Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Футбол

Сообщений 181 страница 204 из 204

181

Rust@m написал(а):

В школах не учат акценту, акцент - это просто особенность произношения.

Скажем так-в наших дискуссиях есть место подколке,шутке и сарказму.По-этому поФАРСирую-у нас учат русскому английскому акценту,а не языку...мм-м ферштеен http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/acute.gif 

Rust@m написал(а):

Надин, будь проще - ты просто ненавидишь Россию, уж не знаю за что.

Ну это уже домыслы...Думаю,когда человек ненавидит абсолютно-он просто АПАТИЧНО игнорирует.Участие же человека в проблеме,показывает,что она не дает ему покоя-волнует...Альтернативное вИдение,всего лишь поведенческая реакция,а количество сценариев в споре показывает творческий подход и уровень восприятия в том -самом споре. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/wacko1.gif

182

AndrewP написал(а):

Ну это уже домыслы...Думаю,когда человек ненавидит абсолютно-он просто АПАТИЧНО игнорирует.Участие же человека в проблеме,показывает,что она не дает ему покоя-волнует..

Именно когда человек НЕНАВИДИТ, он изливает свою ярость и злость в случае каких-либо успехов тех, кого он ненавидит, ну и злорадствует, когда те терпят неудачи. :) А апатичный игнор - это, скорее, как раз показатель того, что его не особо-то и волнует та или иная тема.

183

Rust@m написал(а):

Речь Мутко я вообще расценил бы просто как такой веселый момент :) Ну видно было, что человек вряд ли когда-то в своей жизни пользовался английским, а может (тем паче, судя по его возрасту) и в школе-то средней его не изучал. Да, конечно, не "айс" для президента PФС, но, по крайней мере, то, что он говорил, было понятно как для носителей языка, так и для "не носителей" ;)

Согласна, что речь понятна, но он же лицо страны, и реакция у людей потому тоже была "веселая". Я бы все-таки, если бы вообще не владела языком ни на каком уровне, извинилась бы, но обратилась бы к помощи профессионала.

Rust@m написал(а):

Опять же, какая разница, кто как говорит по-английски? Если бы Аршавин в каждой игре протирал бы банку, а в редкие минуты на поле забивал в свои ворота, а Исинбаева не смогла бы взять высоту и в 1 метр, то на них можно было бы наезжать. Спорт - это не соревнования филологов и лингвистов, для них свои номинации есть)). Спорт - это в первую очередь спорт. Михаэль Шумахер на презентации ЧМ-2006 в Германии говорил по-английски, не сказать чтобы так уж идеально, часто ошибался - и что? Он от этого перестал являться первым спортивным лицом страны и великим спортсменом?

Да великими спортсменами они быть не перестанут, но так как их профессия все же не только спорт, но и реклама, и пресс-конференции, и много чего еще, стоит все же задуматься об этом. А то зубы и лица исправляют, а над речью не работают. Спортсмен - это публичный человек, и раз уж он стремится к идеалу в спорте и внешности, то как-то не хорошо, когда он непонятно говорит на языке, на котором по роду его деятельности ему нужно общаться чуть ли не каждый день. Все же когда есть практика общения, язык учить проще. :) Но, возвращаясь к теме, конечно, уровень владения английским языком в стране не должен влиять на то, где будут проводиться те или иные соревнования. Так скоро можно докатиться до того, что для проведения ЧМ или Олимпиады представители и спортсмены страны-хозяйки будут сдавать экзамен по инглишу.

184

Насчет акцента - не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. Представьте если бы отбор был в Японии и речи толкали бы на японском?

185

Andrey написал(а):

Представьте если бы отбор был в Японии и речи толкали бы на японском?

К счастью, международным языком является именно английский. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/biggrin.gif

186

Andrey написал(а):

Представьте если бы отбор был в Японии и речи толкали бы на японском?

Для русского человека японское произношение не является сложным...:) (Сложное только написание-иероглифы)

187

AndrewP, Carolina по бумажке через транскрипцию любой незнакомый язык смешно звучит. У Путина, даром что разведчик, акцент и произношение тоже жуткие.

188

AndrewP написал(а):

По-этому поФАРСирую-у нас учат русскому английскому акценту,а не языку...мм-м ферштеен

Помню у нас в школе была один год учительница, армянка по национальности, и вот она начала свои уроки с сообщения, что английский и армянский очень близкие языки... http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/cool.gif

189

Andrey написал(а):

У Путина, даром что разведчик, акцент и произношение тоже жуткие.

Так он учил немецкий, а не английский. :)

190

Carolina написал(а):

Так он учил немецкий, а не английский.

А зачем тогда говорить,что немецким и английским языками владеет в совершенстве? :dontknow:

191

Виктор написал(а):

А зачем тогда говорить,что немецким и английским языками владеет в совершенстве?

А он говорил такое? Я заметила, что когда он был президентом, то на немецком он говорил несколько раз, а вот чтобы на английском - такого не помню.

192

Сам он об этом не говорил,но в какой-то передаче,где он с иностранными представителями общался на их родном языке,журналюги об этом и насвистели.Причём, если мне не изменяет память, речь шла не только о немецком и английском,а ещё есть парочка языков, на которых он свободно общается.  :suspicious:

193

Я не знаю, что на это сказать. Если где-то такие заявления были, то это глупо. Я сама слышала лишь его речь на немецком, но не могу оценить, насколько это было хорошо или плохо.

194

Ну пусть тогда это останется на совести тех журналистов,которые везде и всюду,и всё знают! Как погода в Таллине?

195

Видал как по немецкий говорит половина руками.

196

А вот, собственно, и текст речи:

http://s51.radikal.ru/i133/1012/b4/8255418e154a.jpg

197

Ай гаранти ит -  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/lol.gif

198

Клоун! :rofl:

199

Меня больше всего веселят такие вещи как "зыт" и "зе"... Ох, изобрели нью лэнгуиджь))))))))))

200

У нас во всех школах и ВУЗах поголовно преподают "зе"... Прям как "цзэ" :rofl:

201

Ни чего,мы ещё вернёмся ! :)

202

AndrewP написал(а):

Ни чего,мы ещё вернёмся !

Когда? Куда? А после заявлений Аршавина в адрес болельщиков, уважать ваших футболистов вообще не за что))))

203

Carolina, на Аршавине свет клином не сошелся. Когда-нибудь, но не скоро наши играть научатся или хотя стараться играть.

Отредактировано Andrey (2012-06-20 21:40:55)

204

Carolina
Это всего лишь пиар,причем не болельщиков,а депутатов,которые и подняли бучу.
К тому же у нас с доступностью википедии развелось "специалистов по всему" просто страсть...
И последнее,но главное: Общество потребление требует зрелища и подавай ему эту "вкусняшку", исключительно с хаппи эндом,
в нужное время,с обязательным облизыванием его хорошего,с объяснением -
почему так патриотично он НЕ ТУПИТ перед экраном как баран в футболе,
а поддерживает НАШИХ(не путать с Потупчик))),
жуя попкорн и попивая пиво,покрикивая на телевизор или экран,
мол "надо было отдать на право" или "косой Кержаков,играть не может"...

Прав Аршавин-проблема эмоций болельщиков-проблема эмоций болельщиков,а проблема игры сборной -проблема профессионалов.