Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я в шоке

Сообщений 181 страница 210 из 303

181

Carolina написал(а):

А как потом из безопасного режима выйти?

Ответься, пожалуйста! А то я на старом компе как-то случайно включила этот режим, и потом мы комп в ремонт относили, потому что он так каждый раз запускался, и ничего нельзя было сделать! :cray:

182

Чтобы выйти из безопасного режима, перезагрузите компьютер и позвольте Windows запуститься в обычном режиме.

183

Carolina написал(а):

Спасибо. Попробую. А как потом из безопасного режима выйти?

Ни разу у меня с этим не было проблем - перезагружаешься, и все.

184

У меня не вышло запустить безопасный режим. Я нажала F8, и в центре экрана появился синий экран, там было 3 строчки, и первая Main Flopy Disc или что-то такое. И никакого Safe Mode. Сейчас проверяю Каспером в обычном режиме. Ничего он не видит, и, видимо, не увидит. Интересно, все же, что за процесс у меня такой...

185

Carolina
Надо смотреть инструкцию на материнскую плату. Бывает ещё F2 или F5. Это редко встречается.

186

Просто нажато рано было, надо было при загрузке, перед запуском операционки, сразу после проверки биоса. А так проверять бесполезно, тем более установленным Каспером, он может быть инфицирован и ничего не найдет

187

Andrey написал(а):

Просто нажато рано было, надо было при загрузке, перед запуском операционки

А я не угадаю момент.. Перед тем как на экране появится Windows?

188

Да именно тогда. Я раза три промахивался :)

189

Я почистила, не заходя в безопасный режим. Было найдено три Трояна:

[реклама вместо картинки]

но после перезагрузки эта штука появилась снова. :(

190

Смотрите, что у меня в Автозагрузке. Самое нижнее это не оно? Может, случилась какая-то ошибка?

[реклама вместо картинки]

191

Carolina
Не знаю, ничего про это не нашёл. Найди где оно и удали. Вроде оно в этой папке и сидит.

192

Gluck написал(а):

Вроде оно в этой папке и сидит

В какой папке? Я вообще подумала, что Доктор Веб его и удалил (первый в списке), а это приложение не пропало. :(

193

Короче, мы с Артуром просидели всю ночь, и черное окно убрали. Это был вирус, все же. И еще одна плохая новость - у меня поражен Касперский. Вот это уже вообще ужас. :(

194

Надо снести Каспера. До этого проверить комп в безопасном режиме свежим Доктором Вебом, при отключенном восстановлении системы.  И антивирус бы сменить

Carolina написал(а):

но после перезагрузки эта штука появилась снова.

Потому и нужен безопасный режим и отключенное восстановление сиситемы

Отредактировано Andrey (2008-01-13 13:27:35)

195

Мы уже удалили эту черную штуку. А сетевой Каспер блокировал поврежденные сектора этого Каспера. Я бы сменила антивирус, но для меня сейчас единственный выход - это пробная версия седьмого Каспера.

196

Carolina
Я бы пробовал другой антивирус. На всякий случай.  Он не будет обращать внимание, на то что каспер есть и порекомендует его снести. Нодо грузить дистрибутив, McAfee, DrWeb. Полностью отключаться от инета, и устанавливать соблюдая их рекомендации. Месяц у тебя будет. Если каспер лицензионный, то потом его переустановить на очищенном и отключенном от инета компе. Потом подключиться и активировать.
И ещё один момент - любой антивирус находит чего-то после другого - возможно считает его остатки за вирусы.

197

Завтра мы все же отдадим комп програмисту. Он поставит седьмой Каспер и проверит, что там и как. Я просто бояюсь лезть в то, чего не понимаю.

198

Carolina написал(а):

Завтра мы все же отдадим комп програмисту

Тоже правильно :D

199

Можно поставить бесплатный Аваст и не мучаться. Он сам проверяет комп до установки прямо перед запуском Винды на автомате и зверюшек по идее должен уничтожить. Аваст будет бесплатен на все время использования, надо его только зарегить, у приятеля стоит такой

200

Мне все советуют Каспера седьмого, мол, он значительно лучше, чем предыдущие версии. Я не знаю... Вообще если вирус может съесть антивирус, то ему любой до лампочки, наверное - что шестой Каспер, что седьмой, что другой анти-вирус - он запланирован, чтобы обезвреживать антивирусную программу, и он это сделает. :(

201

Carolina написал(а):

Мне все советуют Каспера седьмого,

Подтверждаю - намного лучше :)  У меня стоит.

202

Ну вот теперь какое-то окно появилось у меня...:(
Причем просто окно с крестом и все. В процессах ничего нового, вообще не понятно кто его делает. Комп вроде чист

Отредактировано Andrey (2008-01-14 23:38:29)

203

Andrey написал(а):

Ну вот теперь какое-то окно появилось у меня...

Я так думаю, что скоро и у меня появится    :lol:  :lol:

204

Да! Эти вирусы уже достали. Росплодилось их....  :diablo:

205

Gluck написал(а):

Я так думаю, что скоро и у меня появится

Вполне возможно :( Можете ругать Нортон...хотя любой антивирус пропустить может зверюгу какую-нить. Но это фиг знает что...издает звук ошибки винды и показывает окно с большим красным крестом

206

Гм...возможно что это ЕАС был, потому как после закрытия проги, в браузере открылся сайт базы СД из ЕАС. Сплошные приколы короче :D

Gluck
off: Я тут Бинга Кросби готовлю кстати  :cool: Ждите всплывающих окон  :rofl:

Отредактировано Andrey (2008-01-14 23:52:02)

207

Andrey
ОК! :)

208

Мне проверили комп!!! У меня не было никакого вируса. Как мне объяснили, у меня масса ошибок на компе. То окно, которое у меня появлялось, это некая прога, которая устанавливается некоторыми сайтами. Она не приносит ни пользы, ни вреда, и вирусом не считается (программист не стал особо объяснить, только это сказал). Просто у меня она не докачалась до конца, и случилась ошибка. А вообще я подумала, что это некое не успевшее загрузиться обновление, которое и не успело то, потому что комп завис, и его экстренно перезагрузили - глюки у нас были частые, а вот обновление могло в неудачное время произойти. Кстати, мой Каспер это окно, на всякий случай, все же, блокировал. Когда мы с Артуром код этого приложения посмотрели, там было написано, что Kaspersky Anti Virus 6.0 ... is forbiden, так что вреда это оконо не приносило, но мешалось - это факт. Во-вторых, у меня была ошибка в одном из приложений, которую мне исправили (надеюсь, больше никаких Runtime Error не будет). В-третьих, у меня, видимо, из-за смены материнской платы пошел какой-то разлад. Мне сказали, что оборудование надо тестировать в таких случаях. Может быть, и так. :rolleyes: И самое главное - мне поставили Каспера 7.0 :) :yahoo:

209

Carolina написал(а):

И самое главное - мне поставили Каспера 7.

Поздравляю. Повезло, все данные  в твоём случае сохранились. Теперьнапару с 7 каспером будем мучаться :D

210

Gluck написал(а):

Поздравляю. Повезло, все данные  в твоём случае сохранились.

Да. Хорошо бы я сама понимала, вирус это или нет. А то столько паники, бессонная ночь, к тому же еще и Артура замучила, а тут исправимая ошибка, а не Троян-мутант. Хотя, я, конечно, рада. :yahoo:

Gluck написал(а):

Теперьнапару с 7 каспером будем мучаться

Да. :D