Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Офф-топ » О времена, о нравы!


О времена, о нравы!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Прошу прощения за длинный пост, но я долго смеялся.

Примечательная американская дискуссия на сайте craigslist.com. (Перевод не мой)

Девушка хочет выйти замуж за состоятельного человека, но не знает, как его  найти. Просит советов. Получает советы.

Девушка

   Ок, мне надоело ходить вокруг да около. Я красивая (потрясающе красивая)  девушка 25 лет. Я элегантна и умею излагать свои мысли. Я не из Нью-Йорка. Я хотела бы выйти замуж за человека, зарабатывающего не меньше $500000 в год. Я знаю, как это звучит, но имейте в виду, что миллион в Нью-Йорке - это средний класс, так что я не думаю, что прошу слишком многого. Есть на этом форуме мужчины, зарабатывающие 500 тысяч или больше? Жены таких мужчин? Можете вы мне дать дельный совет? Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывал 200-250 тысяч, но это, судя по всему, мой потолок. С 250000 нельзя поселиться в Central Park West. Я занимаюсь йогой с женщиной, которая вышла замуж за инвестиционного банкира и живет в Трайбеке - так вот она выглядит хуже меня и умом особенным не блещет. Так как ей это удалось? Как мне выйти на ее уровень?
   Вот что меня интересует : Где вы, богатые холостяки, проводите свободное время? Дайте мне конкретику. Какие качества вы ищете в потенциальной супруге? Будьте честными, вы меня не обидите. На какую возрастную группу мне ориентироваться(мне 25)? Почему некоторые из женщин, ведущих роскошный образ жизни на Upper East Side выглядят так заурядно? Я знаю, что некоторые из этих простушек замужем за невероятно богатыми мужчинами. Я встречала офигительно красивых девиц в барах для холостых в East Village. В чем прикол? Какие профессии должны меня интересовать? Из общеизвестных - адвокат, инвестиционный банкир, доктор. Сколько эти парни на самом деле зарабатывают? И где они тусуются? Где тусуются ребята из хедж-фондов?
  Как вы решаете, когда вам жениться, а когда просто встречаться? Мне нужен ТОЛЬКО БРАК.
  Пожалуйста, держите свои оскорбления при себе, я просто честно и открыто говорю о своих желаниях. Большинство красивых женщин поверхностны; я, по крайней мере, ничего не скрываю. Я не начала бы свой поиск, если бы мне нечего было предоставить в обмен - внешность, воспитанность, изысканность и умение содержать дом.

Ответ 1

   Дорогая NNN
   Я с большим интересом прочел ваш пост, ваша дилемма заставила меня  задуматься. Мне хотелось бы представить вашему вниманию
следующий анализ  вашего затруднительного положения. Во-первых, я не просто так трачу ваше  время - я формально подхожу под ваше требования, поскольку зарабатываю  больше $500000 в год. Мое видение ситуации таково:  Ваше предложение, с точки зрения такого человека как я, можно
охарактеризовать так - "дерьмовая сделка". И вот почему. Отбрасывая в  сторону всю словесную шелуху, вы предлагаете простой обмен : вашу красоту
на  мои деньги. Просто прекрасно. Но вот закавыка : ваша красота со временем  увянет, а моих денег, вероятней всего, хватит навсегда ... на самом деле  очень вероятно, что мои доходы со временем будут только расти, тогда как вы,  что абсолютно точно, не будете становиться краше!  Таким образом, в экономических терминах вы - обесценивающийся вклад, тогда  как я - вклад, приносящий прибыль. При этом ваша стоимость не просто
уменьшается, она уменьшается с ускорением! Сейчас вам 25, вы будете  оставаться красавицей еще лет пять, но с каждым годом все менее и менее.
Затем увядание начнется по полной программе. К 35 годам от вас с души будет  воротить.
    В терминах Уолл-Стрит вас можно назвать торговым контрактом, а не  долговременной инвестицией, то есть с таким браком - напряженка. С точки зрения  бизнеса сделка по приобретению вас в собственность лишена практического смысла, так что я согласился бы только на аренду. Если же вы думаете, что  это чересчур жестоко, подумайте вот о чем. Если я потеряю все мои деньги, я потеряю и вас, так что мне, когда ваша красота поблекнет, тоже будет нужен  путь к отступлению. Только и всего. Таким образом встречаться - имеет смысл, а жениться - нет.
  В скобках замечу, что еще в начале моей карьеры я узнал об эффективных  рынках. И мне непонятно, почему "изящная, умеющая выражать свои мысли и ослепительно красивая" девушка не в состоянии найти себе "спонсора". С трудом верится, что ни один человек с $500000 до сих пор не обратил
внимания  на такую эффектную девушку, хотя бы с целью тест-драйва. Кстати, вы также могли бы попытаться заработать свои собственные деньги и
тогда нам не пришлось бы вести этот тяжелый разговор.
   Добавлю также, что вы действуете в правильном направлении. Классическая  биржевая стратегия "вздуй цену и сбрось с рук". Надеюсь вы нашли мои
советы  полезными, а если вы заинтересованы в лизинговом контракте - дайте мне  знать.

Ответ 2

    Я тоже с большим интересом прочитал ваш пост. Я - трейдер на Уолл-Стрит, 28  лет, полностью подхожу под ваше условие кавалера с заработком в
$500000/год. На самом деле я зарабатываю больше миллиона, так что вполне могу обеспечить женщине комфортабельную жизнь на уровне настоящего среднего класса (а не нижнего среднего, которые вынуждены ютиться в квартирках с двумя спальнями). Я с пониманием отношусь к вашему желанию выйти замуж за состоятельного человека. Молоко надо продавать до истечения срока годности. Но, поскольку это молоко превосходного качества, не будете же вы продавать его по бросовой цене?
   Мне бы хотелось ответить на некоторые вопросы, которые предыдущий джентльмен обошел своим вниманием, а также дать несколько конструктивных
советов по тому, где вам лучше искать подходящую пару. Я, как и предыдущий комментатор, верю в теорию эффективного рынка; я удивлен что $500000 с вами до сих пор не повстречались. В Нью-Йорке предостаточно богатых адвокатов, банкиров и хедж-менеджеров. Так в чем же дело? Мне кажется, что проблема заключается в том, что вы в своих поисках были недостаточно сфокусированы. Камнем преткновения, как мне кажется, является то, что вы ищите в потенциальном женихе не только деньги, но и другие качества, такие как привлекательная внешность, наличие характера и чувства юмора. Однако те из мужчин, которые этими качествами обладают, с раннего возраста понимают, что им не нужны деньги, чтобы привлекать качественных женщин.
   Как говорится - если можно получить бесплатное молоко, зачем покупать корову? Вам необходимо искать тех, кто богат деньгами, но беден в других
отношениях. Их не так уж легко заметить, поскольку вы биологически настроены на то, чтобы автоматически их не замечать и игнорировать. Однако, когда во время следующего званого ужина вас представят низенькому, толстенькому, лысому мужчине, который во время разговора с вами нервничает и суетится -обратите на него особое внимание.
   У меня для вас есть воодушевляющая история. Одна моя знакомая (так же, как и вы - изящная и образованная девушка) смогла заарканить одного такого мужчину, который оказался одним из топ-10 руководителей Google. Эта история из разряда тех, которые мамы-золотоискательницы рассказывают перед сном своим дочкам-золотоискательницам. Возможно вам стоит сменить место жительства и переехать в Кремниевую Долину - чудеса наподобие этого происходят практически ежедневно в стране, где некуда плюнуть, чтобы не попасть в ким-чен-ировские роговые очки какого-нибудь богатого ботана. Что же касается недостатков жениха, то оказалось, что всё не так уж плохо. Имея в банке несколько сот миллионов, она смогла его отмыть и слегка натаскать. Такой брак надо рассматривать как покупку дома в аварийном состоянии с неограниченным бюджетом на ремонт (а себя, соответственно, как  гениального девелопера).

   Однако должен вас предупредить, что в деле  улучшения супруга важно не перестараться и не довести его до состояния,  когда он начнет быть привлекательным для других женщин - более молодых и  хорошеньких, чем вы. Уловка состоит в том, чтобы сделать его вполне  презентабельным, в то же время убедив его в том, что вы - лучшее, чего он  может добиться в жизни! Эта уверенность, а также ботокс и совместные дети  будут страховкой от падения вашей стоимости (я предпочитаю термин "скисшее  молоко").
    Желаю вам всяческих успехов в вашем торговом предприятии. Что касается меня,  то я тоже свободен для краткосрочного лизинга. Однако для брака я предпочту  женщину, которая принесет на стол переговоров красоту, мозги и инициативу.  Мне не хочется портить свой генофонд и воспитывать целый выводок Пэрис Хилтон.

2

Sahalinets написал(а):

Мне не хочется портить свой генофонд и воспитывать целый выводок Пэрис Хилтон.

:rofl:

3

Чем только люди не страдают.
Меня бы например устроил муж з годовой з/п 250000.  :D  А с такими запросами как у нее, может так оказатся что она никогда замуж и не вийдет...  :)

4

Не понимаю, что за люди... Как так можно вообще, ну найдет она допустим таково человека, все равно такие браки не счастливые, не в деньгах счастье то..

5

Наталья написал(а):

не в деньгах счастье то..

А в кол-ве лошадей под капотом...

6

Решил в эту тему, хотя не уверен.

Киноманам отключат Интернет

Пользователи Интернета, которые незаконным образом скачивают пиратские копии художественных фильмов, телевизионных сериалов и другие виды видео и аудио продукции, имеющей лицензионные ограничения, будут отключаться от мировой сети.

В ряде европейских стран и США готовится специальное законодательство, обязывающее интернет-провайдеров поставлять информацию о незаконном скачивании произведений, пользование которыми ограничено правами на интеллектуальную собственность. В результате многие пользователи Интернета, в первую очередь молодежь, рискуют оказаться "изгнанными" из мирового виртуального пространства. Согласно опубликованным изданием данным, ежегодные потери мирового кинематографа от распространения пиратских копий через Интернет достигает $6 млрд.

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=26377

7

Ну нифигасе! :O Интересно только, как провайдеры будут это отслеживать?

8

Ну коннекты на определенные серверы, вот как они p2p , будут отслеживать это интересно.

9

Andrey написал(а):

p2p

А это что? :)

10

Клиенты типа Осла (e-Donkey) и т.д.

Однора́нговые, децентрализо́ванные или пи́ринговые (от англ. peer-to-peer, P2P — один на один, с глазу на глаз) сети — это компьютерные сети, основанные на равноправии участников. В таких сетях отсутствуют выделенные серверы, а каждый узел (peer) является как клиентом, так и сервером. В отличие от архитектуры клиент-сервер, такая организация позволяет сохранять работоспособность сети при любом количестве и любом сочетании доступных узлов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Одноранговая_сеть

11

Andrey написал(а):

Решил в эту тему, хотя не уверен.

ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Интернет практически невозможно контролировать.

12

Andrey, их, вроде, и сейчас отследить не могут. А еще есть такая вещь как FTP...

13

Тем более принговые сети....

14

Gluck написал(а):

Интернет практически невозможно контролировать.

Но очень хочется :( Я фильмы качаю постоянно, тем более что смотреть больше нечего все равно.

15

Andrey
Интернет создан так, что нет единого центра. Его невозможно уничтожить, а тем более контролировать . Это пустые понты. Что-то может и прихлопнут, но это будет мизер в общем количестве...

16

А еще мне кажется, что провайдерам такая политика не будет выгодна, и это одна из причин, почему эту идею, как и многие другие по борьбе с пиратством, не воплотить в жизнь.

17

Carolina написал(а):

А еще мне кажется, что провайдерам такая политика не будет выгодна

Однозначно - снижение траффика, снижение числа клиентов...

18

Наши то надеюсь не дойдут до такого, хотя прижимать потихоньку начали. Первая думаю Корбина будет с ее серваками с бесплатным кино. В Стриме часть каналов и видео по запросу прикрыли уже

19

А что , не так уж она и не права - брак по расчёту не самое худшее.По крайней мере ты не гадаешь - тебя она любит или твои деньги.
И если брак с самого начала предполагает честность в отношениях - так ли это плохо? Любовь хорошо , но она зла...и козлы этим пользуются ?)Так что не спешите сразу осуждать

20

И эта задница у нас сейчас по всему городу расклеена на огромных плакатах:

Обнаженную Собчак подарили бизнесмену

Ксения Анатольевна подработала на именинах одного бизнесмена за приличный гонорар в 10 000 евро. Полуобнаженная Собчак выпрыгнула из огромного торта на глазах у изумленных гостей.

Друзья владельца одного из питерских ресторанов решили устроить ему сюрприз в честь дня рождения, при этом искушенного предпринимателя сложно чем-то удивить, и нужно было придумать что-то из ряда вон, чтобы по-настоящему впечатлить именинника. Мужчинам вспомнилась скандально известная светская львица, и они решили, что, возможно, за немалые деньги она согласится побыть в качестве подарка.

«Мы первые, кто смог купить Ксюшу в качестве подарка, – с гордостью призналась подруга бизнесмена Светлана. – И абсолютно о том не жалеем. За кругленькую сумму, которую мы заплатили Собчак, она согласилась выполнить все наши заветные желания». Сюрприз от гостей вечеринки тщательно скрывали, чтобы не испортить момент неожиданности. Когда же Ксения в прозрачном пеньюаре вылезла из многоярусного торта со словами: «С днем рождения, мой любимый!», у приглашенных на банкет гостей просто челюсти попадали на пол, написали в издании «Твой день».

«Долго думали, как вывести на сцену светскую львицу, а потом решили – а пусть выскочит из торта! Ксения поначалу отказывалась сделать это, но, когда мы прибавили несколько тысяч к ее гонорару, согласилась». Однако друзья владельца ресторана хотели, чтобы Собчак исполнила стриптиз, но звезда назвала такую огромную сумму, которая даже обеспеченным людям оказалась не по карману. Ксения очень высоко себя ценит. После своего откровенного сольного номера светская львица продолжала веселить гостей и отрываться на полную катушку.

Злые языки говорят, что Собчак спивается. Ксения каждый вечер появляется то на одном мероприятии, то на другом, иногда за вечер и ночь она посещает три-четыре вечеринки, и на каждой из них выпивает по нескольку коктельчиков. Однако Ксения Анатольевна еще ни разу не была замечена за рулем в нетрезвом виде, как Пэрис Хилтон, и никогда не приезжала на вечеринку в грязной или рваной одежде, как скандальная молодая актриса Линдси Лохан.

Собчак всегда выглядит ухоженно и одета стильно. По признанию телеведущей, вещи ей подбирает личный стилист, а в отличной форме она находится благодаря занятиям йогой. Кстати, по информации из достоверных источников, светская львица ведет переговоры сразу с несколькими телеканалами об открытии нового шоу, в котором она будет обучать йоге и медитации и рассуждать на философские темы.

проститутки порядочнее в миллион раз , у них хоть работа такая.....

21

Кое что всегда всплывет на верх и не тонет. Теперь это зовется элитой :D

22

Andrey написал(а):

элитой

Ага!  коричневого цвета - но пипл хавает это самое коричневое. Вот что страшно.....

23

Как же я ее терпеть не могу!!! Меня она ничем не удивляет - меня удивляют люди, которые ей восхищаются!

24

Gluck написал(а):

Ага!  коричневого цвета - но пипл хавает это самое коричневое. Вот что страшно.....

Хм...вот не знаю таких людей. Есть ли они сомневаюсь -- жить красиво конечно охота многим, но элита раньше были люди получившие звание за военные заслуги, за хорошие дела перед Родиной.
А Перис Хилтон, например в США изгой, там очень пуританское общество, элита там совсем другие люди, они с ней в один супермаркет не пойдут, не то что в один ресторан. А рашн звезды (Ксюша Собчаг) все копируют с негров и думают что это круто :rofl: Одним словом сплошной треш!

Отредактировано Andrey (2008-04-13 19:55:51)

25

Andrey написал(а):

они с ней в один супермаркет не пойдут, не то что в один ресторан

У нас звучит так:
"... на одном поле с..ть не сядут.."   ( пардон)  :dontknow:

Andrey написал(а):

все копируют с негров и думают что это круто

не надо негров обижать.... Даже самые крутые реперы этого не заслужили.... :D

26

Не могу не поделится в предверии 9 мая.
Сейчас как и прошлые годы, проходит акция РИА-новости"георгиевская ленточка". Ее предлагается повязать каждому кто помнит о войне, Победе и ветеранах. Собственно почему наши креативщики думают что часть награды можно порезать на ленты и раздавать всем подряд непонятно.
Повязывают ее и на машины, и на сумки (особенно любят девушки), и вот вчера увидел ОПА-феоз -- дворник-таджик, видимо от чистого сердца привязал эту ленту к своей метле!
Ну нельзя же пиарится на всем подряд, есть же пределы. Вообще это в РИА просчитались, вот раздали бы каждому по пластмассовой звезде Героя и надписью РИА-новости (кстати пишут на каждой ленте), ох и прогремела бы акция по стране!
Честно говоря мне стыдно, что я живу в России после этого. Так нельзя  :angry:

Отредактировано Andrey (2008-05-06 23:55:00)

27

Andrey написал(а):

видимо от чистого сердца привязал эту ленту к своей метле!

Если от чистого сердца, то нормально. А вообще ты прав - эта лента - часть награды. Её нельзя вешать куда попало.

28

Gluck написал(а):

А вообще ты прав - эта лента - часть награды. Её нельзя вешать куда попало.

Вешать это уже на совести людей, ее нельзя так использовать! Таджик меня не напряг, а вот риа-пиарщики давно уже стыд потеряли.

29

Andrey написал(а):

вот риа-пиарщики давно уже стыд потеряли.

О них и речи нет. Они повесят, то что выгодно на данный момент. С таким же успехом могут и ленту от "железного креста" на 9 мая повесить.

Я именно хотел сказать что ЕЁ НЕЛЬЗЯ ТАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ, просто слова не совсем удачно подобрал  :blush:

30

А вот кстати чтобы разрядить малость мое возмущение. Фотожаба на эту тему
http://www.ellf.ru/uploads/posts/2008-05/1210041945_zaba_03.jpg
http://www.ellf.ru/funnypictures/22648- … -foto.html


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Офф-топ » О времена, о нравы!