Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » У меня новый принтер!


У меня новый принтер!

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Купила сегодня новый принтер. Старый у меня был допотопный. Мне надо было к завтрашнему дню 8 страниц распечатать, так он такие иероглифы выдал, что я была жутко зла! Вот так печатаешь полчаса 1 страницу, а получаешь то, что нельзя прочитать. Короче, новый принтер у меня лазерный, при чем цветной. Samsung CLP-300. Я так рада! Хорошо печатает. Мы уже даже фотку на нем распечатали. :D Одна проблема: в нем такие баночки с порошком, и их надо будет менять через какое-то время. Есть у кого-нибудь тут лазерный принтер? Хотела узнать, на долго ли хватает этих баночек. Там написано, на сколько страниц, но хотелось бы узнать у людей, кто сталкивался с принтерами такого типа.

2

Carolina написал(а):

Samsung CLP-300. Я так рада!

Позравляю !!!
С цветными лазерными дела не имел :)
А скан фотки, распечатанной на этом принтере можно?

3

Gluck написал(а):

А скан фотки, распечатанной на этом принтере можно?

Ага. Чуть позже сделаю. :)

4

Вот.

5

Carolina написал(а):

Купила сегодня новый принтер.

Поздравляю!  :)

6

Поздравляю :) А расходники много будут денег стоить? Тоже о принтере подумываю, у меня монохромный лазерник сейчас. Плюс в том, что там чернила не сохнут. :D

7

Kamandre написал(а):

монохромный лазерник сейчас

Можешь поподробнее объяснить, что это значит? У меня 4 коробочки с порошком, которые в него вставляются (синий, красный, желтый и черный цвета). А у тебя как?

Kamandre написал(а):

Поздравляю

Спасибо!

Kamandre написал(а):

А расходники много будут денег стоить?

Вот уж не знаю. Главное, чтобы их найти можно было, а то порой не найти эти краски на замену. Ну, вроде бы, 1000 крон набор (примерно 2 тыс. рублей). Но нам продавщица сказала, что бывают и дешевле. Короче, у них сразу их не было. Но я буду ходить смотреть. Надо выяснить этот момент.

8

Carolina
Благодарю ! Ты сканировала с разрешением 150т нд?

Отредактировано Gluck (2007-10-16 23:26:54)

9

Наталья написал(а):

Поздравляю!

Спасибо.

10

Gluck написал(а):

Благодарю ! Ты сканировала с разрешением 150х150?

Да.

11

Carolina
Нормально !  :)

12

Carolina
Поздравляю :) . Сама мечтаю о новом принтере. Но так как мой струйный еще пашет (печатает около 100 страниц в день), то о новом и слов нет.

13

Olga написал(а):

печатает около 100 страниц в день

Ого! Ты, наверное, каждый день краски меняешь?

Olga написал(а):

Поздравляю

Спасибо.

14

Carolina написал(а):

Можешь поподробнее объяснить, что это значит?

Это значит, что он черно-белый и картридж один :) Стоит он около 1500 руб., летом последний раз покупал, ресурс приблизительно 2500 тыс страниц.

15

Carolina написал(а):

Ого! Ты, наверное, каждый день краски меняешь?

Шприцом заправляю 1 раз в 3 дня. Кстати к такому принтеру очень дешево картриджы и краска :D . Картридж стоит у нас 100 гривен (это 20 дол.), а краска - 20 гривен (4 дол) за 300 грамм. Картридж меняем раз у пол года, а краску покупаем каждый месяц. Выходя из таких дешевых цен, родители не согласны на новый принтер пока старый печатает. А я хочу новый :diablo:

16

Kamandre написал(а):

Плюс в том, что там чернила не сохнут

Для меня эта проблема не актуальна - кончаются моментом :D

17

Olga написал(а):

Шприцом заправляю 1 раз в 3 дня.

Тогда очень скоро придётся новый покупать. как тебе и надо, собенно если чернила не оригинальные. :)

18

Gluck написал(а):

Тогда очень скоро придётся новый покупать.

Не думаю что очень скоро. Этот уже 2,5 года пашет в таком темпе и хоть бы хны...

19

Olga написал(а):

Не думаю что очень скоро. Этот уже 2,5 года пашет в таком темпе и хоть бы хны...

Значит машина -зверь :) Но сопла то всё равно изнашиваются, если это не HP, у тех они вместе с катриджем

20

Gluck написал(а):

Значит машина -зверь

Точно :) . И имя ему Lexmark Z615 :D  :bb:

21

Kamandre написал(а):

Это значит, что он черно-белый и картридж один

Мне предлагали черно-белый, но я решила, что если брать, то сразу цветной, а то потом еще приспичит, как с этим (старый же иероглифы напечатал, а мне буквально завтра на лекцию с этими распечатками идти, и больше взять негде), так вылетим в трубу вообще.

Kamandre написал(а):

ресурс приблизительно 2500 тыс страниц

Вот у этого, вроде, черной краски (ее как рыз больше, чем цветной) тоже должно примерно на столько хватит. Цветной страниц на 1000.

22

Olga написал(а):

Lexmark Z615

Тоже имя подозрительное. :D Моего старого зовут Fujitsu DX 2100. Вообще я была им довольна, и была бы и дальше довольна, если бы он таких пакостей не делал. Ну не понра ему шрифт, и он его закодировал черти как (могу отсканить его шедевр чисто, чтобы поржать :)), а мне же нужно нормально. А вот со сменой краски беды не было. У него пластинка (как называется такой принтер не помню), она стоит 100 крон (200 рублей) всего, и нам ее хватало года на два! Красота была... Если не считать скорости печати. Вордовский документ, если полный лист, печатает минут 5. Если скан (как мне сейчас присылают материалы для лекций) или какая-то иная картинка, то минут 30, при чем очень мелко, и очень плохо читать. Короче, приемуществ больше у нового, но вот с краской... Ну посмотрим, короче. :)

23

Вот 2 скана. На первом то, как отпечатал лист старый притер, а на втором тот же лист отпечатан новым принтером. :)

24

Поздравляю!
У меня тоже старенький...
Возможно, что скоро тоже буду менять.

25

pasha777 написал(а):

Поздравляю!

Спасибо!

pasha777 написал(а):

У меня тоже старенький...
Возможно, что скоро тоже буду менять.

Да, если техника сильно устарела, то это очень заметно и очень мешает, хотя порой жаль с ней расставаться, особенно если она еще рабочая. :(

26

Carolina
Поздравляю с приобретением, уже обмыла :D

Carolina написал(а):

на долго ли хватает этих баночек

У меня на работе черно белый хватает гдето на 2000 листов среднего заполнения.
Тебе надо было узнать у продавца незнает она где картриджи можна потом заправить. Или самой попробывать, купить порошок - дешевле получитси, правда первый раз самому заправлять весело :D

27

_VV_ написал(а):

Тебе надо было узнать у продавца незнает она где картриджи можна потом заправить

Так спросила. А она эстонка, и единственное, что смогла сказать, это то, что у них картриджей пока нет. :)

28

Carolina написал(а):

А она эстонка, и единственное, что смогла сказать, это то, что у них картриджей пока нет. :)

А эстонцы картриджи не заправляют :D?

29

Kamandre
В Эстонии катриджи заканчиваются не так быстро , как в России . :D

30

Я сегодня купила новый принтер Xerox Workcentre 3119. Принтер лазерный (раньше у меня был струйный), черно-белый. Там не только принтер, а есть еще ксерокс и сканер.  :)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » У меня новый принтер!