Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Песня "Party For Two" на эстонском языке


Песня "Party For Two" на эстонском языке

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я хожу на частные занятия по эст. яз. к эстонке. Вчера пришла к ней, и у нее играло радио, но в другой комнате. Я очень удивилась. Слышу, мелодия знакомая, а что за песня, понять не могу. А потом там запели "Come on, come on", и до меня ДОШЛО! Это была песня "Party For Two", которую кто-то умудрился перепеть на ЭСТОНСКОМ языке! Вот бы знать, кто исполниьель. Уши бы пооборвала! :rofl:

2

Carolina написал(а):

Это была песня "Party For Two", которую кто-то умудрился перепеть на ЭСТОНСКОМ языке!

Это меня ни сколько не удивляет. Эстонцы всегда перепевают чужие песни. Тем более очень знаменитых людей, у них нет же своего совсем ни чего, то же самое с разными програмами, которые показывают по телеку :)

3

Наталья написал(а):

Это меня ни сколько не удивляет. Эстонцы всегда перепевают чужие песни. Тем более очень знаменитых людей, у них нет же своего совсем ни чего, то же самое с разными програмами, которые показывают по телеку

У них есть своя музыка. Есть много хороших песен, просто это не раскручивается, и шоубизнеса как такового в Эстонии, похоже, нет. А чужие песни, действительно, часто перепевают. Найти бы эту песню. Ты не знаешь, есть ли у нас какие-нибудь музыкальные сайты с песнями на эстонском языке?
А насчет программ. Да они во всем мире одни и те же! :) Одни придумали, распродали, и во всех странах. Например, шоу "Кто хочет стать миллионером", "Звезды на льду"/"Дедниковый период", "Танцы со звездами", не говоря уже о "Фабрике звезд" были придуманы на Западе (вроде, в Англии), а разнеслись по всему миру. :)

4

Carolina написал(а):

У них есть своя музыка. Есть много хороших песен, просто это не раскручивается, и шоубизнеса как такового в Эстонии, похоже, нет.

Да есть конечно свои песни, но их слушают наверное сами эстонцы, я пробовала слушать, но мне немного нравится как они поют, на курсах нам учителница ставила часто эстонскую музыку.

Carolina написал(а):

Ты не знаешь, есть ли у нас какие-нибудь музыкальные сайты с песнями на эстонском языке?

Я не знаю, если бы ты спросила пораньше меня об этом, тогда я могла бы узнать у своей учительницы по эстонскому, но уже не получиться, сегодня было последнее занятие. Но мне кажется можно найти и самим, если я найду какие нибудь сайты, то сообщу, просто не увлекаюсь такой музыкой так и не знаю. :)

Carolina написал(а):

А насчет программ. Да они во всем мире одни и те же!  Одни придумали, распродали, и во всех странах. Например, шоу "Кто хочет стать миллионером", "Звезды на льду"/"Дедниковый период", "Танцы со звездами", не говоря уже о "Фабрике звезд" были придуманы на Западе (вроде, в Англии), а разнеслись по всему миру.

Да а передач целая куча, даже не знаю есть у них свои какие то.

Отредактировано Наталья (2007-10-20 03:03:27)

5

Наталья написал(а):

Да есть конечно свои песни, но их слушают наверное сами эстонцы, я пробовала слушать, но мне нравится как они поют, на курсах нам учителница ставила часто эстонскую музыку.

Да, поют хорошо, и эстонский язык в песнях красиво звучит. Никогда не забуду, как я года 4 или 5 назад пошла на Штромку на Янов день. Там выступала какая-то эстонская группа. Пели очень хорошо, но мне особенно запомнилась песня с названием "Raha ei ole" ("Денег нет"). Просто такое название хорошее! Их всегда нет! :D И песня сама по себе хорошая. Найти бы...

Наталья написал(а):

Но мне кажется можно найти и самим

Если такие сайты есть, то можно. Но меня бесит на эстонский поисковик дельфи. Терпеть его не могу. Ничего глючнее не встречала. :)

Наталья написал(а):

Да а передач целая куча, даже не знаю есть у них свои какие то.

Нет. Скорее всего, только певческий праздник. Это единственное, что у них свое. :)

6

Carolina написал(а):

Да, поют хорошо, и эстонский язык в песнях красиво звучит. Никогда не забуду, как я года 4 или 5 назад пошла на Штромку на Янов день. Там выступала какая-то эстонская группа. Пели очень хорошо, но мне особенно запомнилась песня с названием "Raha ei ole" ("Денег нет"). Просто такое название хорошее! Их всегда нет!  И песня сама по себе хорошая. Найти бы...

А нам учителница ставила каких то певцов, но я не помню их имен, она нам даже на доске их имена писала, а я балда не записала :(
У моей мамы есть диск с эстонскими песнями, она часто слушает и врубает на всю, так вот мне не дется ни куда я тоже слушаю, но бывают такие бредовые песни  :D

Carolina написал(а):

Если такие сайты есть, то можно. Но меня бесит на эстонский поисковик дельфи. Терпеть его не могу. Ничего глючнее не встречала.

Я сейчас пыталась поискать, но пока что безрезультатно.

7

Вот какой то, но я еще не знаю что тут есть http://www.estmusic.com/

8

Щнать бы еще, кто поет эту песню или хотя бы название на эст. (я о Party For Two). Хотелось бы получше послушать этот плагиат. :D

9

Carolina написал(а):

Это была песня "Party For Two", которую кто-то умудрился перепеть на ЭСТОНСКОМ языке!

:D. Значит понравилась :D Дальше Эстонии всё равно не пойдёт. :)

10

Carolina написал(а):

Щнать бы еще, кто поет эту песню или хотя бы название на эст. (я о Party For Two). Хотелось бы получше послушать этот плагиат.

А ты теперь слушай почаще эстонское радио, вдруг услышишь снова и там скажут :)

11

Наталья написал(а):

Эстонцы всегда перепевают чужие песни.

Все перепевают :) Меня от рассейской эстрады тошнит вообще, не могу слушать. Не думаю, что эстонцы хуже этого могут сделать...Знали бы в деревне (откуда вылезло большинство "звезд") про Шанаю перепели бы тут же :D

12

Gluck написал(а):

Дальше Эстонии всё равно не пойдёт

Могло бы пойти, если бы мне удалось найти эту песню. :D

Наталья написал(а):

А ты теперь слушай почаще эстонское радио, вдруг услышишь снова и там скажут

Да, кстати, можно. только знать бы, какое радио... :(

Kamandre написал(а):

Все перепевают

Ага. Киркоров так вообще рекордсмен по этой теме! :D

13

Carolina написал(а):

Да, кстати, можно. только знать бы, какое радио...

А ты спроси у своей учительницы, какое радио она слушает :)

Carolina написал(а):

Ага. Киркоров так вообще рекордсмен по этой теме!

Фуу терпеть его не могу  :bad: и почти всю рос. эстраду.

14

Carolina написал(а):

Могло бы пойти, если бы мне удалось найти эту песню

Это  от тебя зависит :) Я думаю, нам было бы интересно. :D

15

Carolina
А кстати кто пел песню, мужчина или женщина?

16

Наталья написал(а):

А кстати кто пел песню, мужчина или женщина?

Плохо было слышно, поэтому я даже не узнала сначала песню, но, вроде, пело двое.

17

Carolina написал(а):

пело двое.

Ага , двое
Shaaniiaa Twaaiinn и Maark MaacGraath :D

18

Gluck написал(а):

Shaaniiaa Twaaiinn и Maark MaacGraath :D

:lol: Сегодня нашел упоминание про "местную Шанаю" на одном из эстонских сайтов :D, дальше перевести ничего не смог, вот если не напутал ничего http://www.ekspress.ee/viewdoc/E273E508 … 720059AC7A :)

Отредактировано Kamandre (2007-10-20 22:52:14)

19

Kamandre написал(а):

Сегодня нашел упоминание про "местную Шанаю" на одном из эстонских сайтов

Я тоже не очень поняла, о чем там. :D Что-то про Евровидение. :)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Песня "Party For Two" на эстонском языке