Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я в шоке

Сообщений 121 страница 150 из 303

121

Carolina
Бесплатная прога может найти то, чего нет, чтобы вытянуть деньги из потенциального клиента.

Почти всегда другая антивирусная прога находит после предыдущей ещё что-то - :D

Carolina написал(а):

Нам на информатике когда-то еще рассказывали о вирусах, которые меняют свои свойства, потому антивирс их не видит

А чёрт его знает ???? :D Пусть Касперский разбирается и думает как сними бороться - это его хлеб. Не разберётся - уволю со своего компа   :rofl:  Пока вроде справляется :D

122

Gluck написал(а):

Пока вроде справляется

Да, я тоже его хвалила, а вон как вышло. :( Потому я и говорю, что это как повезет. :) Дай бог, чтобы тебя не атаковали, как меня. :)

123

Carolina
У меня каждые 10 минут сообщения о сетевой атаке вылазят :D   Достали - китайцы, индусы, корейцы. Я им и письма уже писал ( по IP вычислял) всё равно - одни и те же адреса :D

124

Gluck написал(а):

У меня каждые 10 минут сообщения о сетевой атаке вылазят

Потому что параноидальные настройки Каспера, нет атак никаких в жизни, Нортон поставил все прекратилось раз в месяц найдет чего-нить и все, плюс файервалл в модеме стоит железный :)

Carolina написал(а):

У меня есть специальная программа для них.

Если Ad-Aware_SE шведская, то ее хвалили пару лет назад. Касперский реально не видит старые и серьезные вирусы, в архивах например.

Carolina написал(а):

Нам на информатике когда-то еще рассказывали о вирусах, которые меняют свои свойства, потому антивирус их не видит.

Антивирус анализирует сигнатуры (программные коды) и сверяет их с кодами известных вирусов, либо эвристически :D оценивает может ли навредить компу эта прога. Например РА-Админ любой антивирус определит как опасное ПО, хотя это система удаленного доступа.  А бороться никак, обновлять базы и поставить нормальный антивирус, может файервалл железный купить еще. Если хакеру понадобится в комп влезет все равно, но кому мы нужны? :) А от хулуюганов должны помочь стандартные средства защиты. Панда кстати, тоже весьма плохой антивирус, на работе был и мышей не ловит никак. НОД 32, месяц поработал, впечатлений никаких честно говоря. Мое ИМХО Веб или Нортон, бесплатный это Аваст!, Нод 32 может быть еще, хотя неуверен. Каспера еще и с компа фиг удалишь потом, тоже о многом говорит

125

Kamandre
Всё, что ты написал относится к старым версиям каспера....... И McAfee у меня ловил эти же атаки ( оповещение можно отключить если хочешь) и сообщения не будут появляться.

Хорошего антивируса нет - всю эту бяку мы ставим из-за всеразличных козлов, которым не живётся спокойно. В принципе - это лишние проги.

126

Gluck написал(а):

В принципе - это лишние проги.

Да вроде на Маке Ос вирусов нету, или не было по крайней мере. Радикальная мера :D

127

Kamandre
По слухам - да, не было. Но сам с маком ( неисправным- данные с харда снимал ) сталкивался только один раз :)

128

А чем Мак лучше нас? :mad:

129

Carolina
Он и лучше и хуже.

Хуже тем, что это цельная штука  - его нельзя модернизировать и изменять как наши писюки (PC).

А лучше тем, что лучше :D - не дурит голову, а работает намного устойчивее.

APPLE

130

Gluck, просто, видимо, для него никто не создавал вирусов, потому что у большинства пользователей обычные "писюки". :)

131

Carolina написал(а):

потому что у большинства пользователей обычные "писюки".

В России и Европе - да. В Штатах и Японии картина обратная :D

132

Gluck написал(а):

В Штатах и Японии картина обратная

Тогда надо придумать вирусы и для них тоже, чтобы не строили из себя. :D

133

Пока вроде один вирус придумали и тот примитивный. Антивирусофф для Маков не делают.

134

Считай это по теме дополнение
Случайно наткнулся на совет загрузить себе этот бесплатный файервол...
http://www.personalfirewall.comodo.com/
Себе поставил руссуоязычный и очень доволен! От винды откровенно слабый...
Теперь я ещё больше не боюсь всякой гадости!!!
Кому надо попробуйте, вещь отличная! Рекомендую...
Один день помучился с настройками, но как всё разобрался - доволен как слон! ))))))))))))

135

А что с настройками?

136

По мне файервалл лучше железный :) Тем более что в Стриме он в модемах есть

137

Kamandre написал(а):

По мне файервалл лучше железный

Я себе раньше тоже так говорилл...я же стримовец

Когда от тебя с компа этот железный не помогает!
Пример - словарь Бабилон...ох и хитрая бестия...

Carolina написал(а):

А что с настройками?

Разбираться надо...смотришь прога перестала работать, значит надо файерволу разрешить ей доступ в инет
Сначало я так настроил, что вообще ВСЁ перестало дышать!  :lol:
Мне это люди посоветовали без всякой корысти, а я вам тоже в качестве совета...

138

У меня после перезагрузки компа открылось какое-то приложение. Черное окошко, где мигают черточки. К сожалению, я не записала, что за приложение. Вообще что это может быть? Перед перезагрузкой комп, как у нас часто бывает, завис. Перезагрузили с помощью кнопки Reset, и когда появился рабочий стол, появилось еще и это окошко.

139

Carolina
Это может быть монитор модемема или какое-то DOS-приложение: то, что можно запустить из командной строки.

140

Gluck написал(а):

Это может быть монитор модемема или какое-то DOS-приложение: то, что можно запустить из командной строки.

Это не страшно? Как-то у меня такое было из-за вируса. После этого фокуса я тогда не смогла попасть в Инет - его блокировало. Сейчас Инет работает (пока), но вообще меня это настораживает... Если еще раз выскочит, то запишу название. Как-то мне это совсем не нравится...

141

Правильно, надо проверить и заодно посмотреть в диспетчере какой процесс запускает

142

Andrey написал(а):

Правильно, надо проверить и заодно посмотреть в диспетчере какой процесс запускает

Я не пойму, какой процесс его запускает. Там же масса процессов, и не всегда понятно, что есть что. :(

143

По активности посмотреть можно. Либо через обычный поисковик проверить все процессы последовательно (имя процесса забиваешь в Гуугл и поиск ), кто за что отвечает, время займет конечно, но возможно узнать что за зверь такой.

Отредактировано Andrey (2008-01-12 21:38:13)

144

Andrey написал(а):

По активности посмотреть можно. Либо через обычный поисковик проверить все процессы последовательно (имя процесса забиваешь в Гуугл и поиск ), кто за что отвечает, время займет конечно, но возможно узнать что за зверь такой.

Понятно. Спасибо. Но я очень надеюсь, что больше такого не будет. :(

145

Да любопытно ж просто узнать, чего там вылазит :D

146

Я боюсь остаться без компа в разгар сессии...

147

Скорее всего монтор модема включен.

[реклама вместо картинки]

Проверь в свойтсвах модема, если стоит галочка, убери.

148

Понимаю. Тем более надо выяснить. Редко какие окна просто так вылезают.
off: Только что наблюдал как человек нервничает, у него экзамен во вторник, а он уже весь извелся :)

149

Gluck написал(а):

Скорее всего монтор модема включен.

А где свойства модема найти?

150

Я сейчас комп перегружала. Начало его названия я записала, но не дописала до конца - комп подзавис, пошло искажение какое-то на экране, и я его закрыла, а он закрываться не хотел...

Начало такое, хотя, это, конечно, ни о чем не говорит... :(

C:\DOCUME~1\ALLUSE~1\...

Пока все. Потом допишу. Буду потихоньку тогда. Но вообще перед перезагрузкой комп завершает приложения, и IEXPLORER.EXE - одно из них. :(