Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » У меня новый принтер!


У меня новый принтер!

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Olga написал(а):

Я сегодня купила новый принтер Xerox Workcentre 3119. Принтер лазерный (раньше у меня был струйный), черно-белый.

Поздравляю с покупкой! :)

Olga написал(а):

Там не только принтер, а есть еще ксерокс и сканер.

У меня есть сканер отждельно, и он может работать как ксерокс (т.е. он может передавать изображение сразу на принтер, который подсоединен к этому же компу), так что я не стала брать такую машинку, хотя думала над этим. Полезная вещь. :) Просто у меня уже есть отдельно сканер. :)

32

Carolina написал(а):

У меня есть сканер отждельно

А у меня не было. Да я и особо его не хотела. А тут старый принтер неожиданно (после 2 лет работи) отошел в мир иной :D . Пришлось срочно что0то покупать, так как мама очень много печатает и все срочно. И решила лучше 3 в 1 за 152 $, чем обычный за 120 $ :rolleyes:

33

Olga написал(а):

И решила лучше 3 в 1 за 152 $, чем обычный за 120 $

Ну это конечно. Я бы тоже все вместе взяла, если бы у меня сканера, при чем точно таких же габаритов, не было отдельно. :)

34

Вот и мне принтер струйный надо по идее, но большие траты на расходники смущают. Сколько можно не печатать, чтобы чернила не засохли?

35

Kamandre написал(а):

Вот и мне принтер струйный надо по идее, но большие траты на расходники смущают.

А почему лазерный не хочешь?

Kamandre написал(а):

Сколько можно не печатать, чтобы чернила не засохли?

Это, наверное, надо спросить в магазине.

36

Kamandre написал(а):

Сколько можно не печатать, чтобы чернила не засохли?

Ладно чернила, они могут держатся после вскрытия и установки катриджа несколько месяцев в зависимости от качества чернил, а вот если краска в галовке принтера засохнет то тогда туго будет.
Лучше хотябы раз в месяц печатать для профилактики!

37

Carolina написал(а):

А почему лазерный не хочешь?

Собираюсь фотки иногда печатать, там цветопередача критична.

_VV_ написал(а):

Ладно чернила, они могут держатся после вскрытия и установки катриджа несколько месяцев в зависимости от качества чернил, а вот если краска в галовке принтера засохнет то тогда туго будет.

А
Про головку слышал. На работе был струйник с СНПЧ (банки с краской вместо картриджей) там сохли каждые пять дней, печатай не печатай...А кто-нибудь с фирменными картриджами дело имел? Может они долго стоять могут без печати?

Отредактировано Kamandre (2007-10-31 19:30:47)

38

Kamandre написал(а):

Собираюсь фотки иногда печатать

Я для печати фоток такой принтер видела (струйний) - просто супер. У него безпрерывная подача чернил (сбоку выведени баночки с краской, в которые можно очень легко заливать чернила, просто открутив кришечки). А фотки какие делает  :girl_in_love: .
Правда знакомый работает в сервисном центре и обьяснил, что фотки печатать в фотоателье дешевле, чем обслуживать принтер, что-бы он качественно печатал :)

39

Kamandre написал(а):

Собираюсь фотки иногда печатать, там цветопередача критична.

Не знаю. Я вот обложку для диска себе распечатала, и весьма довольна результатом. :)

40

Просто немного разные задачи :)

41

Olga написал(а):

У него безпрерывная подача чернил (сбоку выведени баночки с краской, в которые можно очень легко заливать чернила, просто открутив кришечки). А фотки какие делает  :girl_in_love: .

Это очень плохо, но дешево. Принтер летит буквально за 3-4 месяца. С этим лучше не связываться имхо.

42

Kamandre написал(а):

А кто-нибудь с фирменными картриджами дело имел? Может они долго стоять могут без печати?

Толька принтеров HP с СНПЧ, но там у нас стоял он без печати 4 месяца и нормально, на большее не пробывали.

Kamandre написал(а):

Принтер летит буквально за 3-4 месяца

Тут тоже когда как, на работе использовали принтер фирмы Epson (струйник), держалси 4 года, а обьем печатающейся документации был достаточно большой, раз на раз не приходится :sorry:

43

_VV_ написал(а):

А кто-нибудь с фирменными картриджами дело имел?

Использую только фирменные, сначала HP (27, 28- эти совмещены с головкой), сейчас CANON - 8BK, 5BK, 8Y, 8C, 8M, но сказать ничего конкретно немогу. То что за неделю не засохнут это точно. За месяц тоже по идее ничего с ними не случится - головки прикрыты в положении парковки. За год - точно капут головкам.
PS - стоит ли экономить на фирменных катриджах, если нужно высокое качество печати? Использовать чернильницы с неоригинальными чернилами - состояние головок под вопросом будет. Я не говорю, что чернила плохие, могут быть и вполне приличные, но никакой гарантии. HP - головки меняются вместе с катриджами, так как входят в их состав.
УДОВОЛЬСТВИЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ДОРОГОЕ. :D

44

То что ТОЛЬКО родные чернила это факт. Но дороговизна останавливает...С другой строны заказывать печать фото на А4 к примеру не менее накладно. В раздумьях вообщем :)

45

Kamandre написал(а):

В раздумьях вообщем

2 комплекта оригинальгых катриджей - приблизительно  = новый такой же принтер (причём с комплектом катриджей)  :)  вот и вся арифметика. :D Заказывать печать по идее должно быть дороже.

46

Gluck написал(а):

2 комплекта оригинальгых катриджей - приблизительно  = новый такой же принтер (причём с комплектом катриджей)

Ужос  :O

47

Kamandre написал(а):

Ужос

Ага. Типа того :D  :mad:

48

Будут значит черно-белые обложки :( Фотки то по любому лучше заказывать, они хоть не выцветают как отпечатки принтеров. (Сам не видел, но знающие люди говорили)

49

Kamandre написал(а):

они хоть не выцветают как отпечатки принтеров

Чернила разные бывают.... :)

50

Там о "в принципе" шла речь. Технология печати разная и результат тоже)) Но вот цена  :pardon:

51

Kamandre
Надо как нибудь посчитать по чём фотка А4 обходится на моём CANON

52

Kamandre написал(а):

Фотки то по любому лучше заказывать, они хоть не выцветают как отпечатки принтеров

Незнаю делали на фотобумаге печать - супер фотки уже 3 года в рамочке стоят и нечего, так что как сказал Gluck "Чернила разные бывают.... "
Да и если струйником печатать на обычной бумаге в цвете нормального качаества не получитси  :pardon:

53

_VV_ написал(а):

Да и если струйником печатать на обычной бумаге в цвете

... это пустая трата чернил... :D

54

_VV_ написал(а):

Да и если струйником печатать на обычной бумаге в цвете нормального качаества не получитси

За кого вы меня принимаете :D?

55

Kamandre написал(а):

За кого вы меня принимаете

Мы еще не принимаем, но если надо... :D

56

Kamandre написал(а):

За кого вы меня принимаете ?

просю пардону.... :pardon:

57

_VV_ написал(а):

Мы еще не принимаем, но если надо...

:rofl:

58

Вот думаю чего лучше:
Canon PIXMA iP4500 A4, 9600x2400dpi или Epson "Stylus Photo R270" A4, 5760x1440dpi?

Ресурс картриджей по прежнему загадка :(

Отредактировано Kamandre (2007-12-10 21:44:52)

59

Kamandre написал(а):

Canon PIXMA iP4500 A4

у меня 4200 - на дисках печатает :)

60

На Canon.ru написано ресурс картриджа подлежит уточнению  :blink:  У Эпсона чуть ли не 1000 страниц ресурс, после общения с R220 верится с трудом.
(посмотрел там картриджи разные просто)

Отредактировано Kamandre (2007-12-10 21:53:47)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » У меня новый принтер!