Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я в шоке

Сообщений 31 страница 60 из 303

31

Carolina
В моём случае, вот эти проги от принтера.

У тебя должно быть что-то похожее
[реклама вместо картинки]

32

А как знать, какие не нужны? :)

33

Carolina
Могу только посоветовать почитать инструкцию. :)

Обязателен только драйвер принтера.

34

А чего ДокторВеб сказал?

35

Сервис - свойства папки - вид
Убрать галочку с "Скрывать защищённые системные файлы" и поставить радиоточку на "Показывать скрытые файлы и папки"
Мой компьютер, открыть диск :С  и выложи скрин того, что на диске.
Если система NTFS, то папка с точками восстановления System Volume Information будет всегда отображаться с нулевым размером, вне зависимости от реального объёма. Как чистить - Gluk уже сказал.
Дефрагментация - диск :С-анализ-показать отчёт. Смотри по огромным и фрагментированным файлам и пути к ним...
Может позже ещё что-нить придумаю.

36

TRex
Я почистила точки восстановления. Их было всего штуки 3, поэтому даже 1 ГБ не занимали.

Kamandre написал(а):

А чего ДокторВеб сказал?

Нашел взломанные проги, и больше ничего. :)

37

А помимо точек восстановления?
Скрина нет
Анализ фрагментированных файлов не провела...что очень важно. Там же есть "Сохранить отчёт" (предварительно отсортировав по размеру файлов) и выложи в форум

38

TRex написал(а):

Анализ фрагментированных файлов не провела...что очень важно. Там же есть "Сохранить отчёт" (предварительно отсортировав по размеру файлов) и выложи в форум

А как это сделать?

39

Carolina
ТАК
1.
[реклама вместо картинки]
2.
[реклама вместо картинки]
3.
[реклама вместо картинки]
В результате д.б. текстовый файл отчёта.

40

Ага. Поняла. Спасибо. Попробую сделать. :)

41

А я все продолжаю удивляться. Сейчас зашла в "Мой компьютер", а диск C выделен синим цветом. Проверила количество места, и он показывает, что свободно 34,7 ГБ из 48,8 ГБ. И как это понимать, если еще вчера было 8 ГБ? Куда все делось? Этот диск только системный. На него ничего не ставится, и никакх прог я после начала этих глюков не устанавливала и не удаляла. Что же происходит с компом? :cray: Я еще и не пойму, почему он стал синий...

42

Carolina
синий - полный, нодо искать корень зла - файл или папку подходящего размера...

43

Gluck написал(а):

синий - полный, нодо искать корень зла - файл или папку подходящего размера...

Но он пишет, что у него диск почти свободен!! Получается, он врет, и вечно меняет данные. Нет папки такого размера. Значит, дело в другом...

У него поставлена галочка на "Сжимать диск для экономии места". Получается, что места реально нет, просто диск сжат? Нету таких болтьших папок на диске. Я не знаю, что это, и что с этим делать. :cray:

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

44

Gluck написал(а):

В результате д.б. текстовый файл отчёта.

А вот отчет (который сейчас сделан):

Том  (C:)
    Размер тома                                = 48,83 ГБ
    Размер кластера                            = 4 КБ
    Занято                                     = 14,48 ГБ
    Свободно                                   = 34,35 ГБ
    Процент свободного места                   = 70 %

Фрагментация тома
    Всего фрагментировано                      = 23 %
    Фрагментация файлов                        = 46 %
    Фрагментация свободного места              = 0 %

Фрагментация файлов
    Всего файлов                               = 59 094
    Средний размер файла                       = 349 КБ
    Всего фрагментировано файлов               = 3 309
    Всего лишних фрагментов                    = 23 054
    В среднем фрагментов на файл               = 1,39

Фрагментация файла подкачки
    Размер файла подкачки                      = 756 МБ
    Всего фрагментов                           = 1

Фрагментация папок
    Всего папок                                = 3 580
    Фрагментировано папок                      = 49
    Лишних фрагментов папок                    = 1 580

Фрагментация MFT (Master File Table)
    Общий размер MFT                           = 137 МБ
    Счетчик записей MFT                        = 62 965
    Процент использования MFT                  = 44 %
    Всего фрагментов MFT                       = 2

--------------------------------------------------------------------------------
Фрагментов      Размер файла    Наиболее фрагментированные файлы
1,155           581 МБ          \My Documents\XP_Media Center 2005 SP2\1.nrg
768             48 МБ           \Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Report\248b_Scan_My_Computer_eventlog.rpt
575             71 МБ           \My Documents\ICQ Lite\241245536\svetus1k_225100900\prezentazija.MPG
398             659 МБ          \My Documents\XP_Media Center 2005 SP2\2.nrg
394             6 МБ            \Documents and Settings\Tatjana\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\index.dat
290             358 МБ          \My Documents\MS Office 2003\1.nrg
285             98 МБ           \WINDOWS\system32\drivers\fidbox.dat
188             60 МБ           \My Documents\ICQ Lite\241245536\TRex_328355095\shania_twain_-_up_(pop_mix).avi
158             10 МБ           \Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Report\2004_File_Monitoring_eventlog.rpt
152             138 МБ          \Program Files\Pinnacle\Studio 10\OEM\hfx60StudioSilent.exe
148             9 МБ            \Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Report\261c_File_Monitoring_eventlog.rpt
142             9 МБ            \Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Report\264d_File_Monitoring_eventlog.rpt
139             9 МБ            \Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Report\218f_File_Monitoring_eventlog.rpt
136             17 МБ           \My Documents\ICQ Lite\327260375\svetus1k_225100900\prezentazija.MPG
130             8 МБ            \My Documents\ICQ Lite\241245536\AndrewPe_297890422\Shania Mik-2.avi
128             62 МБ           \Documents and Settings\Tatjana\Мои документы\ICQ Lite\241245536\Arthur Newkirk_218629370\NB-Anastacia-HSS_30_11_2000.part2.rar
127             8 МБ            \Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Report\254a_File_Monitoring_eventlog.rpt
126             8 МБ            \Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Report\2191_Web_Monitoring_eventlog.rpt
125             8 МБ            \Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Report\247c_File_Monitoring_eventlog.rpt
125             8 МБ            \Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Report\2134_Web_Monitoring_eventlog.rpt
124             8 МБ            \Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Report\21b9_File_Monitoring_eventlog.rpt
124             8 МБ            \Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Report\254c_Web_Monitoring_eventlog.rpt
123             1 КБ            \Documents and Settings\Tatjana\ntuser.dat.LOG
119             7 МБ            \Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Report\2132_File_Monitoring_eventlog.rpt
117             7 МБ            \Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Report\261e_Web_Monitoring_eventlog.rpt
116             41 МБ           \Documents and Settings\Tatjana\Application Data\Adobe\Photoshop\9.0\Adobe Photoshop CS2 Settings\Brushes.psp
115             7 МБ            \Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Report\21bb_Web_Monitoring_eventlog.rpt
114             7 МБ            \My Documents\ICQ Lite\241245536\AndrewPe_297890422\SVideo_volume_5.mpg
108             6 МБ            \Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Report\264f_Web_Monitoring_eventlog.rpt

45

Carolina
Я не понял, где диск синий? Если при дефрагментации, то синее - нефрагментированные файлы, красные зоны - фрагментированные, зелёные - неперемещаемые области.

46

Gluck написал(а):

Я не понял, где диск синий?

На первом рисунке сообщения №43 "Локальный диск C" написано синим цветом.
И еще на втором рисунке поставлена галочка "Сжимать диск". Разве надо диск сжимать? У меня остальные не сжаты.

47

Carolina
Может это как-то связано с ослом. Твоим компом эта система тоже пользуется ? Короче - не знаю даже...не имел дело с такими вещами. Большие файлы появлялись, но сами не исчезали...

48

Я убрала галочку с "Жимать диск", и он из синего стал черным. Эта проблема решена, но я до сих ор не въезжаю, почему у меня из 8 ГБ снова стало почти 35? :blink:

49

Gluck написал(а):

Может это как-то связано с ослом.

Не, временная папка Осла и папка, куда все складывается, находятся на другом диске. Кроме того, я Осел уже давно не включала. Да уж, история...

50

Carolina написал(а):

Разве надо диск сжимать?

Я никогда не выбираю эту опцию, мне места не жалко....

51

Gluck написал(а):

Я никогда не выбираю эту опцию, мне места не жалко....

Короче, мой отец нажал это сжатие, и теперь места свободного стало больше. Я убрала эту галочку, но места так и осталось 34 ГБ. Не знаю, почему. Когда я галочку убирала, комп спросил, только диск разжать или все файлы, и я выбрала только диск. Наверное, поэтому. А каким образом он делает сжатие диска?

52

Carolina
А кто его знает :) Вопрос к инженерам - компьютерщикам... :)

53

Gluck, ладно. Главное, что он работает, при чем, вроде как, пока было установлено сжатие, он не глючил, а вот теперь опять виснуть стал переодически.

54

При сжатии происходит преобразование физического диска в один либо группу логических дисков. Однако при этом сжатии уменьшается скорость обращения к диску. Вот так :D

55

Olga написал(а):

При сжатии происходит преобразование физического диска в один либо группу логических дисков.

А можно поподробнее, что это значит, и что происходит с информацией? И почему я нажала разжать диск, а места занято все столько же, как было при сжатии?

56

Carolina написал(а):

А можно поподробнее, что это значит, и что происходит с информацией?

Утилиты сжатия диска упаковывают все данные из раздела жесткого диска и хранят их в большом файле, именуемом файлом сжатого диска (compressed volume file, CVF). CVF обычно хранится на отдельном виртуальном диске, который называется хост-диском (host drive). Драйвер, загружаемый до начала выполнения CONFIG.SYS, заставляет операционную систему воспринимать CVF в качестве жесткого диска.

Carolina написал(а):

И почему я нажала разжать диск, а места занято все столько же, как было при сжатии?

Я тоже пробовала, и у меня тот же результат. Тоесть его нет.  :( . Просто не сжымается диск и все :mad:  Мне кажется просто встроенная программа в Виндовс работает не очень коректно....

57

Olga написал(а):

Мне кажется просто встроенная программа в Виндовс работает не очень коректно....

И поэтому он мне раньше показывал 8 ГБ, потом папа сжал, стало 34, и я убрала сжатие, и осталось 34? Т.е. он мне врет? Как же узнать истинное количество свободного места? :cray:

58

Carolina написал(а):

Как же узнать истинное количество свободного места?

Я никогда не обращала внимание на свободное место, может потому не замечала у себя таких проблем... Но думаю сейчас показывает как и должно показывать.  :)

59

Olga
СПАСИБО !!!!!
Ученье свет, а неученье - тьма! Хоть в общих чертах знать буду!
Ещё раз СПАСИБО :)

60

Gluck написал(а):

Ещё раз СПАСИБО

И вам спасибо. Пришлось найти книгу за 1-ый курс и немножко почитать  :D