Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я в шоке

Сообщений 1 страница 30 из 303

1

Отчего на диске вдруг не с того может стать 6 ГБ свободного места, когда их было 15. Это главный диск, програмный. На него никто ничего не ставил последнее время, и я так и не нашла программу, которая бы столько весила. Вчера установилась какая-то "программа обновления Google" (это название) только, но она столько не весить, и я вот не пойму, что тогда в ней так много  весит (если это все-таки она, ведь до вчерашнего дня таких вещей не было замечено). Я сделала скан на вирусы всему компу. Вообще ничего не нашел. Но вопрос остался открытым... Что это вообще за программа и стоит ли ей обновлять? У меня что-то от Google стоит, но я не пользуюсь, и даже не знаю, что таке.

2

Carolina
Очистку диска сделай... И приэтом посмотри временные файлы инета.

3

Carolina написал(а):

У меня что-то от Google стоит, но я не пользуюсь, и даже не знаю, что таке.

Тогда надо удалить) Возможно это поиск Гугла по компьютеру и проиндексировав все файлы он занял столько места.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Desktop  вот этого нету?

У меня для некоторых индексов размер индексного файла занимает 50% исходных документов !

Отредактировано Kamandre (2007-11-06 00:11:01)

4

Gluck написал(а):

Очистку диска сделай... И приэтом посмотри временные файлы инета.

Делали. Там не много. Как обычно не больше 1 ГБ (мы теперь каждый вечер чистим). Почистили их сегодня. :(

5

Kamandre написал(а):

вот этого нету?

Нет. Я обычно в гугл захожу на их сайт, если надо... Но если нажать на "Поиск" в браузере, то сразу от открывается. Но он был и раньше, и не занимал места.

6

Carolina
Повторюсь - как-то у меня возник огромный файл в корневом каталоге диска С. Я так тогда и не разобрался. что это за фигня и просто удалил его. Ничего не случилось :)
(ОСТОРОЖНО !!!!!)

7

Тогда никаких обновлений ставится НЕ ДОЛЖНО. Лучше зайти вот сюда и скачав бесплатную утилиту, еще раз комп проверить на вирусы: http://www.drweb.ru/download/1028/

8

Может есть Гуугл toolbar?

9

Gluck написал(а):

Повторюсь - как-то у меня возник огромный файл в корневом каталоге диска С.

Где искать?

Kamandre написал(а):

еще раз комп проверить на вирусы

Спасибо. Сделаю. Но, может, сначала эти обновления удалить? Ведь их не было раньше, и ничего? Он пишет, что весит эта фигня 8 КБ, но я так понимаю, это сам ярлычоек, а не программа...

10

Kamandre написал(а):

Может есть Гуугл toolbar?

Есть, но он давно стоит. Написано, что последний вызов был аж 24 апреля этого года (наверное, когда его поставили, он ведь может в системе быть?).

11

Может. Но что за прога обновлялась? Скриншот в студию :)

Отредактировано Kamandre (2007-11-06 00:23:19)

12

Kamandre написал(а):

Скриншот в студию

Вот она:
[реклама вместо картинки]

13

Лучше ее снести и посмотреть что будет. Может они google desktop уже в панель инструментов встроили?!

14

Kamandre написал(а):

Может они google desktop уже в панель инструментов встроили?!

Нет, нету. Я там и смотрела, что от Гугле там только тулбар, даже этой обновлялки нету. :)

15

Хм... Program Files надо посмотреть чего там стоит. И найти тот файл который столько весит, что скушал 6 гигов. Потом смотреть кто его создал

16

Я удалила эту прогу, но ничего не изменилось. Попробую Доктором Вэб проверить. В Progra Files и вообще в папках на диске Ц я ничего такого тяжелого не обнаружила.

17

Carolina
Открывай диск С и смотри отдельные файлы на нём ( не ппапки).

18

Возможно сделать содержимого скрин списка установленных программ со всеми обновлениями? Хотя вообще имхо ни одна программа, кроме индексатора содержимого компа так диск занять не может

19

А когда делаешь точку восстановления, то сколько рна весит и где хранится? Если чистить, то где и как?

20

Carolina
Одна весит немного, а вот когда их много......
Поищу, где эта информация хранится, и сообщу.  создай точку, и удали все, кроме последней - результат увидишь, то это было, или нет.

21

Gluck написал(а):

Поищу, где эта информация хранится, и сообщу.  создай точку, и удали все, кроме последней - результат увидишь, то это было, или нет.

Я так и хочу, но я не знаю, как их удалить. :(

22

Carolina
очистка диска - дополнительно - удалить конрольные точки, кроме последней

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Gluck (2007-11-06 11:50:49)

23

Спасибо. Попробую.

24

7,69 ГБ... Не могли же столько занять проги для принтера... Ладно, днем проверю.

25

Carolina написал(а):

7,69 ГБ... Не могли же столько занять проги для принтера... Ладно, днем проверю.

У тебя может что-то разархивировалось?

26

Stas написал(а):

У тебя может что-то разархивировалось?

Вроде, нет. Я не знаю даже. Может, это всякие прибамбасы к принтеру столько заняли, а мы не заметили? Т.е. заметили только сейчас? :O Ну просто не нахожу, к чему придраться...

27

Сделай дефрагментацию диска.

28

Stas написал(а):

Сделай дефрагментацию диска.

Боюсь, что он не сделает - слишком мало свободного места.

29

Carolina написал(а):

Может, это всякие прибамбасы к принтеру столько заняли, а мы не заметили? Т.е. заметили только сейчас?

С диска ставила? Может там ненужного полно? Всякие демонстрации, проги ненужные? Они все должны быть в одном месте.

30

Gluck написал(а):

С диска ставила?

Да.

Gluck написал(а):

Они все должны быть в одном месте

Попробую найти, хотя как отличить, что нужно, а что нет. :)