Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Творческие юбилеи


Творческие юбилеи

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

4-го ноября 1997 года в продажу в США и Канаде поступил третий по счету альбом Шанайи Твейн “Come On Over”. Когда он только вышел после суперуспешного по меркам кантри “The Woman In Me”, наверное, мало кто осмеливался предположить, что он намного опередит своего предшественника. В первую неделю было продано 172 тысячи экземпляров. Несмотря на скромный старт, вскоре слава об этом диске гремела, при чем не только в Северной Америке. Пришлось даже выпустить международную версию для Европы и других стран. Шанайа благодаря нему стала исполнительницей с мировым именем, и ее песни знали теперь не только на родине, но и в Латинской Америке, европейских странах и даже в Азии. Альбом, состоящий из 16 треков подарил миру 12 синглов, на которые, в общей сложностью, вышли 11 незабываемых клипов. Три песни достигли первых мест в кантри-чартах. Кроме того, в период с 1999 по 2000 Твейн получила 4 награды Grammy. А в 1999 Твейн решила, что пора, и прокатилась по миру с концертами, в которых звучали новые и старые песни. Тур тоже был успешен и отмечен наградами. К 2004 году альбом получил 20-кратный платиновый статус в США, а всего в мире сейчас продано 36 миллионов копий. На страницах энциклопедии wikipedia.org я нашла несколько крайне интересных фактов об альбоме.

• На песни “You’re Still The One”, “From This Moment On”, “That Don’t Impress Me Much” и “Man! I Feel Like A Woman!” были сделаны ремиксы, чтобы они звучали более привлекательно для поп-аудитории и могли сопутствовать успеху Твейн в других странах.

• Ремиксы были настолько успешны, что было принято решение выпустить международную версию “Come On Over”, где 15 треков были ремиксами, кроме “Rock This Country!”.

• В США диджеи могли получить заказную версию песни “That Don’t Impress Me Much”, где строчка «Окей, так ты Брэд Питт, но меня это не впечатляет» была заменена строчкой «Окей, так ты ХХХХХ, но это меня не впечатляет». ХХХХХ – это имя диджея, произнесенное Твейн. Часто радиостанции играли как сингл-версии, так и заказные варианты этой песни.

• Альбом был продан тиражом 36 миллионов копий во всем мире, но, несмотря на это, так и не смог занять первое место в чарте Billboard – его самая высокая позиция №2. Тем не менее, он в течение 11 недель возглавлял чарты в Великобритании.

• До “Come On Over” рекорд за самый продаваемый кантри-альбом принадлежал Линн Андерсон с диском 1971 года “Rose Garden” после релиза за год до этого ее знаменитого кантри-поп хита “(I Never Promised You) Rose Garden”.

• Альбом установил рекорд за самое долгое нахождение в двадцатке Billboard 200, оставаясь в нем 99 недель (примерно год и 10 месяцев).

• Этот альбом один из самых продаваемых в Австралии. Он получил 14-кратный платиновый статус и провел 165 недель в Top 100.

• Во время недели благодарения в 1999 году релиз международной версии альбома “Come On Over” совпал с особым выпуском на CBS, посвященном Шанайе. На той же неделе диск заработал титул «самый большой скачек», перепрыгнув с 24 сразу на 11 место в чарте Billboard 200. Кроме того, существенно возросли продажи.

• “Come On Over” пережил три последовательные релиза Марайи Кери: “Butterfly” (1997 год), “#1’s” (1998) и “Rainbow” (1999) - и релизы Селин Дион “Let’s Talk About Love” (1997), “These Are Special Times” (1998) и “All The Way…A Decade Of Songs” (1999). “Come On Over”, в конечном счете, ушел из чартов Billboard после шести этих альбомов.

• “Come On Over” возглавлял чарт кантри-альбомов Billboard в течение 50 недель: в 1998 он был на втором месте после диска “Sevens” Гарта Брукса, в 1999 году диск занял позицию №1, а в 2000 – уступил первую и вторую строчку альбомам группы Dixie Chick “Fly” и Фэйт Хилл “Breath”, став №3.

• Организация RIAA признала “Come On Over” 20 раз платиновым за 20 миллионов экземпляров проданных только в США дисков. Nielsen Soundscan подтвердила, что “Come On Over” является самым продаваемым альбомом в Соединенных Штатах с 1991 года, и со дня его релиза 4-го ноября 1997 года его купили 15,409,000 человек, и самый близкий к нему противник – группа Metallika с одноименным альбомом, отстающая от релиза Твейн примерно на 600 тысяч экземпляров.

Так что “Come On Over” – это мега-событие для музыкальной истории и мега-успех для Шанайи, а для миллионов людей именно с него началась Шанайа-мания. Так, например, было у меня. Так что поздравляю Шанайу и Матта – авторов всех песен, людей, вложивших в него больше, чем кто бы то ни было – с этим праздником. Наверное, они как-то это отметят. Ведь 10 лет прошло, а альбом по-прежнему помнят и любят. Не многие артисты могут похвастаться, что их работы вошли в историю и не забыты со временем. Поздравляю всех студийных работников и музыкантов, принявших в нем участие. И главное – поклонников! Помните, что все, кто купил лицензионный диск с этим альбомом, лично поучаствовал в этом успехе! Надеюсь, в последующие 10 лет альбом не забудут и купят еще больше людей! В мире же миллиарды людей, так что все еще впереди!!!

2

Это был текст с сайта, а если честно, то хочется сказать - УРА ТОВАРИСЧИ!!! :yahoo:

3

:clapping:   :yahoo:  :good:

4

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/MexicanWave.gif

5

:clapping:  :clapping:  :clapping:

альбом правда заслуживает всех тех наград и рекордов
ОБОЖАЮ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6

Lioha написал(а):

ОБОЖАЮ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я тоже! Он мой любимый не только у Шаньки, но вообще из всех альбомов, которые у меня есть! Молодцы Шанька и Матт! :)

7

:clapping:  :yahoo:

8

Это мой любимый альбом.  УРА!!! :yahoo:  :clapping:  :dance:

9

Carolina написал(а):

• В США диджеи могли получить заказную версию песни “That Don’t Impress Me Much”, где строчка «Окей, так ты Брэд Питт, но меня это не впечатляет» была заменена строчкой «Окей, так ты ХХХХХ, но это меня не впечатляет». ХХХХХ – это имя диджея, произнесенное Твейн. Часто радиостанции играли как сингл-версии, так и заказные варианты этой песни.

Я вот об этом, кстати, не знала. Хотелось бы услышать одну из таких версий. :)

Carolina написал(а):

• “Come On Over” пережил три последовательные релиза Марайи Кери: “Butterfly” (1997 год), “#1’s” (1998) и “Rainbow” (1999) - и релизы Селин Дион “Let’s Talk About Love” (1997), “These Are Special Times” (1998) и “All The Way…A Decade Of Songs” (1999). “Come On Over”, в конечном счете, ушел из чартов Billboard после шести этих альбомов.

Вот это да. 2 мега-успешные певицы, и те против Кам Он Овер ничего сделать не могли. :rolleyes:

Carolina написал(а):

так и не смог занять первое место в чарте Billboard – его самая высокая позиция №2

Парадокс. Установить рекорд по продажам, но так и не попасть на первое место. А что нужно, чтобы туда попасть, тогда?

10

Carolina написал(а):

2 мега-успешные певицы

Не против альбома, а против Шанайи. Мне так кажется, Им до неё очень далеко. ( моё мнение) :)

Carolina написал(а):

А что нужно, чтобы туда попасть, тогда?

Чтобы туда вписал тот чел, который их составляет. :)
А народ сделал свой выбор через магазины :D

11

Gluck написал(а):

Не против альбома, а против Шанайи. Мне так кажется, Им до неё очень далеко. ( моё мнение)

Ну это все всегда субъективно, но в данном случае альбом выстоял, ведь это был не TWIM и не Up! - единичный случай. И да простит меня Шанька, но я не думаю, что она когда-либо сделает то, что побъет рекорд Come On Over. Этим альбомом она установила высокую планку для самой себя, а выше своей головы не прыгнешь. Хотя я уверена, что следующий ее альбом будет, пусть, может, не успешным финансово (хотя это, в общем-то зависит от нас - фанов - сколькие из нас купят его, а не скачают и перепишут у друзей), но хорошим и настоящим, как и все. Просто нравится мне, когда о Твейн говорят "самая" не только фаны, но и критики всевозможные. :D

Gluck написал(а):

Чтобы туда вписал тот чел, который их составляет.

Не, там как-то учитываются продажи, иначе бы его могли и в №2 не вписать, но я не врублюсь никак в эту систему... Кто тогда был на первом месте, если Шанька была второй...

12

Carolina написал(а):

Не, там как-то учитываются продажи, иначе бы его могли и в №2 не вписать, но я не врублюсь никак в эту систему... Кто тогда был на первом месте, если Шанька была второй...

Слишком влиятелен субъективный фактор и финансовые соображения ( моё мнение)

По поводу альбома -  Шанайя обаяла весь мир - вот секрет успеха :D

13

БОЖЕ, ребята, что вы несёте :lol:

просто глазам не верю...

Место в Биллборде определяется каждую неделю, по недельным продажам

за всё время пребывания у Камановера не было наибольших продаж в текущую неделю...

но зато альбом продержался 3 года в чартах

Отредактировано Lioha (2007-11-05 23:45:15)

14

Lioha написал(а):

БОЖЕ, ребята, что вы несёте

Что хотим, то и несём. А ты веришь в непредвзятось эти чатов? :D

PS - лично мне чаты - по барабану абсолютно :)

15

Gluck написал(а):

PS - лично мне чаты - по барабану абсолютно

Но от них очень много зависит...

Lioha написал(а):

Место в Биллборде определяется каждую неделю, по недельным продажам
за всё время пребывания у Камановера не было наибольших продаж в текущую неделю...

А, понятно. Спасибо, что разъяснил.

16

Carolina
Хоть убей меня, я ни за что не поверю, что ( эти чаты) они объективны. Подтасовки, хотя бы с целью поднять чьи-то продажи, или наоборот :)

17

Carolina написал(а):

Этим альбомом она установила высокую планку для самой себя, а выше своей головы не прыгнешь.

Мне кажется новый альбом будет лучше, хотя возможно сильно другим и не всем понравится. Но то что прогресс должен быть это факт :D

18

Gluck написал(а):

Подтасовки, хотя бы с целью поднять чьи-то продажи, или наоборот

Они составляются по прадажам. Зачем кому-то что-то подтасовывать? Тогда еще выходит, 36 или 38 миллионов проданных дисков это тоже подтасовка, ведь кто их считал, а написать можно, что угодно...

19

Carolina написал(а):

Зачем кому-то что-то подтасовывать?

Статистика вещь сложная, вон мы в России по статистике уже давно при коммунизме живем :D

20

Gluck написал(а):

Хоть убей меня, я ни за что не поверю, что ( эти чаты) они объективны. Подтасовки, хотя бы с целью поднять чьи-то продажи, или наоборот

открою вам секрет формирования иностранных чартов, в частности американского альбомного - данные фиксируются чётко при прохождении штрих-кода диска через сканер на кассе магазина в котором он продаётся... и далее СаундСкан - впециальная организация считает всё и передаёт данные журналу Биллборд (так же учитываются клубные продажи и продажи через ТВ-шопы различные)

но это так - к сведению...
я понимаю, что проживание в постсоветском пространстве, даёт повод совневаться во ВСЁМ, но не до такой же степени :D

21

Lioha, а продажи через платные сайты mp3 учитываются?

22

Lioha
О боже !!!  Не будь наивным....

Lioha написал(а):

СаундСкан - впециальная организация считает всё и передаёт данные журналу Биллборд

Ну всё, умолкаю на эту тему :)

23

Carolina написал(а):

Lioha, а продажи через платные сайты mp3 учитываются?

аха

24

А если его без штрих кода продали? Такое же тоже бывает.

25

Stas написал(а):

А если его без штрих кода продали? Такое же тоже бывает.

Не бывает без штрих-кода. Если его автоматически не пробивают, то они его ввдодят сами. Если штрих-кода нет на диске - это пиратка.

26

Carolina написал(а):

Не бывает без штрих-кода. Если его автоматически не пробивают, то они его ввдодят сами. Если штрих-кода нет на диске - это пиратка.

Я имел ввиду что если его не пробивают на кассе.

27

Stas написал(а):

Я имел ввиду что если его не пробивают на кассе.

Я не знаю, как у вас, но у нас такое невозможно.

28

У нас бывает :)

29

Kamandre написал(а):

У нас бывает

Может, если пиратка? Не могут в фирменном магазине не пробить вам чек на большую сумму (а диск все-таки не 2 рубля стоит). Может, поэтому Россию и не считают в мировых продажах...

30

Carolina
Не надо нас обижать - в нормальных магазинах ( не нарынках) всё в порядке :)
А я вообще перестал сомнительные диски покупать, ибо прочуствовал разницу :D


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Творческие юбилеи