в конце лета или начале осени.

Отредактировано NaeL (2007-07-18 22:31:18)

2

Это будет англо- или франкоязычный альбом? Мне казалось, Селин совсем недавно как раз выпустила альбом на французском языке? Разве нет? И уже новый? :O

3

Carolina написал(а):

Это будет англо- или франкоязычный альбом? Мне казалось, Селин совсем недавно как раз выпустила альбом на французском языке? Разве нет? И уже новый? :O

Да, альбом англоязычный.

В 1998 году у Селин также выходило два альбома - французский "S'il Suffisait D'aimer" и англоязычный рождественский "These Are Special Times" (кстати, в октябре его переиздают и выпускают вместе с ДВД - концерт Thanksgiving Eve TV Special 1998 года). Так что поклонников Селин выход сразу двух альбомов в один год не удивил. :)

Селин будет раскручивать эти два альбома в своём новом мировом туре, который начнётся с выступления в ЮАР - 14 февраля 2008 года. Билеты на концерты можно купить уже сейчас. Всего планируется дать около 100 концертов.

Отредактировано NaeL (2007-07-19 21:44:20)

4

NaeL
Нет никаких новостей относительно концерта в России? :rolleyes:

5

А Селин уже закончила свою работу в "канадском Колизее" или как там называется тот театр? :rolleyes:

6

Nadin написал(а):

Нет никаких новостей относительно концерта в России? :rolleyes:

К сожалению, надежда на концерты в странах бывшего соц.лагеря крайне минимальна. Поэтому, если Селин не едет к нам, нужно ехать к Селин, к примеру, в Китай или Францию, Германию или Англию... :)

Carolina написал(а):

А Селин уже закончила свою работу в "канадском Колизее" или как там называется тот театр? :rolleyes:

Нет, У Селин отпуск, который начался 1 июля и продлится до начала августа. В этот период она записывает новый альбом. А также успевает отдохнуть на побережье океана со своим семейством.
Последние концерты будут самыми ажиотажными, 15 декабря пройдёт последнее выступление.

14 февраля стартует мировой тур в поддержку новых альбомов: французского и английского. Половина билетов на Парижские концерты уже почти распродана, на ряд дат уже на 90%.

7

Новый...А это что тогда?

ссылкаhttp://en.wikipedia.org/wiki/D'Elles

Отредактировано Kamandre (2007-07-29 19:52:45)

8

Как тут вставить ссылку :lol:

9

Kamandre, нажимаешь на кнопку со скрепкой (над полем ввода - десятая, если слева считать). Сначала вставляешь сам адрес ссылки, нажимаешь "ок" и вставляешь ее название. :)

10

Новый альбом Селин

В коде ссылка есть, в браузере не видно(

Отредактировано Kamandre (2007-07-29 23:19:19)

11

Kamandre

Kamandre написал(а):

Как тут вставить ссылку

Оба-на! Это мои грабли!

12

Может дело в том что у меня Лиса (firefox)?

13

Kamandre написал(а):

Может дело в том что у меня Лиса (firefox)?

Если ты правильно ставишь код, то должно быть видно. Вряд ли это влияет. У меня же EI, но я твоей ссылки все равно не увидела. Неправильно что-то ставишь, наверное. Может, где-то пропуски есть, которых не должно быть, и тогда ссылка работать не будет. Нажимайте "Посмотреть", когда ставите ссылки. :)

14

Kamandre написал(а):

Новый...А это что тогда?

ссылкаhttp://en.wikipedia.org/wiki/D'Elles

Отредактировано Kamandre (Вчера 19:52:45)

Правильно, это новый французский альбом, который уже вышел. Речь же идёт об англоязычном проекте, на который SonyBMG делает немалые ставки и выйдет он в ноябре. Для Селин два альбома в год - это нормально. :)

15

Кстати, кто видел выступление Селин с Элвисом Пресли дуэтом? Так красиво, Элвис как живой!

16

Я видела. Хорошо сделано. Селин еще с Френком Синатрой пела, только его на большом экране показывали. Тоже красиво. :)

17

Новый альбом Селин Дион выходит 12-13 ноября и будет озаглавлен "The Woman In Me".

Источник: USA Today

Отредактировано NaeL (2007-08-11 20:24:53)

18

NaeL написал(а):

Новый альбом Селин Дион выходит 12-13 ноября и будет озаглавлет "The Woman In Me".

А менять название точно не будут? Я ничего не имею против. В конце концов эта фраза не запатентована. :D Но просто путаницу может вызвать, учитывая, что они обе канадки и даже дружат. :)

19

Carolina написал(а):

А менять название точно не будут? Я ничего не имею против. В конце концов эта фраза не запатентована. :D Но просто путаницу может вызвать, учитывая, что они обе канадки и даже дружат. :)

Именно на почве этой дружбы и начали появлятся слухи, что может они опять будут работать вместе и наконец запишут полноценный дуэт. Но это лишь домыслы, мы всегда видим то, что хотим увидеть... А я бы хотел, чтобы название поменяли. Были идеи даже написать письмо в компанию с просьбой пересмотреть название альбома. Вот...

20

NaeL написал(а):

А я бы хотел, чтобы название поменяли. Были идеи даже написать письмо в компанию с просьбой пересмотреть название альбома. Вот...

Ну вообще это понятно. Зачем так повторяться-то... Должны быть какие-то альтернативы. Надо просто по названиям песен пройтись, и какая песня лучше отражает... Хотя я не против их дуэта (только не надо кавер на "The Woman In Me" делать :D ). Было бы круто их вместе услышать (а еще и увидеть в клипе и на выступлениях). :)

21

А на американских форумах о Шаньке почитала... Там мнения такие плодь до эксплуатации Селин этого названия, чтобы раскрутить этот диск и иметь коммерческий успех благодаря тому, что уже достигла Твейн. Даже не знаю... Мне кажется, Селин доказывать уже ничего не нужно, но шумиха вокруг названия ей может пойти на пользу... хотя и во вред тоже... Мне все же кажется, что никто бы ничего не заметил, не будь они обе успешны, обе канадки и подруги к тому же.

22

Carolina написал(а):

Мне кажется, Селин доказывать уже ничего не нужно, но шумиха вокруг названия ей может пойти на пользу... хотя и во вред тоже... Мне все же кажется, что никто бы ничего не заметил, не будь они обе успешны, обе канадки и подруги к тому же.

Спасибо, Каролина за перевод статьи об этом, который ты выложила в новостях. Я её уже читал в оригинале, и если честно, отношение к ней не совсем однозначное. К сожалению или к счастью таким таблоидам, как "Ванкувер Сан", видимо уже больше не о чем рассказать о своих знаменитых канадках, вот и придумывают сюжет для статьи в духе: "А Селин-то у нас плагиатчица! Где же её совесть?" :)

PS
С твоего позволения могу я использовать этот перевод на конференции о Селин? Естественно, с указанием соответствующей ссылки и авторства.

23

Если будет позволено, то выскажусь насчет последнего альбома Селин. Честно пытался прослушать весь, ни понравился ни грамма. Закос в сторону клубной музыки, с басовыми унц-унца, мелодий внятных, запоминающихся нету вообще, песни как будто все через компьютер прогнали. Очень не понравился короче. Жалко, видимо это коньюктура сейчас, надеюсь Шанайя до этого не опустится. Все это ИМХО мое конечно. Более ранне творчество нравится, но вот такой альбом...

24

NaeL написал(а):

К сожалению или к счастью таким таблоидам, как "Ванкувер Сан", видимо уже больше не о чем рассказать о своих знаменитых канадках, вот и придумывают сюжет для статьи в духе: "А Селин-то у нас плагиатчица! Где же её совесть?"

Возможно. Вообще забавно, что цитаты фанов привлекли. Кто-то стал звездой. :D

NaeL написал(а):

С твоего позволения могу я использовать этот перевод на конференции о Селин? Естественно, с указанием соответствующей ссылки и авторства.
Подпись автора

Нет проблем. Используй, конечно. :)

Kamandre написал(а):

Честно пытался прослушать весь, ни понравился ни грамма.

А какой альбом? Последний англоязычный, или недавно вышедший на французском языке?

25

Kamandre написал(а):

Если будет позволено, то выскажусь насчет последнего альбома Селин.

Это D'Elles что ли? Дело в том, что это 100%-концептуальный альбом и он не был расчитан на массового слушателя по определению. Это альбом для поклонников и всех, кто в теме... Но несмотря на это он имел неплохие результаты во франкоговорящих странах и Канаде. Для многих он стал любимым французским альбомом Селин.

Только непонятно, почему если альбом не понравился сразу вердикт - "Шанайя до этого не опустится". Аранжировка и музыка это ещё не всё, есть ещё тексты...

А Шанайя поёт на французском?

26

NaeL написал(а):

Это D'Elles что ли?

NaeL написал(а):

Только непонятно, почему если альбом не понравился сразу вердикт - "Шанайя до этого не опустится". Аранжировка и музыка это ещё не всё, есть ещё тексты...

Имел ввиду именно аранжировки...ну не музыка это (спросите в консерватории :D). Хотя Селин и ее творчество глубоко уважаю, но этот альбом расстроил. Боюсь уж английский, который вышел слушать...опять расстроюсь :(

Отредактировано Kamandre (2007-08-18 13:36:15)

27

NaeL написал(а):

Аранжировка и музыка это ещё не всё, есть ещё тексты...

Это не все, но отношение к песни она определяет. Бывают зашибенные слова, но музыка раздражает, и слушать невозможно. :( Хотя та песня, клип на которую ты выкладывал, мне понравилась. :)

NaeL написал(а):

А Шанайя поёт на французском?

До этого не пела. Она его начала учить году в 2002. :) У нее только были строчки на французском в двух песнях - "C'est La Vie" (только эта фраза) и в песне "I Won't Leave You Lonely" строчка "Je t'aime beaucoup mon amour". :)

28

Сменили название альбома! Теперь он называется "Taking Chances".

Трек-лист альбома:
1. Taking Chances
2. Alone
3. Shadow of Love
4. A Song for You
5. This Time
6. Surprise, Surprise
7. Can't Fight the Feeling
8. Let me Be Your Soldier
9. Eyes On Me
10. My Love
11. World to Believe In
12. Right Next to the Right One
13. Just Fade Away
14. That's Just the Woman in Me

В списке нет песни I Knew I Loved You , раннее заявленной в трек-листе альбома. По-видимому, она войдет либо в одно из региональных изданий, либо в качестве бонус-трека, либо вообще будет исключена.

29

NaeL написал(а):

That's Just the Woman in Me

А вот и песня. Почему нельзя было целиком ее название использовать, не понимаю. Тогда такой реакции могло и не быть. :)

30

ЗДЕСЬТитаник по русски


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Всё о Селин Дион